312

Cortana в этом году будет доступна в 6 новых странах

В официальном блоге Windows, Маркус Аш, менеджер группы, которая занимается разработкой Cortana, сообщил о расширении количества регионов, где пользователям доступен голосовой ассистент Cortana. Пользователи 6 новых стран смогут уже в этом году начать работу с голосовым ассистентом от Microsoft.

29 июля 2015 года, Cortana дебютирует на компьютерах с Windows 10. Изначально ассистент будет работать в США, Великобритании, Китае, Франции, Италии, Германии и Испании. Но в ближайшие месяцы, Cortana придёт к пользователям Windows Insider в Японии, Австралии, Канаде (английский), Канаде (французский), Индии (английский), Бразилии и Мексике. Теперь Cortana будет работать в 13 странах на 9 языках.

Как вы уже могли понять, России в заявленных странах нет. Будем надеяться, в следующем году Cortana наконец заговорит по-русски. Очень жаль, что Microsoft не спешит обучать своего ассистента второму по популярности языку в Интернете.

Источник: Windows

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

20.07.2015 в 18:01
+72
Android

Япония. Напомню, эта та страна где всем пофиг на Windows Phone и Xbox. И Россия, которая занимает пятое место по числу WP. Молодец Майкрософт, что сказать

20.07.2015 в 17:59
+45
iPhone

Просто слишком большая энциклопедия мата. Не успевает запомнить...

20.07.2015 в 18:02
+20
XX
Microsoft Lumia 640

Я сделаю Вам кортану в России?

Комментарии (312)

    20.07.2015 в 20:37
    -5
    Microsoft Lumia 640

    Славяне славяне... На Украине надо было с бандеровщиной бороться а то распустили.. Через лет 10 ничего братского в Украине не останется,учитывая чем шпигуют сегодня детей на Украине.

    20.07.2015 в 23:44
    -3
    Nokia Lumia 920

    Надо было России с бандерой бороться но увы Россия все спала!!

    20.07.2015 в 23:53
    -2
    Microsoft Lumia 640

    Хватит бред нести, тролль. :(
    1) Не только Россия, а и весь СССР в целом.
    2) Хочешь сказать, СССР не боролся с фашистами? Не только боролся, но и победил.

    21.07.2015 в 0:10
    -3
    Nokia Lumia 920

    Причем тут это? Я говорю о России что после развала ссср запад развел на Украине нацистов бандер и получилось то что сейчас. Есть! Надо было России давить бандер но у России свои проблемы были.

    21.07.2015 в 0:13
    -3
    Microsoft Lumia 640

    Ну вот. Говорил про личность, перешёл на более широкий круг людей...

    21.07.2015 в 12:04
    +1
    iPhone

    Господи, как же вас наказать всех за эту проклятую политику-то, а? Народ, хватит сраться на эту тему!

    21.07.2015 в 21:07
    0
    Nokia Lumia 625

    Мне вот интерестно. Они об Украине хоть что-то знают кроме того, что телик расказал?
    Ребята, будьте умней.

    23.07.2015 в 1:58
    0
    Microsoft Lumia 535

    Тут это обсуждать можно? Введите правило насчет обсуждения политических тем. И баньте (или раздавайте предупреждения) провокаторов.

    23.07.2015 в 9:56
    0
    iPhone

    Устал уже предупреждать... Никто не слушает... Приходиться банить

    20.07.2015 в 20:37
    -2
    Nokia Lumia 928

    Они просто обязаны в идеале тогда русский сделать!!!

    20.07.2015 в 20:55
    -2
    Nokia Lumia 920

    Это конечно расстраивает, дискриминация на лицо :) но мне, если честно она и не нужна как-то, так побаловаться на часик и забыть..

    20.07.2015 в 21:14
    -1
    Nokia Lumia 1520

    А,что не видно,что Россия то обновления последняя получает,то с Кортаной прокатили,КОНЕЧНО дискриминация,тут всем понятно.

    20.07.2015 в 23:04
    -1
    iPhone

    Не знаю стоит ли спорить... да и не хочется. Есть ли игнор будет ясно, когда Windows 10 Mobile выйдет, там и ясно будет.

    20.07.2015 в 20:56
    +2
    Nokia Lumia 1520

    Платим за телефоны с виносью не меньше чем в испании, японии и пр., функционал получам меньший. Вывод: бизнес, есть бизнес - если хавают, зачем развивать. Хавать перестанут, может быть выпустим

    20.07.2015 в 23:46
    -2
    Nokia Lumia 920

    А там еще не известно выживет вм 10?? Если не пойдет то все закроют ее думаю

    20.07.2015 в 21:10
    0
    Nokia Lumia 1520

    Как,я был прав,что с Кортаной эти массоны Русофобы,нас прокатят,как всегда получим последними наверно в 2017 году.

    20.07.2015 в 21:15
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Со Snapster тоже болт вывесили. Для Андроида и АйОс сделали, а для это хрени фиг (( Вонючая винда, никаких приложений никогда нет.

    20.07.2015 в 21:28
    -3
    Microsoft Lumia 640

    Какой придурок минусит-то? Правда глаза чтоли колет?

    20.07.2015 в 21:19
    +2
    Nokia Lumia 820

    русского не будет никогда.

    20.07.2015 в 21:22
    -2
    Android

    Может они Россию оставили на вкусненькое?

    20.07.2015 в 21:23
    -2
    Nokia Lumia 1520

    Хрен с ней с этой Кортаной! Ведь из за отсутствия русской локализации не работает голосовой набор. Это бля как важно, когда в наушниках да на велосипеде!!!Это звездец как бесит, когда чтобы позвонить, надо остановиться, достать лопату 1520...

    20.07.2015 в 21:28
    0
    Nokia Lumia 1520

    Да как всегда с этими майками. Надейся и жди. Каждый год

    20.07.2015 в 21:44
    0
    Nokia Lumia 830

    Русский крайне богатый язык речевыми оборотами,синонимами ,жаргонизмами ,если майки добиваються сделать действительно качественно то работы очень много ,американский английский намного примитивнее

    21.07.2015 в 0:21
    -4
    Nokia Lumia 930

    Английский язык по богатству разговорной речи не уступает русскому, просто в Майках тупят и медлят, вон яблочники быстро все сделали

    21.07.2015 в 0:47
    -1
    Nokia Lumia 830

    Так я уточнил что американский английский...а он реально проше.

    21.07.2015 в 0:51
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Если вы про русскоязычную Siri, то я не думаю, что четыре года - быстро.

    20.07.2015 в 22:01
    -2
    Android

    Ну и фу такими быть...

    20.07.2015 в 22:08
    -2
    Nokia Lumia 930

    Ну и глупцы майки, запустят на русском языке когда уже не нужно будет и всем будет пофик, очень печально сто у них такое отношение к нашему языку

    21.07.2015 в 0:53
    0
    Nokia Lumia 830

    Даже если и позже...это наработки опыт...в дальнейшем мы получим хороший продукт.на этот счет есть пословица..поспешишь людей насмешишь..может они не хотят выпускать сырой продукт? Сравните ну.....с той же 10 мобильной чтоб не ходить далеко..самые первые сборки и последнюю...разница налицо,работа идет.наверно это очень сложно раз до сих пор не готово.будет готово никто задерживать релиз не станет мне кажетьмя

    20.07.2015 в 22:25
    -4
    Android

    Майкрософт, мы любим материться $%#$, мы любим слушать шутки и шутить об тоже любим, мы любим все несерьёзное, и приколы просто обожаем. Мы любим прикольные мемы. Мы очень общительны. Надеюсь, вам хватит этой инфы чтобы сделать кортану на русском.

    21.07.2015 в 0:03
    -1
    Nokia Lumia 930

    Здесь не все школьники вроде тебя

    21.07.2015 в 0:54
    -1
    Nokia Lumia 830

    А что такое прикольные мемы?

    20.07.2015 в 22:38
    -1
    Nokia Lumia 920

    Жаль. Читал новости и искренне верил, что добавят русский

    20.07.2015 в 22:47
    0
    Nokia Lumia 630

    Ган*оны!!!

    20.07.2015 в 23:00
    -1
    iPhone

    Ой как грубо... но суть ты отразил верно ? Ёмко одним словом ?

    21.07.2015 в 0:05
    -2
    Microsoft Lumia 535

    Они ждут когда кризис придет они выпустят корнану на рус. Или бизнес план (мои мысли)

    21.07.2015 в 0:17
    -2
    Nokia Lumia 930

    Лентяи Майки, рынок смартов прошляпили, теперь и экосистема еле плетется

    21.07.2015 в 0:27
    -4
    Nokia Lumia 920

    Вот заебали

    21.07.2015 в 0:56
    -1
    Microsoft Lumia 535

    "Кто ждет тот получит больше" - Microsoft ?

    21.07.2015 в 5:37
    -2
    Microsoft Lumia 640

    Ничего.. И без Кортаны жить можно! На айосе тоже ждали руссификации Сири долго. И мы дождемся, тогда виндофоны будут более дополненными и завершенными а пользоваться ими будет интереснее.. Не забываем так же, что "в следующем году" - это уже вполне возможно, в январе Кортана может получить поддержку русского языка.. Будем надеяться и ждать!

    21.07.2015 в 7:09
    -3
    Nokia Lumia 520

    Но в Москве есть же офис майков , вот сидели бы и переводили !

    21.07.2015 в 7:49
    0
    Nokia Lumia 930

    Надеюсь так и есть и работа кипит

    21.07.2015 в 20:53
    0
    Nokia Lumia 625

    Работники офиса занимаются другим.
    И локализация ИИ это совсем не то, что локализация игры или программы.

    21.07.2015 в 8:47
    -1
    Nokia Lumia 1520

    Отлично мы все знаем что японский язык самый простой в мире, а главное японцам очень нужна Cortana! Я предлагаю Microsoft вообще закрыть Cortana на windows phone и сделать его эксклюзивом на android. А еще сделать баннер windows phone херня выбирайте android. Честно не узнаю Microsoft что то как то коряво с мобильными телефонами у них все выходит,как будто они вовсе опустили руки и сами забили на свою ось. Ни одной положительной новости за три месяца, один негатив. То закрыть, это закрыть тех уволить, классные приложения убрать, отстойные добавить.......ох кажется мне бросят они нафиг эти телефоны, и понемногу начинают нам на это намекать!

    21.07.2015 в 9:34
    -2
    Nokia Lumia 520

    Вот млять, Россию всегда кидают. Как будто у нас страна с гредский орех, а не на пол земли. Прям такие "незаметные". Ну и фиг с ней, она и без знания русского поймёт, что я от неё хочу ?

    21.07.2015 в 9:59
    -2
    Android

    Через несколько лет и на русском языке заговорит.

    21.07.2015 в 10:29
    -3
    Microsoft Lumia 950

    Да заебали,када ж сделают на русском

    21.07.2015 в 13:49
    -1
    Nokia Lumia 1320

    Пойду айфоном попользуюсь пока кортаны на русском не будет

    21.07.2015 в 14:44
    -3
    Nokia Lumia 730

    Майки пид...ы!

    21.07.2015 в 16:44
    -2
    Nokia Lumia 625

    Английский и русский главные почему же они игнорируют русский язык?

    21.07.2015 в 16:57
    +1
    Nokia Lumia 1020

    а когда беларуский будет?

    21.07.2015 в 21:19
    0
    Android

    Да хер знает!

    21.07.2015 в 20:51
    0
    Nokia Lumia 625

    Майкрософт выпускает Кортану не для интернета, а для живых людей.
    В современном мире российский по кол-ву носителей языка на 7-8 месте с негативным прогнозом. Уже сейчас молодые поколения в постсоветских странах не знает его.

    21.07.2015 в 23:36
    0
    Nokia Lumia 800

    Оффтоп:Магазин получает обнову!

    22.07.2015 в 0:09
    0
    Nokia Lumia 1520

    Голосовое управление появилрсь на Винде еще в Висте и с тех пор так и не стало доступным для России. Так что на Кортану тоже не расчитывайте.

    22.07.2015 в 9:02
    0
    HTC 8X

    ?

    22.07.2015 в 21:37
    0
    Nokia Lumia 925

    Русский, где русский?