201

Сервисы Microsoft опять упали

IMG_0061

Не так давно у Microsoft были проблемы с процессом авторизации пользовательских учетных записей, что привело к масштабному выхода из строя множества сервисов, вроде Outlook, Xbox Live, OneDrive и так далее. Чёрная полоса у любимой миллионами пользователей компании продолжается - онлайн-продукты Microsoft опять лежат и не собираются вставать. Что-то снова пошло не так и пользователи сообщают, что перестало работать фактически все - от магазина Windows и почты Outlook до сервиса активации Windows 10.

Microsoft никак не прокомментировала предыдущие неполадки, да и сейчас отнекивается молчанием. Нам остаётся лишь надеяться, что эти проблемы не затянутся надолго и пользователи смогут снова работать со своими сервисами в обычном режиме.

Сообщите в комментариях о том, работают ли у вас сервисы Microsoft или все навернулось медным тазом, как и у нас.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

21.03.2017 в 21:27
+19
Nokia Lumia 735

В знак солидарности с Microsoft прилёг даже WP-seven. :D

21.03.2017 в 21:36
+18
Android

.

21.03.2017 в 21:30
+11
Nokia Lumia 735

К слову, такое происходит не только у Microsoft.
Пару недель назад конкретно лежали сервера авторизации Google (соответственно, огромные проблемы на Android-устройствах) и сервера Amazon (отключилось всё, связанное с ихним облаком, а это тысячи сервисов).
Кто там ратует за будущее в облаке, облачную ОС и так далее? :D

Комментарии (201)

    21.03.2017 в 23:25
    0
    Microsoft Lumia 650

    Да

    21.03.2017 в 23:32
    0
    Microsoft Lumia 950

    У меня все в порядке, целый день да и сейчас, то с магазина обновы скачивал то с документами в ондрайв работал, и почта нормально работает. Тьфу тьфу тьфу чтобы не сглазить.

    21.03.2017 в 23:32
    0
    iPhone

    Да вроде все норм, только OneDrive сломалось :(

    21.03.2017 в 23:35
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    вандрайв работает. точно с каналами проблема.

    21.03.2017 в 23:45
    0
    Android

    Да как и в прошлой раз просило залогиниться, но вроде уже полет нормальный

    21.03.2017 в 23:52
    0
    Nokia Lumia 930

    Это прогнозировалось с тех времён, когда Microsoft стала тысячами увольнять работников, заменив их инсайдерами. Глядя на волонтёров на Олимпийских Играх, Майкрософту тоже захотелось сэкономить. Полагаю в этом истоки всех бед, остальное - - производное.

    22.03.2017 в 3:03
    0
    iPhone

    Массовые увольнения - это работники Microsoft Mobile, которой уже не существует

    22.03.2017 в 4:33
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А кто тогда виндоус 10 мобайл пилит? Не виндоус мобайл?

    22.03.2017 в 6:26
    0
    Nokia Lumia 735

    Та же команда, что Windows 10.

    22.03.2017 в 6:42
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Вот почему одновременно не могут пилить ?

    22.03.2017 в 7:11
    0
    iPhone

    Архитектуры разные

    22.03.2017 в 7:24
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ясень пень. Я то думал есть другое подразделение, которое занимается мобильным софтом, оказца все в одном закреплено. Только офис есть, где и пилят мобильный.

    21.03.2017 в 23:58
    0
    Microsoft Lumia 650

    Извиняюсь за оффтоп но... У кого-нибудь работает твик на сигнал вкл-выкл вайфая?

    22.03.2017 в 13:43
    0
    Android

    Я так и не понял когда он срабатывать должен...

    22.03.2017 в 21:40
    0
    Microsoft Lumia 650

    Срабатывать должен, при подключении /отключений wifi

    22.03.2017 в 22:27
    0
    Android

    Ну в итоге у меня никак не срабатывало

    22.03.2017 в 22:27
    0
    Microsoft Lumia 650

    У меня тоже

    22.03.2017 в 0:11
    0
    Microsoft Lumia 640

    Магазин не работает

    22.03.2017 в 0:21
    0
    iPhone

    Без комментариев)))

    22.03.2017 в 0:41
    +1
    Nokia Lumia 730

    Твою ж дивизию.. Радостно удалила учетную запись-думаю, пароль перебью. Теперь я без списка контактов. Юхууу. Ну че за нафиг..

    22.03.2017 в 1:09
    0
    Microsoft Lumia 950

    Не могу ничего из магазина скачать. Именно не обновить, а скачать

    22.03.2017 в 1:40
    +1
    Android

    Не заметил не каких проблем!!! Не сейчас и в прошлый раз все Ок...!!!

    22.03.2017 в 1:43
    0
    Microsoft Lumia 950

    А новые приложения норм качаются?

    22.03.2017 в 2:23
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Все качается сейчас.

    22.03.2017 в 2:50
    0
    Microsoft Lumia 950

    Значит, это у меня траблы личные. 80070005 выкидывает при попытке установки на этапе приобретения лицензии. А обновления - норм

    22.03.2017 в 9:49
    0
    Microsoft Lumia 535

    У меня тоже такая ошибка при обновлении.

    22.03.2017 в 9:50
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну мне сброс помог. Теперь осталось только заново анлок поставить, с бубном вот танцую

    22.03.2017 в 10:54
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    У кого что видимо!проявляется.

    22.03.2017 в 10:55
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я вот не пойму как справиться с ошибкой 89731b01. Уже который раз с этим сталкиваюсь и так и не понял в чём причина. И Гугл только перезагрузки советует

    22.03.2017 в 14:09
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    И сброс не помогает?

    22.03.2017 в 14:13
    0
    Microsoft Lumia 950

    Сброс чего? Мозги-то делает sdk. Я уже не первый раз делаю анлок, и это не первая модель. Чтобы сразу всё гладко встало - не было ещё такого. И закономерности до сих пор не заметил. В последний раз после пары дней чисток и переустановок без всяких изменений всё вдруг просто так заработало. И вот пойди разберись от чего это зависит

    22.03.2017 в 17:40
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я просто юзаю официалку.....проблем не возникало,про анлоки молчу)Тут видимо так либо юзаешь официалку и не паришься,либо чтобы не скучать инсайдерство анлоги эксперименты,тут скучать времени нет)

    22.03.2017 в 19:40
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну не убирали бы они юзабельные настройки - меньше бы желания было в реестр лезть

    22.03.2017 в 23:50
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ну это да!Вот тоже тут майков не пойму!возможности есть а не дают...что за бред.Они блин должны каждый день мониторить какие фишки есть на доугих о.с и не только что вводить у себя а придумывать вдвойне лучше.

    23.03.2017 в 2:00
    0
    Microsoft Lumia 950

    Вообще такое чувство, что ребята своим делом чисто по фану занимаются. Заработать вообще не пытаются. Просто изобретают и пытаются толкать в массы. Ну...как пытаются..

    23.03.2017 в 8:36
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да уж!Очевидно что это так по фану....А если бы люмиями занялись люди которые живут смартфонами.....все было бы как надо.

    23.03.2017 в 16:26
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну это такое дело... С одной стороны мы у них под стеклом будто. Все свои задумки на нас тестят. Та же Эппл себе такого не станет позволять. Но с другой стороны именно так много крутых фич и появилось

    23.03.2017 в 19:04
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ну да это так!

    22.03.2017 в 14:09
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Мож вам прошится заново через wdrt

    22.03.2017 в 22:20
    0
    Microsoft Lumia 950

    Может быть. Но уже завтра. Мне мой мелкий мохнатый пиздюк кабель сгрыз. Новый завтра привезут только. Совсем озверел. Уже второй за недели три. При чём обычно не бросаю их там, где он дотянуться может. А тут с дивана аж стянул, на который залезть не может. Минут на 10 отошёл. Он мне уже 3200 должен, гад мохнарылый

    22.03.2017 в 23:53
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    ? Да!!!!проблема конечно!!!чтож так кабели то любит....надо от айфона положить....ради эксперимента?

    23.03.2017 в 0:47
    0
    Microsoft Lumia 950

    Айфоновский пока живой. А вот этих уже два слопал. Но эппловские ведь тоже не дешёвые

    23.03.2017 в 8:09
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ясно!яблочная продукция да дешевой не была никогда.Ну видимо майковские более натуральные)

    22.03.2017 в 11:14
    0
    Android

    Да без проблем

    22.03.2017 в 11:24
    0
    Microsoft Lumia 950

    Сударь, Вы о чем?

    22.03.2017 в 12:13
    0
    Android

    Сударь Вы спросили! Новые приложения нормально качаются! Так вот это ответ )

    22.03.2017 в 12:49
    0
    Microsoft Lumia 950

    А, спасибо. Не сообразил. У меня просто вопрос уже дальше прошёл)

    22.03.2017 в 2:21
    0
    Nokia Lumia 1020

    Подскажите, при подключении планшета на 10-ке к телефону(сети, хотспот, с сотика передачу данных произвести хочу), после ввода пароля на планшете, просят ввести ключ безопасности сети. Что это, с чем едят, и где искать? Раньше ничего такого не просили, после ввода пароля подключалось всё без проблем.

    22.03.2017 в 2:25
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Думается надо перезагрузить и смарт и планшет и попробывать снова.Раз до этого все нормально было.

    22.03.2017 в 2:26
    0
    Nokia Lumia 1020

    А что за ключ без-ти сети?

    22.03.2017 в 2:33
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Сам не знаю!что за ключ,когда пароль есть,просто было такое как то,перезагрузка помогла.Не знаю как у вас.

    22.03.2017 в 2:35
    0
    Nokia Lumia 1020

    Другой телефон без всякого запроса ключа с паролем подключился без проблем, всяких.

    22.03.2017 в 10:52
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Получилось в итоге?если у другого норм,то настройки вайфай нужно теребить на том который требует,как то такие мысли.

    22.03.2017 в 2:22
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Все вроде все работает,и пиликать перестало параметры устарели.Скучать майки не дают!пока ждем развития винмобал10)но фокусы не только у майков происходят,у всех уж.

    22.03.2017 в 4:47
    +1
    Nokia Lumia 735

    У меня тоже стоит.

    22.03.2017 в 5:44
    +1
    Android

    Не заходишь на сайт wp-seven - проблем не знаешь (сарказм)

    22.03.2017 в 5:46
    0
    Android

    Ну хоть отдохнуть можно

    22.03.2017 в 5:57
    0
    Nokia Lumia 920

    Для Майков это нормально. А нам остается как всегда "Ждать"

    22.03.2017 в 11:28
    -1
    Android

    Зато весело.

    22.03.2017 в 11:35
    +1
    Nokia Lumia 920

    Что же тут веселого? Всю жизнь Люмии чего то ждем и сейчас ждем...

    22.03.2017 в 6:31
    0
    Nokia Lumia 730

    Из skype preview пришло мол, вы вышли из skype и требуются какие-то действия, хотя ничего не изменилось :/

    22.03.2017 в 11:31
    0
    Android

    Вчера тоже хотели по Skype по трещать но увы не получилось он валялся а когда встал уже поздно было, ну а сейчас вроде все путем.

    22.03.2017 в 6:47
    0
    Microsoft Lumia 535

    Я думаю,почему у меня любимое облако ☁ упало...

    22.03.2017 в 7:17
    0
    Microsoft Lumia 950

    У меня в магазине при скачивании приложений выдавал ошибку 80070005..откатил до заводских..создал новый аккаунт в майкросовт и все стало работать...интересно да получается..майки совсем приборзели?!

    22.03.2017 в 7:33
    +2
    Nokia Lumia 735

    Уже второй раз после падения сервисов , откатывается список контактов в какое-то "предыдущее" состояние, некоторые номера исчезли, некоторые удаленные восстановились.

    22.03.2017 в 7:43
    0
    Microsoft Lumia 650

    Какахасофт! Как всегда что то сломали! Доверие к сервисам всё меньше!

    22.03.2017 в 7:58
    0
    Nokia Lumia 730

    До сих пор не работает. Данные устарели, примите меры. Грррр

    22.03.2017 в 8:26
    0
    Android

    Что за паника???Скоро всё восстановят)

    22.03.2017 в 8:46
    0
    Nokia Lumia 735

    Друзья, оффтоп конечно. но у меня поломалась моя телефона))). Не работает меню пуск-черный экран и наше любимое слово "загрузка" с точечками. Когда заходишь в меню обновления устройства, строка "состояние обновления" шкала загрузки не идет, только точки как при загрузке.

    22.03.2017 в 9:18
    0
    Android

    Какой круг?

    22.03.2017 в 13:20
    0
    Nokia Lumia 735

    Я на релизе. Вроде помог сброс настроек. сейчас восстанавливаю приложения, пока не понятно.

    22.03.2017 в 9:36
    0
    Nokia Lumia 830

    Женька, Пробовали закрепить плитку на раб. столе?

    22.03.2017 в 10:05
    -2
    Microsoft Lumia 950

    Не только майки упали, весь инет вчера барохлил.. Путин вроде вчера железо обновил

    22.03.2017 в 10:20
    0
    Nokia Lumia 925

    У меня все работает.

    22.03.2017 в 10:35
    0
    Android

    у всех на фасте будильник не вибрирует при повторе?

    22.03.2017 в 10:38
    0
    Microsoft Lumia 650

    На мобиле все норм, а вот комп не смог скачать проги

    22.03.2017 в 11:00
    0
    Nokia Lumia 930

    Сори что пишу сюда. С стандартного поиска слетел яндекс, теперь стоит по умолчанию бинг. Как сделать стандартным поисковиком на кнопке яндекс? Lumia 930 WM10

    22.03.2017 в 12:35
    0
    Microsoft Lumia 950

    Попробуйте в дополнительных настройках эджа, возможно там сменился поисковик

    22.03.2017 в 12:03
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не опять а снова

    22.03.2017 в 13:19
    0
    Microsoft Lumia 650

    Постоянно вылетает обновление оутлук в почтовике

    22.03.2017 в 13:30
    -1
    Microsoft Lumia 550

    Сорри за оффтоп, пока нет новых тем такой вот квэсчин: -на 8.1 не могу сделать резервную копию настроек и прог средствами системы, теперь с этим смириться?
    ЗЫ Кстати на 8.1 все стоит хорошо -
    ничего не падало.

    22.03.2017 в 13:50
    +1
    Android

    А вы говорите - облачные хранилища ?
    Прилягут вот так вот невзначай в самый неподходящий момент ?
    Пиши - пропало. А как написать - сайт тоже прилёг ?

    22.03.2017 в 14:25
    0
    Microsoft Lumia 640

    Даже ни чего и не заметил. Магазин как работал, так и работает, почта (outlook) тоже.

    22.03.2017 в 16:32
    +1
    Microsoft Lumia 950

    На смартфоне учетки все еще не работают, а лайф лег вчера, как только зашел друг поиграть в GoW4, и еще не проверял

    22.03.2017 в 17:20
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    У меня все работает! (Сочи) Может опять кто на "Бачарке "из "членов" отдыхает...???

    22.03.2017 в 19:22
    0
    Microsoft Lumia 540

    Не работают "Заметки" на компьютере и "Магазин" на телефоне.

    22.03.2017 в 20:24
    0
    Microsoft Lumia 950

    Вчера вечером отвалился live аккаунт, сегодня с утра корректировку даты убрал поставил 40-й год и потом обратно вернул и все пошло-поехало.

    22.03.2017 в 20:47
    0
    Microsoft Lumia 535

    Видимо решили перед CU тестово сервера положить) А то вот вот рассылать начнут,и не дай бог опять сядут в лужу. Хотя для микромягких обычная практика через одно масштабное мероприятие подпачкать и без того не особо хорошую репутацию.

    23.03.2017 в 8:10
    0
    Nokia Lumia 920

    У меня все стоит