18

Toshiba Encore 7 – конкурент Google Nexus на Windows 8.1

Toshiba и Microsoft на выставке Computex вместе представили самый первый в мире планшет на Windows 8.1 с диагональю 7 дюймов. В данный момент это самый малый планшет на Windows. Он был представлен сразу после 8-дюймового Toshiba Encore 2.

В своем официальном блоге Microsoft сообщает что "устройство стало плодом сотрудничества Microsoft и Toshiba, вместе с Intel, Goodix и AMI". Конкретная дата начала продаж еще неизвестна, а сам планшет будет конкурировать на рынке недорогих бюджетных планшетов. Выйдет в продажу планшет в ближайшие месяцы.

7-дюймовый Encore является главным конкурентом Google Nexus 7 - популярного и компактного планшета от Google за доступные $200. Поскольку Toshiba позиционирует Encore 8, старшую модель, дороже (цена на которого составляет $200), цена на Encore 7 должна быть меньше чем $200.

Microsoft на конференции build объявили что производители компьютерной техники на Windows не будет требовать лицензионных отчислений для устройств меньше 9 дюймов. Это помогло сделать цену на Encore 7 еще меньшей.

Интересно, что кроме Encore 7 от Toshiba, Panasonic работает над 7-дюймовом варианте планшета Touchpad FZ-M1, который может похвалиться высоким уровнем защиты и выносливости.

Источник: Microsoft

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (18)

    05.06.2014 в 13:43
    +4
    iPhone

    А теперь я скажу то, что не ожидал никто
    Вот был бы он на РТ взял бы 100 проц

    05.06.2014 в 14:09
    +2
    iPhone

    Согласен, планшет должен иметь больший функционал, чем просто большой телефон. Хотя на полноценной Windows 8.1 хотелось бы, чтоб он держал заряд не меньше конкурента.

    05.06.2014 в 14:30
    0
    Nokia Lumia Icon

    Вот именно, обычная х86 винда должна стоять на компах а не на планшетах! Я вот тоже Surface Pro воббще нехочу даже 3 версию а вот Surface 2 купил бы с удовольствием

    05.06.2014 в 14:34
    0
    iPhone

    Ну почему же? Гибриды должны существовать. Просто иногда лучше, когда планшет в первую очередь обычный планшет на Windows RT. Но иногда хочется что-то большее и вот тогда в дело идёт Surface Pro.
    Этот как iPod Touch и iPhone

    05.06.2014 в 15:32
    0
    iPhone

    Как бы там ни было, MS стали на шаг ближе к своей цели. Новость хорошая и даже больше.
    Это как минимум один из первых шагов тенденции по воплощению мечты Маленького Билли о действительно Корманном ПК. =)

    05.06.2014 в 22:10
    0
    Nokia Lumia Icon

    Мысль понял но сравнение у вас не очень)))

    05.06.2014 в 14:28
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Windows 8.1 на семи дюймах???
    Надеюсь они оптимизировали его что бы батарейка не дохла сразу при включении.
    А вообще планшет хорош и недорогой. В топку Нексус7! Тошиба Енкор 7 на пьедестал!)

    05.06.2014 в 14:35
    0
    iPhone

    Семь дюймов - не предел. Некоторые даже выпускают телефоны с такой диагональю :grin:
    а вообще по больше бы таких маленьких планшетом

    05.06.2014 в 15:38
    +2
    iPhone

    Ждём выход Toshiba NumbEncore 7 (С награвированными автографами LinkinPark) :grin:

    05.06.2014 в 15:55
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ахах))) ага)) а потом модели "In the end" и "what I've done" :jokingly:

    05.06.2014 в 16:29
    0
    Nokia Lumia 925

    Хах, что лучше Toshiba или Nokia X2?

    05.06.2014 в 16:35
    0
    iPhone

    Кто сравнивает Стиралку с Тазом?
    Может и качественной сборки и т.д. и т.п., но всё же. Абы ляпнуть?

    05.06.2014 в 17:00
    0
    Nokia Lumia 925

    Я серьёзно. Ну значит возьму стиралку :lol:

    05.06.2014 в 17:36
    0
    iPhone

    Ну, как замена 520'ой оба не лучший вариант. :grin:

    05.06.2014 в 18:22
    0
    Nokia Lumia 925

    А кто сказал, что у меня 520?

    05.06.2014 в 19:35
    -2
    Nokia Lumia 720

    Посмотри возле своего ника :|

    05.06.2014 в 20:34
    0
    Nokia Lumia 925

    Ну хорошо, посмотрел :cool:

    07.06.2014 в 2:24
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Не маловат ли экран для полноценной винды? Впрочем, очень интересная модель.