82

Популярность Windows 10 в Steam тоже снизилась

Windows-10

Вчера из февральского отчета NetMarketShare стало известно, что доля Windows 10 немного опустилась на 0.11%, а Windows 7 выросла до 48.41%. И хотя мы предположили, что такое снижение может быть на уровне погрешности, данные от Steam показывают, что аудитория Windows 10 действительно уменьшилась.

Согласно отчету Steam, в феврале 2017 года Windows 10 используют 48.77% пользователей. Из них 47.71% приходится на 64-разрядную версию, а 1.06% на 32-разрядную. В целом показатель снизился на 0.9% по сравнению с январем 2017. Windows 7 все еще держится молодцом и удерживает 36.81% (+1.7%) аудитории. Остальные версии «окон», вроде XP, 8, 8.1 и, прости господи, Vista, потерпели легкое снижение. Всего на операционные системы семейства Windows приходится 95.96%. У MacOS X 3.14%, а у Linux 0.75%.

В плане железа нет никаких изменений. Джентльменский набор по-прежнему составляет 8 Гб оперативной памяти, 1 Гб видеопамяти, четырехъядерный процессор с частотами от 2.3 до 2.69 ГГц и экран с разрешением 1920 х 1080.

Источник: Steam

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

02.03.2017 в 14:28
+14
Dan
Android

Анекдот в тему))
С форума айтишников:1999: - Кто-нибудь видел, как «двухтысячная» выглядит? Хоть бы одним глазом взглянуть...2001:- Где бы инсталляционку XP нарыть, хотя бы бета-версию?2009:- Посоветуйте: ставить уже «семёрку», или сервис-пака дождаться?2012:- А стоит ли вообще на «восьмёрку» переходить?2016:- Кто-нибудь, помогите автоустановку «десятки» отключить!

02.03.2017 в 14:12
+10
Microsoft Lumia 640

Это диванные аналитики)) многие сейчас переходят на 10ку тем более ноутбуки. На 10ке играется лучше чем на 7ке это стопудов.

Комментарии (82)

    02.03.2017 в 14:05
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Что такое? Народ тянется к диспрогрессу? Или регресс общества? Почему отказываются от десятки? Причины???

    02.03.2017 в 14:11
    +5
    Nokia Lumia 1520

    Ты тише-тише... Успокойся,валерьяны глотни,а то переживаешь так)

    02.03.2017 в 14:30
    +7
    Microsoft Lumia 640 XL

    Во-первых, с моим сердцем все в порядке. Во-вторых, чем десятка плоха? Тогда и успокоюсь ?

    03.03.2017 в 0:46
    0
    Microsoft Lumia 640

    На вин10 некоторыестарые игры не работают. А так ос шикарна.

    02.03.2017 в 14:12
    +10
    Microsoft Lumia 640

    Это диванные аналитики)) многие сейчас переходят на 10ку тем более ноутбуки. На 10ке играется лучше чем на 7ке это стопудов.

    02.03.2017 в 14:31
    -7
    Microsoft Lumia 950

    FPS в играх на Windows 7 выше чем на десятке,сам тестил в итоге остался на 7ке

    02.03.2017 в 14:32
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Но скоро игры не будут выходить на 7ку

    02.03.2017 в 14:34
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Все-равно мой пк их не осилит так что ничего страшного

    02.03.2017 в 14:45
    -3
    Microsoft Lumia 640 XL

    Все равно купишь новый и сильный ноутбук на 10ке, и если переинсталлируешь 7ку, новые игры не поиграешь)

    02.03.2017 в 14:47
    +3
    Microsoft Lumia 950

    Не вижу смысла в ноутбуках так как за его цену можно собрать пекарню в разы мощьнее

    02.03.2017 в 14:48
    -3
    Microsoft Lumia 640 XL

    Не Обз ноут. Вот купишь материнку помощнее, и установишь 7ку, не поиграешь в новые игрушки)

    02.03.2017 в 14:50
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну и ладно

    02.03.2017 в 14:52
    -2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Потом вообще 7ку забросят, обновлений безопасности не будет. Хакеры взломают, и вирусы нахлынут, и все, хана безопасности(

    02.03.2017 в 14:59
    -4
    Microsoft Lumia 950

    В любом случае на 7ке в разы меньше багов чем на 10ке

    02.03.2017 в 15:21
    -3
    Microsoft Lumia 640 XL

    Багов нет. Все работает хорошо на релизе. Это в инсайдерах баги

    02.03.2017 в 15:22
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ага

    02.03.2017 в 15:30
    +1
    Dan
    Android

    Багов нет, но вы держитесь (с) ?

    02.03.2017 в 15:28
    +1
    Dan
    Android

    И ремонтопригоднее ?

    02.03.2017 в 20:38
    0

    Давай за 30к собери нормальную пекарню, когда половину от этой суммы стоит более-менее нормальная видеокарта для ПК.

    02.03.2017 в 20:47
    0
    Microsoft Lumia 950

    За 30к ты соберешь кусок г*вна

    02.03.2017 в 20:49
    -1
    Microsoft Lumia 950

    И вообще почему 30к ведь можно в районе 70 собрать довольно мощный

    03.03.2017 в 9:29
    0

    Потому что у подавляющего большинства нету 70к свободных денег.

    02.03.2017 в 15:55
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А ничего что у 10 такие же системки как у висты из 06?

    02.03.2017 в 14:41
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Нем согласен я на 7ке блиц катал с лагами и фпс 30-40 был а на 10ке моментально запускается и нет лагов фпс 30-70

    02.03.2017 в 14:43
    -2
    Microsoft Lumia 950

    Большинство старых игр времён (2010) 7ка тянет лучше

    02.03.2017 в 14:47
    +3
    Microsoft Lumia 640

    У меня ноут мощные игры не тянет могу сказать про две кот играл на 7ке это были walking dead и танки блиц лаги были даже со спец дравами для старых игр а на 10ке нет проблем с этими же дравами все катается на ура

    02.03.2017 в 15:54
    -3
    Microsoft Lumia 950 XL

    Это ты не заливай, твоя семера жрет ресурсы аки виста, просто не сразу.

    03.03.2017 в 9:51
    +1
    iPhone

    В плане потребления ресурсов на не топовых конфигурациях семерке нет равных. О чем и говорит статистика стима

    03.03.2017 в 11:21
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Статистика стима говорит только о том что люди как боялись сами установить себе ос десять лет назад, так и боятся и сейчас.

    04.03.2017 в 12:50
    0
    iPhone

    Не совсем. Пару месяцев назад для десятки превысила 50%, затем начала снижаться. До этого она только росла.

    02.03.2017 в 19:16
    0
    Microsoft Lumia 650

    Что, простите на семерке?

    03.03.2017 в 9:27
    0
    iPhone

    Недавно читал что даже Валве признала, что игры нужны делать с поддержкой DX12, а это как всем известно эксклюзив 10

    02.03.2017 в 14:15
    +3
    iPhone

    Есть некоторое железо, на котором не очень десятка работает. Плюс многие ставили обновление, а не ставили начисто — у них неприятные ощущения и остались

    02.03.2017 в 14:45
    0
    Android

    У нее же вроде требования, как и предыдущих "окон"

    02.03.2017 в 15:35
    0
    iPhone

    Попробуй установить винду на комп с минимальными характеристиками. Ты его кувалдой грохнешь от психа.
    Да и дело тут не в мощности. Новые версии Windows, как и драйвера, адаптированы под железо последних поколений. Железо не обязательно должно быть мощным, но лучше, чтоб оно было новым

    02.03.2017 в 15:55
    +3
    Android

    Ставил на ноут 2009 года с 2-ух ядерным процем без дискретной графики, работает как минимум не хуже чем на 7-ке

    02.03.2017 в 22:49
    0
    Nokia Lumia 830

    Пфф, слабовато.
    Офисный ПК 2004 года с Intel, прости господи, Pentium D - бабушке в самый раз.

    03.03.2017 в 9:37
    0

    Не обязательно должно быть новым. Лично устанавливал десятку на железо 2010-2014 года. Все работает. Самое больное это драйвера на видеокарту. На материнку, если чипы не "no name", ставит майкрософтовские драйвера и они работают прекрасно.

    02.03.2017 в 14:28
    +14
    Dan
    Android

    Анекдот в тему))
    С форума айтишников:1999: - Кто-нибудь видел, как «двухтысячная» выглядит? Хоть бы одним глазом взглянуть...2001:- Где бы инсталляционку XP нарыть, хотя бы бета-версию?2009:- Посоветуйте: ставить уже «семёрку», или сервис-пака дождаться?2012:- А стоит ли вообще на «восьмёрку» переходить?2016:- Кто-нибудь, помогите автоустановку «десятки» отключить!

    02.03.2017 в 14:31
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    ??

    02.03.2017 в 23:52
    -1
    Android

    Я остался на Сяморочке. И мне как-то норм... И даже не вижу смысла переходить на десятку, хотя железяки тянут.

    03.03.2017 в 9:08
    0
    Microsoft Lumia 950

    эт ты зря...

    03.03.2017 в 12:44
    -1
    Android

    А смысл? Зачем мне привыкать к новому интерфейсу? Дирик 12? Игр мало... Магазин? Кто им вообще пользуется? Только единицы...

    03.03.2017 в 13:23
    0
    Microsoft Lumia 950

    привыкать к интерфейсу раньше или позже всё равно придётся, не понимаю что в этом сложного

    03.03.2017 в 15:11
    -1
    Nokia Lumia 830

    Ну так а смысл переходить на десятку? Если семёрки хватает за глаза

    12.03.2017 в 21:13
    0
    Microsoft Lumia 950

    кому то и XP хватает за глаза, я знаю даже таких кому компьютер вообще не нужен, говорят порождение сатаны

    12.03.2017 в 21:15
    0
    Nokia Lumia 830

    То есть аргументов у вас нет

    12.03.2017 в 21:16
    0
    Microsoft Lumia 950

    аргументы чуть ниже

    03.03.2017 в 23:42
    0
    Android

    Повторю коммент... Зачем мне десятка? Если мне семёрки хватает?

    12.03.2017 в 21:14
    0
    Microsoft Lumia 950

    быстрее, красивее, удобнее и функциональнее, но я ее не навязываю, каждый выбирает сам

    13.03.2017 в 0:12
    0
    Android

    Быстрее.. Нет все зависит от железа. Где функционал? Магазин, которым почти никто не пользуется. Удобности... Не думаю, каждый сам выбирает, что ему удобней. Как по мне, десятка очень не удобна, да можно привыкнуть, но вопрос. Зачем мне переучивался? Быстрее! Нет, все зависит от железа, разницы между 7 и 10 не заметил, даже есть проседы фпс в играх на десятке, причём на ровном месте, а семерка в полне нормально робит... И я полностью согласен с комментом снизу, особенно со вторым и первым , и шестым пунктом...

    13.03.2017 в 15:23
    0
    Microsoft Lumia 950

    ну если железо со времён царя Гороха могу только посочувствовать

    13.03.2017 в 23:12
    0
    Android

    Как раз нет. Железа у меня достаточно мощное, Квантум Дрейк идет очень хорошо, хотя такое мыло....

    03.03.2017 в 13:22
    0
    ZEV

    Я пока на десятке, но собираюсь переставить на семёрку. У меня много глюков:
    1. Звук 5.1, после запуска браузера, каналы сдвигаются, центр становится слева, фронтальные каналы сзади и т.д.
    2. Периодически фризы. Слушаю музыку и раз в 5 минут музыка заикается. Так же на фильмах и в играх.
    3. Бывает запрашивает пароль от аккаунта. Везде это отключено и вход с автоматическим входом.
    4. После каждого обновления десятки слетают настройки FTP сервера. Он перестаёт быть доступным. Перенастройка не помогает. Только полностью нужно снести IIS, заново поставить и настроить.
    5. Сейчас на компьютере не приходят уведомления о сообщениях в скайпе. А ведь я один раз его поставил в режим не беспокоить и вернул обратно.
    6. Если выключить сервис брандмауэра, перестаёт работать магазин (приложения не обновляются не устанавливаются).
    Можно ещё много пунктов написать. Если надо, напишу на форуме.
    PS: пункты 1 и 2 ещё со времён инсайдера.

    03.03.2017 в 14:44
    -2
    Microsoft Lumia 640 XL

    А почему у меня нет таких проблем? Звук был хорошим, так и остался. Не было ни единого заикания в музыке и в видео. Все из перечисленного нет у меня ☹

    03.03.2017 в 15:33
    0
    ZEV

    У Вас настроен ftp? Вы используете 5.1 в 192кГц? У вас подключено 8 устройств? Настраивали удаленный доступ к компьютеру?

    03.03.2017 в 16:07
    -1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Значит, выходит, что вы сами виноваты в том, что мучаете устройство! Нет, ну зачем вам это? Или очередной выпендрежник?! Слушайте - хватит ныть, что десятка работает плохо. Естественно если так мучить, то будут любые баги, и в любых ос, и даже на 7ке есть и будут глюки и тормоза. Вы только один такой мазохист, а 99.9% населения так не пользуются, они нормально работают и с одним устройством, и без всяких этих ftp fku, и эти 5.1 192 кГц. Просто все в ваших руках. Любите 7ку, то без выпендрежа и издевательств перейдите к нему. Десятка знаете ли, все еще не допилена полностью, и зачем тогда выходят эти рс1 рс2? Для того чтобы исправлять, добавлять и оптимизировать систему, в общем полировать!!!

    03.03.2017 в 21:20
    0
    ZEV

    Что значит мучаю? Я использую систему не как домохозяйка, а так, как мне надо. На семёрке всё это работает без всяких проблем. И где вы видели, что я ныл? Несколько раз ставил десятку в надежде, что эти проблемы исправили, но пока она не работает как семёрка.

    04.03.2017 в 13:59
    -1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ну вот! Мазохист значит, если так используете. И не надо 99,9% населения домохозяйками обзывать. Я, между прочем, не домохозяйка, а задрот кс. Ну если вы такой "особенный", мне с вами не о чем болтать.

    03.03.2017 в 16:14
    0
    Android

    Чорт его знает. За фтп не скажу, а всё остальное у меня работает. И со звуком ни каких проблем. Тут скорее не совсем в девятке проблема.

    04.03.2017 в 12:28
    0
    Android

    Компьютеры может плохо начали работать)

    04.03.2017 в 14:01
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Сговорились все! Бунт что ли? ?

    02.03.2017 в 15:58
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Очнитесь секта семерок, ей смерть уготована в ближайший год, как только вулкан все игроделы внедрят, сосать она просто будет.

    02.03.2017 в 17:00
    +1
    Nokia Lumia 1320

    Да да... Дурект икс 12, вулкан... 30% роста производительности... Хуан всех порвет. Знам знаем. :)

    02.03.2017 в 21:07
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я вижу только твое не знание матчасти.

    02.03.2017 в 22:15
    0
    Nokia Lumia 1320

    Серьезно? А поподробнее?

    02.03.2017 в 17:13
    0
    iPhone

    Если вулкан таки наберет силу, то может и на Linux начнут ишры выходить...

    02.03.2017 в 22:50
    0
    Nokia Lumia 830

    Не начнут. Игроки не сидят под линем.

    03.03.2017 в 16:14
    0
    Android

    Сидят.

    03.03.2017 в 23:38
    0
    Nokia Lumia 830

    Сидят-то они может быть и сидят, но играть как ни крути лучше под виндой.
    Я на чистый Debian так и не смог стим поставь. Может он под убунту гладко встаёт, конечно, или, прости господи, Steam OS…

    04.03.2017 в 0:54
    0
    Android

    Да ну, норм играл на дебиане. Ровнее чем на бубунте.

    02.03.2017 в 16:02
    0
    Microsoft Lumia 640

    Прошу прощения что не в тему. Нужна помощь. Ребята подскажите пожалуйста в чем может быть дело, бывает при входящем звонке экран не горит вообще но сенсор работает, то есть методом тыка ответить на звонок удается. Бывает отходит но в основном после перезагрузки. Или бывает утром берешь экран не работает помогает перезагрузка люмия 640 Windows 10 mobile 1607 последняя сборка. Зарание спасибо.

    02.03.2017 в 16:10
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Попробуй сброс сделать грубый. Или у тебя датчик тупит, который яркость откл при потери света.

    02.03.2017 в 16:27
    0
    Microsoft Lumia 640

    Сброс не хочется делать не будут работать плитки календаря и почты, у меня всегда после сброса так. Не хотелось бы что бы это был датчик

    02.03.2017 в 19:12
    0
    Nokia Lumia 730

    Так сброс -> обнова -> анлок -> переустановить почту с календарем и заодно континуум включить, рабочая схема

    02.03.2017 в 16:28
    0
    Microsoft Lumia 640

    Может откатить на 8.1 ?? А потом поставить 10?

    02.03.2017 в 16:29
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    У меня до этого был 640 простой. Никогда такой проблемы не было. Откати на 8.1 через пк, а потом на 10ку релизную.

    03.03.2017 в 2:06
    0
    Android

    Это все из-за "прогрессивных" российский сервисов, которые видя десятку сразу видят предлог срубить денег за даунгрейд винды и максимально ее обсирают.

    03.03.2017 в 4:09
    0
    Nokia Lumia 1020

    Вот-вот...?

    03.03.2017 в 7:27
    0
    APC
    Microsoft Lumia 640

    Нужно маркетологом рокстар, и майкрософт снова договориться, и выпустить гта 6 только на 10 ю винду. Как было с гта сан андреас. Причем на хр гта 4 отлично работает.)))

    03.03.2017 в 9:18
    +1
    Microsoft Lumia 950

    была и семёрка и восьмёрка, теперь вот десятка, что не говори, прогресс явно на лицо, разница только в том , что восьмёрка безупречно работала уже в бета версии, а десятка вначале была откровенное гавн(), до сих пор у многих на неё аллергия