27

Microsoft покажет Windows 9 30 сентября

Microsoft собираются показать следующую версию Windows уже в следующем месяце на специальной презентации. Источники, близкие к Microsoft сообщают, что презентация произойдет 30 сентября и на ней расскажут о всех грядущих изменениях в Windows, которые будут частью операционной системы Windows 9. Планы могут поменяться в любой момент. Threshold сейчас в активной разработке и раньше мы уже слышали новости о том, что первую preview-версию Windows 9 покажут уже в начале этой осени. Новые сведения совпадают с ранее известной информацией, поэтому мы внимаем данному источнику и уже сделали отметку в своем календаре.

"30 сентября - первая версия Windows 9 for Developers"

Так называемое "техническое превью" (preview - предварительный просмотр), даст разработчикам возможность первыми посмотреть на новое мини-меню "Пуск" в Windows 9. Там же они увидят уход корпорации от "горячих углов" и другие изменения пользовательского интерфейса. Microsoft активно трудятся над завершением первой бета-версии операционной системы, в которой мы также увидим раннюю версию Cortana for Windows. Но относительно голосового ассистента, не совсем понятно, будет ли он включен в самой первой версии.

Мало кто сомневается в том, что следующая версия Windows получит номер 9, мы не знаем, услышим ли официальное название на презентации 30 сентября. Скорее всего, Microsoft просто сфокусируется на раскрытии новых функций и ключевых особенностей Windows 9 и представит раннюю сборку для разработчиков и энтузиастов. Как это было всегда, мы также ожидаем утечек различных билдов за пару дней до анонса. Поскольку в Windows 9 RT мы увидим слияние Windows и Windows Phone, эта версия Windows будет особенно интересна поклонникам Windows Phone.

Как бы там не было, новая версия Windows уже при двери и мы ждем с большим нетерпением ее анонса. Собираетесь ли вы принимать участие в тестировании? Расскажите в комментариях.

НравитсяНе нравится
+5
Loading ... Loading ...

Комментарии (27)

    21.08.2014 в 18:47
    +1
    Nokia Lumia 920

    Урааа)

    21.08.2014 в 18:47
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Поскорее бы узнать всё ;)

    21.08.2014 в 18:56
    0
    Android

    Надо надеяться на утечку WinRT 9.

    21.08.2014 в 19:08
    0
    Nokia Lumia 630

    Когда Win8, Win7 была в этой стадии, никаких утечек ненужно было, на сайте маек была халявная ссылка на iso образ!

    21.08.2014 в 19:10
    0
    Nokia Lumia 630

    Если ты про WinRT то тут без понятия!

    21.08.2014 в 19:17
    0
    Android

    На сколько мне позволяют видеть мои глаза, там написано WinRT, а WinRT никто НЕ ВЫЛОЖИТ (только если утечка).
    Кстати, (bezishodnost_mod_on) майки нашли решение проблемы утечек - каждому "работничку" дают свою сборку.

    21.08.2014 в 19:06
    +1
    Nokia Lumia 630

    Поскольку я энтузиаст, жду появления ссылки на сайте Майкрософта!

    21.08.2014 в 19:06
    +2
    Microsoft Lumia 535

    Я надеюсь пользователям которые привыкли к Metro дадут право выбора какой интерфейс использовать ( тот который ближе к 7 или к 8)

    21.08.2014 в 19:07
    0
    Nokia Lumia 630

    Разве в 8.1 выбора небыло?

    21.08.2014 в 19:18
    0
    Android

    Эм, нет.

    21.08.2014 в 19:24
    0
    Microsoft Lumia 535

    В 8.1 есть

    21.08.2014 в 19:23
    0
    Microsoft Lumia 535

    Так я про 9, мне не очень хочется привыкать к 7

    21.08.2014 в 20:10
    0
    Android

    Ааа, вы про это. Я о виде пуска думал ._.

    21.08.2014 в 19:06
    +1
    Nokia Lumia 720

    Сразу поставлю, очень интересно

    21.08.2014 в 19:09
    +1
    Microsoft Lumia 550

    Уже жду, когда можно будет скачать! Скорее бы лицезреть ее на своём рабочем столе)

    21.08.2014 в 19:16
    0
    Nokia Lumia 920

    Здорово. Я вот только созрел на переход к 7ке с хр. Очень даже понравилась, еще совсем новичек, но пока все замечательно.

    21.08.2014 в 19:25
    0
    Android

    А разве они не все ОС в одну объединяют, просто с возможностью работы на разной архитектуре и устройствах с разными размерами экранов?

    А так, поставлю как выйдет)

    21.08.2014 в 20:04
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    По истине шикарная новость.
    Хотелось бы увидеть их работу над объединением систем.)

    21.08.2014 в 20:18
    0
    Nokia Lumia 930

    А если стоит 8.1,то нужно обновляться или качать iso?
    И если качать iso,то пропадет ли лицензия?

    21.08.2014 в 20:43
    0
    Nokia Lumia 620

    Образ будет. Вспомни как с восьмёркой было.
    Ну, если не заменять Девяткой Восьмёрку, то ничего не слетит. А лучше в виртуальной машине ставь :smile:

    21.08.2014 в 20:19
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ого... Так быстро) Куууул!

    21.08.2014 в 20:44
    0
    Nokia Lumia 620

    Ждёмс русификацию и активатор :roll:

    21.08.2014 в 21:34
    0
    Acer Alegro

    Насчет полной версии для пк у меня опасения

    21.08.2014 в 21:50
    0
    Nokia Lumia 1320

    Интересная новость.

    22.08.2014 в 10:59
    0
    Huawei Ascend W2

    Будем посмотреть... Скорее бы...

    22.08.2014 в 15:19
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Посмотрим что оно будет =)
    думаю будет шедевр , так как windows 8 windows 8.1 были промежуточные

    22.08.2014 в 17:05
    0
    Nokia Lumia 630

    Думаю доля windows 8 теперь совсем упадет. Главное чтобы 9ка выстрелила. Ну а слияние телефонной системы и компьютерной это вообще нечто. Слабо себе представляю такое. Но это эксклюзив. Такого нигде нет и не скоро будет. Может меню пуск будет как меню WP. Однако прикиньте, какие сильные будут компы в сравнении с телефонами, если игры и приложения одни и те же. Вообщем ждем с нетерпением.