401

Дона Саркар – новый руководитель Windows Insider

Крупные изменения в руководстве программы Windows Insider. Всеми любимый Габриэль Аул объявил об уходе с поста руководителя Windows Insider. Он передал сию должность милой даме по имени Дона Саркар, которая внесет в программу предварительной оценки больше прекрасного.

В официальном блоге Габриэль рассказал немного подробностей о проделанной работе:

С момента запуска программы Windows Insider в сентябре 2014 года, инсайдеры Windows помогли обновить компьютеры более 300 миллионов пользователей. Мы выпустили 35 билдов для ПК и 22 билда для смартфонов. Это большое изменение по сравнению с Windows 7 и Windows 8, на счету которых было только 2 и 3 публичных превью.

Габриэль Аул начал свою карьеру в Microsoft как агент поддержки пользователей по телефону. В 2014 году он был назначен руководителем Windows Insider, а августе прошлого года к его списку ответственностей добавили работу в Windows Devices Group и руководство отделом инженеров.

На протяжении последних нескольких месяцев я понял, что не могу отдаваться на 100% моей основной работе и одновременно программе Windows Insider. Моя работа для меня очень важна, поэтому я хочу быть полностью преданным ей. Поэтому пришло время передать пальму лидерства, и я рад вам представить нового руководителя. Отныне все мое внимание будет отдаваться команде инженеров и разработчиков. Моя роль заключается в том, чтобы отвечать за самые лучшие инструменты разработки и процесс инжиниринга в WDG.

Я не ухожу далеко. В конце концов, моя команда производит билды, которые будут выходить. Я буду далее работать в программе Windows Insider, но уже больше за кулисами.

Относительно Доны Саркар, Аул сообщает следующее:

Я работал с Доной на протяжении многих лет и считаю, что она идеальный кандидат на руководителя Windows Insider. Ее экспертный уровень, страсть к пользователям и отдача общему делу просто непревзойденные. Ее корни уходят далеко в Windows. Она начала работать как программный инженер на протяжении разработки Windows Vista, где и создала много «тяжелых» функций, вроде AutoPlay, Bluetooth и Blu-ray интеграции в Windows. В Windows 7 и 8 она создавала много разделов проводника Windows, а с выходом Windows 8.1 на свет под ее руководством появились функции бекапа, восстановления и роуминга данных. Дона также работала над созданием нашего голографического компьютера HoloLens.

Она говорит, что ждала на эту должность 11 лет.

Приветствуем Дону Саркар на новой должности. Желаем ей успехов и вдохновения на этой нелегкой должности!

Источник: Windows

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

01.06.2016 в 22:02
+30
iPhone

Горячая ? ?

01.06.2016 в 23:09
+26
Microsoft Lumia 640

Оооо закудахтали . Блин , точно что мужик хучшее трепло чем баба ))) лишь бы пообсирать кого . Нормальный мужык , если он мужик , не будет обсирать бабу один перед другим . Есть такой анекдот - заходит женщина в маршрутку , беременная . Все места заняты . Задает вопрос -неужели мущин нет ? С заднего места - мущины есть , мест нет ! Вот это про нас , стыдно .... Есть у Ярмака песня - Пидарастия , советую посдушать ....
А теперь по теме :
Аул не справлялся с местом , нужна была свежая кровь . Четко же написано , что не мог совмещать два направления в работе и возвращается на свою основную работу .. Надеюсь все знают что такоеизаниматься нелюбимым занятием - делаешь лишь бы отцепится . Может она что то и изменит . В истории немеренно случаев когда женщина занимала руководящие посты и вытягивала из жопы предприятия и народы ... К тому же очень много изобритателей женщины , а заслуга отдавалась мущинам - не принято было что женщина умнее .... И если тут есть действительно есть ценители винды , то не обсирать надо , а поддерживать ... Я на многих форумах бываю , но такого обсирательства как у нас нигде нет ... Хотя айфоны обсирали не меньше - пока они не выпиляли свою систему , а сейчас недовольства все больше и больше , ведроманы так же ... Одни мы срем , срем и срем ... Можете минусовать . Пофиг .....
P.S. ,так себя вести может только школота , которую не научили в детстве отношению к женщине ... Надеюсь про жен и матерей своих вы так не смеете говорить ?.....?

01.06.2016 в 22:47
+36
HP Elite x3

А ты дебил! Я сужу по аватарке и никам! Но я ведь тебя не видел в живую, ну ты все равно дебил! Вот такая логика получается. Вы даже о жизни никуя незнаете ее, а сразу русское свое быдло включаете и начинаете порочить чужую честь, хотя, вы же не знаете, что это такое, ее у вас не было никогда.

Комментарии (401)

    02.06.2016 в 13:33
    0
    Microsoft Lumia 640

    В майкрософт тупой человек по любому не попадет

    02.06.2016 в 17:21
    0
    Nokia Lumia 735

    Вы общались с их российской техподдержкой?)

    02.06.2016 в 17:26
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не знаю как с техподдержкой, может просто из-за перевода, но они со всего мира самые талантливые мозги выкачивают

    02.06.2016 в 16:08
    0
    Android

    А вы знаете, что она активный пользователь iPhone?

    02.06.2016 в 17:53
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да иди ты...комментарии читай

    02.06.2016 в 21:13
    -2
    Microsoft Lumia 640

    Salam

Вы должны быть для написания комментариев.