25

Немного статистики о владельцах Xbox One

Xbox One

Microsoft не охотно делится статистикой Xbox. Но каждый квартал компания рассказывает о том, сколько у Microsoft подписчиков Xbox Live. В текущий момент насчитывается примерно 52 миллиона ежемесячно активных пользователей. Windows Central удалось найти несколько внутренних документов Microsoft, которые раскрывают несколько интересных фактов об игровой аудитории компании.

Статистика собрана на основании результатов опроса 2 000 владельцев Xbox One в США. 58% опрошенных – мужчины, 42% - женщины. 51% возрастом от 25 до 44 лет, а 28% от 13 до 24 лет. Средний возраст пользователя Xbox One – 33 года.

45% живут с супругом / супругой, а 23% с родителями. Остальные сами по себе. 42% владеют доходом на семью от 50 000 до 100 000 долларов, а 7% зарабатывают меньше 15 000 долларов. 53% игроков проводят около 17 часов в неделю в мультиплеерных играх и имеют в четыре раза больше пользователей, чем у среднестатистического пользователя. 49% отдают предпочтение играм исследовательского характера и за год играют примерно в 15 разных игр. Наконец 31% опрошенных относят себя к категории «охотников за достижениями» и имеют в два раза больше баллов, чем у обычного пользователя.

Кроме того, Microsoft опросила еще 8 000 игроков с целью изучить, что мотивирует их играть игры. Ответы варьировались от «открыть для себя что-то новое» до «отвлечься от реальности».

Важно отметить, что статистика относится к аудитории США, так что глобальная картина может отличаться. В любом случае, информация весьма любопытна и предоставляет ответ на вопрос, почему в последнее время усилия Microsoft в игровом сегменте сосредотачиваются больше на социальной составляющей.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (25)

    16.05.2017 в 13:13
    +2
    Android

    Теперь понятно почему в России, Украине, Белоруссии мало у кого есть эта игрушка. Если ты имеешь эту игрушку, то это не означает что её имеет почти каждый из пользователей этого сайта.

    16.05.2017 в 13:26
    0
    Android

    Игрушка - правильное словцо ?

    16.05.2017 в 17:50
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    развлекательное устройство.
    Есть бокс, но он в большинстве случаев как медиаплеер или музыкальный плеер работает: документальный фильм с ютьба глянуть; закинуть торрент и тут же начать смотреть фильм в хорошем качестве через прекрасную функцию потокового воспроизведения в Торрекс Про; послушать музыку через Грув мьюзик или Тунин Радио.
    А еще прекрасно заходят старые игрушки на сегу и снес через веб-интерфейс юниверсал эмулятора.

    16.05.2017 в 13:44
    0
    Android

    Может и имеют, но не говорят

    16.05.2017 в 13:45
    0
    Android

    Возможно и горят у них Xbox'ы?????

    16.05.2017 в 13:46
    0
    Android

    Работает стабильно

    16.05.2017 в 13:47
    0
    Android

    А чего горят?? ????? ??

    16.05.2017 в 13:48
    0
    Android

    Опечатка, чего прицепился?

    16.05.2017 в 13:49
    0
    Android

    Та так, поржать хотел???? ??.

    16.05.2017 в 16:04
    0
    Android

    И чё? За год более 10 игр играешь? 17час/нед= 2,5час/день в течении года?

    16.05.2017 в 13:26
    +1
    Android

    Оффтоп: У меня у одного в Meridian пропала музыка?

    16.05.2017 в 17:14
    0
    iPhone

    Да, новая политика ВК, привыкай

    16.05.2017 в 18:34
    0
    Android

    Был у них в группе вконтакте, говорят что проблему рассматривают.

    17.05.2017 в 16:15
    0
    iPhone

    Вот что пишут в офф группе, может все таки сделают

    16.05.2017 в 13:40
    0
    Microsoft Lumia 640

    Играм все возрасты покорны? а то мне говорят что я как ребенок в игры играю?вон статистику щас как аргумент приведу?

    16.05.2017 в 14:01
    0
    Android

    Извините за офтопп.Но последние 2 дня что-то случилось с Инстограм и Фэйсбук,раньше грузились и открывались по минуте-две.Сейчас открываются метиорно,максимум секунда.Обновлений последнее время этих программ не было.

    16.05.2017 в 14:13
    +1
    Android

    Может быть ты их в память телефона перенес?

    16.05.2017 в 14:15
    0
    Android

    Точно,я два дня назад все приложения перекинул в память телефона.
    Красота,ничего не вылетает,фэйсбук шустро работает(тот который в магазине,не тот что шел с виндой).

    16.05.2017 в 14:17
    0
    Android

    Ну вот тебе и ответ )

    16.05.2017 в 17:08
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Парни,сорян за сообщение не по теме,но у меня беда!
    На моей 640 xl испортился аккумулятор и везде в сервисных центрах разводят руками,мол нету такого поставщика! Телефон ещё на гарантии,но он очень нужен по работе,подскажите где можно заказать адекватный аккумулятор на телефон?!

    16.05.2017 в 19:25
    0
    Android

    Обратитесь в официальный сервисный центр www.mtservice.ru (не реклама)
    В крупных городах они присутствуют.

    16.05.2017 в 19:56
    0
    Nokia Lumia 730

    Чет какие то нереальные цены в моем регионе они предлагают. Акб для 925-8700. Они с дуба рухнули?

    16.05.2017 в 21:17
    0
    Android

    Да уж... По крайней мере на мою 650 2500)

    16.05.2017 в 20:23
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да хотя бы на ebay))) полно... Аккумулятор не всегда входит в гарантию..

    16.05.2017 в 20:21
    0
    Microsoft Lumia 950

    Еще сколько на 360м сидит, многим до сих пор следующее поколение не нужно.. 360й кладезь игр!!