21

Preview-версия Windows 9 будет обновляться дважды в месяц

В данный момент Microsoft в поте лица готовит первую предварительную версию Windows 9 Threshold для разработчиков и энтузиастов, которая будет запущена уже в конце сентября или начале октября. Preview-версия будет включать в себя новую функцию, благодаря которой пользователи и тестеры смогут получать новые билды регулярно, дважды в месяц.

Как утверждают авторитетные источники, команда разработчиков Windows планируют выпускать каждый месяц по два обновления для Windows 9 Preview. Эти обновления будут представлять из себя новые билды операционной системы для постепенной подготовки продукта к финальному релизу. Апдейты будут постепенно включать новые функции, исправлять баги, ошибки или глюки, а также предложат улучшения безопасности и стабильности.

Разработчики также будут далее работать над Windows в традиционном режиме, создавая различные билды Windows, не все из которых будут представлены на публике. Команда будет тщательно подбирать и обрабатывать новые сборки. Эти сборки будут составлять Tech Preview-версии операционной системы, которые в свою очередь уже будут рассылаться пользователям.

Согласно информации из ресурса Neowin, выпущенной пару дней назад, мы знаем, что Windows 9 Threshold получит возможность получать новые билды ОС прямо из Windows Update без необходимости переустанавливать Windows в целом. Это значит, что обновление будет гораздо проще и быстрее. Что-то подобное мы наблюдаем сейчас на Windows Phone - Microsoft довольно-таки часто выпускает обновления preview-версии Windows Phone 8.1 и они устанавливаются в обыкновенном режиме обновлений OTA.

Ресурс The Verge недавно сообщали, что новая функция интерактивных живых плиток не будет доступна при первой рассылке обновления Windows 9 Technology Preview. Новые плиточки появятся в более поздних версиях предварительных сборок Windows 9. Опять же, параллель с Windows Phone - новые экраны блокировки стали доступны не сразу же. Таким же образом, интерактивные плитки появятся в будущих обновления preview-версий через Windows Update.

Если эти сведения подтвердятся и Microsoft действительно будет проводить этакие обновления дважды в месяц, мы будем наблюдать самую открытую и доступную разработку следующей версии Windows за всю историю операционной системы.

А какие ваши соображения по данному поводу? Как считаете, хорошо ли это, что Microsoft предложат различные сборки Windows 9 Preview-версии для разработчиков, постепенно улучшая продукт или же лучше сосредоточиться на создании идеально (относительно) работающего продукта и только затем выпустить его на публичное обозрение? О своих мыслях, как всегда, расскажите в комментариях. Нам очень интересно ваше мнение.

Источник: WinBeta, TheVerge, Neowin

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (21)

    29.08.2014 в 9:17
    +4
    Microsoft Lumia 535

    Это прекрасно, главное чтобы обновления были качественные, чтобы небывало багов! :)

    29.08.2014 в 13:56
    +1

    Отличное пожелание для pfd

    29.08.2014 в 9:28
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Самое главное чтобы был функционал, ( а то ведь опять забракуют и скажут... "провал" ) а не так как в ранней версии Windows 8... дрова не встают или криво встают, того не открывать, это не найти, то вылетает... и такое чувство что тебе руками обрубили по локти.

    29.08.2014 в 11:22
    0
    Microsoft Lumia 535

    Я не знаю как у вас но у меня приятные воспоминания остались от Windows Developer Preview, она по-моему была более приятной чем Windows 8.1. Да было много ограничений но были и плюсы: программы были прекрасные, по некоторым я даже до сих пор скучаю это пиано, лабиринт, RSS-ридер, шахматы, заметки и т.д. ; тема начального экрана тоже приятной была. А лого при загрузке Windows было по-моему намного лучше нынешнего! Хотя жалко что магазин не работал, вот это было самое обидное!

    29.08.2014 в 14:35
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Я установил восьмёрку ещё в бета тесте, и она тогда была совсем сырой. Функциональность была очень слабенькая ( я о metro-интерфейсе, понятно что через десктоп можно было делать всё то же самое что и в семёрке ).
    Обратно установил семёрку, а потом уже когда вышла первая нормальная версия восьмёрки, то обратно вернулся к ней.

    29.08.2014 в 14:41
    0
    Microsoft Lumia 535

    Согласен Metro был слишком ограничен. Но зато там были хорошие Metro программы, их то можно было бы перевести на Windows 8.1! И самое интересное в рекламном ролике с Windows 8 CP ( не помню как она точно называлась поэтому сокращено написал) были все эти программы, почему их нельзя было выложить в магазин если их уже оптимизировали?

    29.08.2014 в 9:33
    0
    Android

    Вау, да они растут

    29.08.2014 в 9:44
    0
    Android

    Я считаю, что на данный момент, люди уже наелись Apple и google , что операционка от Microsoft обязана быть лучше предыдущих версий. Я буду обязательно пробовать ставить, и смотреть как она будет изменяться. А всякие МАКаки уже ничем не удивляют... Ничего нет кардинально нового и интересного.

    29.08.2014 в 9:48
    0
    Nokia Lumia 1520

    Это у них даже с начала были не кардинальные изменении

    29.08.2014 в 10:58
    0
    Microsoft Lumia 950

    Извините, что не по теме, но стоит ли откатываться на 8.0 чтобы получить cyan, и быстрее ли он, чем WP8.1 Update 1

    29.08.2014 в 11:03
    0
    Huawei Ascend W1

    ну по крайней мере мелкомягки все равно предупреждают, что версия превью и т.д... лучших тестеров чем простых смертных все равно не найти

    29.08.2014 в 11:16
    0
    Nokia Lumia 920

    Чтобы на пиратке шли отлично обновления))

    29.08.2014 в 11:18
    0
    Android

    лучше пусть с начало бету выпустят чтобы потом без лагов была полная

    29.08.2014 в 11:26
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Вот это новость!
    Видно, что они всерьез взялись за новую версию оконной системы.)

    29.08.2014 в 11:47
    0
    Android

    Стас Nokia Lumia 620. Прекрасно.

    29.08.2014 в 12:21
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Лучше пусть постепенно обновляют. Как сейчас на WP. Рзработчику проще адптироваться.

    29.08.2014 в 12:27
    0
    Nokia Lumia 925

    Даже раз в неделю будет достаточно. Фишек будут добавлять мало. В основном это будут программные исправления

    29.08.2014 в 12:33
    0
    Samsung Ativ S

    Очень хорошие новости, жду 30 сентября

    29.08.2014 в 16:00
    0
    Nokia Lumia 630

    Теперь никто не сможет жаловаться и ныть по поводу наличия или отсутствия плиток.

    31.08.2014 в 12:37
    0

    Супер!

    31.08.2014 в 13:03
    0
    Nokia Lumia 620

    Реально супер :)