10

Вышло обновление для Nokia Camera

Сегодня приложение Nokia Camera, доступное для любых устройств под брендом Lumia, получило обновление. Приложение обновили до версии 4.7.2.5. Как и ожидалось, в официальную версию пришли все функции, которые раньше получила бета-версия Nokia Camera. Если ваш смартфон еще не обновлен до Lumia Cyan, вы не озутите на себе никаких изменений. Но Microsoft позаботились объяснить что изменилось с приходом обновления.

У вас Nokia Lumia 1520 или 930 на Lumia Cyan? Тогда вы получите доступн к Living Image и записи звука в формате surround. Более подробно:

  • Поддержка новой технологии съемки Living Image
  • Продолжительный автофокус с более быстрой фокусировкой
  • Звук Surround во время записи видео.
  • Новая галерея камеры с возможностью полноразмерного зумирования и доступа к воспроизведению cinemagraph-снимков и refocus-проектов.New Camera Roll with Full Resolution Zoom and inline playback of video, cinemagraph, smart sequences and refocus images
  • Приложение интегрировано с Creative Studio и Video Trimmer для более легкого редактирования ваших фото и видео.

Как уже писали выше - вам необходимо обновление Cyan. Мы пока не знаем когда оно будет рассылаться. Слухи от EvLeaks и его утечки гласят что обновление начнется где-то в средине июля и будет продолжаться до конца августа. Смартфоны Lumia получат финальную версию Windows Phone 8.1 и прошивку Lumia Cyan.

Подготовьте свой смартфон к новой прошивке, скачайте Nokia Camera уже сейчас. Вы можете также скачать Camera Beta и принимать участие в публичном тестировании новых функций приложения.

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (10)

    23.06.2014 в 16:22
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Пока что бесполезное обновление. Ждем Cyan ;-)

    23.06.2014 в 16:59
    -3
    Huawei Ascend W1

    Ждем все приложения-эксклюзивы Nokia во всеобщий доступ. :razz:

    Аватар
    23.06.2014 в 17:02
    -2

    А когда Cyan появится

    23.06.2014 в 17:14
    +2
    Microsoft Lumia 650

    Скажи, ты новость читал???

    23.06.2014 в 18:41
    +4
    Nokia Lumia 925

    Что называется — "В ответ на ATIV Camera" :lol:

    23.06.2014 в 23:08
    0
    Nokia Lumia 1020

    Майкрософт пишет описания для рядовых пользователей. А мы здесь все обновлены до Windows Phone 8.1 Preview for Developers.
    Все новые фичи living images(фотоклипы) доступны в полном объёме уже сейчас в программе Nokia Camera Beta без Cyan.
    А вот в обновлённой сегодня Nokia Camera недоступен только режим сохранения видеоклипа в режиме обычной съёмки. Также в галерее она не проигрывает ранее снятые фотоклипы обычных фото с помощью Beta версии.
    Фотоклипы оживших фото, серий фото, смены фокуса и видеозаписи она нормально проигрывает.

    Короче, думаю майки не заморачиваются и пишут про Cyan, т.к. WP8.1 для рядовых пользователей выйдет в паре с ней. И базу для функционирования living image создаёт как раз WP8.1, а не Cyan.

    24.06.2014 в 16:25
    0
    Nokia Lumia 925

    Неа, не все :jokingly:
    Сочувствую вам, люди :cry:

    24.06.2014 в 19:32
    0
    Acer Allegro

    АААА! :o Это все, конечно, хорошо. Но я надеюсь, что в Cyan исправят обработку изображений в этом приложении. Делаешь фотку -> во время обработки видишь суперскую картинку -> на выходе получаешь зеленовато-блеклый кошмар с шумом. О, про шум - не замечали шум из динамика при работе с этим приложением? :???:

    25.06.2014 в 3:45
    0
    Nokia Lumia 1020

    Скорее всего разработчики не хотят переписывать мега успешный код грамотного сжимания jpeg файлов, которым они так хвастались на презентации Nokia Camera. Побочный эффект данного кода и есть это зеленение.
    На топовых моделях есть возможность снимать в формате цифрового негатива DNG. Его сжимание в jpeg возможно пока только на компьютере в RAW редакторах, а там проблемы с зеленением нет.
    На своей люмии 1020 я редко замечаю, когда она явно зеленит или желтит. Когда пользовался 925, проблема была постоянно.
    Не знаю, как на 620, а на 1020 во время съёмки шумит не динамик, а модуль камеры.

    24.06.2014 в 23:57
    0
    Nokia Lumia 920

    Печально, что Nokia (тобишь Microsoft) перестали поддерживать другие смартфоны с технологией пьюрвью