51

HP Elite x3 будет продаваться вместе с ноутбуком

Несколько дней назад в интернете появились первые фотографии смартфона HP Elite x3, который должен стать очень мощным и большим устройством на Windows 10 Mobile. Согласно новым сведениям, да еще и опубликованным фотографиям, Elite x3 будет поставляться с ноутбуком. Да, именно с ноутбуком, начинкой которого будет выступать смартфон c поддержкой функции Continuum. Диагональ экрана внешнего компьютера составит 12.5 дюймов. Разрешение не сообщается. Подключить устройства можно будет посредством USB-C или WiFi.

Характеристики HP Elite x3:

  • Экран диагональю 6 дюймов и разрешением 2560 х 1440 пикселей.
  • Процессор Qualcomm Snapdragon 820.
  • 4 Гб оперативной памяти.
  • Сканер отпечатков пальцев.
  • Сканер сетчатки глаза.
  • Защита IP 67 и MIL-STD-810-G

Первый смартфон от HP станет также первым смартфоном на Windows 10 Mobile, в котором для защиты данных используется не только сканер сетчатки глаза, но и сканер отпечатка пальца. Правда источник отмечает, что на опубликованных фотографиях изображен прототип, на котором сканер пока отсутствует.

HP немного продвинула идею Continuum вперед и предложит пользователям возможность запускать приложения, которые располагаются на серверах и выдают конечному пользователю только картинку, за счет чего смартфон с может работать с приложениями, которые не способен запускать локально из-за ограничений мобильного процессора. Весьма интересная идея, но вопрос о том, насколько качественно она будет реализована, остается пока без ответа. Хотя речь идет о прототипе, сообщается, что даже несмотря на мощь процессора, приложения лагают, системе не хватает плавности и отзывчивости. Разработчикам еще придется потрудится, дабы все это оптимизировать.

ITPRO также добавляет, что HP Elite x3 поддерживает две сим-карты, обладает двумя передними стереодинамиками, картой памяти microSD до 2 Тб и работает в сетях LTE Cat 6, а также WiFi ac. Специальный порт на задней стороне устройства создан для сторонних аксессуаров - от чехлов с аккумуляторами до специальных модулей, способных считывать кредитные карты.

Смартфон дебютирует где-то летом этого года. Цена не называется.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (51)

    21.02.2016 в 11:44
    -2
    Nokia Lumia Icon

    Ахахахахахха

    21.02.2016 в 11:44
    0
    Nokia Lumia 930

    О, как. Хотят позиционировать его как бизнес устройство.

    21.02.2016 в 11:45
    0
    Microsoft Lumia 535

    Бредятина,да к тому же ценник будет космический

    21.02.2016 в 16:57
    0
    Nokia Lumia 720

    Наверно специально сделают высокую цену, а потом на вопрос почему такая высокая цена, скажут мол так мы ж вам дали ноки в придачу))

    21.02.2016 в 11:46
    +1
    Android

    Я считаю отличное дополнение к смартфону?

    21.02.2016 в 13:09
    +1
    Microsoft Lumia 950

    А представьте, потеряли смарт.... И жопа, прием полная

    21.02.2016 в 21:19
    +1
    Android

    Сразу после покупки надо в церковь сходить чтобы батюшка осветил на всякий случай.

    21.02.2016 в 11:49
    0
    Android

    Неплохо.

    21.02.2016 в 11:50
    0
    Nokia Lumia 925

    интересный, блин, смартфонец... :)

    21.02.2016 в 11:50
    +5
    Microsoft Lumia 650

    Интересная идея. Если эта тема (Continuum) хорошенько раскрутится, то, думаю, через 1.5 - 2 года будет телефону начнут войну с нетбуками

    21.02.2016 в 14:02
    0
    Microsoft Lumia 640

    Нет, не начнут, т.к. телефоны в разы слабее

    21.02.2016 в 21:21
    0
    Android

    Ну пока да ,телефоны слабее. Но я думаю через 3 годика действительно могут начать наступать на пятки нетбукам. Если конечно майки не забросят идею.

    03.03.2016 в 15:17
    0
    Microsoft Lumia 640

    Если нетбуки перестанут развиваться, то да...

    03.03.2016 в 19:22
    0
    Android

    Я думаю и без ослабления нетбуков.

    21.02.2016 в 11:50
    +8
    Nokia Lumia 730

    Он просто монстр ?!
    Но мне нравится, были бы у меня деньги на его покупку!
    Правда я не слишком понимаю как будет работать приложение через какие-то сервера, точнее как раз это я понимаю, но где их брать, неужели в сторе появятся?

    21.02.2016 в 12:14
    0
    Microsoft Lumia 535

    Наверное через браузер.

    21.02.2016 в 13:22
    0
    Android

    Да это RDP или Remote App. В принципе это уже реализовано давно. Но смысл что обычно это локально или в рамках одной корпорации. А они хотят запилить для всех? Ну нужны большие мощности и каналы. Но все реально. Вопрос сколько будет стоить аренда их серверов? И где эти сервера будут стоять? Каналы то не безграничны. И без зеркала на нашей территории толку не будет(

    21.02.2016 в 11:53
    +1
    AllView Impera I

    Дануууу, вот это я понимаю, МОЩЬ!!!!! Пусть акб не подведет)))

    21.02.2016 в 11:54
    0

    Давайте ещё и вертуальный шлем и перо и хрен знает чё ещё и всё в одной коробке.... Не, может и найдётся тот, кому надо...

    21.02.2016 в 11:55
    0
    Microsoft Lumia 430

    Кстати, если взглянуть на первое фото, то можно заметить, что динамик от Bang & Olufsen ?

    21.02.2016 в 12:07
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да, они эту наклеечку и на некоторые свои трансформеры лепят.

    21.02.2016 в 11:58
    0
    Nokia Lumia 525

    Одмины, приложение вылетает. Часто. Очень.

    21.02.2016 в 12:02
    0
    Nokia Lumia 520

    Во-первых: не одмины, а админы?. Во-вторых: Им уже не раз писали, но они вроде не знают в чем дело, но могу конечно ошибаться ?

    21.02.2016 в 20:32
    0
    Nokia Lumia 525

    Одмины.

    21.02.2016 в 12:12
    0
    Microsoft Lumia 640

    Дело в рекламе - в последних её версиях до сих пор не исправили баг. Временное решение уже найдено.

    21.02.2016 в 12:18
    0
    Android

    Что у вас за мода пошла,к своему нику приписывать RIP Satan?

    21.02.2016 в 12:24
    0
    Microsoft Lumia 640

    https://wp-seven.ru/?comment=600837
    Думаю, сам он уже наконец-то слился.

    21.02.2016 в 12:29
    0
    Nokia Lumia 520

    Так, он уже, где-то с месяц свалил на ведро ?

    21.02.2016 в 12:31
    0
    Microsoft Lumia 640

    Слился с этого сайта, я имел ввиду. :)

    21.02.2016 в 12:34
    0
    Nokia Lumia 520

    Да, но он писал, что изредка нас будет навещать?

    22.02.2016 в 9:13
    0

    Видимо он просто ищет повод чтобы вернуться :D

    21.02.2016 в 12:32
    0
    Android

    Теперь понял?

    21.02.2016 в 12:11
    0
    Nokia Lumia 930

    Сам по себе ноут не ноу,а просто клава с экраном? Я правильно понял?

    21.02.2016 в 12:16
    0
    Microsoft Lumia 535

    Ещё и с батареей.

    21.02.2016 в 12:17
    0
    Android

    Да, все правильно.

    21.02.2016 в 12:11
    0
    Microsoft Lumia 535

    Не плохо, если с ценой не загнут, плюс если майки добавят поддержку win32 в continuum то это отличный комплект для многих

    21.02.2016 в 14:16
    0
    Nokia Lumia 920

    Не добавят. По крайне мере на существующих смартфонах.

    21.02.2016 в 14:19
    0
    Microsoft Lumia 535

    Может на снап820 что будет(если честно сам не верю, но было бы клево)

    21.02.2016 в 17:16
    0
    Nokia Lumia 920

    Невозможно.

    21.02.2016 в 17:29
    0
    Microsoft Lumia 535

    Может на процессорах интел это возможно( попробую побыть оптимистом? )

    21.02.2016 в 17:30
    +1
    Nokia Lumia 920

    На них возможно, да. Поэтому все так и ждут Surface Phone.

    21.02.2016 в 12:13
    -2
    Nokia Lumia 830

    Очередной мертворождённый монстр. Все сделано,чтобы никто и никогда не купил

    21.02.2016 в 12:18
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Уж кто кто, а деловые люди на этом чудо ноутбуке сидеть точно не будут! Какой смысл заморачиваться с габаритами полноценного ноутбука и обделять себя в функциональных приложениях и их наличии вообще? А покупать на перспективу, учитывая плачевное состояние мобильного подразделения, не вижу смысла.

    21.02.2016 в 13:13
    +2
    Android

    В принципе всё к этому и идет, чтобы всё сжать в маленькую коробочку, и подключай его куда хочешь и где хочешь, где будет экран и средства ввода информации, и твой ПК всегда с тобой, только эта коробочка ещё и звонит и многое другое делает. Тот же, отживший своё, КПК, только будущего. Те же планшеты, я думал когда то, какой от них резон на то время, когда только появились, а сейчас вон они какие, уступают ПК только в графической производительности.

    21.02.2016 в 14:41
    0
    Android

    МикроСД до 2ТБ, я что-то пропустил или это опечатка?

    21.02.2016 в 15:02
    0
    Nokia Lumia 830

    Уже производят такие. Погугли.

    21.02.2016 в 14:49
    0
    Microsoft Lumia 550

    Цена штуки 2000$. Наверно, с такими то характеристиками... Ну или минимум 900)

    21.02.2016 в 15:07
    0
    Android

    Очень интересно сколько этот "дует" стоить? Сама идея мне очень нравится ☺