104

Sony анонсировала PSNow для ПК

Компания Sony внезапно анонсировала запуск сервиса стриминга игр на ПК (без необходимости наличия консоли). Это значит, что более 400 тайтлов, доступных на консоли Playstation 3, будут доступны на компьютерах с Windows.

Запуск сервиса состоялся пока что в Великобритании, Бельгии и Нидерландах. Сервис стоит 20 долларов в месяц, 45 долларов на три месяца, а также есть семидневный демонстрационный период за бесплатно. Для корректного стриминга игр вам понадобится компьютер с Windows 7 и выше, процессор Intel Core i3 3.5 ГГц или AMD A10 3.8 ГГц и выше, 300 Мб на диске и минимум 2 Гб оперативной памяти.

Для максимально качественного игрового опыта Sony рекомендует использовать DualShock 4, который будет подключаться к компьютеру через беспроводной адаптер за 25 долларов. Можно использовать и обычные проводные геймпады.

Что вы думаете об этом? Microsoft напряглась или PSNow на компьютере не сделает особой погоды? Поделитесь мнением в комментариях.

НравитсяНе нравится
+6
Loading ... Loading ...

Комментарии (104)

    25.08.2016 в 14:26
    0
    Nokia Lumia 735

    Учитывая платность конкретно самого сервиса - не думаю, что сделает.

    25.08.2016 в 14:29
    +3
    Android

    Ну не знаю, я лично готов заплатить за то что бы пройти Хеви Рейн на своем пк.

    25.08.2016 в 20:46
    0
    Android

    Ребята..!!??

    25.08.2016 в 17:11
    0
    Nokia Lumia 830

    А за игры тоже платить надо или все входит в цену?

    25.08.2016 в 17:56
    0
    Microsoft Lumia 950

    Игры входят в стоимость подписки. По крайней мере на ps4 так. Думаю, что вряд ли Сони будут еще и за игры отдельно брать плату.

    25.08.2016 в 22:25
    0
    Nokia Lumia 830

    Вообще ништяк ), там две игры по сути которые меня интересуют

    25.08.2016 в 14:29
    0
    Nokia Lumia 930

    Ну недельку в гад оф вор поиграю

    25.08.2016 в 15:48
    0
    Nokia Lumia 830

    Я так же )

    25.08.2016 в 14:29
    +1
    Android

    Я так понял, можно играть в игры ps3 на своем компе, методом получения видеопотока? Ну привет Red Dead Redemption)

    25.08.2016 в 16:19
    0
    Nokia Lumia 930

    На Xbox one есть RDR.

    25.08.2016 в 14:32
    0
    Nokia Lumia 930

    Платно? Пффф, не взлетит.

    25.08.2016 в 15:29
    0
    Nokia Lumia 800

    А как еще?)

    25.08.2016 в 14:34
    +1
    Android

    Лет через 10 станут доступны игры для ps4...

    25.08.2016 в 14:35
    +2
    Dan
    Android

    Я один подумал, что бесплатный 7 дневный период можно попытаться использовать не один раз, хотя бы теоретически?

    25.08.2016 в 17:57
    0
    Microsoft Lumia 950

    Можно, каждые 7 дней делай новый акк. Многие так с PS Plus делают.

    25.08.2016 в 14:38
    +1
    Android

    Если перевести на рубли, то получится около 1300 в месяц - в принципе, не дорого. Месяца за глаза, чтобы пройти тот же The last go us или heavy rain, вообще не напрягаясь вечерком на пару часиков, еще и останется. Если загнаться, то можно игры 3-4 пройти за месяц. Все 400 особого смысла нет проходить, только парочку самых годных. Главное только, чтобы в СНГ завезли)

    25.08.2016 в 15:26
    -2
    Nokia Lumia 800

    Бред это, задержка большая)

    25.08.2016 в 15:30
    +1
    Android

    Конечно большая, серверов-то в СНГ нет.

    25.08.2016 в 15:35
    -4
    Nokia Lumia 800

    Нет, даже по вифи большая, по одной сети(remote play)

    26.08.2016 в 0:39
    0
    iPhone

    Как же ж вы батюшка в онлайн игры то играете? зажрались.

    26.08.2016 в 1:00
    0
    Android

    Привык, наверно, с большим пингом-то ?

    26.08.2016 в 18:30
    0
    Nokia Lumia 800

    Там игруха подгружается, не транслируется в реальном времени.

    29.08.2016 в 0:46
    0
    iPhone

    Да? А как же тогда постоянный обмен информацией, разве в такой ситуации пинг не влияет? При стриминге видео будет идти больший поток информации, но если роутер не кусок Г то пинг, если и вырастет, то на миллисекунд 5, не больше.

    25.08.2016 в 16:03
    +1
    Android

    То есть получается консоль и пара игр или годовая подписка на 400 игр.

    25.08.2016 в 17:07
    +2
    Android

    Я за 1300, 8 часов работаю.

    25.08.2016 в 14:50
    -1
    Android

    Беспроводной адаптер? При наличии работающего BT? Серьезно?

    25.08.2016 в 19:35
    0
    Nokia Lumia 930

    Bluetooth по умолчанию есть только на ноутбуках. У стационарников это редкость. А USB порт для адаптера есть везде)

    25.08.2016 в 19:39
    0
    Nokia Lumia 930

    Ну боксовский джойстик тоже на компе только с адаптером работает... Хотя тот же бт...

    25.08.2016 в 20:35
    +1
    iPhone

    Боксовский не по блютусу работал

    25.08.2016 в 15:05
    0
    Microsoft Lumia 540

    А у Xbox есть платные подписки как у сони? Это выходит, в сони надо платить за подписку и покупать игры? Если у Xbox нет платной подписки, то побольше мере вероятно, что стриминг Xbox One будет популярным. В нашей стране не особо будут покупать игры на пк у майков, еще даже не завезли Xbox One S. Сейчас надо смотреть, каким темпом будут увеличиваться новые игры на пк от стриминга Xbox ?. Мне больше по душе steam, там очень много и хороших игры, но цена не маленькая. Если стриминг Xbox ? будут дешевле игры и в разнообразии, то магазин xbox будет прямым конкурентом Steam.

    25.08.2016 в 15:11
    +1
    Android

    Это не то. Речь о PSnow. Игры находятся на сервере и стримятся на пк или пс плюс (дешевая приставка для телека, точно не помню, как она называется). Все вычисления происходят на сервере, вы просто играете. Консоль покупать, чтобы с нее стримить поток на пк не нужно.

    25.08.2016 в 16:42
    0
    Android

    А харрактеристики пека, имеют значение?

    25.08.2016 в 17:38
    0
    Android

    читай статью до конца

    25.08.2016 в 17:58
    0
    Android

    Прочёл. Вопрос в следующем, чтобы тянуть игру, нужно соответствующие видяху и проц. В данном случае, возможно ли иметь харрактеристики ниже физических. Или я чего ото не понимаю? В смысле вычеслительная часть где-то есть ещё?

    25.08.2016 в 18:49
    0
    Microsoft Lumia 640

    Если в двух словах - это как видео с Ютуб. Чтобы "тянуло" - необходим стабильный и быстрый интернет. Игра запускается на сервере, а до тебя доходит лишь видеосигнал (по интернету).
    .
    Сервис уже около года доступен на смартфонах, планшетах, умных телевизорах и Ps4.

    25.08.2016 в 21:40
    0
    Android

    ну его

    25.08.2016 в 15:10
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Юхууу!!! Привет, The Last of Us, Uncharted, God of War, INfamous, Resistance, KILLZONE, Motostorm.
    Может потом что-то еще завезут. Вот бы и с XBOX такое сделали.

    25.08.2016 в 20:33
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вы что же, батенька, в Англии или Нидерландах живете? Ежели нет, то радоваться рано, до России сея вещь еще не скоро доберется.

    28.08.2016 в 10:12
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Заставлю их сервера думать что мой комп в Англии или Нидерландах, вот и все.
    Не впервой использовать сервис или играть в игрушку недоступных в наших почти всегда последних странах в списке или вообще вне списка.

    28.08.2016 в 10:17
    0
    Android

    Ага, с огромным пингом?

    25.08.2016 в 15:14
    0
    Microsoft Lumia 535

    Пуканы сонибоев рванули мощностью эквивалентной мощности водородной бомбы! Для них же эксклюзивы единственный козырь, которым они оправдывали мыльную графику и самый неудобный геймпад в мире )))

    25.08.2016 в 15:18
    -1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Истину глаголешь, Димитриус! =) и про геймпад и про козырь в виде японских эксклюзивов.

    25.08.2016 в 15:27
    -4
    Nokia Lumia 800

    Бред, полный бред)
    Не обижай таких как я, сонибойчиков)

    25.08.2016 в 17:59
    -1
    iPhone

    Каждому свое и пуканы рвутся у гробопоклонников, молча не могут завидовать. Пока гроб не будет обгонять во всем плойку хотя бы годик, то молчите уж про мыльную графику и джойстик, они на голову выше гроба.

    26.08.2016 в 17:48
    0
    Nokia Lumia 930

    Сонибои кукарекали месяц про слитые экзы, а теперь биллибоям ты запрещаешь позлорадствовать?

    27.08.2016 в 12:43
    0
    iPhone

    Запрещаю обобщать и быть умнее!

    26.08.2016 в 0:37
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ага, и при этом все потерпевшие на всю голову пекари ноющие про мыльнле кинцо (это ж насколько у людей поганые телевизоры, что они везде мыло видят), уже все список игр себе подготовили для прохождения.
    Поверьте, "сонибоям", чаще всего, искренне жаль, что люди не могут сыграть в те или иные игры и сейчас ни у кого ни чего не бомбит.
    Меня самого только отпугиват стриминговый сервис, так как это шаг к тому, что многое на это перейдет. Меня это, по некоторым -субъективным, соображениям, расстраивал. А за адекватных людей, не имевших доступ к паре тройке шедевральных игр, наоборот рад. Но сам буду до последнего держаться за диски )

    26.08.2016 в 10:06
    -1
    Microsoft Lumia 535

    Из опыта, скажу, что, минимум половина владельцев плэйстейшен неадекваты, тупо верящие в богоподобность своей консоли и фирмы сони. Но делает их такими не консоль ,естественно, а комьюнити. Вот у таких и бомбануло )) И это смешно ))

    26.08.2016 в 17:52
    0
    Nokia Lumia 930

    Особенно подписчики шевцова

    25.08.2016 в 15:48
    0
    Nokia Lumia 735

    Консоль считаю должна работать только в купе с телевизором не меньше 47" последнего поколения любой фирмы и хорошей аккустикой, дабы ощутить эффект погружения. На мониторе 24" после покупки хорошего телевизора не играю

    25.08.2016 в 15:56
    0
    Android

    Ничто не мешает подключить ПК к ТВ

    25.08.2016 в 20:33
    +1
    Nokia Lumia 735

    Согласен. Но у некоторых свой дом или квартира 120 кв.м. Тянуть кабели? Устанавливать адаптеры? Не целесообразно. Поэтому я купил консоль пару мес назад за 15к. Кинул попу на диван нажал кнопку на пульте и уже в игре. Консоль включена круглосуточно. Никакой головной боли, только игра ?

    26.08.2016 в 0:54
    +1
    Android

    ПК можно точно так же настроить. ? Никакие кабели не нужны (ну разве, что от блока питания). Все, как на консоли геймпад по синезубу, инет по вай фаю. Подрубить к телеку и кинуть попу на диван. Плюс, есть возможность апгрейда. Минус, нет некоторых игр и оптимизации, опять же, в некоторых поделках. А в остальном, все одно и тоже. ?

    26.08.2016 в 17:55
    0
    Nokia Lumia 930

    Проще пользоваться простеньким ноутом для инта и купить консоль, чем собирать мощный комп и тянуть с него кабель на телевизор. Да и консолька под тв смотрится на много лучше чем здоровая банка.

    26.08.2016 в 20:29
    +1
    Android

    Зачем тянуть? Можно поставить под телек, или рядом, или спрятать в тумбу и т.д., и т.п. Благо сейчас множество компактных корпусов доступно, с хорошим дизайном. Подобрать можно под любой вкус.

    25.08.2016 в 16:04
    0
    Microsoft Lumia 950

    Легче саму консоль купить, сонька третья копейки стоит, игр полно по два евро....

    25.08.2016 в 16:24
    -2
    Nokia Lumia 930

    Не, ну, брать PS3 в середине 2016 - это не целесообразно.

    25.08.2016 в 19:44
    0
    Nokia Lumia 930

    А покупать подписку на стриминговый сервис по месячной стоимости в четверть консоли целесообразно?

    26.08.2016 в 10:01
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да ладно PS1 есть смысл взять, столько гениальных игр, а уж на 3й точно найдешь, что поиграть...

    25.08.2016 в 16:46
    0
    Android

    Не, не взлетит

    25.08.2016 в 17:06
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я думаю- как же я далек от мира игр ?

    25.08.2016 в 17:12
    0
    Android

    Мир игр, среди нас. По сути , мы все не далеки от него. Рабочий чел играет в игру" закрепись на рабочем месте".

    25.08.2016 в 18:16
    0
    Android

    Передайте привет морфеусу

    25.08.2016 в 18:25
    0
    Nokia Lumia 800

    Передал.

    25.08.2016 в 18:21
    0
    Dan
    Android

    Оффтоп - в приложение "новости" завезли темную тему

    25.08.2016 в 19:02
    0
    Android

    Давно ещё очень)))

    25.08.2016 в 20:13
    0
    Android

    Ага хорошо смотрится..
    Только б**н на ПК в приложении - море рекламы

    25.08.2016 в 18:43
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Парти прошу прощения, что с вайбеом твориться, у меня все контакты слетели, преустанавливал три раза, и на флеш и на телефон, глухарь, че такое?

    25.08.2016 в 18:44
    0
    Dan
    Android

    Удали его нафиг, это дно, а не прога на всех платформах

    25.08.2016 в 19:47
    0
    Android

    У меня все гуд

    25.08.2016 в 19:37
    0
    Android

    Нафик нужен безлимит с такими ограничениями ? Йоту напоминает

    25.08.2016 в 20:02
    0
    Nokia Lumia 1020

    На билайне на постоплатном тарифе за 500р. Без лимитный инет, за городом качал торент а так же раздавал инет на другие устройства со своего 925,ограничений небыло ни каких,ставил эту же симку в андройд трубку,раздать так и неполучилось инет, а так же не мог качать торенты. Надо попробывать на второй симке этот тариф если будет доступен для подключения,будут ли реально какие либо ограничения на скорость!

    25.08.2016 в 20:09
    0
    Android

    У билайн и мегафона если безлимит то не важно что и сколько качать. Мтс не вкурсе. А тут теле2 на йоту похожа. Йюта так вообще отдельные сим для разных устройств...

    25.08.2016 в 20:02
    0
    Android

    Пс4 эксклюзивы нужны(

    26.08.2016 в 17:57
    0
    Nokia Lumia 930

    кинцо есть и ладно

    25.08.2016 в 20:07
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Братва!Прилетела обнова 103!!!Качают все!!!

    25.08.2016 в 20:12
    0
    Android

    Я боюсь а вдруг в ней что нибудь сломали... Особенно автономность или еще что важное ?

    25.08.2016 в 20:15
    0
    vvl
    Android

    Спасибо за информацию, но было бы более информативно если бы Вы написали круг обновления и Mobile или нет.

    25.08.2016 в 20:20
    0
    Microsoft Lumia 640

    Круг release

    25.08.2016 в 20:24
    0
    vvl
    Android

    Ещё раз спасибо, но побуду ещё немного занудой. Нет такого круга. Есть Release Preview в Insider и есть общедоступный Public Release, он же Production.

    25.08.2016 в 20:16
    0
    Microsoft Lumia 640

    Для кого?

    25.08.2016 в 20:11
    +1
    iPhone

    В то время Microsoft заботится о пользователях и не дает сидеть долго в соц.сетях, т.е. они тупо закрываются сами на нашей win10m, стоит только подумать об этом.
    (Я о вылетах ВК и подобных приложений)

    25.08.2016 в 20:15
    0
    Android

    Нет такой проблемы, вк и ватсап работают стабильно. Этот клиент бывает вылетает. ( его тоже можно соц сетью считать ?)

    25.08.2016 в 20:17
    0
    iPhone

    Как только перешел на релиз превью сборки - постоянные вылеты приложения вк и некоторых других. И не только у меня так

    25.08.2016 в 20:20
    0
    Android

    У меня именно эти сборки, таких проблем нет вообще. Правда мой аппарат не поддерживает 10ку?

    25.08.2016 в 20:24
    0
    iPhone

    Это же Майкрософт. Вы плохо прочли мои слова. Я имею ввиду Майкрософт заботится о людях, на которых официально 10 ???

    25.08.2016 в 20:31
    0
    Android

    На самом деле они сами не в курсе этой " заботы "

    25.08.2016 в 20:32
    0
    iPhone

    Они просто не замечают, как заботятся. У них автоматом это выходит. Любовь к нам, юзерам ?

    25.08.2016 в 20:34
    0
    Android

    Стаж в два десятка дает такие плоды ?

    25.08.2016 в 20:42
    0
    iPhone

    Да ?

    25.08.2016 в 20:16
    0
    Microsoft Lumia 640

    Поехали!)

    25.08.2016 в 20:32
    0
    Android

    Отпишите потом как поездка ?

    25.08.2016 в 20:38
    0
    Android

    Ждем от тебя комментарий на счет сборки)

    25.08.2016 в 20:16
    0
    iPhone

    Подождем несколько дней.. ?

    25.08.2016 в 20:35
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Оффтоп. Проблема: Ни из шторки, ни сторонним приложением не включается,фонарик, но вспышка в Камере срабатывает. Сталкивался кто? AU.

    25.08.2016 в 21:31
    0
    Microsoft Lumia 535

    Было дело. Сброс настроек помог, но у меня не включался со шторки, сторонними приложениями не пробовал.

    25.08.2016 в 21:57
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Отвис после второй перезагрузки.

    25.08.2016 в 22:45
    0
    Tar
    Microsoft Lumia 640

    Я правильно понял? Игры с 3й плойки будут работать на пк??

    26.08.2016 в 18:44
    0
    Nokia Lumia 530

    Да

    25.08.2016 в 22:59
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Час терпения, о унылого ожидания, и наконец, вайбер ожил. Вотс ап намного надежнее. Просто много людей сидят на этом отстое

    26.08.2016 в 10:42
    0
    Android

    Неужели начинается эра облачных просчетов? С такими темпами скоро никому и компы/смарты мощные покупать не нужно будет.

    26.08.2016 в 11:24
    0
    Android

    Скорее бы

    26.08.2016 в 18:44
    0
    Nokia Lumia 530

    А с psp go совместимо?!

    27.08.2016 в 1:58
    0
    Android

    ?