1042

Вышла сборка 10166 для Windows 10 Mobile

Новые билды продолжают выходить для Windows 10 и Windows 10 Mobile. Вчера мы увидели выход сборки 10166 для десктопной Windows 10, а только что Microsoft объявила о рассылке этого же номера, только для мобильной Windows 10 Mobile. Обновление уже доступно пользователям быстрого круга обновлений, так что вперед качать новую сборку Windows 10 Mobile, если баги и нестабильности вас не смущают и не пугают.

Microsoft сообщает, что в обновлении множество маленьких изменений и улучшений. Подавляющее большинство проблем в сборке 10149 были успешно устранены. Также наконец исправлен процесс миграции данных после обновления, так что теперь телефоны не будут фризиться на 10 минут по завершению обновления. Пост-апдейт экран должен теперь нормально отображаться с соответствующими индикаторами миграции данных. Также исправлен баг, из-за которого пользователи не могли разблокировать свое устройство. После ввода ПИН-кода, устройство позволяло далее вводить текст, даже если пользователь ввел правильный код.

Кроме того, исправлены цвета строк заголовков в Почте Outlook. Улучшена стабильность загрузки приложений и обновлений из магазина, который наконец избавился от метки "бета".

Обратите внимание на важное изменение:

Мы также получили великое множество отзывов о размере иконки батареи, так что мы ее увеличили немного, сделав просмотр более комфортным.

Microsoft отмечает, что в магазине также доступны обновления для стандартных приложений, где пользователи найдут много улучшений, проделанных в последние пару недель. И не забывайте продолжать отправлять отзывы в Microsoft, поскольку у вас, как никогда есть возможность непосредственно влиять на разработку и создание Windows 10 Mobile.

Что же касается каких-то значительных багов, то они не замечены. Тем не менее, помните, что Windows 10 Mobile еще далека от завершения, следовательно ведет себя нестабильно. Не говорите, что мы вас не предупреждали.

Источник: Windows

НравитсяНе нравится
+6
Loading ... Loading ...

Комментарии (1042)

    13.07.2015 в 4:32
    0
    Nokia Lumia 1520

    Проблема с обновлением. Пишет что вкл. Экономия энергии, хотя она выключенна.

    13.07.2015 в 5:02
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А заряда на телефоне много. Нужно минимум 50%. Поставь на зарядку и попробуй еще раз.

    13.07.2015 в 5:04
    0
    Nokia Lumia 1520

    В том то и дело что батарея полная. Он не то что бы устонавливать, он их качать не хочет))

    13.07.2015 в 8:25
    +1
    Nokia Lumia 1320

    Сутки после установки сборки, полет нормальный. Мелкие лаги в виде пустых плиток не напрягают. Батарею ест немного активнее, чем 8.1, но приемлимо. Может через пару дней устаканится. "Пузырьки" с фотками в плитке "Люди" меня лично просто прикалывают. :-) Главный трабл, который мешает жить: при горизонтальном положении экрана не высвечивается клавиатура. Из-за этого, например, не могу запустить Asphalt 8: требует ввести возраст, а клавы нет. :-( Кто-нибудь знает способ борьбы с этим недугом? Или только ждать следующего билла?

    13.07.2015 в 9:56
    0
    Neo
    Microsoft Lumia 640 XL

    Как по мне так билд оч хорош... Несмотря на мелкие баги и недочеты. Батарея держится хорошо,за сутки со вчерашнего утра -35% от 100. Клава не лечится,баг прошивки,придется ждать следующей. Напиши майкам баг репорт про клаву. А на пузырьках появились фотки и контакты,которых даже в книжке нет. Походу с контакта,но у меня в настройках он отключен для синхронизации. Вообщем немного странно...

    13.07.2015 в 11:29
    0
    Nokia Lumia 1320

    Почему заставка не может обновиться?

    13.07.2015 в 11:36
    0
    Android

    Да

    13.07.2015 в 16:50
    0
    Nokia Lumia 720

    Ребят помогите!!!! Вчера решил обновиться с 8.1 до 10. В процессе установки села батарея (протупил, сразу не подключил). Теперь наблюдаю только постоянные перезагрузки с шестеренками. Телефон подключаю к зарядке, он начинает заряжаться 1-2мин (на экране появляется батарея с красной плоской, по середине мигает вилка. кароче все как надо), а потом шестеренки и вроде как начинает продолжать устанавливаться обнова. Но проходит еще 2-3 мин и по новому перезагружается, опять чуть-чуть под заряжается и снова шестеренки. И так по кругу. На сколько я понимаю, ему не хватает заряда, по сему идут вечные подзарядки и перезапуски.
    От сюда вопрос, можно как-то остановить установку обновления?
    з.ы. Пробовал прошиться через Windows Phone Recovery Tool. Он вроде даже телефон находит, но начинается поиск ПО для обновления и вылетает ошибка мол "Нет связи с сервером", при этом интернет работает замечательно.
    з.ы.ы. И да, если, что смарт стоял так на зарядке всю ночь и до обеда сего дня. И постоянно перезагружался, под заряжался, устанавливался.

    13.07.2015 в 19:35
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    У меня тоже самое было после жесткого сброса. Спасло WPRT.. Откат на 8.1....

    14.07.2015 в 19:01
    0
    Nokia Lumia 720

    Получилось откатиться через WPRT. Спасибо за ответ??

    13.07.2015 в 19:13
    +2
    Nokia Lumia 520

    Перестает работать сенсор после звонков, иногда как только к-то позвонит, не могу ничего начать.

    14.07.2015 в 15:23
    0
    Nokia Lumia 730

    Таже беда уже бесит постоянно вытаскивать батарею

    21.07.2015 в 22:45
    0
    Nokia Lumia Icon

    Не нашёл как справиться? А то на 1020 это просто выкумаривает, батарею не вытащишь, приходиться ресет постоянный делать.
    Кстати была такая же беда на 520, только на 8.1 на какой-то PfD сборке, сейчас на 520 10080, ничего не тупит (в плане звонков).

    13.07.2015 в 20:07
    0
    Nokia Lumia 630

    Подскажите как сделать чтоб в проигрывателе была только моя музыка а не всё подряд, то есть и мелодии с игр и куча других файлов которые не воспроизводятся.

    13.07.2015 в 21:11
    0
    Android

    в настройках указать папку с музыкой ;)

    13.07.2015 в 21:19
    +1
    Nokia Lumia 630

    В каких? Вот всё что есть в настройках плеера

    14.07.2015 в 9:38
    0
    Neo
    Microsoft Lumia 640 XL

    Я так понял,ты используешь groove music. Создай свой плейдист,накидай то что тебе нужно и запускай тупо свой список. Больше никак в родном. Поставь с магаза core player или n7player,самые лучшие и ходовые,там есть настройки папок своих...

    14.07.2015 в 9:39
    0
    Neo
    Microsoft Lumia 640 XL

    *плейлист конечно же,опечатался)

    13.07.2015 в 21:33
    0
    Microsoft Lumia 535

    Датчик приближения не работает. Подскажите, я один с такой проблемой или у кого еще есть?

    15.07.2015 в 11:48
    0
    Microsoft Lumia 535

    и у меня не работает на 10. в поддержку им написала.

    17.07.2015 в 16:28
    0
    Microsoft Lumia 535

    Ну как, не заработал датчик приближения? У меня почему-то заработал, а потом, после перезагрузки опять выключился. Какая-то хрень получается((

    14.07.2015 в 14:31
    0
    Nokia Lumia 630

    Спасибо за инфу?

    14.07.2015 в 14:52
    0
    Nokia Lumia 1320

    У кого нибудь заставка обновилась у меня не может обновиться

    26.07.2015 в 14:46
    0
    Nokia Lumia 630

    Да наверное в следующей сборке аж можно будет поменять

    14.07.2015 в 15:52
    0
    RDS
    Nokia Lumia 930

    Я разобрался как сменить фон не делая сброса, у кого фон не меняется! Из приложения фото ? выберете картинку и через меню выберите как фон. Мне помогло!)

    15.07.2015 в 11:49
    0
    Nokia Lumia 520

    Всем привет подскажите плиз. Как эту версию можно поставить на 520??
    Смотрел комменты видел люди пишут что норм стает.
    Если можно ссылку на прошивку и программу какой ставить

    17.07.2015 в 13:09
    +1
    Nokia Lumia 830

    Хеееоп плиз. У меня одного стоит остро проблемам отключения сенсора после звонков? Блин надоедает перезагружать телефон после каждого звонка. То полдня может нормально проработать, а то и приходиться перезагружать ,реально, поле каждого звонка. Хард делал уже три раза, не помогает. И вифи нормально работает, не отваливается?

    21.07.2015 в 22:47
    0
    Nokia Lumia Icon

    Та же борода. Главное только после входящих и когда используется датчик освещения и приближения, потому что когда говоришь через гарнитуру всё отлично.

    18.07.2015 в 2:57
    0
    Nokia Lumia 630

    И так 1час уже, что делать?

    26.07.2015 в 14:48
    0
    Nokia Lumia 630

    Я перепрошивал чтоб поставилась.

    19.07.2015 в 17:14
    0
    Microsoft Lumia 535

    Нет.не работает . Причем на всех десятках так.

    31.07.2015 в 17:06
    0
    Nokia Lumia 520

    как обновить телефон виндовс 10

    02.08.2015 в 0:55
    0
    Nokia Lumia 830

    Обновился до сборки 10166 сброс не делал, полет нормальный, не виснет и связь не отваливается, все очень красиво и плавно, буду тестировать)))

    04.08.2015 в 16:03
    0
    Nokia Lumia 930

    Всем привет. Не наблюдали проблем с зарядкой на этой сборке? Заряжается до 20% и дальше не хочет )). Телефон греется. Заряжаю через беспроводную зарядку