19

Поддельные приложения Office наводняют Mac App Store

Те, кто провёл немного времени за компьютером Windows 10 и более-менее познакомился с магазином Windows, знают о проблеме фейковых и поддельных приложений. Наверняка для вас не станет особым сюрпризом тот факт, что у Apple, которая так любит хвастать своими магазинами, дела не лучше, если не значительно хуже. 

Злоумышленникам приглянулись офисные приложения Microsoft. "Разработчики" публикуют в магазине MacOS целую уйму фейковых приложений, которые выдают себя за Excel, Word или PowerPoint. Нечего и говорить, что толку от таковых "приложений" никакого и зачастую они платные, на что попадают неопытные пользователи. 

Для справки: Office для Mac распространяется отдельным установочным пакетом, не через магазин Apple, поэтому найти в Mac App Store официальное приложение, которое помогло бы отличить подделку, не получится.

"Приложения Microsoft" - не единственная проблема. В Mac AppStore масса поддельных приложений о продуктах Adobe, к примеру. При этом отсутствие легкого способа вернуть деньги ещё больше усугубляет ситуацию. Хотя Apple не стесняется хвастать своими 2 миллионами приложений для iOS, яблочная компания молчит относительно Mac-версии магазина (где все в разы хуже Windows 10) и уж тем более не комментирует засилие поддельных приложений, не говоря уже о какой-нибудь борьбе с этой заразой.

С другой стороны Microsoft активно борется с фейками, регулярно выпиливая из магазина поддельное ПО. Также в магазине Windows Store изменили соответствующие правила публикации, которые осложняют проникновение неблагоприятных приложений. И хотя те все-таки ухитряются попадать в магазин, время от времени Microsoft устраивает рейды с целью зачистки Windows Store, дабы снизить шансы попадания на удочку злоумышленников.

Если вам интересно, вы можете узнать по ссылке насколько все плохо в Mac App Store.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (19)

    29.11.2016 в 17:03
    +6
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ахахах. Только качественный контент!!! Потребляйте! Вот вам и вся хваленая макОСь. Уже двадцать лет которая выглядит почти без изменений.

    29.11.2016 в 17:59
    +4
    Nokia Lumia 1520

    Зато у нас в сторе тишь, да мертвые с косами стоять..

    01.12.2016 в 9:38
    0
    Nokia Lumia 920

    Ахахаха

    30.11.2016 в 1:11
    +1
    Android

    Да ты что, там новые эмодзи подвозят да функционал к сенсорному тулбару на мак буке ?

    29.11.2016 в 17:03
    0
    Microsoft Lumia 640

    Та в винсторе тоже полно хлама

    29.11.2016 в 17:06
    +7
    Android

    У нас нет мусора, ко-ко-ко, у нас все проверенный премиум, ко-ко-ко, все безопасно, ко-ко-ко (с) эплофанаты

    29.11.2016 в 17:21
    +1
    Android

    Что-то статья ни о чем...

    29.11.2016 в 17:41
    0
    Android

    Наверно с поддельными приложениями должны бороться и сами правообладатели, не только магазин? Это же репутационный риск как бы...
    А магазин - это просто торговая площадка, где возможно в условиях и вовсе нет пункта про борьбу с "учебными" и "презентационными" приложениями.

    29.11.2016 в 17:54
    0
    Microsoft Lumia 650

    Тарасразашелся#

    29.11.2016 в 17:55
    +3
    Microsoft Lumia 950 XL

    да в нашем магазине одни недоделки по сравнению с тем жа андроид, например вайбер или ватсап сравнить...

    29.11.2016 в 18:00
    0
    Android

    Это точно,Ватсап еще ничего по сравнению с Вайбер,вообще жесть.Как будто начали писать программу,потом забыли,забили и выпустили в Магазин.

    29.11.2016 в 18:39
    +1
    Android

    Ватсап нормально работает. По работе начал пользоваться, так все четко. Расстраивает только, что не увп.

    30.11.2016 в 4:50
    0
    Microsoft Lumia 950

    А чем плох вайбер?

    29.11.2016 в 17:56
    0
    Microsoft Lumia 650

    неуспеваючитать#

    29.11.2016 в 18:01
    +1
    Archos 50 Cesium

    В коем веке обновилось приложение Почта Mail.ru! И TeamViewer в придачу)

    29.11.2016 в 20:24
    0
    Nokia Lumia 720

    У меня в почте мейл почему то не открываются вложения docx, пишет "не удается открыть вложение. сервер не доступен". Как исправить?

    29.11.2016 в 21:41
    0
    Archos 50 Cesium

    У меня всё ок, сначала скачивается, потом открывается.

    29.11.2016 в 19:13
    0
    Nokia Lumia 735

    Ну про нас (w10) разрабы поддельных приложений просто забыли.. они думают, нас нет.. Так что у нас, "все пучком"