35

Cortana на Android научилась отправлять сообщения и совершать звонки

Cortana Android

Microsoft потихоньку улучшает возможности и навыки своего голосового ассистента на конкурирующих платформах. Хотя разработчикам не удастся зашить Cortana в Android или iOS столь же глубоко, как нативные ассистенты, Microsoft все же может оснастить своего помощника максимально возможным количеством функций. Последним дополнением в составе возможностей Cortana на Android стали голосовые звонки и отправка сообщений.

Пользователю достаточно попросить Cortana позволить контакту или отправить кому-то сообщение. Звонок инициализируется сразу после команды, а после указания отправить сообщение Cortana попросит вас продиктовать текст сообщения и затем отправит его. Конечно, эти функции были в Cortana на Windows Phone / Windows 10 / Windows 10 Mobile уже долгое время, но для пользователей помощника Microsoft на Android возможность звонить и отправлять сообщения в новинку.

Скачать Cortana для Android можно по ссылке из Google Play Store. К сожалению, в России ассистент недоступен, поскольку еще не умеет разговаривать на втором по популярности языке в Интернете.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (35)

    23.03.2018 в 14:21
    -1

    Кортана на дроиде, да ещё по-русски не понимающая зачем??? Я понимаю ресурс новостной, но что то новости про кортану зачастили

    23.03.2018 в 15:23
    -2
    Nokia Lumia 735

    Согласен!Зачем давать новости для англоязычного продукта... Что толку от того что она научилась если русскому не научилась.

    23.03.2018 в 17:20
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Значит пора учить английский

    23.03.2018 в 19:08
    +2
    Android

    Зачем, если окей гуголь умеет? ?
    И Алиса скоро научится ?

    23.03.2018 в 19:16
    -1

    а что Алиса русский забыла? ?

    23.03.2018 в 19:18
    0
    Android

    Не, звонить не умеет ?

    23.03.2018 в 19:19
    0

    напугал, звонить это не главное, вот за пивом она реально не может ?

    23.03.2018 в 19:21
    +1
    Android

    За пивом я сам умею. Такое женщине не доверить, пусть и электронной ?

    23.03.2018 в 19:22
    +1

    логика есть, но все таки приятно когда пиво обнаруживается в холодильнике и ты к этому не причастен ?

    23.03.2018 в 19:23
    0
    Android

    Это как в сказке, этот момент волшебен ?

    23.03.2018 в 19:15
    -2

    а почему не японский или французский?

    23.03.2018 в 19:20
    0
    Android

    Суахили, опять таки. Выбор интеллектуалов ?

    23.03.2018 в 19:24
    -2

    таки да, как говорят албанцы ???

    23.03.2018 в 16:21
    +3
    Android

    "...поскольку ещё не умеет разговаривать на втором по популярности языке в интернете."
    Ключевое слово "ещё". По-моему, уже пора заменить его на "уже". В том смысле, что уже и не научится.

    23.03.2018 в 17:27
    0
    Microsoft Lumia 650

    Сама, что ли, научилась?

    23.03.2018 в 19:09
    +2
    Android

    Скайнет близок ?

    24.03.2018 в 0:11
    -1

    Вы кому то на мозоль наступили, что вам так"-" ставят?

    24.03.2018 в 23:14
    0
    Android

    Лишь бы не плакали ?

    23.03.2018 в 17:51
    0
    Android

    Новые версии Андроид позволяют менять некоторые системные приложения на сторонние, прямо как в Виндовс. Наверно это все же хорошо, но как зачастую бывает на Андроид в отличие от Виндовс, сторонние почему то всегда не дотягивают до вшитых: в данном случае не умеет по русски, в случае с лончером, жрет ресурсы, с блокировкой экрана тоже не все гладко.

    23.03.2018 в 19:17
    +5
    Android

    Я со знаменитой андройдной кастомизацией наигрался за вечер. Установил нова лончер, понастраивал, и удалил. ?
    Плитки воспитывают дух ?

    23.03.2018 в 20:07
    +6
    Microsoft Lumia 650

    На мой взгляд плитки гораздо удобнее и лучше скругленных значков-ярлычков?

    24.03.2018 в 3:39
    -8
    Android

    Нажимать на плитки или на значки разницы не вижу, это скорее эстетическая составляющая, тем более никому вроде не нужна информация на этих плитках, судя по отзывам инсайдеров, всем подавай прозрачные плитки и обои. А какую информацию можно вывести на прозрачных плитках? Только количество уведомлений. А если плитка информативная, то она непрозрачная, тогда на кой тогда нужны обои под этими плитками? Убили В10М не МС, а сами пользователи.
    Уф, полегчало вроде:-)

    24.03.2018 в 19:13
    +3
    Android

    Вообще-то текст замечательно читается на прозрачных плитках, да и картинки (значки) тоже)

    25.03.2018 в 3:21
    -1
    Android

    На прозрачных плитках текст читается с обоями с крупным рисунком или без обоев... А давайте представим, или же вы можете даже попробовать наверно, в зависимости от своего комплекта приложений, весь рабочий стол в прозрачных плитках, на которых информация представлена в виде текста, а не изображений, и для полноты картины под плитками обои в мелкую сеточку... А еще лучше поставить приложение подменяющее плитки приложений на прозрачные, которое и вовсе напрочь убивает функционал плитки... Просто зайдите в галерею рабочих столов здесь на форуме...

    25.03.2018 в 10:48
    0
    Android

    Ну это уж надо постараться) а так проблема вроде была не в нормальных плитках, а таких, как у WhatsApp была на wp7, когда она и не живая, но обязательно своего цвета! Лично мне картинки нравятся, я даже в погоде прозрачность отключил)

    25.03.2018 в 15:44
    0
    Microsoft Lumia 650

    Это ваше мнение, как для меня плитки достойнее значков,ну как говорится каждому своё...

    24.03.2018 в 3:30
    +3
    Android

    Насчёт Нова лончера не знаю, давно пробовал, не понравился: ничем не лучше стандартного от Гугл, а вот от МС добавляет некоторый функционал вроде двойного тапа для блокировки и удобство в виде недавних приложений, новостной ленты и свайпов, но жрет ресурсы (сеть и память, а отсюда и аккумулятор) поболее чем на лончере от моего ЕМУИ.
    Плюс В10М был в том, что всё это не надо было настраивать, всё это удобство шло из коробки (может из-за этого наполняемость Магазина была низкой?). Теперь вот приходится или настраивать, или искать устройство, отвечающее моим требованиям и средствам.

    24.03.2018 в 23:10
    +1
    Android

    Новостная лента есть и в гугловском на китанокии, и в самсунговском (т.н. брифинг), а так ничего особого майковский и не добавляет. Сервисы их можно и так использовать. А, обои бинг, но для этого тоже есть приложуха отдельная.
    Нова типа настраиваемый весь из себя, ну поностраивал пока домой в метро ехал, и он мне как-то сразу надоел. )) Вернул родной, где всё уже настроено, и ничего не нужно покупать.

    24.03.2018 в 19:14
    0
    Android

    А как же launcher 10? Я не пользовался, но отзывы хорошие

    24.03.2018 в 23:05
    0
    Android

    Я решил не ставить больше лончеров.

    23.03.2018 в 19:59
    0
    Nokia Lumia 930

    Боюсь даже подумать о том как их картава позвонит, иль смс пошлет- друзей потеряешь и врагов нажимаешь.

    23.03.2018 в 23:28
    -1

    ? Или будешь жене доказывать что не верблюд ?

    23.03.2018 в 21:29
    0
    Nokia Lumia 730

    На моем устройстве Картана ничего не умеет. )

    24.03.2018 в 8:44
    0
    Android

    Лучше бы контакты починили на андройде.... Через exchange и аутлук половина контактов грузится. Эти индусы походу живут принципом "и так сойдёт" ? ?

    25.03.2018 в 8:06
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Андройд же важнее своей системы.? Зачем учить Кортану русскому. Лучше пусть русские учат Английский. Логика Майкрософт