30

Preview-версия Windows 9 выйдет в конце сентября

Microsoft собираются выпустить "технологическое preview" операционной системы Windows "Threshold" (или Windows 9) в конце сентября или начале октября 2014 года. Об этом сообщает сразу несколько анонимных источников, близких к Microsoft.

Выпустив Preview-версию Windows 9, Microsoft сфокусируется на сервисе, обслуживании и обновлениях предварительной версии. Для участия в тестировании, пользователь должен будет согласиться получать ежемесячные обновления, выходящие для Windows 9, добавляет источник информации.

Threshold - следующее крупное обновление линейки операционных систем Windows, которое согласно традиции должно получить номер 9. Финальная версия и анонс ожидается на весну 2015 года. Предполагается, что Windows 9 получит много различных новых функций, улучшений и оптимизаций для пользователей традиционных ПК.

Согласно предыдущим утечкам и анонсам самих Microsoft, в Windows 9 мы увидим новое меню "Пуск" с возвращением к более традиционному оформлению, как в Windows 7, возможность запуска Metro-приложений в окне, отказ от "горячих углов", а также интеграцию Cortana с операционной системой. Все это по определению сделает Windows 9 более привлекательной для многих пользователей, включая различные государственные учреждения.

По запросам различных авторитетных ресурсов, Microsoft отказались на данный момент комментировать будущие релизы предварительных сборок Windows 9, это касается не только функционала, а и дат релиза.

Для сравнения, Microsoft выпустили официальную версию Windows 8 в октябре 2012 года. Из самого начала пользователям сделали доступными developer-preview версию в сентябре 2011, а пользовательская preview вышла в феврале 2012. Для производителей, то есть RTM-статус, операционная система получила в августе 2012.

Что касается следующей версии ОС, Microsoft определенно будут более торопливыми и предварительную версию мы увидим доступной уже для всех желающих еще до конца этого года.

Источник: ZDNet

НравитсяНе нравится
+5
Loading ... Loading ...

Комментарии (30)

    16.08.2014 в 9:02
    0
    Nokia Lumia Icon

    А как ее установить?

    16.08.2014 в 9:07
    +2
    Nokia Lumia 820

    Скорее всего скачать с сайта Майков можно будет.

    16.08.2014 в 10:39
    0
    Nokia Lumia 630

    Скачиваешь iso образ и устанавливаешь. ;-)

    16.08.2014 в 9:28
    0
    Nokia Lumia 520

    "и предварительную версию мы увидим доступной уже для всех желающих еще до конца этого года."-для всех желающих,бесплатно?Я правильно понимаю?Моей счастливой и радостной на лице улыбки не будет предела :smile:

    16.08.2014 в 9:35
    +2
    Android

    Да, бесплатно, а потом через три, кажется, месяца после релиза финалки она перестанет работать из-за очевидных соображений^^

    16.08.2014 в 9:36
    0
    Android

    Ну так было с Win8 CP, Win8.1 и MSOffice2013

    16.08.2014 в 9:45
    0
    Nokia Lumia 820

    Жаль багов сразу будет куча, но тот кто её сильно ждал смирится с этим и прикроет глаза ? Хотя, как мне кажется баги будут по большей степени в новом функционале, т.к. старый возьмется собственно из 8.1, а там всё шикарно ?

    Аватар
    16.08.2014 в 10:51
    -3

    На Nokia Lumia 710 піде Windows 9

    16.08.2014 в 11:09
    +5
    Nokia Lumia 630

    Ты че куришь?

    16.08.2014 в 19:07
    0

    Обязательно пойдет, ты главное не теряй надежды :lol: :lol: :lol:

    Аватар
    16.08.2014 в 11:00
    +1

    Ребята какая NL 710?))) речь вообще об десктопной Windows

    16.08.2014 в 11:04
    0
    Microsoft Lumia 640

    Придется купить отдельный ноут, не хочется рисковать рабочей win 8.1

    16.08.2014 в 12:36
    0
    Android

    Так можно на виртуальную машину поставить

    16.08.2014 в 12:54
    +5
    Microsoft Lumia 950

    и желательно место жительства сменить,мало ли :smile:

    16.08.2014 в 11:14
    0
    Android

    Интересно, какова будет ценовая политика?

    16.08.2014 в 12:36
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Говорят, что для пользователей лицензии - бесплатно.

    16.08.2014 в 11:19
    0
    bek
    Huawei Ascend W2

    ????

    16.08.2014 в 11:38
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Интересно. Может быть и скачаю ;)

    16.08.2014 в 12:35
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Жду, превью ставить не буду, но финальную поставлю, интересно посмотреть, что они придумают.)

    16.08.2014 в 13:18
    0
    Microsoft Lumia 550

    Да , поскорей бы. Помню пару лет назад ставил первую утекшую в сеть сборку восьмерки, так там даже метро еще не сделано было)

    16.08.2014 в 14:15
    -1
    Microsoft Lumia 950

    и я помню,там еще и юсб входов не было :smile:

    16.08.2014 в 22:44
    +2
    Nokia Lumia 620

    USB порты уже в ОС встраивают?

    17.08.2014 в 13:16
    0
    Microsoft Lumia 950

    да шутка это,прочти,что он написал,сборка да без метро,не странно?

    17.08.2014 в 16:21
    0
    Nokia Lumia 620

    Ну, preview без интерфейса Metro куда более реальней, чем USB порт в ОС ?

    16.08.2014 в 13:33
    0
    Nokia Lumia 620

    она еще и на английском будет

    16.08.2014 в 16:28
    0
    Android

    А обновления будет бесплатной и для win7 или только для 8

    16.08.2014 в 21:23
    0
    Android

    Никогда не ставил превью, но сейчас так хочется, так что думаю, поставлю если будет возможность)

    16.08.2014 в 22:43
    0
    Nokia Lumia 620

    Обязательно поставлю, как только выйдёт активация и русификация. :jokingly:

    17.08.2014 в 0:22
    0
    Nokia Lumia 630

    Никогда не задумывался над тем что доживу до релизов Windows 9, 10 :???:

    18.08.2014 в 4:41
    0
    Android

    Думаю все же бесплатной она не будет, не апдейт же. Но надеюсь на акцию как с windows 8 (30$).