4

Установка фона из браузера и другие изменения системы Xbox

На этой неделе вышло новое обновление для программной прошивки консолей Xbox Series X|S и Xbox One, которое распространяет сборку Xbox Insider. Список изменений не велик, однако есть как минимум одна дополнительная функция, расширяющая возможности персонализации домашнего экрана консоли.

Итак, после установки обновления, теперь вы можете установить в качестве фона любое изображение из браузера вашей консоли:

1. Запустите приложение браузера Microsoft Edge на вашей консоли.

2. Выберете курсором понравившееся вам изображение и нажмите кнопку «Меню» на геймпаде Xbox.

3. В открывшемся контекстном меню выбираете пункт — «Сделать фоновым рисунком», и подтверждаете выбор, нажав кнопку «А» на геймпаде.

Кроме того, числовое отображение счёта игрока теперь отделяет каждые три порядка пробелом или нижним апострофом в зависимости от языка системы. Последняя вкладка меню «Гида» получила дополнительный указатель «Быстрых настроек» в центральной части. Инженеры Xbox также заявляют об увеличенной скорости отклика дашборда и повышении общей стабильности работы системы.

Необходимость обновление и последнюю установленную версию сборки вы можете проверить в «Параметры Система Обновления — Информация о системе». Если вы хотите узнать больше о других параметрах настройки пользовательского интерфейса мы подготовили специальный материал.

Как настроить свой Xbox под себя?

Источник: Xbox Union.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (4)

    11.02.2022 в 22:41
    0
    Android

    Я после обновления пытался запустить Edge, он что-то долго так грущился, я забил, запустил его на телефоне и посмотрел, что хотел. Вообще аптимищация меню и других компонентов, мягко говоря страдает. Иной раз не хочется включать консоль. То подготовка игры с провалом, то ещё какая хрень. Что то Microsoft расстраивает последнее время.

    12.02.2022 в 5:36
    0
    Android

    Хочу взять консоль для детей. Что лучше, прошитый 360 или пока ещё актуальный One? И много ли игр под Kinect для One?

    13.02.2022 в 10:32
    +1
    Microsoft Lumia 430

    Если только кинект то 360й, тк на ване кинект мертв. А дальше деньги решают, на прошитом 360м бесплатно, на ване платно, но выбора больше ))

    13.02.2022 в 10:48
    0
    Android

    Спасибо.
    Меня больше Кинект интересует. Слышал, что игры с Кинект не имеют обратной совместимости на новой консоли, поэтому встал такой выбор.

Вы должны быть для написания комментариев.