25

Microsoft готовит обновленный интерфейс и новые функции для Your Phone

На днях разработчики приложения Your Phone сообщили о начале рассылки функции стриминга Android-приложений на Windows 10 для пользователей стабильных релизов операционной системы. Это большое обновление для Your Phone, за которым придет еще один апдейт с заметными изменениями. В этот раз, в отличие от стриминга приложений, новые функции будут доступны для всех совместимых с Your Phone Android-смартфонов, а не только для устройств Samsung.

В одном из следующих обновлений Your Phone Microsoft добавит в приложение раздел «Отправлено со смартфона». С его помощью вы сможете быстро поделиться содержимым со своего телефона на компьютер, после чего отправленный файл или информация появятся в соответствующем разделе Your Phone.

Также в Your Phone появится новый раздел для контактов, где будут отображаться все номера телефонов из вашего смартфона, а также соответствующие кнопки для вызова, отправки смс или электронной почты. Иконка раздела с контактами появится в боковом меню приложения вместе с иконкой «Отправлено со смартфона».

Кроме раздела для отправленного со смартфона содержимого и контактов, разработчики готовят обновленный интерфейс настроек Your Phone, который оптимизирует пространство и разделит различные настройки на отдельные категории. В своем текущем виде настройки Your Phone представляют из себя одну большую кашу из различных параметров. Улучшения интерфейса также будут включать в себя доработанный раздел управления устройствами, где пользователь может просмотреть список всех подключенных к своему компьютеру и учетной записи смартфонов.

Сейчас Microsoft тестирует вышеописанные функции среди инсайдеров и вскоре будет рассылать эти изменения всем пользователям.

А каких функций Your Phone вам не хватает? Расскажите об этом в комментариях.

Источник: Windows Latest.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (25)

    18.09.2020 в 9:15
    0
    iPhone

    Все это конечно классно, но практически все эти "фишки" были более 10 лет назад. Привет от Nokia Ovi(звонки, смс, фото, передача файлов, установка приложении и тд и тп). А сейчас все это делает приложение от Dell и включая iOS, Android темболее.

    18.09.2020 в 9:38
    +1
    Android

    Это маркетинговый ход, чтобы люди самсунги и сюрфейс дуо покупали.

    18.09.2020 в 13:02
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Про Dell в корне не согласен, работает через жутчайшие костыли. Телефон должен быть разблокирован, прошлые смс и журнал звонков после перезагрузки очищаются, почти всё работает через Bluetooth. Да и сама программа (по крайней мере у меня) жутко нестабильно, постоянно связь отваливается. Плюнул и удалил.
    Слышал, что у Xiaomi и Huawei есть подобный софт, но не тестировал.

    18.09.2020 в 13:18
    0
    iPhone

    До 3-ей версии были проблемы некоторые, сейяас этого нет уже давно.

    19.09.2020 в 23:18
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Согласен, стабильности не хватает. Не удобно пользоваться.

    18.09.2020 в 13:02
    0
    Android

    Наверно недели две назад пользовался этим приложением в связке с Galaxy A50. На тот момент вместо иконок приложений и запуска в отдельном окне была обычная трансляция экрана по типу Miracast. Ну немного такое себе. Как это показывали на презентации у меня не работало. Хочется верить, что они допилят до удобного и производительного инструмента.
    А Samsung свой я отдал папе.

    18.09.2020 в 13:03
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Кто-то знает программу, позволяющую управлять телефонами на iOS с компьютера?
    Печатать текст (с клавиатуры компьютера), нажимать кнопки (мышкой).
    Ни Your Phone, ни Dell, ни Teamviewer не работают (ну или у меня не получилось настроить).

    18.09.2020 в 19:17
    +2
    Android

    Боюсь, что такого функционала нет. iOS в этом плане очень закрытая система.

    18.09.2020 в 20:07
    +4
    Android

    И кастрированная

    19.09.2020 в 10:31
    0
    HP Elite x3

    На счет закрытости да, а что вы вкладываете в термин кастрированность? Возможность смены лончеров и интерфейса?

    19.09.2020 в 20:47
    +1
    Android

    кастрированность ос - добавление базовых функций, которые есть в других похожих ос на уровне системы, установкой сторонних приложений.
    На айОС так: купи в апп стор приложуху с той функцией, которая давно в чистом андроиде есть по умолчанию. Не знаю как сейчас, но раньше иос этим ох как грешила.

    19.09.2020 в 22:12
    0
    HP Elite x3

    Раньше и в андройде много чего не было, да и сейчас не от всех вендоров есть например запись разговоров. Вы еще пожалуйтесь, почему на плойке и свиче нет нормального браузера и почему туда без взлома нельзя ничиго установить левого. По мне так, что ведро, что огрызок - эскобарщина, а по факту подавляющее большинство людей пользуются одним и тем же функционалом и набором приложений, которые выглядят примерно одинаково и разнаца только во вкусах фломастеров, если не гнаться за флагманами. А адептам все равно на мнение других

    19.09.2020 в 23:21
    0
    Nokia Lumia 1520

    Запись разговоров по умолчанию запилили уже на Андройд.

    19.09.2020 в 23:25
    0
    HP Elite x3

    С какой версии?

    19.09.2020 в 23:32
    0
    Nokia Lumia 1520

    На чистом Андройд 10, как несколько месяцев сделали такую фишку.

    19.09.2020 в 23:33
    0
    HP Elite x3

    А у вендоров как дела?

    19.09.2020 в 23:37
    +2
    Nokia Lumia 1520

    На Люмии сидел, нравилась, про других не знаю. После сворачивания винды, пришлось на Андрюху перейти. По мне плиточный интерфейс нравился и нравится, но пользуюсь что есть.

    20.09.2020 в 14:21
    0
    Android

    а как же лончеры с интерфейсом WP ??

    20.09.2020 в 15:02
    0
    Nokia Lumia 1520

    Это наподобие, совсем не то.

    20.09.2020 в 3:25
    0
    Android

    Это на каком устройстве? Вроде же наоборот выпилили...

    20.09.2020 в 14:20
    0
    Android

    ну да, точно, эскобарщина. Но тут играет роль не сколько экосистемность, прошивка, функции, навороты, а.... цена.

    20.09.2020 в 14:49
    0
    HP Elite x3

    Ну если не брать новое яблоко, то цены на уровне среднего сегмента нормального андройда, а не китая по 10т. se уже не найти новые, я успел за 17 взять. 7 еще остались за 23. Вполне себе норм устройства и все еще получают обновления. Новый гнусмас S или Note тоже стоит не малых денег.

    18.09.2020 в 20:07
    0
    Android

    Будет обидно если стримить папки на экран ПК со смартфона так и останется фишками Дуо и Сасунгов

    20.09.2020 в 17:02
    0
    Android

    Только трансляция экрана и приложений эксклюзив этих устройств, остальное для всех. Или я не понял про стриминг папок.

    20.09.2020 в 19:42
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вопрос. Можно ли на 8.1 включить магазин?