43

В Windows Store переедут все приложения Office 2016

Office Studio

На сессии, посвященной переносу классических Windows-приложений в магазин Windows Store, Microsoft поделилась подробностями о том, насколько активно разработчики переносят свои творения в магазин. С момента выпуска Desktop Bridge около 1000 приложений были опубликованы в магазине для Windows 10. Среди них пока что нет классических офисных приложений Microsoft, но этот недочет исправят уже в ближайшие недели. На этой же сессии компания отметила, что в Windows Store появятся не только Word, Excel, Outlook и PowerPoint, но и все остальные приложения из пакета Office 2016, включая Access и Publisher. Кроме того, настольная версия OneNote тоже найдет свое место в магазине, правда с ней немного другая история.

Хотя Microsoft планирует классическое приложение OneNote в Windows Store, основной акцент разработчики делают на UWP-версии. Компания отчетливо дала понять, что она видит будущее OneNote именно за Windows 10-версией приложения. При этом в последнее время Microsoft сильно уменьшила акцент на остальных программах Office Mobile для Windows 10.

С приходом полноценных версий Office в Windows Store, пользователи Windows 10 будут скачивать эти приложения только из фирменного магазина, а не сайта Office, как сейчас. При этом компания оставит возможность загружать классические версии Office из своего сайта для владельцев компьютеров со старыми версиями Windows, вроде Windows 7 или Windows 8.1, так как они все еще поддерживаются компанией Microsoft.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (43)

    11.05.2017 в 12:09
    +2
    Android

    Давай майки,развивайте магазин,это правильное направление.

    11.05.2017 в 12:19
    -3
    Android

    "Коту делать нех.., так он свои яйца лижет". Зачем М$ свои приложения через Bridge прогонять. Они даже для собственной ОС ничего напрямую делать не стараются или я что-то не догоняю? Придумали мутные по смыслу UWP-версии и теперь некоторые/многие "ссут кипятком" вокруг этих UWP

    11.05.2017 в 13:43
    +3
    Microsoft Lumia 950

    С чего ты взял, что их прогоняют через бридж?? Экая глупость. И почему UWP мутные - это по моему самое мудрое решение майкрософт с запуска msdos..

    11.05.2017 в 14:19
    -1
    Android

    "С момента выпуска Desktop Bridge около 1000 приложений были опубликованы в магазине для Windows 10. Среди них пока что нет классических офисных приложений Microsoft, но этот недочет исправят уже в ближайшие недели" - сформулированно так, что и Офис туда же... А на счёт "мудрости" UWP ... пока для себя абсолютно ничего не разлядел

    11.05.2017 в 15:40
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Так если бы не увп, то на вашей люмке, уже бы ничего и не было..

    11.05.2017 в 16:06
    -1
    Android

    Есть приложения для мобил, есть для ПК и есть для прочей хрени и вовсе не обязательно должна быть программная связь между ними; достаточно необходимого и достаточного функционала внутри приложения (во многих приложениях имеется связь через аккаунт и этого адекватно хватает)

    11.05.2017 в 16:16
    -1
    Android

    Я имею ввиду, что если войти под аккаунтом, то абсолютно нет разницы UWP не UWP, Виндовс, Андроид, айос - Вы получите все те же самые возможности приложения или сайта, например. А создание UWP, может способствовать удорожанию приложения (то есть разработки). Универсальность далеко не всегда себя оправдывает. Здесь больше маркетинга, чем удобств, имхо

    11.05.2017 в 16:36
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Да, но насколько это упрощает жизнь разработчикам.. Либод под разное SDK писать, либо под одно, а потом еще и обновлять... Затраты сокращаются до минимума и как бы между делом, можно свое творение выпускать и не на особо распространенные платформах, Хололенс и Мобайл в данном случае, затраты нулевые, а копейка и реклама есть... Если бы не UWP винфоны бы уже были бы частью истории, а так жизнь потихоньку продолжается...

    11.05.2017 в 17:06
    0
    Android

    ...Сколько людей, столько и мнений

    11.05.2017 в 14:21
    -1
    Android

    Чот... Какую-то ахинею!!? батенька вы несёте..

    11.05.2017 в 14:28
    0
    Android

    ? не курю, пытаюсь оставаться трезвым ?

    11.05.2017 в 12:32
    0
    Android

    Переводил дату вперед! Теперь она на плитке зависла... Перезагрузки , удаление и по новой прикрепление не помогает ! Странный баг, может плитка оживет когда наступит этот день !?

    11.05.2017 в 12:40
    0
    Nokia Lumia 735

    А uwp офис все? Кстати, подробностей не было, теперь в подписке будет полноценный офис на два устройства (пк и планшет)?

    11.05.2017 в 12:46
    0
    Android

    У меня монумент браузер перестал запускаться.
    У кого-нибудь работает?
    Ежик видео моргает, невозможно смотреть, и как тут без хрома на винде мобильной?
    То понос, то золотуха

    11.05.2017 в 13:03
    -1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Работает монумент? А видео у меня вообще везде моргает, что в mytube, что в едже, что в монументе?

    11.05.2017 в 13:18
    0
    Android

    У меня зависает на этом окне и ни на что не реагирует

    11.05.2017 в 13:26
    0
    Microsoft Lumia 640

    Всё открывается, ролики проигрываются

    11.05.2017 в 13:27
    0
    Android

    Везёт вам, Петрович ?

    11.05.2017 в 13:31
    0
    Microsoft Lumia 640

    Надеюсь"вам" - это не лично ко мне обращение) Разница всего то 6 лет)
    Попробуй сбросить, или переустановить Монумент.

    11.05.2017 в 13:43
    0
    Android

    Дважды устанавливал. Не пашет.
    ? вам- это всем счастливчикам безбаговым...

    11.05.2017 в 14:16
    0
    Microsoft Lumia 640

    По первому пункту - хреново
    По второму - тогда нормально) ( в смысле обращение)

    11.05.2017 в 14:24
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ни кто не застрахован, включая незабагованных, от багов. Так что ещё пилить и пилить системку...

    11.05.2017 в 18:09
    +1
    Nokia Lumia 820

    Аналогично.

    11.05.2017 в 13:19
    0
    Microsoft Lumia 640

    Monument работает. Моргушки были пару раз на прошлой сборке в еже, на этой ещё нет.

    11.05.2017 в 14:27
    0
    Android

    У меня телефон наглухо зависает, даже кнопка домой не работает.

    11.05.2017 в 14:29
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну, братан, это диагноз... Лекарство знаешь у нас одно...

    11.05.2017 в 14:43
    0
    Android

    Знаю. Еще свежо послевкусие этого лекарства- позавчера сброс настроек делал, и теперь у меня призрачный фейсбук- не удаляется ?

    11.05.2017 в 15:04
    0
    Microsoft Lumia 640

    Тут уж по любому пилюлька посильнее нужна...

    11.05.2017 в 15:28
    0
    Android

    Что посоветуешь, Петрович? Через 8 рождаться заново?

    11.05.2017 в 15:31
    0
    Microsoft Lumia 640

    Этот вариант, имхо, только и остался.

    11.05.2017 в 17:57
    0
    Microsoft Lumia 640

    Хех, по ходу и ко мне пришёл старый баг, заморозивший половину приложений, писаных под 8-ку... Теперь осталось найти свободное время для всех процедур, начиная с WDRT)

    11.05.2017 в 22:59
    0
    Android

    Сброс настроек вылечил все проблемы ?

    12.05.2017 в 3:04
    0
    Microsoft Lumia 640

    ?

    12.05.2017 в 21:03
    0
    Microsoft Lumia 640

    Только собрался на фаст, а потом на откат (если не поможет), как баг сам ушёл ?

    12.05.2017 в 21:21
    0
    Android

    У меня сегодня полдня датчик приближения чудил. Экран не заглрался. Два ребута вылечили.

    11.05.2017 в 14:26
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Щас в тренде говорить: То Пэнос, то Бельфиоре

    11.05.2017 в 12:58
    0
    Android

    Это конечно хорошо, но проблемки будут для тех, кто не может себе позволить покупку office.

    11.05.2017 в 13:06
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Думаю, способа взлома приложений UWP нет только потому, что это никому не нужно. Если вдруг объём продаж в магазине станет такой как у классических приложений (влажные мечты, да), то решение найдётся.

    11.05.2017 в 13:46
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Для таких, всегда найдется, какой комп за 20$ на 7ке, со всеми установленными фотошопами, офисами, аутокадами... Защиты от этого не придумали..

    11.05.2017 в 13:52
    +1
    iPhone

    Есть же appx и xap которые можно развертывать на мобилки, здесь тоже что-нибудь придумают...

    11.05.2017 в 14:43
    0
    Android

    Хорошая идея

    11.05.2017 в 18:11
    0
    Nokia Lumia 820

    Офис в магазине нужная вещь.

    11.05.2017 в 19:27
    0
    Microsoft Lumia 640

    Это значит что скоро не будет новых приложений Офиса на торрент-сайтах и чтобы пользоваться последними версиями, придется покупать офис в магазине?