76

Неофициальный клиент Di.FM приказал долго жить

RIP DIFM

В прошлом году на нашем сайте появилась статья о неофициальном клиенте сервиса Di.FM, в котором вы можете бесплатно слушать радио в премиум-качестве. Универсальное приложение доступно как на смартфонах, так и на компьютерах с Windows 10 и за последнее время успело несколько раз обновиться.

К сожалению, сегодня Di.FM исчезнет из магазина. Представители Di.FM обратились в Microsoft с требованием закрыть приложение из-за нарушения авторских прав, а Microsoft в свою очередь пригрозила разработчику блокировкой учетной записи, если тот добровольно не удалит неофициальный клиент Di.FM из магазина Windows Store. Скачать приложение еще можно будет на протяжении 24 часов.

Если у вас установлено это приложение, тогда еще некоторое время оно будет работать. В ближайшем будущем Александр Сергеев, создатель клиента для Di.FM, начнет работу над другим приложением, но информации о нем пока что нет.

Благодарим всех, кто поддержал развитие проекта и помогал в публичном тестировании. Можем расходиться.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

25.10.2017 в 10:01
+77
Android

Официальный клиент не работает, не официальный закрывают – мол название и логотип стырили у них (идиоты). Пару месяцев назад писали мне гневные письма. Я предложил альтернативу, объединить усилия и сделать нормальный (работающий) официальный клиент UWP. Предложил даже купить у меня исходники (за символическую плату, за мои труды). Мне никто не отвечал и побежали стучать в Microsoft. Ну что – значит в Store больше не будет рабочего клиента DI.FM) тем более кое что сами майки переделали в новом SDK для UWP и мне пришлось бы обновить пол ядра приложения). В любом случае те, у кого установлено приложение могут продолжить его использовать (временно). Есть мысль слить пакет, распространять вне магазина (но не уверен, что это хорошая идея).
В связи с этим в разработке новое приложение, с переработанным дизайном (используя все новые фишки) и ядром, будет еще легче и быстрее, и стабильнее. Предположительно публичный релиз будет после нового года (так как работы предстоит много). Скорее всего название будет GetRadio – будет возможность слушать и di.fm в том числе. Следите за новостями на нашем сайте. Еще раз спасибо всем, кто принимал участие в тестировании и с удовольствием воспользовался приложением.
#RIP DI.FM unofficial client

25.10.2017 в 11:11
+15
Nokia Lumia 735

Побольше бы таки энтузиазтов, как ты. Тогда система будет процветать

Комментарии (76)

    25.10.2017 в 10:01
    +77
    Android


    25.10.2017 в 11:39
    0
    Android

    спасибо

    25.10.2017 в 11:27
    0
    Microsoft Lumia 950

    А можете мне не обознаному на пальцах объяснить
    В чем разница в написании ювп приложения и не ювп
    И разницу в сложности написания приложений под Андройд и Виндовс)
    Заранее благодарен

    25.10.2017 в 11:39
    0
    Android

    Это выходит за рамки обсуждаемой статьи. Долго объяснять) без обид

    25.10.2017 в 11:41
    0
    Microsoft Lumia 950

    Эх, а реально интересно

    25.10.2017 в 14:30
    0
    Microsoft Lumia 535

    На оси середины нулевых писал проги ?

    25.10.2017 в 15:53
    0
    Android

    Нет норм все, только гады майки поменяли алгоритм создания фоновых процессов. Убрали из манифеста описание bakground audio - а у меня на нем все завязано. Воспроизведение идет в отдельном фоновом потоке, поэтому само приложение можно закрыть, а музыка играет. Теперь после обновления до студии 17 у меня даже пакет не собирается) ругается на манифест, точнее отсутствие входа. Сейчас все немного проще, в свойствах плеера можно указать, что он должен играть в фоне (если не ошибаюсь, еще не смотрел) но при закрытии приложения он будет убиваться (фоновый процесс) собственно сейчас так в груве работает. Но так как у меня все завязано на этот фоновый процесс - то нужно много чего переписать) проще перенести классы и логику написать с 0. А если точку входа менять на другую - не аудио, процесс запускается - но аудио не играет( в общем так - если в 2-х словах.

    25.10.2017 в 16:10
    0
    Microsoft Lumia 535

    Спасибо +++

    25.10.2017 в 17:19
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Красавчик, Санёк??????

    26.10.2017 в 10:26
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Как же бомбит от таких даунов жадных и тупых! Сливайте пакеты и пишите, что взломали! Я бы ещё им под двери насрал, да по жиже!

    25.10.2017 в 10:03
    +2
    Android

    Ничего удивительного в этом нет, настали темные времена...

    25.10.2017 в 10:09
    0
    Android

    Да да скоро армия тьмы двинется в свой поход , сметая королевства на своём пути , и многие перейдут на её сторону дабы приклонить голову во имя спасения .

    25.10.2017 в 10:13
    +5
    Android

    не) я не такой)

    25.10.2017 в 11:13
    0
    Nokia Lumia 735

    Истинных патриотов не настигнет Скверна (андроид)

    25.10.2017 в 10:12
    0
    Android

    На самом деле я крайне удивлен, что прошло уже почти 2 года, думал раньше закроют. прилажуха разлетелась очень быстро и понравилась многим (не всем). А там премиум потоки бесплатно раздавал.

    25.10.2017 в 10:04
    0
    Microsoft Lumia 640

    Для чего это приложение?

    25.10.2017 в 10:08
    0
    Android

    Видимо слушать радио di.fm не официально и в премиум качестве?
    Там ссылка есть в статье, где все подробно описано.

    25.10.2017 в 11:14
    +1
    Archos 50 Cesium

    У меня при нажатии ссылки на статью вылетает приложение wp-seven

    25.10.2017 в 10:11
    0
    Android

    У меня установлено 32 сторонних приложения, приложения от MS не считаю. Из них наверное приложения от Яндекс (погода, карты, такси) обновлялись в последнее время и впнсап и все

    25.10.2017 в 10:20
    0
    Microsoft Lumia 430

    Господа оффтоп. Что за чертовщина.?

    25.10.2017 в 10:26
    +7
    Android

    Баги, обычные. Из семейства жопикусразработикус!

    25.10.2017 в 10:29
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Сброс сделать?или подождать обновки.

    25.10.2017 в 10:31
    0
    Android

    У меня уже исчезло, пару раз понажимал обновить и все исправилось

    25.10.2017 в 10:43
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ясно!я уже было думал,запускать лекарство от всех болезней.

    25.10.2017 в 10:45
    0
    Android

    Кстати, сейчас же в магазине нельзя поменять цвет? Только синий

    25.10.2017 в 10:58
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Не знаю даже,все чем пользуюсь в настройках отключаю автомат обновления.

    25.10.2017 в 10:48
    0
    Android

    В любой непонятной ситуации, просто жди. У меня как-то после обновления приложения Фотографии исчезли все Альбомы, но заменил я это достаточно поздно

    25.10.2017 в 10:55
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Как было сказано где то,в любой непонятной ситуации, прошивай Андроид)Я обычно делаю сброс смартфона когда что то не так,но в этот раз подожду,послушаю твой совет.

    25.10.2017 в 11:16
    0
    Nokia Lumia 735

    У меня слайд шоу на плитке Фотографии сломалось, но от этого даже лучше начальный экран смотрится

    25.10.2017 в 11:18
    0
    Android

    Хорошая обоина

    25.10.2017 в 11:20
    0
    Nokia Lumia 735

    Обои Студия 10 наше всё. Синхронизация с ПК и планшетом и везде такая обоина)
    И на блокировке тоже синхрон)

    25.10.2017 в 11:49
    0
    Android

    Товарищ, у вас LG или OnePlus?

    25.10.2017 в 12:49
    0
    Nokia Lumia 735

    Ни то и не другое. Взял на месяц погонять телефон от Onkyo. Это такой большой кирпичеобразный телефон со звучанием Hi-Res плеера. Хотя правильнее будет сказать наоборот.
    Если интересно, на mobile-review его обзор был

    25.10.2017 в 12:58
    0
    Android

    какой-то японский монстр ?

    25.10.2017 в 13:08
    0
    Nokia Lumia 735

    Внешний вит на любителя-брутала. Но зато звучание в наушниках хороших офигенное. По этому параметру втаптывает в грязь все телефоны.

    25.10.2017 в 11:46
    0
    Microsoft Lumia 950

    А спейс вк
    Как?
    Я когда-то ставил его
    А потом недавно хотел опять запустить а клиента нет и в группе вк тоже(

    25.10.2017 в 12:46
    +1
    Nokia Lumia 735

    И не будет. Сейчас закрытое бета тестирование, сборки только инсайдерам доступны. Скоро Игорь будет в магазин выставлять его. Кстати, очень годный клиент

    25.10.2017 в 12:53
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Понял
    Буду ждать
    Спс ;-)

    25.10.2017 в 14:33
    0
    Microsoft Lumia 535

    Ого сколько всего! Наверно в магазине меньше приложений..

    25.10.2017 в 14:41
    0
    Nokia Lumia 735

    Так я и не все на начальный экран вынес)

    25.10.2017 в 16:13
    0
    Microsoft Lumia 535

    ? ,,,,охо хо )))
    Куда столько ?)))

    25.10.2017 в 17:02
    +1
    Nokia Lumia 735

    Да тут если разобраться и нет ничего. Месседжеры, офис, ютуб для просмотра видео и fs клиент для просмотра фильмов. Прога для сканирования документов. Погода, Билайн, Сбербанк. 2gis, который иногда очень нужен. Проводник, обои. Еще читалка есть.
    Вот и скажите мне, что мобильная винда теперь могильная. У меня есть абсолютно все, что мне нужно, а если что то понадобится, найду аналоги.
    Так что хоть сейчас и тестирую андройд на снапе 652, душа моя все равно лежит к w10m. И буду его использовать, пока не расплавится или не улетит в Гималаи (то есть до 2019 года, или до какого там поддержка)

    25.10.2017 в 19:13
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я в пределах 200-250 приложений старюсь держать максимум. Постоянно что-нибудь интересное найдётся) Потестирую, побалуюсь, а там или оставлю, или под снос)

    25.10.2017 в 19:14
    +1
    Nokia Lumia 735

    И заметьте, всегда находится что то новое и интересное)

    25.10.2017 в 19:17
    0
    Microsoft Lumia 640

    Стоит только открыть приложение в магазине, да пошарить в предложенных для просмотра...)

    25.10.2017 в 19:24
    0
    Nokia Lumia 735

    Единственное, что мне лично не хватает, так это SongPal и PlayMemories Mobile ( но это специфические приложения, они не каждому нужны) ну и личный кабинет Faktura

    25.10.2017 в 23:04
    +1
    Microsoft Lumia 535

    У меня вот столько и то думаю - бозе мой ,как много..
    ??
    Какая мертвая?))) Да то что у меня есть и то на Годы хватит??

    25.10.2017 в 17:23
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я сам останавливаю)

    25.10.2017 в 18:44
    0
    Nokia Lumia 735

    Как бы я не пытался убить фоновый процесс, какие бы способы не использовал - ничего не помогало. А тут сами Майки сломали)

    25.10.2017 в 19:15
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я выбираю "избранное", а под этим пунктом ни чего не оставляю) Вот и статичная плитка

    25.10.2017 в 10:28
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    У меня тоже, такая фигня появилась.

    25.10.2017 в 14:32
    0
    Microsoft Lumia 535

    Скоро обновится..Так бывает...

    25.10.2017 в 10:28
    +1
    Android

    ВещЬ... ! Спасибо А.Сергееву...! Жаль, будем ждать...!

    25.10.2017 в 23:02
    0
    Nokia Lumia 735

    Попробуй mini radio player, думаю не пожалеешь.

    25.10.2017 в 23:05
    0
    Android

    Спасибо... На заметку мне...)))

    25.10.2017 в 10:28
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Да чтоб вас черти в аду кочергой в заднее место драли

    25.10.2017 в 10:30
    +4
    Android

    Чтобы у них каждый день был флюгеркихаймер!

    25.10.2017 в 11:19
    0
    Nokia Lumia 735

    Чтобы их настигла Großes rot gestreiftes T-Shirt von Handypost с витамином С

    25.10.2017 в 10:29
    +2
    Android

    Пока работает. А эти ваще странные товарищи ?Сами нифига не могут, и не хотят, и энтуазистов душат ???

    25.10.2017 в 11:27
    +2
    Nokia Lumia 735

    У тебя опечатка) ты хотел написать сранные товарищи)

    25.10.2017 в 11:27
    0
    Android

    Ой, не углядел ? Спосибо ?

    25.10.2017 в 10:39
    0
    Microsoft Lumia 640

    Жаль. Отличное приложение. Надеюсь новое будет еще лучше. Те, кто пользовался активно, могут слушать по крайней мере с пк тут: https://hqradio.ru/di/

    25.10.2017 в 14:03
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Установщик, если кто не успеет скачать из магазина.
    https://drive.google.com/open?id=0B28JzY0FbNU5bHBNVHBTdUpyNlk

    25.10.2017 в 15:55
    0
    Android

    хм, интересно, а кто слил пакет? я не давал ни кому или умельцы из магазина вытащили?

    25.10.2017 в 16:06
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я из магазина вытащил, всегда так делаю, когда узнаю что-какую-то программу удаляют, или могут удалить. TouchVPN только вытащить не успел ?. Там же не шифруется сам пакет, любой может за минуту скачать.

    25.10.2017 в 16:08
    0
    Android

    Молодец) хорошая мысль) но можно и у меня пакет с фиксами попросить) думаю на неделе сделаю.

    25.10.2017 в 16:12
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Если вы против, могу и удалить конечно... К тому же скачать проще было и надежнее. А так жду фиксов и нового приложения конечно ? ?.

    25.10.2017 в 16:27
    +1
    Android

    Абсолютно не против! Только за. Для людей же делал) бесплатно.

    25.10.2017 в 16:44
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    ? Побольше бы таких разработчиков. Хорошее приложение и купить не жалко, но мало их сейчас, и не только на нашей платформе.

    25.10.2017 в 18:19
    0
    Android

    "но можно и у меня пакет с фиксами попросить) думаю на неделе сделаю" - спасибо! Буду ждать)

    25.10.2017 в 22:54
    0
    Nokia Lumia 735

    Мне больше по кайфу это радио

    26.10.2017 в 6:51
    0
    Android

    И что? Оно может воспроизводить стримы с серверов di.fm в премиум качестве без рекламы? Это UWP приложение? Работает на ПК и телефоне? Может восстанавливать стримы после потери интернета? Показывает историю трэков в эфире? Можно закрыть приложение, а музыка играет? Показывает события в шторке? Имеет адаптивный интерфейс? Можно избранное сортировать перетаскиванием? Добавлять свои (любые) каналы вручную? Синхронизация избранного между устройствами?
    Вот таких как раз навалом)

    26.10.2017 в 8:41
    0
    Nokia Lumia 735

    Работает на телефоне, можно добавлят в избранное, большой выбор станций по жанрам, показывает обложку альбома и исполнителя, мне большего не нужно.

    26.10.2017 в 9:00
    0
    Android

    Ну тогда точно мое приложение не подходи вам) так как идеология другая. У меня потоки с всемирно известного портала посвященного лучшей клубной музыке (в основном) более 90 станций разбитых по стилям. Да там нет русского радио и рока или метала и нет откровенной попсы. Нет рекламы, шоу разных и т.д. Только музыка и все. Тот факт, что я добавил возможность к всему этому добавлять свои любые каналы. Причем на ПК добавил м они на телефоне. Ну да ладно. Реально не ваш продукт) пользуйтесь тем, чем вам удобно)

    26.10.2017 в 9:10
    0
    Nokia Lumia 735