50

Microsoft добавит поддержку Xiaomi в программу Windows Insider уже в ближайшее время

Пару месяцев назад Microsoft сообщили о партнерстве с крупнейшим китайским производителем смартфонов Xiaomi. Результатом этого партнерства станет возможность установить Windows 10 Mobile на флагманский смартфон Xiaomi Mi4. С того момента мы практически не слышали никаких новостей или сдвигов, но сегодня Джо Бельфиоре сообщил, что в ближайшие пару недель Microsoft расширит программу Windows Insider и добавит поддержку смартфонов Mi4.

Кроме того, Джо поделился своим опытом использования Xiaomi Mi4 и сборки Windows 10 Mobile 10240 и сообщил, что билд работает очень хорошо на этом смартфоне:

К сожалению, владельцы Xiaomi Mi4 в России не могут принять участие в программе Windows Insider, поскольку в ней в данный момент задействованы только жители Китая. В любом случае, к семье Windows Mobile-смартфонов скоро присоединится еще одно замечательное флагманское устройство. Кроме того, сообщение Джо намекает нам, что скоро будет выпущена новая сборка Windows 10 Mobile для тестеров.

Источник: @joebelfiore | Twitter

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (50)

    30.07.2015 в 12:15
    +2
    HTC 8X

    Как я понимаю HTC 8X/8S ждать бессмысленно..

    30.07.2015 в 12:29
    0
    HTC 8X

    Для наших скоро должны сделать IP

    30.07.2015 в 13:56
    0
    HTC 8X

    С чего ты это взял?

    03.08.2015 в 11:12
    0
    HTC 8X

    Об этом уже говорилось в начале лета.

    30.07.2015 в 13:17
    0
    Android

    и владельцам Samsung Ativ S бессмысленно ждать

    30.07.2015 в 15:23
    0
    Huawei Ascend W1

    У меня вообще huawei. Про нас наверно и не вспомнят.

    30.07.2015 в 15:27
    0
    HTC 8X

    Да ладно, если мне память не изменяет, в случае каких либо багов, у huawei проблемы решаются намного быстрее чем у htc.

    30.07.2015 в 12:17
    0
    Android

    А что это на картинке андройдник?

    30.07.2015 в 12:18
    0
    Nokia Lumia 735

    Да. Ми4 вроде. На котором тестили уже 10-ку. Там чтото среднее между Андрюшей и яблоком. Miui , но на базе андроида.

    30.07.2015 в 12:54
    0
    AllView Impera I

    Обычная оболочка ведроида,никакого "нечто среднего".

    30.07.2015 в 13:26
    0
    Nokia Lumia 720

    Это вы по lock screen опровергли предыдущий комментарий?

    30.07.2015 в 14:20
    0
    ZTE Tania

    Это он совершенно правильно опроверг предыдущий комментарий... Он на андроиде работает... Айосом там и не пахнуло никогда, а вот Виндой запахло ?

    30.07.2015 в 21:00
    0
    Nokia Lumia 720

    Еще один... я могу опровергнуть вас в вашем комментарии и автоматически прошлого оратора, просто тем фактом, что от Ios там отсутствие общего меню приложений. И именно поэтому такие оболочки как Flyme и Miui называется симбиозом Ios и Android. И Ios там пахло изначально и всегда только по этому факту.

    30.07.2015 в 21:22
    +1
    ZTE Tania

    Вы это все вот щас вот серьезно?

    30.07.2015 в 22:35
    0
    Android

    Он прав. Дизайн в этой оболочке, мягко говоря, вдохновлен Айос. При этом он отличается от того, что принято считать чистым Андроидом. А как еще это можно назвать? Нечто среднее)

    30.07.2015 в 22:40
    0
    ZTE Tania

    Дизайн? Вы сговорились? ))) Какое отношение имеет дизайн к системе? Так ведь можно запилить оболочку типа ВП, и после этого оно станет нечто средним между андроидом и виндой? ?

    31.07.2015 в 0:01
    0
    Android

    Большое отношение) с вп другой случай, хотя пародия помню одна была)

    31.07.2015 в 16:16
    0
    Nokia Lumia 720

    Вы читайте внимательнее. Человек написал "Обычная ОБОЛОЧКА andoroid, никакого "нечто среднего"." В Miui нет обычной оболочки android. Надо пользоваться чтобы вообще понять что там и как. И да, оболочку так оптимизировали, что именно благодаря Flyme и Miui лидерство по плавности работы Ios стало спорным. Не cianogen, не голый android, а именно Flyme и Miui. Многие яблочники и перешли поэтому на китайские аппараты с этими оболочками. Грубо говоря если взять телефоны на wp, ios и именно оболочке flyme, то разницы в плавности не будет. Если же взять голый android, то все уже будет неоднозначно.

    31.07.2015 в 22:10
    0
    ZTE Tania

    что значит "В Miui нет обычной оболочки android."? Miui и есть оболочка... Может она оптимизирована, может заколдована, может одурманена, но с какой стороны на нее не смотреть - ЭТО АНДРОИД...

    01.08.2015 в 14:15
    0
    Nokia Lumia 720

    Вот не поверите, но именно это и значит что в Miui нет обычной оболочки Android. И обратите внимание на слово обычной. Я не просто так его туда поставил. Иии где мне интересно сказано, что Miui это не Android? Это Android, но оболочка совершенно другая и другая настолько, что там пахнет Ios. И в слово "настолько" всего то включается отсутствие общего меню приложений. И скажу так. Если бы изначально появились Miui и Flyme то об Android не ходили бы все эти слухи относительно тормознутости. Да и те кто в теме так не считают уже давно. А вот кто намучился с Samsung и стоковым Android... примите мои соболезнования)

    30.07.2015 в 12:18
    -1
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    ОТЛИЧНО!!! С метал рамкой и стоит 16 тр на 16гб. Правда нет микросд.

    30.07.2015 в 12:21
    0
    Nokia Lumia 735

    Надеюсь тач исправят в новой сборке

    30.07.2015 в 12:21
    0
    Nokia Lumia 920

    Шах и мат андроид

    30.07.2015 в 12:44
    +3
    Nokia Lumia 920

    По сути, зачем выпускать кучу новых флагманов и бюджеток, когда можно выпустить их немного, но сделать поддержку установки windows на андроидовские смарты? Это же ход от Бога.

    30.07.2015 в 12:56
    +9
    HP Elite x3

    И еще сделать так, чтобы обратно на андроид нельзя.?

    30.07.2015 в 13:05
    0
    Lum
    HP Elite x3

    Это был бы хороший ход)))

    30.07.2015 в 22:27
    0
    Nokia Lumia 920

    Но для компании выгодней оставить возможность поставить андрюшу обратно или вообще дать возможность установить обе ос сразу.

    30.07.2015 в 13:00
    0
    Nokia Lumia 930

    Может кто-нибудь подсказать? Чем отличается домашняя версия винды 10 от профессиональной, кроме управления обновлениями?

    30.07.2015 в 13:05
    0
    Nokia Lumia 920

    Функций много

    30.07.2015 в 15:53
    0
    Android

    В домашней, как правило, нельзя включить виртуализацию - не сможешь запустить никакой эмулятор

    31.07.2015 в 0:57
    0
    Microsoft Lumia 640
    31.07.2015 в 11:07
    0
    Nokia Lumia 930

    Благодарю, хотя я уже просто купил про версию из-за бесконтрольных обновлений)

    31.07.2015 в 11:10
    0
    Microsoft Lumia 640

    Купил? оО

    31.07.2015 в 11:14
    0
    Nokia Lumia 930

    У меня на этом компе нет лицензии, точнее была, но я по необходимости перенёс на ноут.

    30.07.2015 в 13:03
    -1
    Nokia Lumia 925

    В жопу люмии. Это куда интересней.

    30.07.2015 в 13:20
    0
    Microsoft Lumia 532

    Через какую программу музыку качаете, друзья???

    30.07.2015 в 13:24
    0
    Microsoft Lumia 650

    Torrex pro

    30.07.2015 в 13:24
    0
    Microsoft Lumia 532

    На WP?

    30.07.2015 в 13:26
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ну да,с торрента

    30.07.2015 в 13:26
    0
    Microsoft Lumia 532

    Извини на WP нету такого приложения.

    30.07.2015 в 13:29
    0
    Microsoft Lumia 650

    Как это нету

    30.07.2015 в 13:40
    0
    Microsoft Lumia 532

    Нашел! Спасибо!

    30.07.2015 в 13:29
    0
    Nokia Lumia 925

    Есть

    30.07.2015 в 13:28
    0
    Microsoft Lumia 532

    Подскажите приложение? VK нормальный считается?

    30.07.2015 в 13:30
    0
    Microsoft Lumia 650

    Не пользуюсь,но стоит и вроде работает

    30.07.2015 в 16:20
    0
    Android

    Вот бы на любой андроид с разблокированным загрузчиком можно было поставить винду?

    30.07.2015 в 16:44
    0
    Android

    Никого не забудут.

    30.07.2015 в 21:11
    0
    Nokia Lumia 1020

    Сяоми очень крутой телефончик

    30.07.2015 в 22:46
    0
    Nokia Lumia 920

    Этому сяоми не хватает кнопки камеры.

    31.07.2015 в 5:46
    0
    Nokia Lumia 1520

    Интересно будет почитать про новую сборку)