83

Как проверить наличие обновления Lumia Cyan

Пару дней назад, Microsoft объявили об официальном начале рассылки Lumia Cyan для Nokia-смартфонов на Windows Phone, а также официальной версии Windows Phone 8.1. Обратите внимание, что мы все еще имеем дело с периодом обновлений, а не единым обновлением, которое сразу становится доступным для всех. Как проверить, доступно ли на вашем устройстве Lumia Cyan?

Проверить наличие обновлений можно несколькими путями:

  1. Проверить на официальном сайте.
  2. Проверить в своем устройстве в разделе "Настройки" - "Обновление телефона".
  3. Следить за новостями на нашем сайте.

Перейдя на официальный сайт, выберите регион "Европа" - "Россия", свою модель телефона и состояние обновления. На данный момент повсюду установлено "Under testing". Это значит, что обновление пока недоступно. Как только оно станет доступным, строчка изменится на "Available" (доступно, англ). Мы проверяем эту страницу ежедневно, поэтому мы сразу дадим вам знать, если обновление появится для какой-то конкретной модели, поэтому не забывайте следить за новостями на нашем сайте.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (83)

    21.07.2014 в 18:56
    0
    Samsung Ativ S

    я уже проверил на своем w1 . он его поймал , загрузил . и написал "обновление удалось загрузить но не удалось открыть" :(

    21.07.2014 в 20:36
    0
    Android

    Слегка смахивает на случайную утечку. :o

    21.07.2014 в 20:39
    +2
    Android

    ЗЫ На хуавей циана быть не может :roll:

    21.07.2014 в 21:15
    +3
    Nokia Lumia 520

    Ха-ха-ха, чувак не хочу тебя огорчать но Cyan only for Nokia :)

    21.07.2014 в 21:32
    0
    Samsung Ativ S

    Вытащи из прошивки UpdateOs.win и замени на стандартный , и Cyan for all interop :D

    21.07.2014 в 21:50
    0
    Nokia Lumia 520

    Если так можно, и работает то супер! ;-)

    21.07.2014 в 23:08
    0
    Samsung Ativ S

    вот именно ... что не работает .... попробую разобрать файл ..

    22.07.2014 в 0:17
    0
    Nokia Lumia 520

    Ну удачи! Может получиться :smile:

    21.07.2014 в 19:18
    +5
    Nokia Lumia 920

    за офф сайтом слежу уже 4ый день, а вы тока написали об этом

    21.07.2014 в 22:55
    0
    Nokia Lumia 1320

    На wp7forum.ru тоже посмотрел ?

    22.07.2014 в 18:43
    0
    Nokia Lumia 920

    нет, советую тебе сделать акк в твиттере, там новости появляются быстрее чем на сторонних сайтах, к примеру лучше всего подписаться на эти источники: @wpcentral, @Nawzil8, @evleaksRU, @joebelfiore, @tomwarren, @evleaks, @w7phone ну и другие

    21.07.2014 в 19:39
    +5
    Nokia Lumia 520

    Надеемся на скорое обновление!

    21.07.2014 в 19:39
    +3
    Android

    ох как я мониторил этот сайт , когда блек ждал!!! . а счас срать как то , уже привык , что на мой приходит последним . придет когда придет

    21.07.2014 в 21:04
    0
    Acer Allegro

    О ДА! Ожидал Black как истеричка. А сейчас, с WP 8.1 DP, Cyan совсем не жду. Даже не смотря на то, что он распространяется вместе с оф. версией WP 8.1 - версия для разработчиков еще НИ РАЗУ не глючила!

    21.07.2014 в 21:19
    0
    Nokia Lumia 520

    Да Black я тоже ждал, каждый час чекал обновление. Ждал так же как PFD 8.1! А сейчас на cyan как то все ровно изменения таких уж и не будет!

    21.07.2014 в 22:53
    0
    Nokia Lumia 1320

    У меня глючит . 1 . По сравнению с Black быстро садится батарея . 2. Иногда после разблокировки не конкретно отображает цвета и глючит интерфейс . Решается переразблокировкой .

    22.07.2014 в 0:15
    -2
    Nokia Lumia 520

    Если глючит в 1GB RAM глючит то представляю что будет у 512МB :sad:

    22.07.2014 в 0:56
    0
    Nokia Lumia 1320

    1.У меня DP и баги не исправили . 2. У меня был ZTE Blade 3 , попробуй как он глючит!

    21.07.2014 в 19:40
    0
    lev
    Nokia Lumia 1020

    вопрос: как узнать откуда твой тел? у нас в основном все тел. привозят с эмиратов(ОАЭ) или с китая, в сведен. о тел. оператор указан *тайвань* НО, но оф сайте нет страны *китай*, что делать?

    21.07.2014 в 19:49
    0
    Android

    китай вроде в азии , если не ошибаюсь . просто смени регион с европы на азию

    21.07.2014 в 22:58
    0
    Nokia Lumia 1520

    Не выйдет. Нужен ром той страны. Смена региона бесполезное действие, и бессмысленное.

    21.07.2014 в 23:56
    0
    Android

    я не об этом , не тупи . я имел ввиду на сайте другой регион выбрать , а не в телефоне

    29.07.2014 в 11:14
    -1
    Microsoft Lumia 535

    А тогда вопросик: я жил в Украине, купил там телефон, недавно свалил оттуда нафиг, теперь живу в России. Мне на Russia или на Ukraine смотреть на сайте? Регион на телефоне Россия.

    21.07.2014 в 20:37
    0
    Android

    Настройки - Сведения о телефоне (устройстве) - Country variant ***

    21.07.2014 в 21:08
    0
    Android

    может ты не увидел , выше чувак ссыль дал

    21.07.2014 в 22:58
    -2
    Nokia Lumia 1320

    Важен не производитель а, а пошивка! Тогда Нокиа производят в Польше! :facepalm: :facepalm:

    22.07.2014 в 10:29
    +2
    lev
    Nokia Lumia 1020

    почти все( а вроде даже все) нокии ужа давно(года 2-3) производят в китае....

    21.07.2014 в 20:05
    0
    Sam
    Microsoft Lumia 640
    21.07.2014 в 20:05
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Спасибо за статью.
    Она избавит от множества дублирующих себя вопросов.
    Надеюсь на скорейшее обновление.)
    :smile:

    21.07.2014 в 21:00
    -1
    Nokia Lumia 520

    Lumia Cyan доступен для Lumia 520 Orange во Франции!!! http://www.nokia.com/global/support/software-update/wp8-software-update/availability-in-europe/

    21.07.2014 в 21:01
    0
    Nokia Lumia 820

    Жду с нетерпением!

    21.07.2014 в 21:11
    0
    Nokia Lumia 520

    А что такого конкретного в себе принесет Cyan?

    21.07.2014 в 21:17
    +2
    Nokia Lumia 925

    Вот не пойму по какому принципу они рассылают обновление. Операторские понятно от чего зависит, а вот "каунтри вариант" мне казалось должны сразу приходить. Почему эпловские смартфоны не зависят от страны, а тут разница порой в месяц (чую, что меня заминусуют). Причем Джо обещал, что с 8.1 не будет таких траблов как было Люмия Блэк.

    21.07.2014 в 21:21
    +2
    Nokia Lumia 520

    Да наверное рандомно :D Но это жесть как печально!(

    21.07.2014 в 21:50
    +2
    Nokia Lumia 925

    Как бы не смешно. А позорно. Компания крупная. Выкатите для всех сразу и дело в шляпе. А то 2-3 месяца тестов Превью и еще около месяца на релиз. Где логика? :?:

    21.07.2014 в 21:54
    0
    Nokia Lumia 520

    Ну за тестирование это еще понятно, так как не отправят они не рабочую хрень пользователям, но то что рассылают одним сейчас а другим через месяц это абсурд!

    21.07.2014 в 22:38
    +3
    Nokia Lumia 1320

    Я два дня еще указал ссылку на этот сайт !

    22.07.2014 в 0:06
    +2
    Nokia Lumia 820

    Чувак. Я 15 числа скидывал.

    21.07.2014 в 22:39
    0
    Nokia Lumia 925

    Я дней 5 назад обновил л925 Сингапур)

    21.07.2014 в 22:49
    +3
    Nokia Lumia 1320

    Ждем ;-) . Сайт говорит тестируют прошивку, значит есть над чем работать .

    21.07.2014 в 23:04
    +2
    Nokia Lumia 920

    Беларуси даже в списках нету.

    22.07.2014 в 0:00
    0
    Android

    У Беларуси и России одна и та же прошивка, как Украина и Молдова.

    22.07.2014 в 0:04
    +3
    Nokia Lumia 820

    Хм, Украина есть, Молдовы нет, что за неприязнь?

    22.07.2014 в 10:22
    0
    Nokia Lumia 920

    Так одна и та же, а когда дойдет обнова? Хотя у меня регион Россия стоит. :smile:

    22.07.2014 в 11:18
    0
    Nokia Lumia 820

    По коду страны в прошивке приходит, что бы узнать к какой стране он относится пиши на форум.
    Выглядит он так: RM-(код телефона)_(прошивка), к примеру: RM-825_im_mea3.

    22.07.2014 в 15:05
    0
    Nokia Lumia 920

    Понял, спасибо)

    22.07.2014 в 21:02
    +2
    Nokia Lumia 1320

    Беларуси даже в Here Maps нету !

    22.07.2014 в 22:45
    0
    Nokia Lumia 920

    да, очень жаль, приложение то неплохое

    Аватар
    21.07.2014 в 23:35
    0

    Во Франции стартовало обновление для L 520. Как я понимаю и сейчас в Европе Франция будеть первой кто получаеть обновления.

    Аватар
    22.07.2014 в 1:29
    0

    Франция первая,это хорошо, я жду)))))) даааавноооо жду :grin:

    Аватар
    22.07.2014 в 1:30
    +2

    Жду с апреля месяца эту 8.1))))))

    22.07.2014 в 12:27
    0
    Nokia Lumia 520

    А если прошить на Французскую оранжевую прошивку lumia 520 через nokia care suite? и обновиться до cyan?

    22.07.2014 в 13:00
    0
    Android

    Обновление придет, но гарантия полностью слетит.

    22.07.2014 в 16:19
    0
    Nokia Lumia 520

    У меня считай её уже и нет. Куда я буду обращаться с Севастополя? на Украину? :D

    22.07.2014 в 22:30
    0
    Nokia Lumia 520

    Так и можно будет потом обратно вернуть продукт код, который изначально был. Тогда гарантия обратно вернется )

    23.07.2014 в 10:56
    +1
    Android

    Неее, они это засекают, у моего друга слетела и не вернулась :sad:
    И смысл устанавливать, если потом возвращать обратно?

    22.07.2014 в 13:04
    +3
    Nokia Lumia 520

    Вопрос к уважаемому Стасу! и админам! ну и продвинутым юзерам :). Смотрите, тут пробил продукт код, для L520й оранжевого француза. http://forum.xda-developers.com/showpost.php?p=49364574&postcount=2 тут скачал прошивку, под этот продукт код http://www.mrcrab.net/Nokia-Product-Code.html?ProductCode=059S102 а вот по этой инструкции, http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=2515453 можно будет перепрошить это все, без проблем и потом на france orange словить cyan с оф 8.1? Продукт код Украины. Живу в Севастополе, покупался телефон в магазине, которого уже нету) так как на тот момент, был Украинский магазин. Обнова на теле wp8.1dvp. То что потеряются данные, это я в курсе, это не важно. Заранее, благодарю за ответы.

    26.07.2014 в 13:13
    0
    Nokia Lumia 520

    Народ, я прошился на lumia 520 orange, щас посмотрю, будет cyan с wp8.1

    26.07.2014 в 13:43
    0
    Nokia Lumia 520

    уже второе обновление загружает, сейчас посмотрим.

    26.07.2014 в 13:57
    0
    Nokia Lumia 520

    это долгое, 8.1 загружается :)

    26.07.2014 в 14:08
    0
    Nokia Lumia 520

    Только прошивку качал тоже через nokia care suite

    26.07.2014 в 14:56
    +1
    Nokia Lumia 520


    Аватар
    22.07.2014 в 14:32
    0

    Я читал что в принципе возможно, но и возможно то что ваш телефон перестанет дальше функционировать. Что называется станет кирпичом. Обновы в пути плюс минус пару недель я бы подождал.

    Аватар
    22.07.2014 в 15:02
    0

    И всё-таки лучше шится оригинальной прошивкой, а не операторской. Один из минусов это куча программы каторые вы не сможите удалить и работать они тоже не будут без симуи от оранж

    26.07.2014 в 14:10
    0
    Nokia Lumia 520

    Все приложения от orange удаляются в ручную. Проверено.

    Аватар
    22.07.2014 в 15:03
    0

    Без симки ))))) опять опечатка

    23.07.2014 в 11:45
    0
    Nokia Lumia 1520

    Версию 8.1 жду уже 3 месяц не люблю не оттестированные версии поэтому версию для разработчиков ставить не стал..( А потом буду ждать флагманскую трубку на Snapdragon 805 там обещают поддержку памяти UFS 2.0 которая минимум в 3 раза быстрее чем eMMC 5.0. Скорость работы телефонов где реализуют этот новый тип памяти будет быстрее чем у нынешних SATAшных SSD на компах.

    Аватар
    24.07.2014 в 14:40
    +1

    Скажите будет работать на 8.1 или откатывать до 8.Обновлял с PD не превратится моя 920 в Кирпич

    26.07.2014 в 18:21
    +1
    Microsoft Lumia 950

    если верить этому обзору http://www.wpcentral.com/microsoft-users-windows-phone-81-preview-developer-should-return-normal-software-getting-lumia-cyan не реклама , то те у кого Developer Perview должны откатиться на 8.0 иначе апдейта Суan не видать

    Аватар
    28.07.2014 в 13:27
    0

    Скажите если я откатаю назад на 8ку не слетят настройки

    Аватар
    28.07.2014 в 18:13
    0

    Слетят. Там с помощью проги Nokia Recovery Tool восстанавливаться надо, но она делает полный откат до заводских настроек.

    Если пофиг - делаем на тлф резервное копирование, лучше скачать на комп все фото и видео.
    Если привязан аккаунт microsoft (типа vasya@live.com), то контакты сохранятся, календарь и события тоже.

    Проги все слетят. Я потерял только все смски.

    Аватар
    28.07.2014 в 18:17
    0

    Да, это при условии, что у тебя нокия. У меня Lumia 925. Откатился до WP 8. Ощущение как после автомобильного S-класса пересаживаешься на C-класс. Много чего не хватает.

    Аватар
    28.07.2014 в 21:56
    0

    Спасибо но у меня @mail.ru

    Аватар
    29.07.2014 в 11:27
    0

    Скажи у тебя уже есть обновление

    Аватар
    30.07.2014 в 20:45
    0

    Скажи может и надоел уже но если у меня типа @mail.ru то восстановляются настройки

    Аватар
    28.07.2014 в 21:56
    0

    Спасибо большое пойду откатыватся(хоть и очкую)

    Аватар
    28.07.2014 в 22:04
    0

    А не пробовали просто снять чекбокс в девелоперской программе?

    Аватар
    28.07.2014 в 22:31
    0

    Что это такое?

    Аватар
    28.07.2014 в 22:45
    0

    В программе Preview for Developers снять галочку Enable, таким образом вы уходите из девелоперов, становитесь обычным пользователем, тогда и откат не нужен. Попробуйте, может, прокатит

    Аватар
    29.07.2014 в 9:00
    0

    Спасибо снял галочку все прошло дальше будет видно

    Аватар
    05.08.2014 в 22:01
    0

    Ура! В Казахстане доступно! Nokia Lumia 925

    Аватар
    30.08.2014 в 13:31
    0
    AlF

    Прошивка для Беларуси и России разные: RM-892_eu_belarus_russia_223 и до сих пор никаких обновлений не приходило. В выходные никто ничего выкатывать не будет. Так что обновление переносится на осень)