42

Microsoft сделала страницу для решения проблем обновления Windows

Все мы рано или поздно столкнемся с тем, что центр обновления выдаст какую-нибудь ошибку. Это судьба Windows-пользователя (да и не только Windows-пользователя). Часто они сопровождаются какими-то странными кодами (0x80004005 и тому подобные), которые для обычного юзера не значат ровным счетом ничего. Поэтому Microsoft сделала специальную страницу, где можно узнать решение проблем Windows Update.

В этом пошаговом руководстве представлены действия по устранению проблем при установке обновлений. Часто возникающие коды ошибок: 0x80073712, 0x800705B4, 0x80004005, 0x8024402F, 0x80070002, 0x80070643, 0x80070003, 0x8024200B, 0x80070422, 0x80070020. Эти шаги помогут устранить любые ошибки, а не только перечисленные.

Как это работает? Выполните действия, указанные в пошаговом руководстве, для устранения проблем, чтобы обновить Windows. Выполняйте их по порядку.

Вам надо следовать указаниям мастера на экране и отмечать, помогли ли инструкции, или нет. Если предложенный вариант не решает ваших проблем (проблем с компьютером, имеется в виду, а не проблем в жизни, с этим вопросом Microsoft вам не поможет), страница предложит другой сценарий. Чем больше инструкций не проходят, тем сложнее они становятся. В конце Microsoft предложит переустановить Windows (классическое решение всех проблем) или обратиться в центр поддержки. В подавляющем большинстве случаев всех предложенных диагностических процедур будет достаточно для исправления неполадок центра обновлений. Ну или придется Windows переустановить, что уж делать.

Можете добавить себе в закладки эту страницу. Именно на ней расположено пошаговое руководство по устранению проблем при установке обновлений Windows. Обратите внимание, что поддерживаются Windows 10, Windows 8.1 и Windows 7.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (42)

    23.12.2016 в 10:03
    +3
    Android

    Наверное может пригодиться
    Идея не плохая
    Посмотрим как работает
    А вообще то пусть вас минуют такие ошибки

    23.12.2016 в 12:21
    -1
    Android

    1: Обновите систему до Windows10
    2: Что-то пошло не так...
    ?

    23.12.2016 в 10:06
    +3
    Android

    Нз, сколько ни листал все эти руководства от мс, помогло максимум 1-2 раза.

    23.12.2016 в 11:40
    0
    Android

    Инструкции писал капитан Очевидность. Это для самой тупой домохозяйки из Оклахомы ?

    23.12.2016 в 10:06
    0
    Android

    Приходилось исправлять, помогло.

    23.12.2016 в 10:12
    0
    Nokia Lumia 630

    Почему бы просто не писать словами суть ошибки? Майкрософт надорвется?

    23.12.2016 в 10:18
    0
    Android

    Она же закадирована расшифровать простым языком не могут ?
    Мы знаем код но не можем вам сказать что это , попробуйте сделать так и так

    23.12.2016 в 10:39
    0
    Nokia Lumia 630

    Пару раз помучился с этими кодами и они вообще не запоминаются, а так как вылетали на синем экране и при установке винды было очень весело, так что пользователю следует держать телефон с камерой или листок под рукой. Все для людей...

    23.12.2016 в 10:22
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Кому писать, вам или компьютеру? Если вам, тогда вас(обычного юзера) в 9 из 10 случаев не поймут. Если компьютер будет вас просвещать письменно, боюсь вы ничего не поймете. Плюс переведи это всё на кучу языков. Уж проще код ошибки.

    23.12.2016 в 10:36
    0
    Nokia Lumia 630

    Эм, ну под кодом ошибки писать суть словами? Слова легче запомнить. Иногда при установке винды вылетает и как я это должен шифровать? Без интернета и работающего софта? И не у всех дома по два пк, чтобы посмотреть. В общем мутно все это.

    23.12.2016 в 11:02
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну есть вообще прошу специальная не помню как называется.делает она следующее.при каждом таком сбое. Она делает скрин того самого синего экрана и сохраняет его ввода картинки.и даёт некую инфу с чем эта ошибка связана

    23.12.2016 в 11:08
    +1
    Nokia Lumia 630

    Ну когда умер хард и пытаешся установить винду на мертвую железку, которую уже отформатировал и всплывает красное окно уведомляющее, что установка прервана хотелось бы видеть что-то типа "проверьте запоминающее устройство" и не бессмысленный набор букв и цифр. Кстати после последних двух обновлений "синявок" не видел, у компании действительно есть прогресс.

    23.12.2016 в 11:16
    0
    Nokia Lumia 820

    Кстати вот название порги. В свое время меня выручала BlueScreenView а щас и в правду давно не было синих картинок

    23.12.2016 в 11:22
    0
    Nokia Lumia 630

    Благодарю, такие вещи всегда стоит держать наготове.

    23.12.2016 в 11:13
    0
    iPhone

    Это техническая информация. Материнка вообще пищит, если ошибки у нее. Может её научить голосом говорить что не так?

    23.12.2016 в 11:17
    0
    Nokia Lumia 820

    Ага контуру на нее поставить

    23.12.2016 в 14:29
    0
    Android

    Хотел написать кортану?)

    23.12.2016 в 20:50
    0
    Nokia Lumia 820

    Ее самую.но автоисправление этого слова не знает

    24.12.2016 в 4:50
    0
    Android

    Действительно странно что гаджет от майкрософт не знает их же слова ?

    24.12.2016 в 10:02
    0
    Nokia Lumia 820

    Ага

    23.12.2016 в 11:21
    -1
    Nokia Lumia 630

    Сколько видов ошибок есть в винде и сколько видов сигналов подает материнка? Странное сравнение. Зачем тогда вообще выдавать эту информацию пользователю? Когда система работает я еще могу понять вывод этих кодов, но зачем выкидывать их когда система не функционирует? И почему я должен тратить свое время выясняя чего от меня хочет система за которую я заплатил свои деньги?

    24.12.2016 в 0:18
    0
    iPhone

    Это диагностическая информация, которая СОКРАЩАЕТ время, требуемое на устранение ошибки, что бы не тратили СВОЕ время на диагностику. А дешевый понт про свое драгоценное время и свои кровные оставь для одноклассников, нынешних или бывших.

    24.12.2016 в 5:04
    0
    Nokia Lumia 630

    Вот как раз у школьников и есть время на эти пляски, а у меня по два часа личного времени вечером и я не хочу выяснять чего требует система, при том не всегда можно найти ответ, на каждом форуме каждый пишет свое, а сайт майкрософта малоинформативен. Поэтому на пк у меня и нет винды.

    23.12.2016 в 10:55
    +1
    Android

    Людям писать , хотя бы самые распрастраненые а то , начинается ,,вылазки в инэт читалово по форумам и как правило никто толком ничего объяснить не может , все пишут типа было исправил а как не помню

    23.12.2016 в 10:18
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну главное чтоб этот мастер справлялся с проблемами лучше чем встроенный.мастер устранения неполадок

    23.12.2016 в 10:19
    -2
    Nokia Lumia 930

    Извините пожалуйста за оффтоп, вот по читайте, даже 5 iPhone может взорваться....https://m.tengrinews.kz/ru/kazakhstan_news/devushka-pokazala-telo-obgorevshee-vzryiva-iPhone-308626/

    23.12.2016 в 10:23
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну всякое бывает.таким образом может вспыхнуть любой телефон.если батарея не исправна.

    23.12.2016 в 10:24
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Взорваться может любой аккумулятор, ваш пост неуместен.

    23.12.2016 в 10:25
    0
    Nokia Lumia 820

    Поэтому я стараюсь выбирать телефоны со съемным аккумулятором.у него чаще всего корпус крепче.и можно заметить заранее если с ним что то не так.греется или деформировался.

    23.12.2016 в 10:26
    -3
    iPhone

    И к чему это?

    23.12.2016 в 18:34
    0
    Nokia Lumia 930

    Не ложитесь спать с зарядкой на телефоне! А так раньше такого небыло... А сейчас все чаще...

    23.12.2016 в 18:34
    -1
    iPhone

    А какое отношение это имеет к обновлениям Windows?

    23.12.2016 в 10:20
    0
    Nokia Lumia 820

    Интересно а эта страница с ошибками на мобильных устройствах будет ли помогать.я думаю и там и там ошибки одинаковы.хотя в компах многое решается через программную строку.

    23.12.2016 в 10:26
    0
    Nokia Lumia 830

    Были проблемы с 10 раньше. Я пару раз обращался в поддержку и мне там такую хрень написали!!)) проблемы со звуком, меню пуск не работало, с дровами проблемы были и еще много чего все проблемы со своим компом я решил сам. Кому интересно что мне в поддержке ответили?)) Могу скрин кинуть

    23.12.2016 в 10:45
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Знаем видели мы их мастера которые никогда не решали проблем.

    23.12.2016 в 10:51
    0
    Android

    Хорошо что для всех версий ос

    23.12.2016 в 11:01
    0
    Android

    "проблем с компьютером, имеется в виду, а не проблем в жизни, с этим вопросом Microsoft вам не поможет" - Эх... ?

    23.12.2016 в 11:29
    0
    Nokia Lumia 830

    Парни 830 стоит релиз ставить вп10?) чет я очкую)))

    23.12.2016 в 12:08
    0
    Microsoft Lumia 640

    Стоит. Только на 830 встречаются мерцания. А лучше обратиться в форуме...

    23.12.2016 в 11:40
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну вообще-то, какая никакая забота о пользователях. Иногда помогает.

    23.12.2016 в 11:50
    0
    Android

    Если вам не помогло, то обратитесь в службу технической поддержки ?
    Знаем мы эти инструкции.

    23.12.2016 в 18:31
    0
    Android

    А для смарта, есть подобное?