0

Обновление экосистемы Xbox [Октябрь 2021]

Инженеры Xbox продолжают совершенствовать и расширять возможности работы систем Xbox на консолях Xbox One, Xbox Series X|S, PC и мобильных платформах. Обновления этого месяца в основном касаются нового поколения Xbox Series X|S, где теперь появится возможность менять настройки отображения цвета, чтобы сделать использование консоли более комфортным ночью, а также владельцы Xbox Series X получат эксклюзивный дашборд в разрешении 4К.

Дашборд Xbox Series X в 4К

Несмотря на то, что флагманская консоль нового поколения Xbox Series X позволила улучшить множество игр до реалистичного разрешения 4K Ultra HD, при этом интерфейс самой коноли продолжал работать в разрешении 1080р вплоть до сегодняшнего дня. Начиная с октябрьского обновления домашний экран, справка, меню гида и прочие разделы меню Xbox Series X увеличены до 4K. Владельцы больших телевизоров оценят чёткость самых мелких деталей кнопок и граней при использованиии интерфейса консоли и панелей инструментов во время игры. Это также улучшит читаемость отображаемого текста.

Разрешение 4К в дашборде Xbox Series X станет доступно автоматически после уставновки последней версии обновления системы, отдельного включения не потребуется. Обратите внимание, что это изменение касается исключительно консолей Xbox Series X, на всех остальных консолях, включая Xbox Series S меню останется работать в 1080р.

Ночной режим

Ночной режим — это новый набор опций, которые позволят отрегулировать яркость и цветопередачу изображения для более тёмного времени суток и игроков с повышенной чувствительностью к свету. В рамках ночного режима вы сможете уменьшить подсветку дисплея, выставить фильтр синего цвета и настроить яркость свечения кнопки питания на геймпаде и кнопки питания на лицевой панели консоли, вплоть до их полного затемнения.

Затемнение подсветки кнопок и фильтр синего цвета будут доступны только на консолях Xbox Series X|S. Вносимые изменения касаются интерфейса самой системы, работы в приложениях и играх Xbox, и никак не скажутся на производительности, скриншотах или записи игровых клипов. Вы также можете задать собственное расписание перехода консоли на Ночной режим либо использовать его постоянно.

Настройки Ночного режима расположены в  «Настройки > Специальные возможности > Ночной режим» и в «Настройки > Параметры отображения и ТВ > Ночной режим».

Быстрые настройки

Если в вашей семье есть люди, которые испытавают потребности в использовании специальных возможностей консоли, то вы сможете использовать Быстрые настройки для включения или выключения некоторых из этих функций, включая Ночной режим, альтернативную раскладку кнопок и другие через меню Гида. Чтобы перейти к Быстрым настройкам, нажмите кнопку Xbox на вашем геймпаде, а затем кнопку Просмотр. В открывшейся вкладке вы смоежет быстро переключать опции специальных возможностей, не выходя из игры или приложения. Функция доступна на всех консолях Xbox.

Эти и другие изменения станут доступны c ближайшим обновлением системы. Проверить необходимость обновления можно в Настройки > Система > Сведения о консоли.

Источник: Xbox Union.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.