22

Microsoft ведет переговоры с Sony о кроссплатформенном мультиплеере

Xbox One

На выставке E3 в этом году Microsoft порадовала игроков с разных платформ новостями о том, что Minecraft будет поддерживать кроссплатформенный мультиплеер и что к этой инициативе потом присоединятся другие разработчики. К примеру, Rocket League тоже вписались в кросс-мультиплеер, что определенно стало большим плюсом в карму разработчиков этой замечательной игры. Если между Xbox One, PC и Nintendo Switch не возникло никаких препирательств, баба Яга оказалась против. Речь о PlayStation 4, руководство которой напрочь отказалось поддержать кросс-мультиплеер с другими консолями и компьютерами.

Microsoft решила не сдаваться и сейчас ведет переговоры с целью как-нибудь решить проблему. Об этом сообщил Аарон Гринберг в недавнем интервью:

Мы ведем переговоры с Sony и хотим, чтобы PlayStation 4 была частью единого сообщества, объединяющего геймеров со всего мира. Надеемся, Sony поддержит эту идею.

Sony раньше отказалась реализовать кросс-мультиплеер на своих консолях. Один из директоров компании объяснил это тем, что пользователи Xbox One могут негативно влиять на детей, которые играют в Minecraft на своих PlayStation 4. Подобное заявление вызвало большую волну негатива в сторону Sony и даже Фил Спенсер, руководитель Microsoft Xbox, весьма негативно высказался по этому поводу.

Несколько дней назад разработчик игры Ark: Survival Evolved сообщил, что Sony наложила запрет на общий мультиплеер в игре. Все это похоже на попытки компании защитить свой бизнес ценой интересов и желаний своих же пользователей. Все указывает на то, что Microsoft будет весьма непросто убедить японцев, что совместный мультиплеер между PlayStation, Xbox One, PC и Nintendo Switch – это хорошая идея, которая всем пойдет только на пользу.

Источник: Gamereactor UK

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (22)

    24.08.2017 в 10:07
    +4
    Android

    Да не им только джойстик разрешат сделать ? и то не весь ,
    А на самом деле идея хорошая
    А то все по своих углам как тараканы
    Со своими шнурками и разъемами осями и прогами

    24.08.2017 в 10:07
    +3
    iPhone

    Так сказал, будто Microsoft вынуждают Sony ставить Windows 10 на плэху

    24.08.2017 в 10:08
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Глядишь и поставят? и будет Sony PlayBox X...

    24.08.2017 в 10:12
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Да и к тому же Если одни японцы присоединились к совместному мультиплееру, то почему другие против...

    P.S. Это был не вопрос.

    24.08.2017 в 10:15
    0
    Nokia Lumia 930

    Кинопоиск на W10M умер :(

    24.08.2017 в 10:40
    0
    Nokia Lumia 1520

    Большая потеря. Кинопоиск- помойка.

    24.08.2017 в 10:43
    +2

    Помойка не помойка, а быстренько глянуть описание фильма выручал. Теперь через браузер только,.. Или есть что-нибудь аналогичное?

    24.08.2017 в 10:43
    0
    Nokia Lumia 1520

    Не интересовался.

    24.08.2017 в 13:48
    0
    ZEV

    А он работал? После покупки кинопоиска яндексом, много срача было, что яндекс убивает кинопоиск (наверно конкурент яндекс.афиша).

    24.08.2017 в 10:28
    0
    iPhone

    Оффтоп. Ребята, что это?

    24.08.2017 в 11:59
    0
    Android

    Наверное word, Excel или onenote

    24.08.2017 в 13:40
    0
    iPhone

    На смарте было. Обновил и не парюсь

    24.08.2017 в 11:26
    0
    Microsoft Lumia 535

    При чем тут Нокия?

    24.08.2017 в 18:18
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Ты вообще хоть немного знаком с тем, что в нокии творилось еще до покупки оной майкрософтом?? Диванный аналитик
    Статья вообще не подразумевает ничего такого, чего бы касалось твое предложение.

    26.08.2017 в 0:08
    0
    Android

    Юзаю Нокия тую хучу лет. Ни каких к ней вопросов. Все самсы и яблоки давноооооои сдохли, ноки робят

    27.08.2017 в 13:38
    0
    Microsoft Lumia 535

    при чем вообще нокия? ты название статьи видишь?

    24.08.2017 в 13:00
    0
    Android

    Было бы здорово. Вот тут сони можно поставить огромный минус. Эгоисты, х*евы.

    24.08.2017 в 16:59
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну а с другой стороны зачем это сони? У них самый большой мультиплеер, это одна из их маркетинговых фишек. И зачем им её терять?

    25.08.2017 в 0:23
    0
    Nokia Lumia 920

    Был бы я крупным издателем (типа Ubisoft) - приложил бы некоторые усилия и договорился с другими издателями, вместе мы бы изъяли свои игры у Соней, тем самым заставив их прогнуться.

    25.08.2017 в 21:08
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ps4 only....дрочите на свой хбокс

    25.08.2017 в 21:10
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ибо нехер лезть в элиту

    26.08.2017 в 16:09
    0
    Android

    В смысле в элиту? Это вы про кого, про себя тролящих прошлый чат?