53

Xbox One плохо стартовала в Китае

Next-gen консоль от Microsoft, Xbox One, присоединились к Xbox и Xbox 360 в плане плохого запуска на старте продаж. За первые четыре дня продаж консоли, Microsoft смогли продать только 23 562 штуки консолей. Результат не очень впечатляющий.

Для сравнения, Xbox 360 разошлась тиражом в 62 135 штук за первые два дня в 2005 году. Оригинальная Xbox продалась в 123 000 штук за первые три дня в 2002 году. Похоже на то, что Microsoft что-то делает на так с подразделением Xbox. Оно-то и не удивительно, с учетом того, что китайские пользователи, как и наши русские, ждали Xbox One год. Почем так долго - знает только Microsoft. Результат пользователям очевиден - плохие продажи, проигрыш Sony с их PS4.

Напомним, что в этом месяце, консоль Xbox One выходит на 29 новых стран, включая Россию. Как считаете, дорогие наши читатели, что Microsoft должны сделать для того, чтобы повысить продажи своей фирменной консоли?

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (53)

    11.09.2014 в 15:05
    +7

    А что тут сделаешь? Надо было тщательнее продумывать и организовывать план продаж .

    11.09.2014 в 15:08
    0
    Nokia Lumia 920

    Опоздали просто вот и все

    11.09.2014 в 15:14
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Понятно, все уже с PS4 сидят, да и как по мне - она лучше.)
    А вот план продаж они провалили однозначно.

    11.09.2014 в 15:16
    0
    Nokia Lumia 830

    Делать офигенные эксклюзивы

    11.09.2014 в 15:16
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Икс бокс лучше Соньки,но опять же нет возможности взломать и всё платное,отсюда продажи у Соньки.Таже история что и у винфона с андроидом?

    11.09.2014 в 15:34
    0
    Nokia Lumia 830

    Ха ,хбокс всегда проще ломался а пс3 опять без взлома из за последней прошивки

    11.09.2014 в 16:00
    0
    Nokia Lumia 1520

    Имею ввиду что не поиграешь ты там в игры пиратские,а на соньке пожалуйста,у меня даже сосед на этом по 2 рубля в день зарабатывает ?

    12.09.2014 в 23:18
    -1
    Nokia Lumia 920

    иксбокс лучше PS 4 только в мечтах Майкрософт (начиная с мощности пс на 10-20%мощнее и заканчивая разрешением,которое у бокса 720p/большая часть игр в 30 кадрах в секунду против 1080/30-60 fps на ps4,а про эксклюзивы вообще молчу)

    12.09.2014 в 23:27
    0
    Nokia Lumia 1520

    Не буду спорить,но когда вышел кинект на икс бокс,а у пластейшена были два огурца в руках то меня это не хило улыбнуло?

    12.09.2014 в 23:28
    0
    Nokia Lumia 735

    Всё таки пиарщики в сони красавцы. Столько хлама впихнуть человеку в голову, и ведь верит же! Даже про эксклюзивы вспомнил ? браво, сони. А теперь сделайте игру на пс4

    13.09.2014 в 11:17
    0
    Nokia Lumia 920

    Шутканул,не спорю. Купи консоль потом суди об играх...А про мощность - это не пиар,это называется системными данными,которые каждый нормальный человек может с легкостью найти в интернете

    13.09.2014 в 11:18
    0
    Nokia Lumia 920

    Нет консолей ,не суди

    13.09.2014 в 12:05
    0
    Nokia Lumia 735

    Эти данные лишь на бумаге. Помнится, Целл на пс3 тоже преподносился как уберпроцессор с такими то мощами, в итоге в мультиплатформе пс3 сливала иксбоксу все поколение. Зато сонибои повторяли как мантру "нераскрытый потенциал, нераскрытый потенциал".

    13.09.2014 в 12:34
    0
    Nokia Lumia 920

    По гта 5 можно судить,что бокс слил конец поколения и одно дело если бы я не имел эти две консоли,но потому же WD(для консолей нового поколения) можно увидеть ущербность 720p и проседаний на резких моментах,извини но заказал я иксбокс и ps ещё в марте(хоть и не русскую версию,хотя говорят,что можно и на европейском поставить русский,но я не страдаю незнанием английского )Xbox из-за бугра обошолся мне в 36000,PS 4(правда уже русская )в 19990(media market),так что пока для меня у бокса кроме скайпа и форзы ничего хорошего нет,а магазин пуст в плане экслюзивного контента.

    13.09.2014 в 16:10
    0
    Nokia Lumia 735

    WD это старт поколения, а на старте бокс слился однозначно, говоря что он догнал конкурента, я имел в виду последние проекты. Гта5 как бэ тоже на х360 выглядит лучше, ни для кого не секрет. Есть сотни видеосравнений в инете и отзывы обладателей обеих приставок. Пастген сони слили бесповоротно, текущее же поколение только набирает обороты, до выхода VR рано судить

    13.09.2014 в 11:18
    0
    Nokia Lumia 920

    Нет консолей ,не суди

    20.01.2015 в 21:27
    0
    Nokia Lumia 520

    Вообще то на Xbox можно взламывать игры,ещё есть прошивка и там тебя никогда не забанят

    11.09.2014 в 15:23
    0

    Стартовать надо везде одновременно

    11.09.2014 в 15:33
    +1
    Nokia Lumia 925

    Все правильно,нужно было раньше начинать продажи,неужели они думают что люди будут сидеть и год ждать,все уже давно купили Sony.

    11.09.2014 в 15:40
    +1
    Nokia Lumia 830

    Сони однозначно лучше ,я не ярый фанат майков .Да , у них настольная ос лучшая ,Да ,они сделали многое для мобильной ос,сделав ее лучше андройд ,и даже айос,Но на арене консолей она явно проигрывает ,а все потому что они с самого начала навязывают людям то за что они отдадут кучу бабла и это им не нужно(т.е они показали что для них прибыль на первом месте ,а пользователи там где то в списке)в свою очередь сони продает сони ниже себестоимости (прибыль от пс3 начала получать спустя несколько лет).Просто сони понимает что в случае чего игроки пересядут на другую машину

    12.09.2014 в 15:44
    0
    Nokia Lumia 735

    Х360 тоже продавался ниже себестоимости, т.е. в убыток. В случае с новым поколением - обе консоли продаются по цене выше себестоимости, так что не надо тут. Мс проиграла информационную войну, и только. Сони промыли мозг хомякам своим ддр5 ну и умело вбрасывают насчет 1080р (хотя тут иксбокс уже догнал конкурента). В конечном счете решат все игры и VR. Последнее кстати опять же на первый взгляд интереснее выглядит у сони...

    13.09.2014 в 11:21
    0
    Nokia Lumia 920

    Xbox догнал конкурента ?(2игры в 1080-это догнал). Да я смотрю ты вообще не в курсе чем ddr5 от ddr3 отличается раз для тебя это ничего не значит

    13.09.2014 в 12:08
    0
    Nokia Lumia 735

    Это то не в курсе, что такое латентность, и что она растет с повышением частот. Видюшка в пс4 мощнее, да. Теоритически. А память эта - голимый маркетинг, на который ты так легко повелся

    13.09.2014 в 12:39
    0
    Nokia Lumia 920

    Хаххахха)))))ну не скажи - оперативная память решает многое ,а когда видишь обе консоли перед собой то можно о многом ,например о скорости и плавности работы консоли,правда PS store любит иногда тормозить

    13.09.2014 в 16:12
    0
    Nokia Lumia 735

    Т.е. ты покупаешь одни и те же игры для обеих консолей? Конечно же, нет. Тогда о каком объективном сравнении может идти речь?)

    13.09.2014 в 20:23
    0
    Nokia Lumia 920

    Во-первых покупаю,во-вторых если у самого в кармане пусто,то о других не суди

    13.09.2014 в 20:24
    0
    Nokia Lumia 920

    Вот когда купишь обе консоли, тогда и поговорим ,диванный аналитик...

    13.09.2014 в 21:11
    0
    Nokia Lumia 735

    Не буду комментировать тезис о кармане, тебе задроту не понять, куда деньги тратятся) обе консоли покупать не намерен, не имею столько свободного времени. Выберу лучшую. Какую? Как писал выше, до выхода VR судить рано

    13.09.2014 в 21:33
    0
    Nokia Lumia 920

    Я не задрот ,но покупаю новую электронику,которая достойна внимания,поэтому в случае со смартфоном сразу после релиза 920 купил её и менять её не намерен, так как все остальные модели - это лишь повторение одного и того же,в случае с консолями купил обе ,потому что у обеих есть свои плюсы,которых нет у других,а на игры в инете есть специальные места ,где люди складываются на игры друг другу,и вообще,определение-задрот было тут не уместно ,т.к задрот -это обычно человек сидящий целый день за играми и прочей... У меня же просто нет времени сидеть целый за компьютером или консолью,деньги сами в карман не полезут

    13.09.2014 в 21:35
    0
    Nokia Lumia 920

    Извиняюсь за тавтологию, в некоторых местах

    11.09.2014 в 15:44
    0

    А че правда что на икс боксе платный интернет? У меня вот предыдущий икс бокс, купила и ни разу не играла ?

    11.09.2014 в 15:55
    0
    Nokia Lumia 820

    Раньше был платный, но с июля уже бесплатный.

    11.09.2014 в 16:26
    0

    Спс, значит мне проспорили :)))

    11.09.2014 в 21:49
    0
    Nokia Lumia 820

    С тебя доля ?

    11.09.2014 в 23:45
    0

    Ахаха, какая такая доля? Ничего не знаю ?

    11.09.2014 в 15:44
    0
    Nokia Lumia 720

    Да уж. Наконец-то дождались. Я думаю что специально ждали. После продаж sp4 .чтоб интригу подержать. И обламались. Вот так.

    11.09.2014 в 15:51
    0
    Nokia Lumia 925

    Не испытывать терпение пользователей!

    11.09.2014 в 15:54
    +1
    Nokia Lumia 820

    Он должны были показать игры, а не телевизор на своей презентации. Они изначально угробили продажи. Еще и эти годовые ожидания добавили масла в уже и без того большой огонь батхерта. Майки сами виноваты. Сейчас уже не переубедишь, что бокс лучше и на нем эксклюзивы лучше. Это провал.

    11.09.2014 в 15:59
    0
    Android

    Вот у майков всегда с этим проблемы. Продажи во первых надо начинать везде и сразу. Во вторых, консоль сама по себе не очень удачная. Надо было именно представить игровую консоль

    11.09.2014 в 16:00
    -2
    Nokia Lumia 1520

    По мне рс лучше играл на боксе в батлу и у себя на третей графика на плехе лучше все переливается дождь как настоящий прицел на солнце как живой весь переливается а на боксе тускло блекло как осенью вот такое мое мнение

    11.09.2014 в 16:08
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    "что Microsoft должны сделать для того, чтобы повысить продажи своей фирменной консоли?" - выпускать её сразу по всему миру.

    11.09.2014 в 16:30
    0
    Microsoft Lumia 535

    И сразу за нормальную цену продовать

    11.09.2014 в 21:12
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Эх... Мечты... :smile: ;-)

    Аватар
    11.09.2014 в 16:20
    +1

    Пс4 во всем лучше, кому нужна консоль- Пс4 в помощь.

    11.09.2014 в 16:22
    +1
    Nokia Lumia 925

    А вы в курсе, что это новость не про Китай, а про Японию?! :|

    12.09.2014 в 15:47
    0
    Nokia Lumia 735

    Кстати как бы да, это данные японского старта. Ну и новостники нынче...

    11.09.2014 в 18:03
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Лично я поспособствую росту продаж Xbox в РФ минимум на одну консоль! Ждал её 2 года!

    11.09.2014 в 20:05
    0
    Nokia Lumia 920

    Автор темы,удали эту новость и не вводи пользователей сайта в заблуждения.В китае консоль выйдет только 23 сентября,а у тебя данные по японии. пруф держи http://www.famitsu.com/news/201409/10061012.html

    11.09.2014 в 22:52
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    XBOX ? это круто ?, но нужно было быстрее запускать продажи по всему миру.

    11.09.2014 в 23:10
    0

    Надо не звездиться

    12.09.2014 в 4:28
    0
    Nokia Lumia 1020

    Американци верят в свою исключительность и майки не исключения, вот и думают что все будут только их ждать теряя рынок:-(:-(:-(

    12.09.2014 в 14:12
    0
    Android

    Остался один эксклюзив в виде halo вот и вся беда.

    12.09.2014 в 15:48
    0
    Nokia Lumia 735

    Форза еще. Профукать дэд райзинг - это был вообще ход конем