45

Традиционный рабочий стол будет доступен только на устройствах с диагональю 8 дюймов и выше

Забавным выглядит тот факт, что массивное количество информации о Windows 10 мы узнали не столько на презентации 21 января, сколько из Twitter-аккаунтов различных глав подразделений Microsoft. Компания не сообщала важных подробностей о Windows 10 для планшетов. Пользователей интересует: в каких устройствах на Windows 10 мы увидим отказ от привычного рабочего стола в пользу сенсорного интерфейса? Джо Бельфиоре в Twitter сообщает ответ.

Все устройства на Windows 10 с диагональю 8 дюймов и выше будут иметь доступ к традиционному рабочему столу (подключил мышь с клавиатурой и сенсорный моноблок готов). Владельцы устройств с более мелкими диагоналями, ниже 8 дюймов (ультра-маленькие планшеты, фаблеты и смартфоны) не получат возможности взаимодействовать с рабочим столом. Таким образом Microsoft не лишает Windows-планшетов их преимущества, которое заключается в возможности запуска традиционных Windows-приложений, но и конфуз с двумя пользовательскими интерфейсами, за который Microsoft клеймят уже больше двух с половиной лет, по-прежнему останется. Мы очень внимательно и с большим интересом наблюдаем за тем, как Microsoft решит эту ситуацию.

А как вы на это смотрите?

Источник: Joe Belfiore

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (45)

    27.01.2015 в 10:38
    +2
    Nokia Lumia 930

    Какой еще конфуз, решили же с меню пуск уже.

    27.01.2015 в 10:38
    +4
    Nokia Lumia 1020

    Что вполне и логично

    27.01.2015 в 10:38
    +9
    Nokia Lumia 930

    Мне на буке не мешает два экрана (консервативный и плиточный), в чем конфуз? не понимаю...

    27.01.2015 в 10:44
    0
    Nokia Lumia 930

    Похоже это паранойя, так что не обращай внимания.

    27.01.2015 в 15:44
    0
    Nokia Lumia 630

    Не то чтобы не мешает, мне даже помогает.

    27.01.2015 в 10:40
    +6
    Nokia Lumia 820

    Ну по моему,на маленьких устройствах лучше смотрится плиточный интерфейс,так что я за?

    27.01.2015 в 10:46
    +2
    Nokia Lumia 930

    Как смотрится тут не важно. Без плиточного интерфейса работать будет крайне неудобно, если не невозможно. Как на маленьком экране нажать пуск? Его даже увидеть проблематично будет))

    27.01.2015 в 11:09
    0
    Nokia Lumia 820

    И я про то же,что и выглядит приятней,да и удобней,помню у брата в навигаторе ковырялся, 5-дюймов, с win6СЕ, очень не удобно,даже стилусом,

    Аватар
    28.01.2015 в 13:40
    0

    у тебя Хард кнопка пуск есть к примеру, ее можно использовать. раньше были Кпк на винде и можно было все использовать.

    Аватар
    27.01.2015 в 10:45
    +3
    vvl

    Для адекватных людей это было ясно ещё во время презентации - Джо показал обе версии и было видно чем они отличаются. Причём понятно, что граница в 8'' искусственная и при особом желании (главное с MS не забыть договориться) производитель может установить Windows 10 "для PC и планшетов" на планшет меньше 8'' (только с процессором x86?), или Windows 10 "для смартфонов и малых планшетов" на планшет больше 8'' (только с процессором ARM?).

    27.01.2015 в 13:12
    -1
    Android

    Это можно сделать, но в этом нет смысла)

    Аватар
    27.01.2015 в 13:41
    0
    vvl

    Что можно сделать, но в этом нет смысла? Windows 10 "для PC и планшетов" на планшет меньше 8''? Ну, вот защищённый Panasonic Toughpad FZ-M1, например - он 7''.

    27.01.2015 в 10:59
    0
    Xiaomi Mi4

    Я так думаю, что это правильно. Не очень уж и удобно на 8-ми дюймовом планшета работать с десктопными приложениями.

    27.01.2015 в 11:02
    0
    Nokia Lumia 625

    По другому я и не думал

    27.01.2015 в 12:02
    0
    iPhone

    Я один смотрел презентацию? Там же четко было про устройства меньше 8 дюймов. Меньше - это устройство-помощник. Если 8 и больше - может выступать как самостоятельное решение. А "конфуз" выключается одной кнопкой уже сейчас.

    27.01.2015 в 21:13
    0
    Nokia Lumia 830

    4 ядра, 2 гига, 6'' amoled - неплохой такой помощник, только почему-то не может быть самостоятельным решением, ему самому помощник нужен. Как же людям маркетинг в голову глубоко залез...

    31.01.2015 в 0:07
    0
    iPhone

    Ты так говоришь, как будто маркетинг это что-то плохое. Устройства нужно разграничивать, что бы не возникало путаницы у обычных пользователей, а не тех, которые сидят сутками и следят за мобильными новинками. Вот андроид на что не поставь - он всё превратит в игрушку. АйОС тоже, хотя там есть прикольные фишки (типа ASIO драйвера, что позволяет использовать его в диджеинге и в качестве гитарных примочек).

    31.01.2015 в 1:06
    0
    Nokia Lumia 830

    Маркетинг бывает разный. Тот маркетинг, когда девайс в мощностью среднего офисного компьютера называют не вполне самостоятельным помощником, к которому неплохо бы приобрести девайс помощнее. Хуже того, программно ограничивают возможности железа, вынуждая переплачивать за очевидно недорогую фичу. Каша из топора, короче. Правда, сегодня от этого никуда не деться, экономика такая.

    31.01.2015 в 3:08
    0
    iPhone

    Устройство-ассистент предполагает уже наличие основного устройства. Это нормальное разделение на нишевые продукты. И дело не в мощностях совсем.

    31.01.2015 в 21:29
    0
    Nokia Lumia 830

    Опять двадцать пять...
    break;

    27.01.2015 в 12:22
    0
    Nokia Lumia 735

    Интересно, а какие ограничения будут на дисплее меньше 8'!?

    Аватар
    27.01.2015 в 12:57
    0
    vvl

    Это будет другая операционная система. Вот какая разница между Windows 8.1 и Windows Phone 8.1 - вот примерно такие и будут ограничения на Windows 10 для phones & small tablet.

    Аватар
    27.01.2015 в 12:27
    0

    Да пофигу. Конфузом не считаю.

    27.01.2015 в 12:27
    0
    Nokia Lumia 1520

    Это все и было понятно но почему не сделать что бы и в горизонт переворачивался рабочий стол вот вопрос ?

    27.01.2015 в 12:28
    0
    Nokia Lumia 1520

    На 1520 былобы не плохо !!!!!

    Аватар
    27.01.2015 в 13:03
    0
    vvl

    Где Вы рабочий стол на Lumia 1520 нашли? Это экран "Start". А поворот в горизонтальный режим - было бы отлично. А потом бы ещё бы эту версию на Surface RT поставили ))

    27.01.2015 в 13:14
    0
    Android

    На смартфонах, тот экран с плитками - рабочий стол)

    27.01.2015 в 13:44
    0
    Nokia Lumia 1520

    Все там же !!!!!! Где и все....

    Аватар
    27.01.2015 в 13:57
    0
    vvl

    ))) Рабочий стол ... угу

    27.01.2015 в 14:00
    0
    Nokia Lumia 1520

    Уже мычишь ?

    Аватар
    27.01.2015 в 14:02
    0
    vvl

    Что-то Вы как-то остро реагируете. Спокойнее

    27.01.2015 в 12:55
    0
    Nokia Lumia 930

    Я и на 930 не отказался бы,чтобы рабочий стол в горизонт переворачивался

    27.01.2015 в 13:16
    0
    Nokia Lumia 735

    Думаю, в ближайшем будущем мы и на WP столкнемся с такими же ограничениями!?

    Аватар
    27.01.2015 в 13:30
    0
    vvl

    С какими "с такими же"? На WP и так нет рабочего стола и не запускаются Win32 приложения. Их потому и не будет на Windows 10 для phones & small tablet, что эта версия Windows 10 является эволюционным развитием Windows Phone 8.1

    27.01.2015 в 13:36
    0
    Nokia Lumia 630

    А я просто жду десятки)

    27.01.2015 в 16:26
    0
    Nokia Lumia 630

    Телефон есть телефон.

    27.01.2015 в 16:27
    0
    Nokia Lumia 630

    Надежды юношей питают...

    27.01.2015 в 16:36
    0
    Nokia Lumia 630

    "Мы-русские,не обманываем друг друга ",- сказал Microsoft

    27.01.2015 в 17:48
    0
    Nokia Lumia 720

    а вот установлю я этот Insider и что будет, скачается вин10 в виде обновления для системы или в виде новой ОС и придется переустанавливать ОСь ?

    27.01.2015 в 17:52
    0
    Android

    если 7 или 8.1 то ввиде обновлентя

    27.01.2015 в 18:24
    0
    Nokia Lumia 720

    спасибо за инфу, пошел обновлять ;-)

    27.01.2015 в 19:01
    0
    Nokia Lumia 1020

    Вин 10 пока что хуже вин 8.1. Причем намного и не в сбоях дело. Ползунок быстрой настройки яркости пропал. Быстрая панель вайфай пропала, на любое нажатие в области уведомлений открывает настройки. Неудобно.

    27.01.2015 в 19:37
    0
    Nokia Lumia 735

    Хе-хе моя Lumia 2520 в плюсе ?

    30.01.2015 в 7:51
    0
    Microsoft Lumia 640

    Но ведь там ARM???

    27.01.2015 в 21:16
    0
    Nokia Lumia 830

    Главное, чтобы в обычном дистрибутиве 10ки для x86 программно не стали ограничивать малые девайсы в рабочем столе. А то ума у майков может хватить.