4

Sony продала подразделение Vaio PC

Печальная новость для поклонников компьютеров от Sony. Компания продала подразделение, которое занималось выпуском компьютерной техники - VAIO PC. Зачем? Sony надеется сосредоточиться на выпусках смартфонов (может быть и на Windows Phone) и планшетов. Vaio PC переходит во владение Japan Industrial Partners. Сумма сделки осталась в тайне от СМИ. После продажи Sony прекратит выпуск и продажу продуктов Vaio в течении 2014 года.

Что это значит для продуктов Microsoft? Это значит, что мы пока не увидим никаких продуктов с брендом Sony, внутри которого будет находится что-то от Microsoft. Тем не менее, мы раньше уже слышали слухи о том, что Sony планирует внедриться в гонку Windows Phone. Заявление об более сильном акценте на смартфонах, делает предположение об выходе смартфона Sony на Windows Phone, вполне возможным. Будет ли Sony выпускать планшеты на Windows 8.1? Время покажет.

Источник: Sony

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (4)

    Аватар
    07.02.2014 в 12:57
    0

    Вчера Microsoft Россия запостила в твиттере, цитирую: "Встречайте новинку от @Sony_Rus: VAIO Tap 11 на Windows 8 сочетает в себе лёгкость планшета и производительность ПК!". Ну и фоточка этого красавца там приложена.Так что планшеты на винде выпускаются.

    07.02.2014 в 13:02
    0
    iPhone

    Выпускаются, но подразделение Vaio PC продано. Так что планшетов Vaio на Windows 8 точно не будет.

    07.02.2014 в 17:08
    0
    Samsung Ativ S

    Ай яй яй! Как же теперь жить, что с нами будет! Нас бросили на произвол судьбы! Нас обманули, предали, продали!
    Как быть и кто виноват?
    А если серьёзно: новость из разряда "прочитал и забыл". На рынке полно других продуктов и ниша не останется пустой, потребитель не заметит такой потери

    07.02.2014 в 21:22
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    На 8 они ничего ещё не выпускали, следовательно мы ничего не потеряем.

Вы должны быть для написания комментариев.