41

Так выглядит Xbox One X изнутри

Scorpio Internal

Microsoft позиционирует свою консоль Xbox One X как самую мощную в мире и бумажка со спецификациями подтверждает, что компания из Редмонда не врет. Во время прямой трансляции Xbox Daily с E3, Ларри Гриб и Лео Дель Кастейло, главный менеджер хардверного подразделения Xbox, собрали эту консоль воедино из всех составляющих, вроде материнской платы, блока питания, жесткого диска и других компонентов Xbox One X, которые делают ее такой замечательной. Кроме того, Ларри и Лео также рассказали некоторые подробности о железках, используемых в консоли.

К примеру, корпус Xbox One X состоит из двух алюминиевых частей, каждая из которых сделана из цельного блока металла (поверх метала крепится черный пластиковый корпус). Здесь нет швов, только отверстия и крепления. Говоря об этом, Лео рассказал, что инженерам пришлось сделать вентиляционные отверстия максимально большими для эффективного отвода горячего воздуха, но при этом достаточно мелкими, чтобы система не мешала другим устройствам из-за электромагнитного излучения.

На протяжении 15 минут Кастейло рассказал много других подробностей о каждом компоненте – радиаторе и системе водного охлаждения, вентиляторе, креплении жесткого диска, 4К-приводе, блоке питания и так далее. Инженер также обратил внимание на различные мелочи, которые делают консоль лучше, вроде прорезиненных заслонок в месте крепления жесткого диска, уменьшающих вибрацию накопителя.

Это необходимый уровень внимания, которое мы уделяем консоли, чтобы быть уверенными в том, что все будет работать именно так, как мы хотим.

Консоль Xbox One X начнет продаваться в России 7 ноября этого года, по примерной цене в 39 990 рублей.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

16.06.2017 в 20:14
+11
Microsoft Lumia 950 XL

Блин, похоже это будет моя первая консоль в 38 лет :D Комп надоело апгрейдить, да и оба сына думаю будут рады)))

16.06.2017 в 21:40
+11
Android

Счастья вашей семье и всех благ.✌

Комментарии (41)

    16.06.2017 в 20:14
    +11
    Microsoft Lumia 950 XL

    Блин, похоже это будет моя первая консоль в 38 лет :D Комп надоело апгрейдить, да и оба сына думаю будут рады)))

    16.06.2017 в 20:43
    0
    Android

    Вот это правильно и игр куча с голдом, можешь уже сейчас сейчас купить и копить игры на будущее

    16.06.2017 в 20:59
    +2
    Android

    жена точно будет рада ?

    16.06.2017 в 21:20
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да, моя бомбит.. В Gears of War все части с ней на сплит скрине проходим!!!

    16.06.2017 в 21:21
    +1
    Android

    Хорошая жена

    16.06.2017 в 21:26
    +9
    Microsoft Lumia 950

    Да, огонь женщина.. Ачивок больше чем у меня.. Только заставляет постоянно все ништяки покупать, сейчас ей новость об Xbox X покоя не даёт.. Но и добрая, после покупки Xbox One S простой One в деддом отнесла..

    16.06.2017 в 21:40
    +11
    Android

    Счастья вашей семье и всех благ.✌

    16.06.2017 в 21:19
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Комп апгрейдить ради игр - это полная чушь.. Легче покупать консоль раз в пять лет, она куда мобильнее, удобнее, а как в случае Xbox так еще и винда с собой с UWP..

    17.06.2017 в 17:13
    0
    Android

    Купил комп 6 лет назад на сандике и хватает. А в игры не поиграть. Не горю этим. Но интересно.

    17.06.2017 в 17:34
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну все равно, уже какая-то ущербность.. А во с приставкой, действительно можно держать очень слабый комп..

    18.06.2017 в 0:33
    0
    Android

    Это если ребёнок. Не чувствую ущербность.

    18.06.2017 в 8:35
    0
    Microsoft Lumia 950

    А вот это мнение, действительно скрипучих пердунов... Играть в игры нужно всем и всяких возрастов, во первых - это радость, во вторых избавляет от болезней мозга, даже старческого маразма, болезни Альцгеймера и тд... В третьих - это гениальнейшее изобретение человека, не хило развивает мозг... Но конечно есть ложка дёгтя, если каждый день играть в танки, то это уже не так полезно...Так что избавляйся от мнения, что это для детей...

    18.06.2017 в 5:03
    0
    Nokia Lumia 920

    Покупать консоль раз в пять лет - полная чушь. ПК более кастомизируемый и функциональнее.

    18.06.2017 в 8:44
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да, но этот функционал работает и на слабом ПК... Почему ПК в мире плохо продается, да потому что есть консоли... Я сколько был на Западе, в гостях у людей, консоли у всех, и бывает в одной комнате Нинтендо, в другой Сони, а в третьей Xbox... А все что есть из компов - это задрыпышь Тошиба на древнем железе, да какой-нибудь эйпад, тоже древнющий.. Там люди действительно, отходят от ПК.. Зато в развивающихся странах, наоборот еще дикое мышление, иметь навороченный комп, даже с нищенской зарплатой...

    18.06.2017 в 11:32
    0
    Nokia Lumia 920

    Статистика продаж ПК не учитывает самостоятельную сборку.
    Мне, если честно, без разницы что у них там на западе или еще у кого-то. Нравится - юзай приставку, нравится - юзай ПК. Кто как хочет, и это уже не твое дело какой у кого комп и какая у него ЗП.

    16.06.2017 в 20:18
    0
    Microsoft Lumia 950

    Вот меня никак не трогает заявление - Самая мощная консоль... Вот к чему оно.. Ну да, следующее поколение в линейке Xbox.. То есть, будет следующая у Сони и те тоже будут орать, про самую мощную консоль.. Да и лучше бы показали с наружи.. После ублюдских дизайнов Xbox One и обычной Playstation 4, стремновато... Для сонибоев, даже уточню у Xbox One самый жуткий дизайн = видеомагнитофон времен Goldstar.. До этого из тех консолей, что у меня были самым жуткой была Philips CDI..

    16.06.2017 в 20:30
    +2
    Android

    Самый лучший дизайн VHS из всех ?

    16.06.2017 в 20:45
    0
    Android

    У первого бокса плохой, а С уже крутой дизайн и красивее сони, сонибои даже на ютубе согласны. Не говоря уже если бандл берешь. Там супер дизайн, тут надеюсь тоже так будет.

    16.06.2017 в 21:16
    0
    Microsoft Lumia 950

    Про S абсолютно согласен, тут у Pro никакой...

    16.06.2017 в 22:41
    0
    Android

    Да по сути цвет изменили, посмотрим что даже будет, сначала надо хороший тв купить для него

    16.06.2017 в 20:26
    0
    Microsoft Lumia 950

    Кстати об играх Blade Master of Mibu бесплатна еще два дня https://www.microsoft.com/store/apps/9n4ckfz6nbvt

    16.06.2017 в 20:32
    +1
    Android

    Могу заявить следующее: "Лада vеsta cross", будет иметь- насадок на выхлопную трубу. Будет ещё одна, раб название- "Е-3", другой насадок.
    Б
    На фото, оба.

    16.06.2017 в 20:42
    +2
    Android

    Текст переводил гуглом? ?

    16.06.2017 в 20:47
    0
    Android

    Что смутило? Русским языком настрочил. Сам.

    16.06.2017 в 20:49
    +1
    Android

    Не думай, что я зануда, но "будет иметь- насадок" и "другой насадок" - не по-русски звучит. ?

    16.06.2017 в 20:54
    0
    Android

    Однако, именно так, во всех документах. Я тоже называл насадкой её. Но почему-то, это он.

    17.06.2017 в 9:41
    0
    Android

    Ладно, проехали ?

    16.06.2017 в 20:41
    0
    Android

    Красивый ролик запилили даже варгейминг засветился , ☝?

    16.06.2017 в 20:46
    +1
    Android

    Их (на самом деле нет) игра на консолях, гораздо бодрее, на мой взгляд, чем на ПК.

    16.06.2017 в 20:47
    +1
    Android

    Думал, что ролик пару минут идет всего, а он аж почти на 2,5 часа. ?

    16.06.2017 в 21:40
    0
    Microsoft Lumia 640

    ? ?

    17.06.2017 в 10:51
    0
    Microsoft Lumia 650

    Уже есть обнова?

    17.06.2017 в 11:03
    0
    Microsoft Lumia 640

    Есть для тестеров

    17.06.2017 в 11:22
    0
    Microsoft Lumia 650

    Отлично! Скорее бы в бэту.

    16.06.2017 в 23:10
    0
    Android

    За сколько можно продать One S?

    16.06.2017 в 23:37
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я уже продал пару месяцев как пришла покатило продали?

    17.06.2017 в 9:31
    +2
    Android

    15-23, в зависимости от состояния. Обычный 12-18.

    16.06.2017 в 23:20
    +2
    Android

    Оффтоп: сделайте возможность отключения живой плитки в вашем приложении, пожалуйста.

    17.06.2017 в 20:57
    0
    Microsoft Lumia 640

    Эта фишка уже есть сейчас проходит тест)

    17.06.2017 в 21:06
    0
    Android

    Так плитка была же прозрачной. Думал тест должна функция живой плитки проходить.

    17.06.2017 в 21:08
    0
    Microsoft Lumia 640

    Прозрачная или живая?