83

Microsoft предлагает зарезервировать Windows 10 во время установки Windows 8.1

Microsoft не так давно начали предлагать пользователям зарезервировать обновление Windows 10 на своих компьютерах, работающих под управлением Windows 7 или Windows 8.1. Уведомление появилось в системном трее операционной системы и сообщает о возможности получить обновление на свой компьютер. Microsoft пошли дальше и теперь сообщают пользователя о возможности сделать резервацию прямо во время установки Windows 8.1 на свой компьютер. Согласно изданию WinBeta, предложение о резервации обновления появляется после настройки учетной записи в конце установки Windows 8.1, как раз перед входом на рабочий стол операционной системы. Весьма смелый ход от Microsoft, которая желает, чтобы как можно больше пользователей и как можно скорее обновились до Windows 10 после релиза операционной системы 29 июля этого года и достичь отметки в 1 миллиард пользователей Windows 10.

Источник: WinBeta

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (83)

    12.06.2015 в 13:13
    0
    Nokia Lumia 830

    Как зарезервировать?

    12.06.2015 в 13:15
    0
    Nokia Lumia 930

    Ищи внизу возле часов значке Windows нажимай на него, а там разберешься

    12.06.2015 в 13:19
    0
    Nokia Lumia 830

    Не у всех он появляется.

    12.06.2015 в 15:18
    0
    Android

    у всех тех, у кого стоит последнее обновление

    12.06.2015 в 15:38
    +1
    Nokia Lumia 830

    У меня стоит последнее обновление и не появляется.

    12.06.2015 в 19:36
    0
    Nokia Lumia 822

    Зависит от редакции ОС ещё.

    12.06.2015 в 21:14
    0
    Microsoft Lumia 640

    И от того, подходит ли под системные требования, вроде

    12.06.2015 в 21:47
    0
    Android

    не учел)

    12.06.2015 в 13:21
    0
    Nokia Lumia 630

    Что делать если нету этого значка? Win 7 32 бит Home Basic, все обновления постоянно скачиваю((

    12.06.2015 в 13:37
    -2
    Android

    Сноси эту ось,ставь 8.1 64 bit.

    12.06.2015 в 13:43
    0
    Nokia Lumia 630

    Не зная характеристики моего компьютера, ты не можешь мне говорить устанавливать 64 битную версию. В 8.1 у меня стоит у меня 2 операционной системой, мне именно 7 надо зарезервировать.

    12.06.2015 в 13:45
    -4
    Android

    Ты не сможешь обновить свою win 7.включай мозги.

    12.06.2015 в 13:49
    0
    Nokia Lumia 630

    Ну и почему-же я не смогу обновить?

    12.06.2015 в 13:50
    -5
    Android

    Ютуб тебе в помошь

    12.06.2015 в 14:04
    +4
    vvl
    Android

    Объясните для тупых, почему он не сможет обновить Windows 7 Home Basic 32-бит стоящую второй системой, пожалуйста. Потому что вторая система, потому, что Windows 7, потому, что Home Basic или может потому, что 32-бит? И что именно искать на Ютубе?

    12.06.2015 в 14:51
    +2
    vvl
    Android

    О! мне поставили "-"!!! Что же не так в моём вопросе?

    12.06.2015 в 16:09
    0
    Nokia Lumia 1320

    Должно стоять sp1 на семёрке

    12.06.2015 в 16:14
    +2
    vvl
    Android

    Евгений!!!! Друг мой!!!!
    Человек написал, что "все обновления постоянно скачиваю".
    В понятие "все", я так думаю, входит и SP1.

    12.06.2015 в 16:35
    +1
    Nokia Lumia 1320

    У меня 7 пиратка -значок винды торчит, зарезервировал

    12.06.2015 в 19:23
    0
    Nokia Lumia 630

    У меня 7макс, чет нету

    12.06.2015 в 21:45
    0
    Microsoft Lumia 650

    Что за бред, мне пришло предложение...

    12.06.2015 в 13:50
    -1
    Android

    Ты же сам тут советов ищешь,и про характеристики своего компа не сказал.

    12.06.2015 в 13:53
    0
    Nokia Lumia 630

    Характеристики не нужны чтобы зарезервировать Windows 10, важна система с которой я буду ее резервировать. Моя система входит в список которые могут зарезервировать.

    12.06.2015 в 13:54
    -6
    Android

    Ну и флаг тебе в руки.

    12.06.2015 в 13:55
    0
    Nokia Lumia 630

    Не знаешь ответа на вопрос, не лезь.

    12.06.2015 в 13:58
    -12
    Android

    В отличии от тебя выходит знаю,просто не хочу на тебя нуба время тратить.

    12.06.2015 в 14:02
    -4
    Android

    Если ты шарешь,че ты советов то тут ищешь?

    12.06.2015 в 14:03
    0
    Nokia Lumia 630

    Ну объясни кась нубу своим "профессиональным" языком, почему я не могу зарезервировать бесплатное обновление до Windows 10? Лицензионная, соотведствует системным требованиям OC Windows 10, постоянно обновляется?
    Давай, объясни, будь добр, дядя программист. Сами ответа не знают. еще потом оскорбляют, обижаются.

    12.06.2015 в 14:08
    -6
    Android

    Если ты умный че ты тут мозг мне паришь мути сам.

    12.06.2015 в 14:10
    -7
    Android

    Или базар тебе нужен?

    13.06.2015 в 14:53
    0
    Android

    Швед, если честно, ты тупой.

    12.06.2015 в 14:39
    0
    Nokia Lumia 830

    У меня 8.1 64 bit и такого значка нет, лицензионка и что мне делать?)

    12.06.2015 в 14:20
    +8
    vvl
    Android

    Проверьте установлен ли патч KB3035583.
    "Если вы работаете с легитимной версией ОС и установили все нужные патчи,
    но уведомление не приходит, приложение для резервирования Windows 10
    можно запустить вручную. Для этого запустите программу GWX.exe в
    директории C:\Windows\System32\GWX."

    12.06.2015 в 14:26
    0
    Nokia Lumia 630

    Вот, человек действительно разбирается! Спасибо, чуть позже попробую)

    12.06.2015 в 16:09
    0
    Android

    Ставил 2-ой системой win10 c iso файла Ins.Prev.,установилась win10 Proff.,обновил её до 10130-всё проверил-работает нормально(удолил).Затем win7 hp обновил до win10 через ins.prev.-установилась версия-home.Вопрос:1.чем отличается proff. от home.? 2.Если я сейчас на версию home установлю iso w-10 prof.которую установил первый раз останется ли моя лицензия? (proff. версия вроде работала побыстрей)

    12.06.2015 в 16:31
    +3
    vvl
    Android

    1. Загуглите отличия редакций Windows 8, например. Здесь отличия будут аналогичные + на Home нельзя будет отключить обновления.
    2. На текущий момент у Вас нет лицензии на Windows 7/8/8.1 Pro, т.е по предложению о бесплатном обновлении лицензии Вам обновлять нечего. Условий предоставления лицензии тем, кто участвовал в программе Windows Insider ещё не объявили. Если её будут раздавать бесплатно - к Вашей Windows 7 HP она не будет иметь никакого отношения. Лицензия на Windows 7 HP у Вас никуда не денется и Вы всегда сможете установить Windows 7 HP со своим ключём на своё устройство.
    3. Pro версия если и работала "побыстрей", то не потому, что она Pro, а потому, что Вы делали чистую установку.
    4. Если Вы в этом всём не можете разобраться и у Вас есть лицензия на Windows 7, зачем Вы этой фигёй страдаете? Поставьте на место Windows 7 HP и дождитесь обновления, как обычный пользователь.

    12.06.2015 в 18:57
    0
    Android

    Я обновил win-7 до win10home в свойствах системы написано что лицензия стоит,значит всё нормально?А обновления наверно всегда нужны,раз их присылают.

    12.06.2015 в 19:08
    0
    vvl
    Android

    Сейчас у Вас отображаются сведения о лицензии на Insider версию. Получить такую лицензию может любой желающий зарегистрировавшись в программе Insider. Как будет проходить обновление до коммерческой версии Windows 10 с точки зрения выдачи новой лицензии при обновлении Win7-Win10IP-Win10 я не знаю.

    12.06.2015 в 19:06
    0
    Android

    где взять win 7 hp?

    12.06.2015 в 19:14
    +1
    vvl
    Android

    У Вас была предустановленная версия? Возможно у Вас в системе есть раздел восстановления, откуда можно переустановить Windows.
    Если хотите скачать iso-образ:
    Есть вот такой ресурс - им я никогда не пользовался http://www.microsoft.com/en-us/software-recovery
    Можно скачать отсюда: http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=290658 Весь торрент не качайте - только нужный образ. Если у Вас была предустановленная версия - Вам нужна версия OEM, выберете нужную разрядность: x86 - 32 разрядная, x64 - 64-рязрядная.
    Образ можете записать на DVD-диск или создать загрузочную флешку с помощью этой утилиты: http://wudt.codeplex.com/

    12.06.2015 в 19:11
    0
    Microsoft Lumia 640

    Обновления отключить можно, хотя бы путём изменения ключа реестре. Уже выкладывали в комментарии этот ключ.

    12.06.2015 в 19:19
    0
    vvl
    Android

    Я писал о различиях, как о них заявляет производитель.

    12.06.2015 в 16:43
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Какая разница, есть значок или нету? 29 июля зайдёте в центр обновления, сделаете проверку и скачаете десятку.

    12.06.2015 в 13:13
    -1
    Nokia Lumia 930

    Правильно делают, перегоняют всех на единую актуальную операционную систему

    12.06.2015 в 13:14
    0
    Nokia Lumia 630

    Миллиард - очень оптимистичный прогноз

    12.06.2015 в 13:25
    +4
    Nokia Lumia 830

    Ты бы видел как представляли новую Ос огрызки, там доля win 8.1 на абсциссе лежит, зато доля предыдущей версии огрызка выше Эвереста. Хотя на осях нет не цифр не подписей. Бред бредом, а зомби яблочные ведутся.

    13.06.2015 в 12:32
    0
    Nokia Lumia 630

    А можно ссылку? :)))))

    13.06.2015 в 12:53
    0
    Nokia Lumia 830

    Да вбей в ютюбе презентация IOS 9 там где полностью, даже на кедре есть

    13.06.2015 в 12:54
    0
    Nokia Lumia 630

    Спасибо

    12.06.2015 в 13:20
    0
    Android

    Вчера пиратку 8.1 ставил, предложило резерв вначале.

    12.06.2015 в 14:56
    0
    Nokia Lumia 925

    Он всем предлагает обновить до 10

    12.06.2015 в 16:08
    0
    Nokia Lumia 1320

    Пока не выйдет резервировать не буду, в Майкрософт не дают точный ответ, при переустановки смогу ли я обновится на нее после года. А вот после обновления и если не переустанавливать ответ дали - устанавливается на бессрочный период.

    12.06.2015 в 16:29
    0
    Android

    А если я обновил win7 до 10-км 10074, а потом после ошибок всяких переустановил заново,всё заработало,лицензия останется через год?

    12.06.2015 в 16:34
    0
    Nokia Lumia 1320

    Если в течении года то да, а вот если после года, то они еще сами не знают

    12.06.2015 в 16:38
    0
    vvl
    Android

    Если Вы не знаете, это не значит, что "они" не знают.

    12.06.2015 в 16:40
    0
    Nokia Lumia 1320

    Они это кто. И вообще о чем речь

    12.06.2015 в 16:44
    0
    vvl
    Android

    Вы же писали "они" - вот эти "они" и есть. Всё остальное - ниже.

    12.06.2015 в 16:38
    0
    vvl
    Android

    Лицензия на Windows 10, если Вы её получите, останется навсегда.

    13.06.2015 в 8:06
    0
    Nokia Lumia 1320

    Да навсегда, но не оговорено другое, когда поставил обновление, а через год или два переустановил винду обновление до 10ки вряд ли будет доступно бесплатно ибо бесплатно действует только год, можете у майков узнать толком именно об этом они и сами не знают

    13.06.2015 в 11:10
    0
    vvl
    Android

    Апгрейд до Windows 10 не просто будет выполняться (ставиться обновление через WU), он будет покупаться через спец. утилиту со скидкой 100%, т.е за 0,00 у.е. со всеми вытекающими формальностями (новый ключ и т.д.). Support MS, действительно, много что толком ещё не знает - инфу в их базу знаний ещё всю не завезли, да и опыт сотрудники не накопили чтобы от зубов отскакивала позиция партии. 1 год действует акция в рамках которой можно купить за 0,00 у.е. апгрейд. Те, кто его купил - это их собственность, они могут им пользоваться, в том числе переустанавливая систему. О том за сколько он будет покупаться после 29.07.2016 - естественно support этого не знает, но если Вы его один раз купили - заново покупать не понадобиться.

    13.06.2015 в 16:11
    0
    Nokia Lumia 1320

    Это понятно, но не понятно будет ли обновление привязано к ключу с которого прошло первое обновление, в течение года все ясно, а вот после года нет. Да и винда будет стоить от 150$ об этом сообщалось на этом сайте

    13.06.2015 в 16:33
    0
    vvl
    Android

    Естественно будет привязано к ключу с которого прошло первое обновление - на то это и обновление. Будет ли проверяться связка старый ключ+новый ключ при переустановке - на Windows 8 проверялась (требовала сначала установить старый WIndows), на Windows 10 могут от этого отказаться (судя по комментарию @GabeAul).
    Что Вам не ясно после года? Зачем после года обновлять Windows 7/8/8.1 так, как будто у Вас ещё нет лицензии на Windows 10? Если надо именно обновить - запускаете установку Windows 10 из-под старой Windows (это совершенно не обязательно делать через WU), вводите свой ключ от Windows 10 (который получили при первом обновлении) и получаете Windows 10.
    Сообщалась стоимость OEM и коробки. Стоимость апгрейда после 29.06.2016 не сообщалась. Она может быть такая же, как стоимость коробки, а может быть и не такой. На Windows 7 была другая. На Windows 8.1 - была одинаковая с коробкой.

    13.06.2015 в 19:49
    0
    Nokia Lumia 1320

    В том то и проблема, где взять ключ его в аккаунте Майков не будет

    13.06.2015 в 20:18
    0
    vvl
    Android

    Как будет предоставлен ключ - я сказать не могу, но он будет предоставлен. В самом крайнем случае его можно достать после первого обновления из установленной Windows 10: http://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/wiki/windows_8-performance/%D1%83%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%82%D1%8C/e03d2b09-070c-4d29-ac8b-72a13230511c

    14.06.2015 в 7:38
    -1
    Nokia Lumia 1320

    Не факт, что он прокатит после года, при переустановке с нуля. Майки еще сами током не знают, а тут уже все решили, что они умнее майков.

    12.06.2015 в 16:37
    0
    vvl
    Android

    Об этом то как раз сказал более-менее авторитетный источник: https://wp-seven.ru/stat-i/novosti/windows-10-mozhno-budet-pereustanovit-s-nulya-bez-poteri-litsenzii.html
    Только не понятно зачем Вы хотите заново обновлять при переустановке? Сразу ставьте Windows 10.
    Остался открыт вопрос о переносимости коробочных лицензий после обновления до Windows 10 - однозначного письменного ответа от представителей MS на этот вопрос не видел.

    12.06.2015 в 16:42
    0
    Nokia Lumia 1320

    Чтоб сразу поставить, нужно покупать бокс, у меня лицензия 8.1 вот по этому и спрашивал у них

    12.06.2015 в 16:45
    0
    vvl
    Android

    @GabeAul написал, что не надо.

    13.06.2015 в 8:02
    0
    Nokia Lumia 1320

    Бокс 10ки я имел ввиду.

    13.06.2015 в 10:58
    0
    vvl
    Android

    Я Вас понял.

    12.06.2015 в 18:17
    0
    Microsoft Lumia 535

    Вообще-то уже все разъяснили: резервируя десятку на данном компьютере в "бесплатный" период, вы получаете возможность в любой момент снова установить десятку на данный компьютер (скорее всего, смотрят по материнке, прикрепленной в момент резервирования к учетной записи). То есть, как они это называют, "пока ваше устройство поддерживается", на него можно установить десятку легально сколько угодно раз в независимости от того, прошел год после выпуска десятки или нет.

    13.06.2015 в 8:01
    -1
    Nokia Lumia 1320

    Как раз и нет, после года установив заново винду получить обновление уже нет возможности, если конечно майки не изменят это после выхода 10ки

    12.06.2015 в 18:05
    0
    Nokia Lumia 520

    У меня windows 8.1 64bit полностью обновлённая но значка нет. ( купил комп неделю назад). Почему нету значка?

    12.06.2015 в 18:23
    0
    vvl
    Android

    Проверьте установлен ли патч KB3035583.


    директории C:\Windows\System32\GWX."

    12.06.2015 в 19:10
    0
    Android

    У нас многие продавцы компов сейчас суют уже везде рекламу Windows 10. Слоган примерно следующего содержания: "Хотите получить бесплатно Windows 10? Купите компьютер с Windows 8 и с 29го июля получайте новую полноценную Windows 10 совершенно бесплатно!"?

    13.06.2015 в 16:12
    -1
    Nokia Lumia 1320

    Хорошая замануха для глупцов

    12.06.2015 в 23:07
    0
    Nokia Lumia 1520

    значок есть, но все равно буду чистую 10 -ку ставить)

    13.06.2015 в 16:12
    0
    Samsung Ativ S

    Стояла 8.1 корпоративная лицензия и значка резервирования не было. Меня на форуме облаяли что я недалёкий тип и не в курсе что корпоративная не резервируется и не обновится. Снёс, поставил 8.1 максимальную пиратку, а значка всё равно нет ?. И не говорите скачать все обновления. Скачал всё что винда хотела (около 3гб). А значка всё равно как не было так и нет. Где его искать?

    13.06.2015 в 16:15
    0
    vvl
    Android

    Проверьте установлен ли патч KB3035583.
    "Если вы работаете с легитимной версией ОС и установили все нужные патчи, но уведомление не приходит, приложение для резервирования Windows 10 можно запустить вручную. Для этого запустите программу GWX.exe в директории C:\Windows\System32\GWX."

    13.06.2015 в 22:18
    0
    Samsung Ativ S

    Спасибо конечно, но не стоит в третий раз копипастить одно и то же. Читать все умеем ? Об этом обновлении я в курсе и оно у меня стоит, файла gwx.exe на пк не найдено ?

    13.06.2015 в 22:31
    0
    vvl
    Android

    По опыту - не все умеют, не принимайте на свой счёт.
    А теперь будем вместе внимательно читать:
    Что ещё за "8.1 максимальную"? Такой версии системы нет.
    Windows без приобретённой лицензии, активированная одним из известных способов (как это делается - это не ко мне), опознаётся роботами MS как легитимная, но это вовсе не значит, что любой способ обхода активации пригоден для того, чтобы патч KB3035583 встал как на легитимной копии. У Вас криво сломанная система, так я думаю, вот и всё.

    14.06.2015 в 22:33
    0
    Nokia Lumia 925

    У меня на старом ноутбуке стоит активированная кряком пиратка вин 7 sp1. После очередного обновления появился значок резерва вин10. Я заглянул в систему, там написано, что ось активирована, прописан ключ, продукт майкрософт все права защищены и тд. Так вот вопрос - если захочу поставить 10-ку, определит ли установщик при всех вышеуказанных условиях, что ось пиратская?

    15.06.2015 в 10:26
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Пока не актуально.