15

Cortana будет запущена в Канаде на момент официального выхода Windows Phone 8.1

Жители Канады, которые предпочитают Windows Phone вместо Android или iOS будут наверняка рады узнать что совсем скоро в их регионе будет доступен голосовой ассистент Cortana. Microsoft подтвердили что Cortana будет доступна пользователям с Канады в момент официальной рассылки Windows Phone 8.1. Обновление запланировано на конец июля и начало августа. Пользователи Lumia получат обновление вместе с прошивкой Lumia Cyan.

Информацией относительно Cortana в Канаде поделился глава подразделения Microsoft Canada, Жанет Кеннеди. Microsoft запланировали локализировать Cortana для Канады в момент выхода официального обновления. Г-жа Жанет показала некое демо сервиса на саммите Canadian Telecom.

Пока нет никакой информации относительно русской локализации Cortana. Задержки связаны с тем что голосовой ассистент не просто переводится на какой-то язык, а начиняется определенными возможностями для конкретной страны. Так, к примеру, в Японии Cortana умеет выводить информацию относительно загрязнения воздуха, поскольку эта информация там более актуальная чем в США. Напомним что сейчас Cortana доступна жителям США, частично Китая, на днях появится в Соединенном Королевстве, а ближе к концу лета в Канаде.

НравитсяНе нравится
+5
Loading ... Loading ...

Комментарии (15)

    17.06.2014 в 11:36
    0
    lev
    Nokia Lumia 1020

    могли просто добавить русский а потом уже добавлять новые функции относительно страны...

    17.06.2014 в 11:37
    0
    Nokia Lumia 925

    поскорей бы руском Cortan-у))

    17.06.2014 в 11:49
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Эх... Поздравляю канадцев. Поскорее бы и к нам приехала)

    Аватар
    17.06.2014 в 12:58
    0

    А когда анонс wp8.1 :?:

    17.06.2014 в 13:06
    +3
    iPhone

    Интересно какие будут доп.функции для СНГ?
    Блокировка вызовов на номера бывших в ночное время при превышении определённого уровня промилле? =)

    17.06.2014 в 14:37
    0
    Microsoft Lumia 535

    Ага ахахах :lol:

    18.06.2014 в 15:04
    0
    Microsoft Lumia 640

    ваще в тему было бы, еще бы блокировочку дверей автомобиля в том же сосотоянии, чтоб не стрелочку ложить а идти продолжать :lol:

    17.06.2014 в 13:13
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А в стиле Xbox Music не могли сделать? Перевести, выложить и, с обновлениями, добавлять функционал? Ну да ладно. Всё равно это не нам решать :sad:

    Аватар
    17.06.2014 в 14:48
    0

    Несмотря на всё, мне, кажется, что Кортрана появится раньше на русском, чем та же Сири и Гугл Нов

    17.06.2014 в 16:32
    0
    iPhone

    Google Now и S Voice уже есть на русском -.-

    17.06.2014 в 19:26
    -1
    Nokia Lumia 620

    Что-то мне подказывает, что Cortana не скоро получит русский язык. Ибо МС за санкции против России. Хотя санкции идут пока только в пользу самой России :)

    18.06.2014 в 13:10
    0
    iPhone

    Надо слово "санкции" внести в черный список сайта чтобы комментарии, содержащие его, автоматом попадали в спам! Прекратить подобный бред!

    18.06.2014 в 17:32
    0
    Nokia Lumia 620

    А что не так? :sad:

    18.06.2014 в 7:41
    0
    Nokia Lumia 630

    Ээээ, а в Канаде говорят на английском языке?

    18.06.2014 в 12:43
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ну там Инглиш/Франсэ