55

Вышла сборка 17017

17017 Fast Ring

Случилось то, чего многие инсайдеры ждали на протяжении последних нескольких недель: Fast Ring и Skip Ahead объединили и теперь RS4-сборки доступны в обычном быстром круге обновления. Сборка 17017 уже доступна для всех, кто любит жить на грани и рисковать своими нервами при работе с ранними нестабильными билдами.

Для справки: если установка зависла с надписью в стиле "обновление подготавливается", надо просто ждать. Microsoft все порешает.

Что нового в сборке 17017

Коллекции Cortana. Подъехала еще одна замечательная функция для голосового ассистента, недоступного на русском языке. Помощник может собирать интересные для вас вещи, вроде ресторанов, рецептов, книг и фильмов, а затем складывает их в аккуратно организованные списки, из которых вы можете выбрать актуальный для вас контент. Разумеется, эта функция только для жителей США, как же иначе.

Упрощение действий Cortana. Определенные действия с голосовым ассистентом доступны отчасти в центре уведомлений, а отчасти в собственном интерфейсе помощника от Microsoft. Для многих пользователей такая расстановка кажется неудобной и непонятной, поэтому в сборке 17017 принцип работы немного поменяли. Теперь все уведомления Cortana, которые требуют внимания и действия со стороны пользователя, будут появляться в центре уведомлений.

Автозагрузка приложений. В Windows 10 Fall Creators Update настройка автозагрузки приложений находится в Диспетчере задач, что далеко не самое очевидное и интуитивно понятное место. Чтобы немного упростить настройку автозагрузки и еще переместить еще больше классических интерфейсов в Параметры Windows 10, раздел приложений в настройках получил страницу, на которой пользователь может настроить, какие приложения автоматически могут запускаться после старта операционной системы. Разумеется, там же будет отображаться оценка нагрузки приложения на время старта Windows.

17017 startup

Общие изменения, улучшения и исправления для ПК

  • Microsoft в очередной раз пытается «залечить» функцию, которая возвращает удаленные из системы приложения обратно после перезагрузки. Быть может, вы наконец не будете наблюдать внезапное возвращение Candy Crush Saga после рестарта компьютера.
  • Исправили баг, из-за которого не синхронизировалось фоновое изображение рабочего стола на Windows 10 Creators Update.
  • Исправили баг из предыдущей сборки, который приводил к вылету Параметров при попытке открыть настройки хранилища.
  • Исправили баг, из-за которого часы на локскрине отображали некорректный часовой пояс, пока пользователь не выйдет и войдет заново в систему.
  • Исправили баги в скроллинге центра уведомления.
  • Если уведомление не поддерживает отклонение пуша в центр уведомлений, вместо стрелочки будет отображаться крестик.
  • Исправили внезапное появление сенсорной клавиатуры после перезагрузки компьютера без сенсорного ввода. Баг проявлялся, если перед перезагрузкой пользователь открывал сенсорную клавиатуру.
  • Обновили иконку языков, которая теперь соответствует иконке на сенсорной клавиатуре.
  • Исправили некорректный рендер цифры 2 в приложениях, использующих шрифт Courier New.
  • Исправили дублирование иконок на микшере громкости во время игры в определенные игрушки или воспроизведении онлайн-видео.
  • Исправили падение производительности в играх с использованием DirectX 9 на высоких FPS.
  • Исправили некорректное отображение ночного света на определенных видеокартах (тот неприятный баг на видеоадаптерах NVIDIA).
  • Начиная с этого билда система будет сохранять отключенные режимы гибернации и быстрого запуска после обновлений.
  • Исправили баг, из-за которого оптический привод не отображался в Проводнике.
  • Исправили ошибку 0х80070005 при попытке обновиться до последних билдов.
  • Исправили ошибку 0х80070002 при попытке обновить приложения в магазине.
  • Исправили баг, из-за которого Hyper-V не могла создать виртуальную машину на стороннем сетевом хранилище.
  • Исправили некорректное отображение встроенных приложений на английском языке после установки системы на других языках.
  • Исправили баг, из-за которого игровые приложения, использующие WebView, страдали от радикально низких FPS.

Известные баги сборки 17017

Неожиданно Microsoft порадовала пользователей списком известных багов, так что вы будете в курсе того, какие нестабильности могут встретиться при работе со сборкой.

  • Microsoft прокомментировала исчезновение Windows Media Player из операционной системы. Пользователям просто надо заново установить все отсутствующие дополнительные компоненты. Подробнее об этом можно почитать в Insider Hub.
  • Не работает свайп для отклонения уведомлений.
  • Попытка удаленного доступа к компьютеру на сборке 17017 на определенных конфигурациях приведет к зависанию на черном экране с одним только курсором.

Источник: Официальный блог Windows.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (55)

    13.10.2017 в 20:42
    +4
    Nokia Lumia 735

    Такой громкий заголовок прилетел) На всех компьютерах мира)
    Я аж захотел включить ровербук монохромный)

    13.10.2017 в 21:03
    -1
    Android

    Включай ?

    13.10.2017 в 21:10
    0
    Android

    И пили на нем винмоб

    13.10.2017 в 21:18
    0
    Android

    ?

    13.10.2017 в 20:54
    +1
    Android

    Программа предварительной оценки без смартфонов - ВКЛ!

    13.10.2017 в 20:56
    +5
    Android

    Как правильно считать до 10:
    1, 2, 3.11, 95, 98, XP, 7, 8, 8.1, 10
    (c) Microsoft

    13.10.2017 в 21:39
    0
    Nokia Lumia 1520

    и к чему это?

    14.10.2017 в 2:59
    0
    Nokia Lumia 920

    2000 где?

    14.10.2017 в 7:56
    +1
    iPhone

    4 и 4.5 забыл)
    Ну и на самом деле Windows 7 - это Windows NT 6.1, то есть, по сути, усовершенствованная Vista

    13.10.2017 в 20:59
    0
    Android

    Как-то грустно

    13.10.2017 в 21:04
    +2
    Nokia Lumia 735

    Все в серых тонах. Не хватает огорченного Леонида Аркадьевича

    14.10.2017 в 6:50
    0
    Android

    За ночь куда-то ушло 5%? ВиФи выкл, фоновые приложения выкл

    14.10.2017 в 8:29
    0
    Nokia Lumia 830

    Вот это проблема...

    13.10.2017 в 21:02
    +5
    Android

    Компанию Майкрософт возглавил индус Сатья Наделла. Раньше винда только висла, теперь будет еще петь и танцевать!

    13.10.2017 в 21:04
    +1
    Android

    Пущай тонцуед ?

    13.10.2017 в 21:06
    0
    Nokia Lumia 735

    Видимо Наделла нашел потерянного при рождении брата (ну или при зачатии) и теперь они вместе поют и танцую, и Наделла брату плюшки всякие дарит, например Microsoft Launcher

    13.10.2017 в 21:19
    0
    Dan
    Android

    Картавую на Великом и Могучем наверное не дождемся ни когда ( Может хоть Яндекс свою Алису интегрирует глубже в систему Windows 10 for PC и Android ибо сейчас это только путеводитель по сервисам Яндекса

    13.10.2017 в 21:35
    +6
    Nokia Lumia 1520

    Вообще не понимаю зачем вам все эти кортаны, алисы и тд.. По мне так это бред полнейший

    13.10.2017 в 21:57
    +1
    Dan
    Android

    В большинстве случаев да, но иногда бывает полезной. Например когда грязные руки или лень набирать какой то запрос

    14.10.2017 в 8:30
    +2
    Nokia Lumia 830

    Мой руки)

    13.10.2017 в 23:47
    +2
    iPhone

    Нахрен не надо. Но на Кортане завязаны все голосовые функции. Вот этого я не понимаю, в 8ке без Кортаны работал и набор и чтение смс.

    13.10.2017 в 21:20
    +2
    Android

    Спустя час. А так же RS4 стала доступна for Mobile ! Вот это заголовок бы отличный был на выходные??

    13.10.2017 в 21:28
    0
    Microsoft Lumia 950

    На телефонах данный билд просто сказка.

    13.10.2017 в 21:33
    +2
    Nokia Lumia 930

    Однако

    13.10.2017 в 22:32
    0
    Microsoft Lumia 550

    Это не похй

    13.10.2017 в 22:55
    0
    Nokia Lumia 930

    Мне

    13.10.2017 в 21:39
    0
    Android

    На смартфон доступно обновление: Windows 10 Insider Preview 15254.1 (feature2_rs3svc)

    13.10.2017 в 22:13
    +1
    Android

    Застряло...

    13.10.2017 в 22:20
    0
    Android

    такая же фигня...

    13.10.2017 в 22:20
    0
    Android

    такая же фигня...

    13.10.2017 в 22:30
    0
    Android

    Также!!

    14.10.2017 в 8:22
    0
    Microsoft Lumia 550

    Фикс этого нашёл?

    14.10.2017 в 0:01
    0
    iPhone

    Телефон на фасте обновился 15254.1 это старое что ли?

    14.10.2017 в 2:03
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Вчера была обнова.ну работает все норма.

    14.10.2017 в 9:18
    0
    iPhone

    Спс, да, вижу, пропали подвисы? которые наблюдалось

    14.10.2017 в 2:14
    0
    Microsoft Lumia 950

    Не по теме. Пользуюсь навител навигатором.
    При включении стал запускаться по 4-5 минут. Если кто пользуется, у вас так же?

    14.10.2017 в 8:29
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да, после того, как карты некоторое время назад обновились до релиза Q2 2017, то приложение стало долго запускаться. Вернее, запускается оно быстро. Очень долго происходит инициализация загруженных карт. Сейчас проверил, требуется 2 мин 50 сек (у меня установлены карты Беларуси и ЦФО России).
    Причём, после того, как приложение полностью запустится и произойдёт установка связи со спутниками, то всё работает нормально. Проблем нет.
    Думаю, надо ждать именно обновления карт.
    Или можно написать в их службу поддержки. Они оперативно реагируют на запросы пользователей. У меня как то возникла проблема с лицензией после переустановки приложения, написал в службу поддержки, они достаточно быстро ответили и исправили ошибку на своём сервере.

    14.10.2017 в 12:15
    0
    Microsoft Lumia 950

    Когда трубу менял они мне тоже быстро ответили. И ключ переписали.

    14.10.2017 в 12:15
    0
    Microsoft Lumia 950

    Попробую написать на сайте им.

    14.10.2017 в 12:19
    0
    Microsoft Lumia 950

    Можно попробовать.
    Лично моё мнение (возможно, я не прав) по поводу такой длительной загрузки карт (ведь именно загрузка занимает много времени, потом приложение работает нормально, насколько я могу судить) это то, что новый формат карт релиза Q2 как то не очень оптимизирован.

    14.10.2017 в 12:22
    0
    Microsoft Lumia 950

    Может лучше через форму обратной связи в самом приложении.

    14.10.2017 в 17:14
    0
    Microsoft Lumia 950

    Попробую

    14.10.2017 в 18:56
    0
    Microsoft Lumia 950

    Написал им по обратной связи. Не знаю что они сделали. Но теперь Навител запускается секунд за 10-15.

    14.10.2017 в 12:25
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    У меня 950 хл, навител грузит секунд 20 ,это уже с установкой связи со спутниками

    14.10.2017 в 3:00
    0
    Nokia Lumia 920

    Половина багов была исправлена в FCU, а найтлайт вообще же драйверами починился.

    14.10.2017 в 8:27
    0
    Android

    Установил обновление и после перезагрузки такая вот беда,может кто подскажет в чем дело

    14.10.2017 в 8:30
    0
    Microsoft Lumia 950

    Что то с видеодрайвером, попробуйте его обновить или переустановить.

    14.10.2017 в 8:38
    0
    Android

    А как переустановить

    14.10.2017 в 8:46
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну, как вариант:
    Диспетчер устройств / видеоадаптер / свойства видеоадаптера / удалить устройство.
    Затем установить драйвер видео заново. Хотя обычно, системный драйвер должен работать.
    Но с этими фаст сборками частенько проблемы.
    Вообще то, их на основной компьютер очень не рекомендуется устанавливать. Так как это, всё таки, очень нестабильные и забагованные сборки.

    14.10.2017 в 8:52
    0
    Android

    Спасибо. Блин я вроде был на релизной ветке,видать проморгал что то. Благодарю за совет буду искать выход

    14.10.2017 в 8:34
    0
    Android

    Не обновляется,пишет,что установлен самый свежий,а как переустановить?

    14.10.2017 в 8:57
    0
    Microsoft Lumia 950

    ⚡️Для Slow и RP тоже обнова

    14.10.2017 в 14:06
    0
    Android

    А кто-нибудь знает, как победить две иконки Кино и ТВ в списке приложений на смарте?

    14.10.2017 в 15:02
    0
    Microsoft Lumia 950

    Можно попробовать перезагрузить телефон.
    Такое бывает, очень редко. Иногда пропадает само через некоторое время, иногда после очередного накопительного обновления

    15.10.2017 в 2:10
    0
    Android

    У меня висит уже около двух месяцев. Появилось после восстановления приложений после сброса. За это время было уже два накопительных. Телефон перезагружал раз 15-20. А воз и ныне там. Тем не менее, спасибо.