49

HP и Intel будут выпускать умные колонки с Cortana внутри

Invoke 2

Harman Kardon стал первым производителем умных колонок, внутри которых живет ассистент Cortana от Microsoft. Перед конференцией Build Microsoft и Harman Kardon официально анонсировали этот девайс, а на самой презентации вчера вечером представители Microsoft продемонстрировали работу колонки. В попытках конкурировать с Google Home и Amazon Alexa, пользующихся достаточно большой популярностью у себя на родине, компания Microsoft использует другой подход. Она предоставляет производителям начинку и «мозги», а те делают железо. Так что Harman Kardon будет не единственной компанией, которая будет делать подобного рода девайсы.

На Build 2017 Microsoft сообщила, что подписала с HP соглашение, в рамках которого компания разработает свой собственный вариант умной колонки с Cortana. Какие-то другие подробности не сообщаются. Кроме того, Intel сотрудничает с Microsoft над созданием референсных устройств, как это делала в прошлом много раз.

Invoke, а также другие умные колонки, разработанные другими компания-партнерами Microsoft, появятся в продажу ближе к завершению этого года. Как и много других продуктов Microsoft, эти девайсы не буду продаваться в России. А жаль.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (49)

    11.05.2017 в 13:39
    +7
    Microsoft Lumia 950

    Кортана, конечно вещь... Вот в этом, майкрософт тоже всех обставила. Сири просто подсасывает в сторонке!!

    11.05.2017 в 16:30
    0
    Android

    К сожалению нет, говорят много кто (в том числе и я) что amazon alexa лучше (если интересно почему, спросите, пример приведу). Но как-ни-как Cortana не слабый асистент, и как минимум единственный кроссплатформенный, так что, хай идут со своим amazon alexa!

    11.05.2017 в 16:40
    0
    Microsoft Lumia 950

    Делать мне нечего, еще ассистента от амазон пробовать, хватает трёх.. Я сторонние следилки терпеть не могу..

    11.05.2017 в 17:00
    0
    Android

    Та мне Алекса тоже не нравится, просто она умнее - вот её единственное преимущество!

    11.05.2017 в 17:06
    0
    Android

    Cortana для подобного рода девайсов еще и не показана, так что нельзя говорить о том кто умнее и тому подобное. Как написано в статье такие девайсы выйдут в конце года.

    11.05.2017 в 17:19
    0
    Android

    Не, сам асистент alexa умнее кортаны, правда, это единственное его преимущество. (ах да, забыл, она еще онлайн есть для пк, теперь все)

    11.05.2017 в 14:07
    +4
    Nokia Lumia 1520

    знаю, что не в тему, но....
    откатил телефон через рекавери тул т.к. инсайдерская сборка вообще не порадовала мою 1520
    какое приятное чувство снова увидеть видовс фон 8.1. чуть не прослезился) вспомнил почему я вообще захотел уйти с андройда на Люмия и как ждал обнову на деним...
    всем добра и хорошего дня

    11.05.2017 в 14:12
    0
    Android

    ???

    11.05.2017 в 14:20
    +1
    Android

    Парень тут тоже один писал что перешел на 8.1 ,но там якобы как в Припяти ,все пусто и неживое а по шустрости идеальна .И вам всех благ

    11.05.2017 в 14:41
    0
    Microsoft Lumia 650

    ?

    11.05.2017 в 15:03
    0
    Android

    Молчи

    11.05.2017 в 17:21
    0
    Android

    Дамм, а сейчас смотрю на эту ужаснейшую windows 10 mobile 1703, и прям жалко свой смарт.

    11.05.2017 в 14:27
    0
    Android

    Я заметил, что владельцев 950/950xl люмий стало больше ?

    11.05.2017 в 14:30
    +1
    Nokia Lumia 820

    Цена на нее падает.вот народ и подхватывает

    11.05.2017 в 14:46
    0
    Android

    Я бы сам не прочь приобрести себе 950 люмку)

    11.05.2017 в 15:05
    0
    Android

    Спасибо. Хотелось бы чуть подешевле ?

    11.05.2017 в 15:26
    0
    Android

    зато какой выбор!

    11.05.2017 в 15:41
    0
    Android

    Выбор большой, не спорю)

    11.05.2017 в 18:20
    0
    Microsoft Lumia 950 XL
    11.05.2017 в 18:24
    0
    Android

    Спасибо большое! Цена адекватная. Можно ли доверять EBay?

    11.05.2017 в 18:33
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Конечно можно. На отзывы о продавце смотрите, как на али.

    11.05.2017 в 18:34
    0
    Android

    Спасибо ✌

    11.05.2017 в 23:34
    0
    Android

    )) то есть, эта же цена на ибэе вам подходит? Впрочем, при оплате через пэйпал и возникновении косяков и обоснованной претензии к продавцу деньги вернут моментально. Не факт, что москва в этом смысле не облажается. Мне так вернули в этом году деньги за чехол для 650-й + прислали сам чехол. Долбаный китаец из Гонконга пропраздновал китайский новый год и не уложился в трёхмесячный(!) срок доставки. Мне нравится этот флиппер, разок он уже спас тело, и я с теплом вспоминаю об этом китайце ))

    11.05.2017 в 17:56
    0
    Nokia Lumia 1520

    Я заказал редми ноте 4х за 9 рублей. В опу эту 1520 и со свиндой вместе.

    11.05.2017 в 18:17
    0
    Nokia Lumia 1520

    Привет.Xiaomi в Россию,теперь с алиэкспресс и других магазинов не отгружают,только у официальных продавцов,столько возрата на таможне,обратно в китай.

    11.05.2017 в 18:23
    0
    Nokia Lumia 1520

    За 9 руб. Можно Asus купить неплохой,по крайней мере у них программа камера допилена,по сравнению с другими андроидами.

    11.05.2017 в 23:17
    0
    Android

    не, уж если возвращаться на андроид, то только на топовый. 35 штук за вот такой девайс - оно того стоит: https://shop.huawei.ru/honor-8-pro/specification

    11.05.2017 в 23:40
    0
    Android

    в том числе, и для того, чтобы потом не пищать, что андроид херовый. На норм железе от производителя из первой десятки андроид очень даже нехеровый)

    15.06.2017 в 10:11
    0
    Nokia Lumia 1520

    Давно меня не было осваивал андроид. Пришел мне мой редми ноут 4х доволен как слон.
    Андроид супер.Телефон супер. Особенно оболочка Мяу понравилась. Напоминает симбу.

    11.05.2017 в 20:40
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я себе взял через месяц после выхода на ebay за 20к.

    11.05.2017 в 20:42
    0
    Android

    Не жалеешь?

    11.05.2017 в 20:45
    0
    Microsoft Lumia 950

    Нет,пришёл полный оригинал,все шикарно,только сборка была какая то странная(китайская) перепрошил и норм

    11.05.2017 в 20:46
    0
    Android

    А сколько по времени шёл телефон?

    11.05.2017 в 20:47
    0
    Microsoft Lumia 950

    16 дней (Томская обл. Г.Стрежевой)

    11.05.2017 в 20:48
    0
    Android

    Нормально. А в рассрочку нельзя взять?:)

    11.05.2017 в 20:49
    0
    Microsoft Lumia 950

    Откуда в ebay рассрочка?

    11.05.2017 в 20:49
    0
    Android

    Да я шучу?

    11.05.2017 в 20:51
    0
    Microsoft Lumia 950

    ??? я бл понял что угараешь

    11.05.2017 в 20:51
    +1
    Android

    Молодец ✌

    11.05.2017 в 16:41
    0
    Microsoft Lumia 950

    Так по 70 баксов, можно ухватить, конечно будет больше...

    11.05.2017 в 14:37
    +2
    Microsoft Lumia 650

    Эту кортану русскому научили бы наконец, а то за как-то не справедливо, продают смарты в России за полную стоимость, а функционал по сути урезан.

    11.05.2017 в 14:37
    -1
    Microsoft Lumia 650

    Обрезан* долбаная автозамена

    11.05.2017 в 15:10
    +2
    Microsoft Lumia 532

    Какая польза от такого устройства? Как по мне, так будет странно видеть кого то разговаривающего с колонкой.

    11.05.2017 в 15:19
    0
    Android

    Чего,очень даже забавно будет видеть такого говоруна.

    11.05.2017 в 15:21
    +2
    Microsoft Lumia 532

    Потом попробуй докажи психиатру, что колонка умная?

    11.05.2017 в 15:22
    0
    Android

    100%???

    11.05.2017 в 19:02
    0
    Android

    Амазон Алёха ?

    11.05.2017 в 19:31
    -1
    Nokia Lumia 1520

    За 9 рублей много чего можно выбрать. В пути жду. Торгаши лучше знают как послать. А так за 9 рублей много чего есть. А так камеру ругают в сравнении айфоне 7 самсунь ж7 но не сильно. Я так понимаю наша 13 года камера вообще ни о чем. Комент должен быть выше на несколько пунктов. Как достала это безмозглая винда.