36

Microsoft переделала встроенное в Windows 10 приложение сообщений

Messaging Update

В сборке 17074, которая вышла несколько дней назад, Microsoft добавила много разных нововведений и улучшений. Все же не все изменения попали в заметки к этому большому обновлений. К примеру, Microsoft не сказала, что полностью обновила встроенное в Windows 10 приложение для сообщений. Теперь оно выполнено в стиле Fluent Design System и своим видом напоминает неудачные попытки Microsoft перерисовать приложение Люди.

Теперь в программе «Сообщения» полностью прозрачный фон, а сам интерфейс поддерживает эффекты Reveal. Любопытно, что это первое крупное обновление для приложения сообщений с момента 2016 года. В последний раз Софтверный гигант обновлял это приложение полтора года назад, когда выпилил оттуда интеграцию со Skype. Внезапно разработчики вернулись к забытому проекту и снова вкладывают в него свои усилия и ресурсы.

Быть может, новая версия сообщений имеет отношение к планам компании выпустить сгибаемое устройство на Windows 10, которое будет поддерживать звонки и смс-сообщения. И да, стоит отметить, что обновленное приложение доступно только для компьютеров. По крайней мере в данный момент. В современных версиях Windows 10 приложение «Сообщения» используется для синхронизации смс-сообщений с Windows-смартфонов. Отправлять смс с него нельзя.

Поскольку Microsoft ничего не говорит о планах на дальнейшее развитие этого приложения, нам пока остается лишь догадываться о том, зачем вышел этот апдейт.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (36)

    15.01.2018 в 18:09
    +8
    Microsoft Lumia 650

    Сурфейсфон пилят, инфа 100%!

    15.01.2018 в 19:31
    0
    Android

    От @evleaks чтоли?

    15.01.2018 в 22:56
    0
    Android

    Извините.
    Кто-то покупает игры или программы у Майкрософт? Мне нужно вытащить 6000 из аккаунта.

    16.01.2018 в 7:16
    -1
    Android

    Не покупаю, извиняйте

    17.01.2018 в 1:25
    -1
    Nokia Lumia 830

    Обращусь если нужно будет.

    15.01.2018 в 19:33
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Andromeda Phone

    15.01.2018 в 21:31
    -1
    Microsoft Lumia 532

    Нам нужо это версия сообщений на смартфоне!

    16.01.2018 в 10:09
    0
    Microsoft Lumia 950

    532 не потянет.

    16.01.2018 в 11:32
    0
    Microsoft Lumia 532

    Калкуратор патинула так щто....

    15.01.2018 в 18:09
    +4
    Microsoft Lumia 650

    Смс? Как давно я ими пользовался... А уж на компе вообще бессмысленно для меня

    15.01.2018 в 18:17
    +2
    Dan
    Android

    WhatsApp/Viber/Telagram наше Фсё)))

    15.01.2018 в 18:18
    0
    Microsoft Lumia 650

    Именно так

    16.01.2018 в 9:38
    0
    Microsoft Lumia 640

    Следующим шагом должно быть объединение в одну соцсеть и юли в один мессенджер, или сращивание всех в одно. Неудобно иметь несколько мессенджеров, когда везде одни и те же контакты.

    17.01.2018 в 1:26
    0
    Nokia Lumia 830

    Зачем вам несколько мессенджеров с одними контактами?

    16.01.2018 в 10:14
    0
    Android

    А подтверждения тоже в мессенджеры приходят?

    16.01.2018 в 11:35
    0
    Microsoft Lumia 532

    Возможно Mega тоже

    16.01.2018 в 20:30
    +2
    Nokia Lumia 930

    А смс уведомления от банка? А смс уведомления о пропущенном звонке, пока ты был вне сети? А пароли и подтверждения входа в аккаунты через смс? Не говоря уже о сообщениях, когда нет интернета, а написать надо (например на некоторых станциях московского метро). Смс - вещь нужная. Нупо крайней мере на телефоне.

    16.01.2018 в 20:35
    0
    Microsoft Lumia 650

    Служебные Входящие да, но я сам обычно смс никому не посылаю, вот что я имел в виду

    16.01.2018 в 21:51
    +1
    Nokia Lumia 830

    Для банка онлайн без смс никуда

    16.01.2018 в 22:18
    0
    Microsoft Lumia 650

    У меня исходящая смс для мбанкинга используется ровно один раз, для регистрации смс-банкинга, то есть один раз на срок службы карты, 5 лет. И это на телефоне. На компе зачем? Неудобно набрать 5 цифр, надо копипастить? Это все случаи в пределах погрешностей) У вас может быть не так, вот я и пишу про себя. В чем проблема?))

    16.01.2018 в 22:22
    0
    Nokia Lumia 830

    Вы меня не поняли,если кто-то другой войдёт в ваш аккаунт вам придёт смс сообщение.Мне постоянно приходит смс при каждом входе в онлайн банкинг

    17.01.2018 в 9:22
    0
    Android

    Банки с тобой не согласны

    15.01.2018 в 18:15
    0
    Dan
    Android

    Шикарный дизайн. Только если бы можно было бы отправить смс с нее, с приложухи толку было чутка поболее. Хотя с другой стороны, лично я отправил за год может быть штук аж 2, может быть 3

    15.01.2018 в 18:39
    0
    Microsoft Lumia 950

    Закралось такое чувство, что как бы они и удалять это приложение не хотели, но и как бы оставлять его в том виде какой он был не могли, так как не вписывался в новое направление дизайнерской мысли МС.

    15.01.2018 в 20:19
    0
    Android

    в таком случае просто удалили бы
    это бизнес

    15.01.2018 в 20:47
    0
    Android

    кто-то может подсказать почему после сборки 17025 остальные не устанавливаются, а зависают на логотипе производетеля после пятидесяти процентов?

    16.01.2018 в 3:03
    0
    Nokia Lumia 830

    Магазин сдох! Не обновляет приложения. Долго зависает в процессе "install" и заново начинает скачивать.

    16.01.2018 в 3:58
    0
    HP Elite x3

    Проверил-все работает,только что униграм обновил по мобильной сети.

    16.01.2018 в 9:34
    -2
    Nokia Lumia 730

    Оффтоп:кто нибудь знает можно ли поставить на андроид нормальный outlook с винды, а не тот что в гуглплей распространяется?

    17.01.2018 в 9:25
    0
    Android

    Конечно же нет. А чем плох тот что под ведро?

    17.01.2018 в 12:33
    0
    Nokia Lumia 730

    Да говно потому что полное. Нихера не такой как на винде.

    17.01.2018 в 14:55
    0
    Android

    В чем отличия? Друговацвета?
    Работает всё четко, функционал тот же самый, рекламы нет. Не вижу где тут говно.

    17.01.2018 в 18:28
    +1
    Nokia Lumia 730

    Возможно дело привычки. Но убогий он на Андройде. И синхронизация хромает, да даже цвет и оформление убогое. Одним словом говно. Ну кому как конечно. Вообще вопрос в другом состоял. Не знаете ответ, смысл обсуждения?

    16.01.2018 в 9:35
    0
    Microsoft Lumia 640

    Это вообще нормально, что при наборе сообщения тут на wm10 смарт начал непрерывно вибрировать и завис?

    16.01.2018 в 9:35
    0
    Microsoft Lumia 640

    При том, что это уже второй раз такой.

    16.01.2018 в 12:22
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Это такая фишка 640й!абсолютно нормально!Винда ведет себя , везде по разному.Допустим 650я бывает отказывается включать экран и реагировать на что либо.Лекарство одно, долгий тап по клавише питания до перезагрузки,если этого не происходит,снять батарейку.