13

Sony подтверждают переговоры с Microsoft о выпуске Windows Phone смартфонов

Пьер Перрон, глава Sony Mobile Europe, подтвердил в интервью, что компания Sony настроена на выпуск Windows Phone смартфонов под собственным брендом. Теперь, когда Microsoft выкупила Nokia, поле для других брендов является более открытым для ведения бизнеса, а также с бюджетом редмондцев экосистема Windows Phone скорей всего получит большой прирост продаж и популярности.

Пьер Перрон говорит, что компания хочет принести типичные смартфоны Sony на платформу Windows Phone, которые возможно будут представлять из себя водонепроницаемые телефоны с камерами высокого разрешения.

Мы продолжаем переговоры с другими партнерами, включая Microsoft. Поскольку часть нашего сотрудничества с этой компанией охватывает окружающий мир компьютеров в широком спектре, мы хотим расширить наше взаимодействие с Microsoft. И мы также дискутируем этот вопрос в мобильном мире. Приподнести Windows Phone на смартфоне как есть - это одно, а добавить поверх нее свои собственные разработки - совсем другое.

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (13)

    10.01.2014 в 19:38
    0
    iPhone

    Ну а почему бы и нет. Разнообразие никому не вредило. Я бы ещё не отказался от Vertu, OPPO, LG, ZTE, Alcatel, Fujits, Dell, Asus и короче всех качественных производителей смартфонов на Androед

    10.01.2014 в 19:44
    0
    Nokia Lumia 820

    как по мне качественные на андройде это - Samsung i LG and HTC.. а по дело хотелось бы очень посмотреть на Sony - она тоже выпускает качественные модели андроид смартфонов.

    11.01.2014 в 10:10
    0
    iPhone

    Ну я же не сказал HighScreen, ZOPO, DNS, FLY и т.д.
    В любом случае любой смартфон на Windows Phone будет качественным. Microsoft не позволят выпустить плохой смартфон на их ОС, хотя на Windows Mobile вроде были плохие смартфоны.

    11.01.2014 в 17:38
    0
    Nokia Lumia 735

    "Samsung i LG"-нет, это не качественные, ну разве что, как рос автопром

    10.01.2014 в 20:14
    0
    Nokia Lumia 820

    Только боюсь того, лишь бы ос не фрагментировали сильно. Как андроид. Хотя это в воле мелкомягких

    11.01.2014 в 17:39
    0
    Nokia Lumia 735

    "лишь бы ос не фрагментировали сильно"-сложно это сделать, когда начинка ограниченна лишь квалковским ЦП

    10.01.2014 в 20:39
    0
    Nokia Lumia 720

    Очень хорошо. Считаю что будет смотреться просто потрясающе. :smile:

    11.01.2014 в 1:57
    +6
    Microsoft Lumia 950 XL

    Больше производителей -> Выше конкуренция -> Выше качество -> Лучше пользователям. Я рад ;-)

    11.01.2014 в 10:39
    0
    Nokia Lumia 520

    У Sony одна из фишек смартофон - водо- и пыленепроницаемость. Пока еще никто первым не сделал WP водонепроницаемым, так что ждем.

    11.01.2014 в 13:59
    +3
    Microsoft Lumia 950

    зачем,зачем мне тело с такими примочками если от них может пострадать функционал,я не буду заниматься подводной съемкой и в пыли его валять тоже не буду,водо и пыленепроницаемость-простой способ срубить бабла на ровном месте за то,что не соответствует действительности,пусть просто выпустят смарт на винде и дадут возможность выбора,хотя если так пойдет дальше то винда будет на каждом китайском ушлепке как и андроид.

    11.01.2014 в 15:58
    0
    iPhone

    А как же Fujitsu IS-12? https://wp-seven.ru/device/fujitsu
    Хотя на WP8 не было водонепроницаемых смартфонов..

    11.01.2014 в 17:41
    +2
    Nokia Lumia 735

    "Пока еще никто первым не сделал WP водонепроницаемым"-я тут вспомнил как L800 пролежала на дне озера пол года и сохранила полноценную работоспособность

    13.01.2014 в 13:50
    0
    Nokia Lumia 620

    sony очень качественно делают свои телефоны даже по старым sony ericsson мой ещё лет 6 назад служил 4 года и до сих пор лежит рабочий только без батарейки, а если ещё и смартфон на windows phone то это вообще будет сказочка так как nokia и sony это две очень старых и уже доказали что они самые качественные фирмы мобильных телефонов.