7

Microsoft значительно упростила программу Xbox Insider

Xbox Insider

Компания Microsoft сообщила о реструктуризации программы предварительной оценки Xbox Insider Program. Владельцам консолей Xbox будет приятно узнать, что теперь инсайдерская программа более открыта для всех желающих.

Прежде всего разработчики сменили названия режимов получения. Раньше пользователям предлагали Alpha, Beta, Ring 3 и Ring 4, что выглядело немного странно. Теперь Ring 3 и Ring 4 переименовали в Delta и Omega. Каждый желающий далее может свободно зарегистрировать свою консоль в режиме Omega. Он был открытым и остается таковым. С этого режима начинается путь инсайдера Xbox. Считайте его неким Release Preview, только на консолях.

Чтобы попасть в Beta и Delta больше не нужны приглашения, но Microsoft оставила некоторые ограничения, из-за которых не каждый сможет попасть в один из этих режимов. Зарегистрироваться в Preview Delta можно только в том случае, если вы являетесь инсайдером больше месяца и достигли второго уровня. Для прохождения в Preview Beta надо достичь четвертого уровня и быть инсайдером на протяжении трех месяцев или больше.

Самый главный режим Preview Alpha, где быстрее всего выходят обновления (и где самые нестабильные обновления), остается только по инвайтам. Microsoft обещает время от времени приглашать в него участников режимов Preview Beta или Preview Delta. Раньше первые три режима были доступны только по приглашениях. Пользователям приходилось регистрироваться в Ring 4, выполнять квесты и опросы, после чего надеяться на милость разработчиков.

Microsoft также предоставила пользователям информацию о том, какое количество обновлений и в каких объемах им придется загружать, если те принимают участие в программе предварительной оценки:

  • Preview Alpha – от 15 до 20 обновлений в месяц объемом от 60 до 80 Гб.
  • Preview Beta – от 8 до 15 обновлений в месяц объемом от 32 до 60 Гб.
  • Preview Delta – зависит от пользователя. Некоторые смогут скачивать примерно 3 обновления в неделю объемом до 12 Гб.
  • Preview Omega – от 1 до 8 обновлений в месяц объемом от 4 до 32 Гб.

Разработчики подчеркивают, что на протяжении месяца может выйти гораздо меньше обновлений, чем указано в этой таблице. Кроме того, в Preview Delta остается эффект лотереи. Часть пользователей может получить обновление, а часть нет. В любом случае, инсайдерская программа Xbox стала гораздо проще и теперь больше пользователей смогут поучаствовать в ней.

Источник: Xbox

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (7)

    10.08.2017 в 16:26
    0
    Android

    Похоже, что тут , ананистов, не заманишь сиськой мясистой.

    10.08.2017 в 16:32
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Штооо? Это к чему вообще?

    10.08.2017 в 16:57
    0
    Android

    Нету мнений по этому поводу. Как инсайдеров на боксе.?

    10.08.2017 в 17:23
    0
    iPhone

    Есть инсайдеры на коробке

    10.08.2017 в 17:32
    0
    Android

    Но на мобилке больше.? как и на пк, похоже. Что мне кажется нормой. Лень искать подходящий эмоджи.?

    11.08.2017 в 6:42
    +2
    iPhone

    Да ну нафиг, ещё и приставку тормозить этим инсайдером, учитывая, что у многих она одна.
    Хотя, тех, кто фаст на основном ПК использует, я тоже не понимаю

    11.08.2017 в 8:02
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну иногда сборки получаются годными, без особых багов, или с багами которые никак с пользователем и его работой не связаны (что бывает редко, но бывает). А на коробке наверно у людей руки чешутся узнать что там нового и как можно скорее это испробовать на себе в живую)

Вы должны быть для написания комментариев.