27

Microsoft будет рассылать обновления для Cortana дважды в месяц

Голосовой ассистент Cortana от Microsoft сейчас находится в стадии бета и Microsoft каждый день делает улучшения и обновления для Cortana. Сервис доступен в США и частично в Китае. Поскольку работа еще далеко не закончена, звучит вполне логично что разработчики будут выпускать регулярные обновления, на подобии Xbox Music, получающее обновление дважды в месяц.

Издание Engadget взяло интервью в команды разработчиков Cortana и они сообщают что система Cortana будет получать обновление дважды в месяц, независимо от обновлений самой системы. Возможность обновлять Cortana вне зависимости от системы поможет держать ассистента и ее фразы актуальными для определенных событий или регионов.

Мы уже сообщали что некоторые пользователи получили обновление для Cortana, которое было быстро отозвано назад. В обновлении были добавлены некоторые новые возможности. Это возможно благодаря конструкции голосового ассистента. Cortana основана на HTML5 что позволяет Microsoft быть гибкими и легко выпускать обновления.

Microsoft фокусируется над заменой электронного и компьютерного голоса голосом Джен Тейлор (оригинальный голос персонажа Cortana из игры Halo). Пользователи должны ожидать улучшения интеллекта и коммуникационных возможностей Cortana в будущем. Microsoft также хочет сделать Cortana персонализированной для каждого отдельного региона, что выделяет сервис от аналогов и делает более привлекательным чем Google Now и Siri.

Источник: Engadget

НравитсяНе нравится
+8
Loading ... Loading ...

Комментарии (27)

    05.06.2014 в 12:38
    +3
    Nokia Lumia 1520

    Ждёмс :smile:

    05.06.2014 в 13:24
    +6
    Huawei Ascend W1

    Быстрее бы на русском, а то надоело регион менять. :x

    05.06.2014 в 13:44
    +6
    iPhone

    в одной из предидущих тем, в обсужнении была выложена ссылка на сайт майкрософта куда долбить требования о русской "кортавой", поэтому долбим товарищи, дружно долбим майкам! :roll:

    05.06.2014 в 15:18
    0
    Huawei Ascend W1

    Ссылку не подскажете?

    06.06.2014 в 12:09
    0
    Nokia Lumia 930

    было, бы здорово, если бы они по раньше сделали :)

    05.06.2014 в 22:40
    0
    Nokia Lumia 820

    А на русском он чьим голосом то будет? :jokingly: Может девушки из Виагра? :lol:

    07.06.2014 в 4:06
    +3
    iPhone

    да хоть джигурды, пофигу, главное чтобы поскорее сделали бы :roll:

    07.06.2014 в 7:43
    0
    Nokia Lumia 820

    ахах, представляю :grin:

    05.06.2014 в 14:29
    -8
    Nokia Lumia Icon

    Я по английски нормально шарю так что не нужно делать на русском просто сделайте на английском но чтоб во всех регионах было доступно!

    05.06.2014 в 14:45
    +6
    iPhone

    и что что ты шаришь? я тоже шарю, и это значит что теперь не делать на русском? один чтоли на планете всей? :sad:

    05.06.2014 в 22:11
    +2
    Nokia Lumia Icon

    Я имел ввиду что по русски делать нужно конечно но для начала хотя бы доступность во всех регионах сделайте!
    Всё обиделся за ваши минусы вообще комментить не буду :sad:

    05.06.2014 в 22:39
    +2
    iPhone

    ну не плакай :sad: просто перечитай свой комент как будто это комент чужого человека и поймешь как это выглядит (перевожу: я инглиш шарю, мне пофиг на русскую кортану, поэтому не делайте на русском!) не обижайся :oops: вернись к нам :oops:

    05.06.2014 в 14:41
    0
    iPhone

    Когда-нибудь с таким обновлением она появится и в России.. скорей бы уж

    05.06.2014 в 15:52
    +3
    Microsoft Lumia 640 XL

    Это радует. Вот бы еще научили ее или на русском говорить и понимать или работать без смены региона и языка в телефоне. А еще лучше чтобы знала и понимала украинский ;-)

    05.06.2014 в 18:58
    0
    Nokia Lumia 820

    Это было бы круто конечно, но скорее всего в Украине будет просто на русском языке кортана. Просто потому что Windows Phone очень не распространен в Украине.

    05.06.2014 в 16:55
    0
    Microsoft Lumia 550

    Когда на русском выйдет, будет с кем поговорить холодными одинокими вечерами. Она всегда поможет советом и станет для тебя лучшей подругой, которая не будет капать на мозги)

    05.06.2014 в 17:13
    0
    Nokia Lumia 830
    05.06.2014 в 18:56
    +6
    Nokia Lumia 820

    Лучше бы словарь русского языка нашел!

    08.06.2014 в 12:56
    0
    Nokia Lumia 830

    это кортана у меня он в суспушере появился написано Обновления Cortana :???: :???: :???: я не пол просто Cortana

    08.06.2014 в 15:05
    0
    Nokia Lumia 630

    Ты сам то понял что написал?

    08.06.2014 в 18:30
    0
    Nokia Lumia 830

    она уже готова к обновлению