24

Появилось видео, якобы демонстрирующее Windows 10 Mobile на Nexus 5X

В Reddit было замечено странное видео, на котором какой-то пользователь с трясущимися руками демонстрирует работу самого первого билда Windows 10 Mobile 10586.0 на смартфоне от LG и Google – Nexus 5X. Ни подтверждения, ни опровержения подлинности этого видео нет, но некоторые моменты поднимают вопросы относительно легитимности продемонстрированного. К примеру, на одном из кадров можно заметить IMEI-устройства, который принадлежит одному из древнейших устройств LG на Windows Phone 7 – E900 Swift 7.

Если же автор видео действительно смог запустить Windows 10 Mobile на Nexus 5X, можно предположить, что для этого он использовал прошивку от Xiaomi Mi4, являющимся единственным Android-устройством, на которое можно накатить Windows 10 Mobile.

Стоит сказать, что мы больше склоняемся к тому, что видео является качественно сыграным фейком. Если появится какая-то дополнительная информация, мы дадим вам знать.

Что вы думаете об этом видео? Может вы заметили что-то такое, на что мы не обратили внимание и не упомянули? Расскажите в комментариях.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (24)

    18.05.2016 в 12:07
    +1
    Nokia Lumia 730

    Пофиг совершенно.

    18.05.2016 в 12:09
    +1
    Nokia Lumia 730

    Уж больно качественно для фейка.

    18.05.2016 в 12:12
    +2
    Android

    процессор позволяет ,почему и нет ?

    18.05.2016 в 12:20
    -3
    Microsoft Lumia 640

    Нет, потому что там поддержка будет не менее долгой, чем у люмок. Смысл винду ставить)

    18.05.2016 в 12:17
    +2
    Android

    Это видео говорит лишь об одном, то что энтузиасты еще не перевелись?

    18.05.2016 в 12:21
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Если это и фэйк, то очень качественный.

    18.05.2016 в 12:22
    +2
    Nokia Lumia 930

    Скорей бы сделали мобильную винду плавной и четкой, да уже стиль исполнения и написания везде унифицировали. Все хорошо, но когда меняешь конфигурацию плиток, сначала все норм, но потом по нарастающей, чем дольше ты в режиме правки плиток тем реще и не предсказуемей себя ведет тачскрин и сами плитки - перестает добавлять в папку..., выходишь из режима правки и делаешь это вновь - все в порядке.. Бесит. Где то в меню самой винды еще старые обозначения, например где то в настройках вифи... Стиль написания и редактирования вообще много где отличается - начиная от смс, календарь и заканчивая уан ноут... Как так можно было налажать...? Мне нравится десятка, но как можно было упустить элементарные вещи? Кстати, очень нравится стиль, анимация и плавность написания заметок в календаре, почему так не сделают везде? Я об этом писал в отзывах...

    18.05.2016 в 12:26
    0
    Nokia Lumia 730

    Про заметки в календаре-в точку. Очень красиво.

    18.05.2016 в 12:29
    0
    Nokia Lumia 930

    А плавность, плавность появления букв как хороша☺, выделение текста, да и вообще.. И добавить к этому всплывающие иконки (копировать/ вставить) из уан ноут... Вообще песня будет. А у нас как у Чехова - лебедь, щука, рак...?

    18.05.2016 в 12:24
    0
    Microsoft Lumia 950

    Вот бы винду в свободное плаванье отправили, ставь куда хочешь, кучи компаний прошивки бы делали, винда бы за год взлетела, а так одна компания нишу тянет..

    18.05.2016 в 14:04
    +1
    Nokia Lumia 620

    Вы что! Это же вирусы будут, будет как андроид лагать! А вы же ненавидите андроид!
    А вообще, если серьезно, Эппл тянет айос и она давно летает. Просто руки хромософту надо из задницы выдернуть и вставить в правильное место.

    18.05.2016 в 14:15
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Да, до 8.1 винда была полной какахой, ну а эпл была просто первой и у них охринительный маркетинг, эпл заставила думать, что если у тебя айфон ты крут!!! И почему я ненавижу андройд, просто отстойная система, мне на него наплевать, использую потому что нужно, флагманы беру на тест, потому что хочется, плююсь, потому что говно. Я же не выбрал винду, потому что она идеальна, она просто больше подходит именно мне..

    18.05.2016 в 14:16
    0
    Nokia Lumia 620

    Это не маркетинг. Просто люди сами думают, что если они могут позволить себе дорогущие вещи, то они крутые. Вот и все. Лично я так не считаю.

    18.05.2016 в 14:21
    0
    Microsoft Lumia 950

    Это именно маркетинг у Джобса был действительно талант, я на все 100 уверен не вернись он в эпл, не было бы сейчас айфонов. Он идеальный торгаш. Он все продукты чухал, помнится как он представлял первый Хало, который впоследствии выкупила майкрософт, я уже тогда знал, если Джобс представил игру будем ждать и что в итоге, как хало вышла дух захватывала оказалось все игры отстали на года на три...

    18.05.2016 в 12:26
    0
    Nokia Lumia 1320

    Что то наэкранные клавиши у него больно глючат))

    18.05.2016 в 12:48
    -2
    Microsoft Lumia 640

    Да он просто прорепетировал нажатия по экрану и запустил предварительно записанное видео w10m

    18.05.2016 в 13:17
    0
    Android

    Поддерживаю)

    18.05.2016 в 14:03
    0
    Android

    Фейк, зачем нексусу вм10

    18.05.2016 в 14:49
    -3
    Microsoft Lumia 640

    Лучше бы ведро портировал на винфоны ?

    18.05.2016 в 16:14
    0
    Dan
    Android

    Если бы в старые добрые времена вп7 вышел бы в виде вм10 или хотя бы вп8.1 они смогли бы урвать некислую долю ведра

    18.05.2016 в 19:03
    0
    Android

    Круто сыграно. Надеюсь что не фэйк

    18.05.2016 в 22:06
    0
    Microsoft Lumia 950

    А вы не думали, что это какая-то люмка в другом корпусе.

    19.05.2016 в 1:15
    0
    Android

    Неплохо. Здесь же наверно есть владелец Ми4? Какой порядок действий нужен, чтобы вместо Андроида на аппарате появился Виндовс?

    19.05.2016 в 8:46
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    поставить тему винды?