36

Поделитесь впечатлениями об обновлении Windows Phone 7.8

Обновление идет полным ходом и если Вы - счастливый обладатель смартфона, который уже обновился - предлагаем Вам обсуждение на нашем форуме. Расскажите о том, что Вам нравится, что не нравится, что улучшилось, что ухудшилось. Ваше мнение очень важно!

Тема находится вот здесь.

Спасибо!

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (36)

    Аватар
    02.02.2013 в 21:22
    0

    Мое мнение - 7.8 ненужная вещь ,правда плитки рабочего стола стали удобными, но столько ожиданий ради етого обновления , оно того не стояло!!!

    Аватар
    03.02.2013 в 13:10
    0

    На HTC HD7 от .M-Mobile кто нибут обновился подскажите пожалуйста жду ответа

    Аватар
    04.02.2013 в 2:58
    -3

    ХХХХ я вооще пользуюсь alcatel 5040x,как начелось обнавление в этот же вечер обновил,но я думал что будет что класс,а вышло нечего.только рабочий стол стал суперский и все.мое мнение wp7.8 фигня полная,как windows vista.

    Аватар
    04.02.2013 в 8:48
    0
    aaa

    Lumia 710.

    1. внешний вид плиток ОК - пропало свербение в Ж по поводу покупки нового WP8 аппарата.
    2. обои бинг - ОК, только автоматически не сменяются. Вручную приходится в настройках переустанавливать обоину дня. Это бесит.

    3. Рабочий стол стал менее отзывчивым. Это сильно ощущается. Это очень раздражает.
    4. Известен первый критичный баг 7.8 (непрерывное потребление трафика, быстрый разряд АКБ). В зависимости от того, как скоро исправят это обновление - буду делать дальнейшие выводы о целесообразности покупки следующего аппарата именно на WP8.

    Обновлением скорее недоволен (что меня самого удивляет, поскольку я гикнутый и люблю обновления софта). Вкупе с длительным ожиданием обновы, моя оценка - 3/5

    Аватар
    04.02.2013 в 11:41
    +2

    Lumia 710 - обновил 01.02.2013г. до WP7.8
    https://wp-seven.ru/prilozheniya/programmy-dlya-pk/nokia-care-suite-v5-0-2012-45-4-5.html
    Уведомления о обновлении на телефоне не было, zune не обновил, а помогла мне обновить телефон программа nokia care suite(очень удобная)
    Общие впечатления:
    После обновления я в данный аппарат влюбился еще сильнее, все что обещали, сделали и это не мало (перечислять нет смысла, список выложен и он долгожданен). Для телефона эта ось очень хороша, но не для ПК и планшета, но это совсем другая тема. Постарайтесь этот темп удержать и обойти айфон.
    При обновлении я думал, что мой аппарат придется заново настраивать, но после ввода своего логина на live.com, который был создан в начале знакомства с тел. и WP7.5, я подключил телефон к компу синхронизировал, добавил все приложения с сайта http://www.windowsphone.com купленные ранее, даже игра в x-box установилась на тот уровень, до которого я дошел, одним словом ни чего не потерял и фото сохранил, но везде необходимо регистрироваться и с компьютера zune не удалять, как примечание x-box тоже имел логин и hotmail
    Оставшиеся недостатки:
    1. Нет возможности установки сторонних приложений.
    2. С контактами вся жуть осталась:
    - не группируются звонки (было бы очень удобно как в андроиде);
    - при вводе номера не высвечивается абонент, а также не ищет по имени;
    - дни рождения, записанные в контактах надо добавить в календарь;
    - необходим диктофон в настройки вызова;
    - при сохранении контакта обязательно сохранялся на сим или выводился запрос.
    3. В календаре хотелось, чтобы первым высвечивался месяц или сделать возможность выбора: число либо день.
    4. В калькуляторе место запятой точку, т.к. проценты с запятой не считаются.
    5. На заблокированном экране при долгом нажатии на кнопку выключения отменить выключение, т.к. в кармане очень часто выключается сам при случайном нажатии.
    6. Регулировки звука - исправить (чтобы на звонок устанавливался и не изменялся вместе с регулировками звука при прослушивании музыки), а также при прослушивании музыки с басами на общем динамике это "кошмар", хотя динамик, такой как во всех аппаратах и полностью исправный, а также мало звука я думаю это программно можно исправить.
    7. Возможность уст. любой мелодии на смс.
    8. Навигация без Беларуси :(.
    9. Необходимо добавить запрос при выходе в интернет, через какое подключение он будет осуществляться (Wi-Fi или оператор сети), возможность работы подключения к Wi-Fi в режиме заблокированного экрана и добавьте оперу.
    Вывод:
    Вся проделанная работа велика, я надеюсь, остальные недостатки или даже недочеты в будущем будут исправлены т.к. в способности двух великих компаний я не сомневаюсь.
    Данный девайс, я не на что не променяю и всем советую, после обновления он на 90% полноценный, бюджетный, индивидуальный телефон.

    05.02.2013 в 11:13
    +2
    iPhone

    Хорошо, что тебе понравилось, но вот на счет исправлений - сомневаюсь, что их когда-либо запилят...

    Аватар
    06.02.2013 в 11:20
    0

    Я тоже в глубине души думаю, что это последняя кость для WP7(учитывая их провал с 8 для ПК), но надежда умирает последней.
    Но даже и без будущих изменений он лучше симбы, андроида и айфона вместе взятыми, есть опыт эксплуатации всех осей.
    Все что я хотел я получил в данном телефоне: съемный аккумулятор, удобный дизайн, повторюсь индивидуальность(все-контакты, программы и их прогресс, почта и её история, друзья и многое другое хранится и перемещается с моей учеткой созданной при первом знакомстве с аппаратом). Планшеты слишком велики чтобы быть карманными девайсами, а также использовать их как средство связи не возможно (стыдно "лапоть"), а также в них нет ничего сверх естественного, что могло бы привлечь или заставить задуматься о покупке. Экрана мне полностью хватает для просмотра видео и сёрфинга. Людям все это надоело, что было в типичных аппаратах, они ждали чего-то нового, но даже от айфона 5 они получили лишь незначительные визуальные перемещения, а нокиа и микрософт дали людям новое направление в понятии телефон и не стали хвастаться гарилай, HD камерой и многим другим. Для чего нужен еще телефон? Или может чуть по другому спросить: чего бы еще хотел человек? Или просто: мне все не нравится, хочу чего не знаю сам:).
    Обидеть ни кого не хочу, мое инд. мнение и мысли в слух, а также первый опыт общения на форуме.
    На счет кастомной прошивки не спешите, а спросите, зачем она Вам? Отказ от гарантии ради возможности добавлять приложения скачанные из маркета и вручную устанавливать (приложений хар – нет, от хакеров) , а также возможные глюки из-за неоф. прошивки и вообще есть шанс не включить аппарат (все сайты пишут что отв. не несут и предупреждают о потере работоспособности). Может, я чего не знаю, но напишите, какое вы установили стороннее приложение, которого нет в маркете?

    04.02.2013 в 16:43
    +3
    HTC Trophy

    я восторге от обновления потому что оно у меня разлоченое и я могу спокойно закачивать файлы

    04.02.2013 в 20:31
    0
    HTC Radar

    А если у меня смарт разлоченый то после обновления на 7,8 full unlock слетит или нет?

    04.02.2013 в 20:55
    0
    Android

    Должен слететь 99%

    Аватар
    04.02.2013 в 21:02
    0

    Alex, нет не слетит

    04.02.2013 в 21:09
    0
    Android

    Это как так не слетит, если система перезаписывается интересно мне?! :roll:

    04.02.2013 в 21:13
    0
    HTC Radar

    а с помощью какой проги мне можно бек апнуть игры и приложения со смарта? ось хр. И еще один вопрос, после скачки и установки хар приложений посредством самого телефона после установки сам инсталятор.хар автоматически удаляется со смарта или нет? Если нет то в какой папке сохраняются хар приложения и какой прогой можно скинуть на комп. Заранее спасибо за внимание

    04.02.2013 в 21:38
    0
    Android

    С помощью WPDM можно забекапить приложения, вроде работала прога у меня с этим.
    XAP приложения никуда не сохраняются, они хранятся в системе в распакованном виде

    04.02.2013 в 23:10
    0
    HTC Radar

    Это прога вроде бы только на семерку катит а мне бы что ни будь для старой доброй хр... И последний вопрос какой полной я могу обновить свой HTC radar (через зину не обновляет пишет что телефон обновлен до версии 7.10) и после обновления как по вашим словам при слете кастомной прошивки можно от будет разлочиться той же прошивкой что я пользовался ранее или придется скачивать какую ни будь новую версию кастома?

    04.02.2013 в 23:23
    0
    Android

    Насчет программы не знаю, были вроде какие-то и то вроде как для full анлока на сам телефон.
    Можно попробовать прошить с методом отключения кабеля.
    Но я бы вообще не стал шить обнову, лучше кастом на 7.8 поставить.
    А кастом можно ставить любой, не обязательно он должен повышать версию прошивы.
    Если что-то забыл, спрашивай. Но для этого есть форум, например https://wp-seven.ru/forum/viewforum.php?f=19 по прошивкам или https://wp-seven.ru/forum/viewforum.php?f=33 конкретно по Радару

    Аватар
    06.02.2013 в 19:31
    0

    я обновился но все осталось как раньше lumia 710 что делать????????????????????

    06.02.2013 в 21:01
    0
    iPhone

    Обновление происходит в три этапа. Сейчас Вы должны получить еще одно обновление, а третье будет долгожданным 7.8

    Аватар
    06.02.2013 в 22:59
    0

    у меня нет обновления на люммия 900 что делать?

    06.02.2013 в 23:26
    0
    Acer Alegro

    А вы вот так не пробовали его "поймать" https://wp-seven.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=759 ?

    Аватар
    08.02.2013 в 13:28
    0

    пробовал не находит, уже 8 число а обновы ещо нет что ето может быть?

    Аватар
    08.02.2013 в 17:59
    0

    Это называется ваша очередь еще не подошла

    Аватар
    09.02.2013 в 12:57
    0

    Я всегда последний в очереде)

    09.02.2013 в 15:21
    0
    Android

    А что поделаешь, вообще говорят, что возможно не все получат обновление, но по-моему это бред :???:

    Аватар
    10.02.2013 в 13:13
    0

    ну твои слова мне настроение подняли :lol:

    10.02.2013 в 13:43
    0
    Android

    Орест, ну если уж Dell Venue Pro обновление получил https://wp-seven.ru/stat-i/novosti/dell-venue-pro-tozhe-obnovilsya-do-windows-phone-7-8.html/
    А вышел он хрен знает когда. Думаю твоя 900я люмия полюбому получит его :cool:

    Аватар
    14.02.2013 в 19:01
    0

    всьо ещо нет 14 число(

    Аватар
    13.02.2013 в 13:42
    0

    парни на htc titan станет

    Аватар
    15.02.2013 в 13:16
    0

    У меня тоже lumia 900,обновление так и не получил почему то!!?Сам телефон обновлений невидет и через пк(zune)тоже(проверял 14.02.13)!БЛИН не знаю даже,что и делать???Пока ждать надо,наверно!А вот сколько и когда???

    16.02.2013 в 22:07
    0
    Nokia Lumia 800

    А на lumia 800 долго ждать обновление? и как оно должно прейти?

    16.02.2013 в 22:37
    +2
    Android

    Может прийти вообще в течение нескольких месяцев :???:

    Аватар
    17.02.2013 в 10:20
    0

    Печально,а так хочеться обновы :cry:

    17.02.2013 в 19:23
    +6
    Nokia Lumia 510

    Под 7.8 вы получаете ТЕЛЕФОН как телефон. Есть шарринг, есть встроенные клиенты соц. сетей. Время работы на батареи среднее - как по мне оптимальное. Все выполнено в строгом деловом и индивидуальном интерфейсе.
    Телефон под такой ОС скорее подойдет деловым людям, которым нужна активная работа с эл. почтой и документами. Это в 7.8 выполнено шикарно включая с поправками офиса.
    Для тиннйджера подобный телефон покажется негодующим ибо в нем напрочь закрыта файловая система и скачать какой либо 'прикол' или еще какой-то файлик не удастся. Все также закрыто от нелегального контента. Хотите мзыки? Идем в маркет за подкастами или подучаем со своего ПК что уже имеем. А вот пиратствовать в сети нам не позволят.
    В бизнессе Windos Phone подходит для меня просто идеально. Это телефон в. котором есть все нужное и на котором вы не сможете долго и безсмысленно клацать играясь в игры и в прочие настройки, скажем как на Android.
    Поэтому вывод мой таков, что это ОС для индивидуальных людей, которые во первых хотят получить все нужные функции, при чем в качественном исполнении, во вторых, на мой взгляд, сегодня держа в руках Windows Phone вы выглядите на порядок солиднее чем распологая тем же iPhone, не говоря уже о куче малой китайских Android.устройств.

    31.03.2013 в 18:47
    0
    Nokia Lumia 1020

    Обновился в феврале,путем выдергивания нета!Скажу,что 7.8 гораздо симпатичнее чем 7.5,а именно главным экраном(есть всетаки 3 размера плиток),также работает долгожданый блютузы,21 цветов для плиток,батарея нормально держит после обновы,рабочий стол стал всетаки менее отзывчев,обои бинг присутствуют,меняються и с новым экраном как с новым телефоном стало намного солиднее!Лично мне все нравиться и все устраивает! :grin:

    17.12.2013 в 19:46
    0
    Nokia Lumia 710

    а можно поколдовать чтобы игры 8 шли на 7.8 ?????? :???: :???: :???: :?: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :o :o :o :shock: :shock: :shock: :shock: :sad: :sad: :sad: :sad:

    17.12.2013 в 20:06
    0
    Android

    Нет и никогда такого не будет.