1

Microsoft выпустит Windows Server 1709 в конце сентября

Windows Server

Microsoft в своем официальном блоге рассказала о дате релиза следующей версии Windows Server под номером версии 1709. Запуск состоится на конференции Ignite в Орландо, Флорида, на протяжении с 25 по 29 сентября.

Windows Server рассылается по каналам LTSC (Long-Time Servicing Channel) или Semi-Annual. 1709 выйдет именно в Semi-Annual, тогда как в LTSC выходят версии Windows Server 20XX. Канал LTSC предназначен для тех, кому нужны регулярные стабильные релизы. Эти версии Windows Server получают мейнстримную поддержку на протяжении 5 лет и дополнительную поддержку на протяжении еще 5 лет. Новая версия Windows Server выходит в LTSC каждые 2-3 года. Semi-Annual уже для тех, кто хочет получать свежие функции быстрее. Обновления выходят каждые полгода и поддерживаются на протяжении 18 месяцев.

Все, кто хочет попробовать Windows Server 1709 уже сейчас, могут воспользоваться инсайдерской программой, где компания Microsoft уже представила три предварительных билда. Последним стал 16267, вышедший буквально несколько дней назад.

Читайте также: Вышла сборка Windows Server Insider Preview 16257.

Windows Server 1709 содержит в себе много улучшений, вроде WSL (подсистема Linux для Windows), оптимизации доставки, поддержки постоянной памяти в Hyper-V, улучшений безопасности и много чего другого.

Пользователи могут ознакомиться с описанными компанией Microsoft изменениями в Windows Server 1709 по ссылке в официальном блоге. Напомним, что в следующем месяце также ожидается выход Windows 10 1709 Fall Creators Update для обычных пользовательских компьютеров.

Источник: Microsoft | NEOWIN

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (1)

    25.08.2017 в 15:48
    0
    ZTE Tania

    Магазин обновился в CU.

Вы должны быть для написания комментариев.