14

История одного утопленника: Nokia Lumia 800 воскресла после трех месяцев под водой

Интересная история произошла с одним пользователем Nokia Lumia 800 из Швеции. Пользователь Facebook Roger Nilsson рассказал об этом на своей странице в Facebook. Фотографии-доказательства прилагаются. Началось все когда устройство-любимец, белая Nokia Lumia 800 ушла в подводный мир одного из озер Швеции. Надежды на спасение устройства не было и Roger смирился с тем, что Lumia 800 ушла от него навсегда.

Вот так выглядело устройство после находки.

Спустя три месяца, во время отлива наш герой обнаружил свой смартфон между двумя камнями. Находка очень обрадовала владельца, но внешнее состояние устройства не внушало надежды на его подальшую жизнь. Не опуская рук, Roger принялся реанимировать свой смартфон. Очистив Nokia Lumia 800 от несчетного количества грязи, водорослей и прочей гадости, он положил устройство на радиатор батареи и подождал пока оно высохнет. Затем скрестив пальцы от подключил Nokia Lumia 800 к зарядному устройству. Как же он удивился, когда беленький кусок поликарбоната издал приятную вибрацию и заработал. Мало того, он заработал как ни в чем не бывало. Windows Phone 7.5 Mango работает совершенно без сбоев или глюков. Камера работает отлично, а аккумулятор держит батарею два дня.

Как новенькая!

Все это доказывает насколько большое внимание Nokia уделяет качеству своих аппаратов. Раньше были новости о том, что Nokia Lumia 800 упала в воду во время съемки видео и еще несколько секунд продолжала снимать видео под водой как ни в чем не бывало. А помните видеоролики где Nokia Lumia 800 забивает гвозди в доску и при этом не получает ни единой царапины на экране?

Оригинал этой истории можно найти на странице в Facebook по ссылке.

НравитсяНе нравится
+6
Loading ... Loading ...

Комментарии (14)

    28.10.2013 в 12:07
    +6
    Nokia Lumia 820

    Ай да люмиа, а да молодец :grin:

    28.10.2013 в 13:57
    0
    iPhone

    нука попробуй такой фокус :grin:

    28.10.2013 в 14:00
    0
    iPhone

    Ахаха, точно. Рамазан, давай, сделай такое же. И о тебе и твоем телефоне напишем новость :lol:

    29.10.2013 в 1:17
    0
    Nokia Lumia 820

    А ведь сколько моя л800 падала. Гнусмас слабо?
    Думаете зря л 920 и вообше все нокии много весят... А нет в нем каркас жесткости имеется

    28.10.2013 в 12:21
    0
    HTC 7 Mozart

    эх,люмия,люмия:D мнеб ее :smile: :lol:

    28.10.2013 в 12:29
    +4
    Nokia Lumia 720

    Nokia всегда были крепкими, так и останутся крепкими))

    28.10.2013 в 13:30
    -4
    iPhone

    Нокиа были крепкими и будут до начала 2014 года ,а дальше не буду говорить точно но думаю что Майки убьют эту позицию

    Аватар
    28.10.2013 в 12:32
    0

    А где новость то?

    28.10.2013 в 13:32
    -1
    iPhone

    Молодец нокиа держит марку. Я всегда выбирал и буду (запасаться до конца 2014 года телефонами нокиа на всю жизнь :grin: ) выбирать НОКИА

    28.10.2013 в 15:21
    0
    Android

    Чет не понятно каким образом не замкнуло плату и в итоге все не окислилось от батарейки :???:

    28.10.2013 в 15:34
    +3
    Nokia Lumia 520

    Просто смартфоны Nokia делают в Хогвартсе :D

    29.10.2013 в 1:19
    +2
    Nokia Lumia 820

    Плата же ведь лакируется после установки микросхем. Разве что батарея должна замкнуть

    29.10.2013 в 1:44
    -2
    Android

    Во-во, батарея должна была замкнуть полюбому. А если он его ронял вдруг когда - могли и на плате появиться микротрещины и возможно на лаковом покрытии. А дырки под динамик или например микрофон? Они же не припаиваются - сколько не разбирал смартов нигде не припаяны, а шлейфы - та же история. Ах да, еще же слот под симку, который не герметичный вообще никак.
    Вобщем не понятно мне как так произошло, видимо повезло просто.

    Аватар
    20.11.2014 в 13:37
    0

    Видимо для таких чудес нужно жить в Швеции, мой же нокия попав на 5 секунд под воду замкнуло, спустя сутки не включается...