29

Outlook получил возможность отмены отправленного письма

Летом 2015 года в Google Mail появилась возможность отменить отправку письма. Microsoft что-то слишком долго разрабатывала аналогичное решение, но наконец и в Outlook пользователи могут передумать и в последний момент отменить письмо.

Чтобы воспользоваться этой возможностью, вам надо быть подписчиком Office 365. После нажатия на кнопку отправить вы увидите 30-секундный таймер и кнопку «Отменить». В корпоративном сегменте функция отмены будет крайне важной, если пользователь ошибся адресом (было бы очень не кстати отправить конфиденциальную информацию не на тот адрес) или поспешил выражать свои мысли (слишком резкие фразы в адрес босса могут кому-то стоить карьеры). Так что лишние 30 секунд на размышления после отправки определенно будут полезными. Да и обычные пользователи тоже наверняка оценят способность "забрать свои слова назад".

При желании вы можете настроить или отключить эту возможность. Ее параметры расположены в разделе Параметры – Почта – Отложенная отправка. Microsoft позволяет деактивировать отложенную отправку или сменить интервал задержки перед отправкой – 5, 10, 15 или 30 секунд. Если на протяжении этого периода времени вкладка браузера будет закрыта, письмо не отправится.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (29)

    20.01.2017 в 11:05
    +5
    Android

    30 секунд мало

    20.01.2017 в 11:05
    0
    Android

    Меньше ошибок, больше денег ?.

    20.01.2017 в 11:06
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    В корпоративном сегменте это есть лет 5как минимум

    20.01.2017 в 11:07
    +3
    Android

    И все платно как всегда. Даже эта кнопка?

    20.01.2017 в 11:08
    +4
    Nokia Lumia 930

    Мдауж, а бесплатно запилить никак...?. Корпоративный пользователь, с подпиской офис 365 имеет полный пакет офис, в т.ч. полноценную почту Аутлук, а там это тыщу лет как существует. Они там болеют чем то?? если эта фишка и нужна и полезна, то только бесплатно и только рядовому пользователю ПК/ смарта... Мде....

    20.01.2017 в 19:17
    0
    Microsoft Lumia 950

    Плюсанул бы 100 раз , но.......

    20.01.2017 в 19:34
    0
    Nokia Lumia 930

    ..но что

    27.01.2017 в 18:53
    0
    Android

    Но лимит)

    20.01.2017 в 11:33
    -2
    Microsoft Lumia 640

    У всех обновился?У что то нет?

    20.01.2017 в 12:29
    0
    Android

    Тарас, у нас кнопка редактирования поста классно выручает.
    написал тебе гадостей, отправил, заскринил.
    отредактировал и ладушки

    23.01.2017 в 5:38
    0
    Nokia Lumia 920

    А уведомление-то ему все равно с изначальным текстом придёт ?

    27.01.2017 в 18:54
    0
    Android

    Ага и бан словил)

    27.01.2017 в 18:58
    0
    Android

    Да! 5 раз уже ?

    27.01.2017 в 19:10
    0
    Android

    Все не успокаиваешься)) Провоцируют тебя)

    27.01.2017 в 20:29
    0
    Android

    Нет. Я смелым словом админам щекочу щекотилку.

    27.01.2017 в 20:29
    0
    Android

    Смотри не перещекоти)

    27.01.2017 в 20:31
    0
    Android

    Один вечный бан уже в копилке. Я этим специально не занимаюсь, просто правда глаза режет. Или офтоп. Или бред какой ?

    27.01.2017 в 20:32
    0
    Android

    Хотят устроить тут тоталитарный режим))

    27.01.2017 в 20:39
    0
    Android

    есть среди них адекваты. они тоже люди. разные и другие

    27.01.2017 в 20:39
    0
    Android

    ну, как все

    20.01.2017 в 13:08
    0
    Xiaomi Mi4

    ... а я уж голову ломать начал: "Как, блин, такое возможно". а оказалось все просто. (слово "гениальное" рука не поднялась написать) ?

    20.01.2017 в 13:20
    +4
    Microsoft Lumia 640 XL

    У нас в Дагестане предлагаю эту опцию не устанавливать, так как "забрать слова назад" здесь означает автоматически стать лохом или чертом, в общем не по-пацански это.

    20.01.2017 в 15:43
    +1
    Nokia Lumia 735

    Функция для тех кто за слова не отвечает

    20.01.2017 в 19:20
    0
    Microsoft Lumia 950

    Если по пацански , то чушпан .

    20.01.2017 в 14:46
    0
    Android

    А у меня как не отправлялись и не принимались письма так и не меняется ничего. Обновы не помогают.

    20.01.2017 в 16:02
    0
    M&M
    Fujitsu IS12T

    скажите пожалста где можно скачать официальную версию Microsoft office 2013? Спасибо
    Не могу через поиск найти! кидает на сайт с 365 который мне не нужен а его пытаются всем втюхать!!
    почему нельзя спокойно открыть официальный сайт и скачать офис любой редакции и активировать его уже у себя на пк?

    22.01.2017 в 0:05
    0
    Nokia Lumia 730

    Они бы лучше правильную сортировку отправленных сделали...идиоты