1

Названы самые дорогие компании в мире. 11 лет подряд его возглавляет одна и та же компания

Interbrand представила ежегодный рейтинг самых дорогих компаний мира. В этом году лидер остался прежним, но общий рост стоимости брендов оказался ниже, чем в прошлом году. Это привело исследователей к неутешительным выводам.

Apple

В рейтинг вошли 100 брендов, и во главе списка уже 11-й раз подряд расположилась компания Apple с расчётной стоимостью $502,7 млрд и приростом за год в 4%. Второе место заняла Microsoft: бренд оценили в $316,7 млрд, что на 14% больше результата предыдущего года. Замкнула тройку лидеров Amazon с показателем в $276,9 млрд (+1%). Оставшаяся семёрка включает в себя компании Google, Samsung, Toyota, Mercedes, Coca-Cola, Nike и BMW, а замыкают рейтинг Johnson & Johnson, Sephora, Nespresso, Heineken и Canon.

Общий рост стоимости всех брендов составил 5,7%, тогда как в прошлом году этот показатель достиг 16%. В результате аналитики сделали вывод, что рынок вошёл в период стагнации и «необходимо улучшать работу бизнеса и управление брендом», чтобы исправить ситуацию. При этом у некоторых компаний дела идут лучше, чем в среднем по миру. Например, рекордный в этом году прогресс продемонстрировала Airbnb с результатом в 21,8%.

 

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (1)

    30.11.2023 в 11:52
    0
    Android

    Никогда такого не было и вот опять:) Apple самая дорогая компания в мире

Вы должны быть для написания комментариев.