37

Samsung извинилась за рекомендацию не обновляться до Windows 10

Samsung принесла свои извинения за то, что один из агентов технической поддержки утверждает, будто компания не рекомендует своим пользователям обновляться до новой версии Windows 10.

Как сообщает издание The Register, пользователь связался с технической поддержкой после того, как обнаружил, что его беспроводной адаптер Broadcom отказывается работать после обновления до Windows 10. В письме к пользователю поддержка сообщила:

Честно говоря, мы не рекомендуем устанавливать Windows 10 на компьютеры или ПК от Samsung. Мы все еще ведем переговоры с Microsoft относительно данного вопроса.

Драйвера, которые доступны на нашем сайте, еще не совместимы с самой новой версией Windows. Обычно мы рекомендуем пользователям оставаться на их текущей версии операционной системы. Мы дадим вам знать, как только убедимся, что наши компьютеры работают без проблем на Windows 10.

«Техническая поддержка» больше не предоставила никаких полезных инструкций для пользователя, кроме как рекомендации обратится к представительству Microsoft. После того, как о данном инциденте стало публично известно, представитель Samsung принес свои извинения:

 Мы извиняемся за неудобства и конфуз, причиненный нашим агентом технической поддержки, который порекомендовал воздержаться от установки Windows 10 на компьютеры Samsung. 

Проблема заключается в том, что Windows 10 уже почти год, а компания до сих пор не удосужилась потрудиться обновить свои драйвера под новую ОС. Таким образом Samsung лишает пользователей возможности получить бесплатно Windows 10, поскольку срок действия предложения обновиться бесплатно истекает уже через 2 месяца. Стыдно, Samsung!

Источник: The Register

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (37)

    03.06.2016 в 12:06
    0
    Acer Allegro

    Дрова пилить лень.

    03.06.2016 в 12:52
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Как и Intel... Киданули всех с Atom и видео GMA36XX...
    Хотя умельцы, пусть и с оговорками но сумели допилить видеодрайвер, драйвер, позор корпорации...

    03.06.2016 в 13:35
    0
    iPhone

    Можешь дать ссылку на это творение умельцев. И какой GMA не Atom Z2760?

    03.06.2016 в 14:16
    0
    Nokia Lumia 820

    На мой asus 1011 тоже ничего нет. Искал дрова на сайте - только под 7. В колл-центре сказали шо это музейный экспонат и они приятно удивились что он обновился до 10. Но с дровами не помогли и пожелали удачи в поисках умельцев

    03.06.2016 в 13:46
    0
    Android

    Тут не всё так однозначно. У меня на ноуте 10ка была поверх 8.1 - синезуб (Intel) работал. А вот когда установил "чистую" - перестал. Пишет сукота, что устройство остановлено с кодом 43 и всё тут, и бубен и кроличьи лапки и куча вариантов дров - не помогают.
    Так что, техподдержка гнусмас в общем-то права - не тронь лихо, пока оно тихо.

    03.06.2016 в 12:08
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Samsung некогда пилить дрова. Нужно пилить десятки новых смартфонов :-)

    03.06.2016 в 12:36
    +3
    Nokia Lumia 1520

    Тогда добавь в этот список, экскаваторы, краны, стиральные машины, телевизоры, фены, утюги, микроволновки и до..уя еще чего что не вспомнил

    03.06.2016 в 12:53
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Но смартфонов они плодят больше всего. К тому же на остальные категории дрова пилить быстрее (или же вообще не нужны дрова).

    03.06.2016 в 13:37
    0
    ZTE Tania

    То есть по вашему, дрова для компов и мобилки делают одни и те же люди?
    - Почему опаздываем с дровами?
    - Да вот Цзяньцую некогда, он должен до вечера 10 штук Эджов настрочить....

    03.06.2016 в 14:40
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Дрова-то делают разные люди, но ресурсы распределяют на всё ИТ-направления.

    03.06.2016 в 12:11
    +4
    Android

    Не устанавливать ПО от самсунг, и любая винда будет работать.
    А с дровами у них, можно подумать, на предыдущих виндах порядок, ага ?

    03.06.2016 в 15:56
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Я как-то купил ноут самсунговский. Хоть и freedos, но на коробке и на ноуте наклейки "рекомендуем восьмую винду!!!".
    Поставил восьмерку, их софтина на диске родном не заработала, на их сайте поиск мне сказал что моей модели ноутбука вообще не существует. А в техподдержке, после долгой переписки (из принципа), сказали что на восьмерке их дрова и софт не работают...

    03.06.2016 в 12:11
    +1
    Nokia Lumia 930

    Очень непрофессиональный комментарий техподдержки. Ну и, собственно, очень медленный подход самсунга. Странно как-то для такой мировой компании

    03.06.2016 в 12:14
    +1
    Android

    У колоеги сони ваио ноут, та же история. Поддержка никакая.

    03.06.2016 в 12:16
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ваио из России ушел же, вот и возложили на пользователей. Кстати ваио больше не Сони

    03.06.2016 в 13:48
    0
    Android

    Да это было года два назад.

    03.06.2016 в 12:28
    0
    Nokia Lumia 1520

    Как раз именно для такой конторы это нормально.Втюхали любыми способами, дальше к пользователю интерес потерян, правда эпл к ним стремительно приближается.

    03.06.2016 в 12:14
    +3
    Microsoft Lumia 950

    Зато ой как активно рекомендуют обновляться на новый galaxy s каждый год

    03.06.2016 в 12:18
    0
    Nokia Lumia 520

    Эх Самсунг Самсунг, совсем обленились.

    03.06.2016 в 12:29
    -1
    Nokia Lumia 630

    Ну хотя бы не заставляют пользователей ждать по два года. Типа самсунг такое гавно, а майкрософт молодцы... Есть нет ПО то они так и сказали не распевая песенку как все прекрасно будет и нужно лишь подождать.

    03.06.2016 в 13:26
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Конечно не заставляют . Они просто не обновляют более старые модели . Тем самым заставляя покупать новые , кто хочет 6 ведро ...

    03.06.2016 в 13:33
    -1
    Nokia Lumia 630

    Ну и ок, информация о отношении компаний к своей продукции доступна в интернете, нужно просто немного терпения и времени, чтобы провести исследование. А кому не повезло...на ошибках учатся. Зато компания громкими криками не завлекает людей на неготовую продукцию.

    03.06.2016 в 12:48
    0
    Android

    А официальные броадкомовские драйвера не подходят?
    Ведь на видеокарту ставятся драйвера производителя видеокарты, а не производителя ПК?

    03.06.2016 в 16:03
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Все подходит, все ставится. Просто времени больше уходит.

    03.06.2016 в 16:39
    0
    Android

    Хороши специалисты, советовать пользователю не обновляться, вместо того чтобы выложить у себя на сайте актуальную ссылку к актуальному драйверу.

    03.06.2016 в 12:52
    +1
    Android

    Пусть Microsoft тогда рекомендует не покупать технику от Samsung ?

    03.06.2016 в 12:53
    0
    Microsoft Lumia 640

    Давно пора)

    03.06.2016 в 22:42
    0
    Android

    Так вернее будет?

    03.06.2016 в 13:11
    +4
    Microsoft Lumia 950

    хуже поддержки самсунга не видел ещё.сколько не обращался ни разу не помогли ни чем.только отговорки,да и если честно,там сидят одни дыбилы которые сами ничего не знают и не умеют.

    03.06.2016 в 13:26
    0
    Microsoft Lumia 640

    Так им надо

    03.06.2016 в 14:08
    0
    Nokia Lumia 1520

    Стыдно!

    03.06.2016 в 14:40
    +4
    Microsoft Lumia 950 XL

    В этом весь Самсунг, наклепать кучу всякого добра и забыть об обновлениях, в лучшем случае обновить один раз.

    03.06.2016 в 21:06
    0
    Microsoft Lumia 950

    у меня есть их ноут,вещь хорошая,но поддержка нулевая.с драйверами замучился пока нашёл.на их сайте большими буквами написано,Самсунг рекомендует виндовс 10,а драйверов даже для вин 8 до сих пор ни одного нет.сидят одни дуболомы.

    03.06.2016 в 16:51
    0
    Nokia Lumia 930

    А ведь хотел себе их ноут раньше взять:(

    03.06.2016 в 16:56
    0
    Android

    Обленились в последнее время и ТП и пользователи (большинство тоже ТП, но другая, раз не может без первого ТП), никому не нужна эта настольная Винда. Проще выпустить мобильную (читать: полностью закрытую), два раза ее обновить, потом прекратить поддержку, обозвав это дело моральным устареванием. И пользователю удобно, не надо ставить драйверов и т.п., короче думать, и производителю выгода, зачем поддерживать весь парк, когда "старье" можно списать как неподдерживаемое системой.
    К этому и идем с этим Континуумом. В10М начнет наступление на х86, и настанет эра одноразовых компьютеров. А десктоп за баснословную абонплату отдадут корпоративному клиенту или убьют.

    03.06.2016 в 18:54
    0
    Samsung Ativ S

    ? Ухуху, как смешно?

    03.06.2016 в 19:01
    0
    iPhone

    .. Поменял брэдкомовский модуль на азеровский на ноуте самсы, и десятина встала как родная. Для себя решил, что самсы идут в лес с таким отношением к пользователям их девайсов.