28

Sony официально подтвердила стриминг игр с PS 4 на PC

На этой недели в интернете дебютировало неофициальное приложение, с помощью которого владельцы консоли Play Station 4 могут стримить игры на компьютеры.  А сегодня в своем официальном твиттер-аккаунте, президент Sony Computer Entertainment Worldwide Studios, Шухей Йошида, подтвердил, что компания предоставит официальное приложение для стриминга игр на PC/Mac.

Некоторые люди спрашивали относительно планов реализации Remote Play для PC и да, мы действительно работаем над таким приложением для PC/Mac.

Remote Play доступно сейчас только для смартфонов Xperia и консоли PS VIta. На фоне стриминга игр с Xbox One на Windows 10, не удивительно, что Sony запрягли своих инженеров и разработчиков для реализации аналогичной возможности, дабы удержать своих пользователей от перехода на Xbox One, где не так давно появилась замечательная возможность запускать игры от Xbox 360.

Источник: @yosp | Twitter

НравитсяНе нравится
-1
Loading ... Loading ...

Комментарии (28)

    27.11.2015 в 14:54
    0
    Android

    Зашевелились☺

    27.11.2015 в 14:54
    +1
    Android

    Они просто приняли вызов.
    - Что? Эти американцы сделали обратную совместимость? Делаем.
    - Что? Эти американцы сделали стриминг на пк? Делаем.

    27.11.2015 в 15:00
    0
    Android

    Для конечного пользователя это только к лучшему - больше возможность выбора

    27.11.2015 в 15:19
    0
    Android

    Так это всегда так было. Япошки копировали, и будут копировать.

    27.11.2015 в 17:09
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Что они копировали?!
    Это майки выпустили хбокс, чтобы "конкурировать" с сони, если бы они не сделали пс то не было бы этой убогой консоли, которую уже ничто не спасет

    27.11.2015 в 17:46
    +1
    Android

    Чья бы корова рычала, Гейб ?

    27.11.2015 в 18:32
    0
    Nokia Lumia 928

    Иди играй в ви-ю ?

    27.11.2015 в 16:06
    -2
    Nokia Lumia 820

    хех, кто ещё зашевелился. Remote Play уже давно есть для PS Vita. можно с её помощью удалённо играть в PS4 и, вроде как, PS3.

    27.11.2015 в 17:11
    0
    Samsung Ativ S

    Ну на счет обратной совместимости- до этого далековато. У Sony неплохо получается выпускать Адаптированные старые игры под ps4. Ага будут они резать курицу несущую золотые яйца

    29.11.2015 в 14:11
    0
    Android

    Это они с ps3 ремейки делают, а обратную совместимость собираются с ps2 делать)

    27.11.2015 в 15:20
    0
    Nokia Lumia 830

    Шикарная новость

    27.11.2015 в 15:29
    0
    Nokia Lumia 930

    Как то пофигу

    27.11.2015 в 16:21
    -1
    Nokia Lumia 1520

    так да причем тут сони к сайту( если бы сони выпустили бы приставку на windows 10 или телефон, тогдп да, а так

    27.11.2015 в 16:13
    0
    Nokia Lumia 820

    "дабы удержать своих пользователей от перехода на Xbox One, где не так давно появилась замечательная возможность запускать игры от Xbox 360."
    никто и ни за что не сменит PS4 на Xbox One, если он в здравом уме. ну серьёзно. давайте без фанбойства. поклонники серии Halo и Forza итак купят Xbox One, а все остальные просто возьмут PS4. просто потому, что она мощнее. просто потому, что бренд PlayStation прижился с самой первой редакции в СНГ. просто потому, что 1080 (что бы там ни говорили). просто потому, что жёсткий диск съёмный.
    НИКТО не сменит PS4 на Xbox One из-за обратной совместимости с Xbox 360. более того, Sony конторка жадненькая, но хиты PS3 переиздают на PS4 в новом графоуни. Last of Us, Heavy Rain, Beyond Two Souls, Uncharted.

    27.11.2015 в 17:11
    -2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Еще до января сделают обратную совместимость, чтобы играть в игры с пс3

    27.11.2015 в 17:55
    -1
    Nokia Lumia 820

    о как, не знал!
    как она реализована будет, не в курсе? с цифровыми копиями работать будет? хотя сча сам погуглю.
    вообще не понимаю шума вокруг этого. что с Xbox One, что с PS4. обратная совместимость нужна когда игорь тонет, но не через 2 года после выхода консоли и нормальной базой актуальных игр. разве что ностальгия. или желание ознакомиться с предыдущими играми серии (которые переиздают в новой графике, правда платно).
    с другой стороны пусть будет, хлеба не просит, может и пригодится.

    27.11.2015 в 19:19
    0
    Android

    Ни кто в здравом уме не станет покупать приставку ?

    27.11.2015 в 19:37
    0
    Nokia Lumia 820

    ну почему же, у консолей ровно один минус - высокая стоимость и игор. особенно это заметно на актуальных играх.

    27.11.2015 в 22:01
    0
    Android

    Ну вот, собственно. А что они умеют, чего не умеет комп?
    Это такой же нужный продукт, как и "умные" часы. ?

    27.11.2015 в 22:24
    0
    Nokia Lumia 820

    не совсем. они умеют запускать игры, которые написаны специально под них) эксклюзивы и всё такое, пека для игр - вторая, а то и третья платформа.. несмотря на неограниченную мощь.
    в случае с приставкой по сути покупаешь устройство для игр актуальное 4-6 лет, с хорошим онлайном в любой игре. что ещё надо от неё надо?) но цена на игры, конечно, ужас, не для нашего кошелька.

    27.11.2015 в 22:41
    0
    Android

    Эксклюзивы под них пишут чтобы впаривать хомякам эти самые консоли ? И вся любовь.

    27.11.2015 в 22:53
    0
    Nokia Lumia 820

    разумеется, но если отбросить пиратство, то аналогичный игровой ПК обойдется куда дороже любой консоли)
    особенно если учесть, что цена на приставки колеблется в районе 350-400 евро.
    так что пусть впаривают. везде капитализм, если бы эти приставки были бы никому не нужны, то они бы и не покупались никем.

    27.11.2015 в 23:48
    0
    Android

    Это маркетинг, детка - подавать то, что не нужно ?

    28.11.2015 в 0:31
    +1
    Samsung Ativ S

    Ты знаешь вот я перейду, вот прям сейчас т.к уже задолбали эти жиды с Сони: Повысили ps plus до 20€ было 15 а при этом ничего нового не сделали. Качество сборки консоли никакое- из-за дизайна заедает кнопка выдвижения диска,батарея на джойстике д***мо и резинки на стиках отпадают , нагревается как духовка с последующим запуском вентилятора на все 100. Так что не все то золото, что блестит поверь. Говорю не по наслышке, а как счастливый обладатель онной

    04.12.2015 в 16:43
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ты прав,сколько бы не читал новости о х-бокс,я куплю СОНИ только потому,что у меня СОНИ три стоит,этим всё сказано,а покупать х-бокс ради одной игры нелогично,у сони их десятки.

    27.11.2015 в 17:50
    0
    Android

    Да уж.