93

WhartonBrooks показала свой “революционный” смартфон на Windows Mobile

WBCM

Компания WhartonBrooks в свое время решила пощекотать нервы фанатам Windows 10 Mobile и рассказала, что планирует представить «прорывной» смартфон, который станет мало не мессией и лучшим решением с момента выхода первого iPhone. Что же получилось из этого?

А получилось ничего.

Предупреждение: обнаружен субъективизм и сарказм в статье. Особо радикально настроенным или чрезмерно впечатлительным фанатам Windows 10 Mobile чтение этой статьи не рекомендуется, уж простите. Мы вас предупредили.

Нет, «ничего» - это слабо сказано. WhartonBrooks не потрудилась сделать ничего другого, кроме как скопировать другой смартфон с характеристиками из 2015 года. Здесь такой же дизайн, как у Coship Moly X1 (ох уж этот китайский ODM), только характеристики слегка лучше, да и логотип другой. «Революционный» смартфон предлагает процессор Qualcomm Snapdragon 617, 3 Гб оперативной памяти, 32 Гб накопитель, 5-дюймовый экран с прорывным разрешением 720p, 13 Мп камера сзади и 5 Мп спереди.

Анонсом устройства была массивная статья на Windows Central, где CEO и основатель WhartonBrooks, Грег Мерфи, рассказывал о процессе создания устройства и дальнейших планах по его поддержке.

Самым смешным в этом смартфоне является не столько его характеристики и даже не эпические заявления, мол девайс будет мега-смартфонищем. Смешнее всего, что на запуск этого середнячка, компания просит у фанатов 1.1 миллиона долларов. Сбор этой суммы будет осуществляться на Indiegogo.

wp_20170306_19_07_57_pro__highres

Если отложить в сторону сарказм и злую иронию, то хочется сказать, что основателя всей этой затеи откровенно говоря жаль. Другие компании, предлагающие куда более привлекательные Windows 10 Mobile-решения (тот же NuAns Neo), уже пробовали насобирать денег на свои смартфоны с помощью краудфандинговых площадок. Ничем хорошим это не завершилось. NuAns пришлось поджать хвост, принять поражение, плюнуть и выпустить Android-смартфон. А все из-за того, что из 725 000 долларов удалось собрать только 142 368 долларов. Coship тоже отметилась былинным провалом. Эти ребята просили всего 100 000 долларов, а собрали только 2.6%.

Эти истории должны были послужить уроком для основателя WhartonBrooks. Суть в том, что не стоит пытаться выпросить деньги на устройство, которое никто не будет покупать. Чтобы продать в современных реалиях Windows-смартфон, компании-производителю надо как минимум предлагать уникальный и красивый дизайн (хотя это даже NuAns не помогло), какие-то интересные решения или хотя бы мощные характеристики за недорого. Ничего из этого нет у Cerulean Moment (даже выговорить сложно).

wp_20170306_19_08_20_pro__highres

Псс, парень! Не хочешь немного microUSB?

Вы даже не сможете запускать Continuum в проводном режиме. Смартфон скорее всего будет поддерживать только беспроводное подключение, так как вместо современного USB-C (рекомендуется для толковой работы Continuum) здесь старый как мир microUSB. Зато Cerulean Moment будет поставляться с «эксклюзивным» приложением “Event tracker” (трекер событий), который является неким хабом для разных приложений и настроек. Правда вводить туда информацию надо вручную, что немного смешно, не говоря уже о том, как смотрится этот «эксклюзив».

event tracker

Э - эксклюзив

Смартфон планировали выпустить весной 2016 года, но релиз отложили из-за регуляторных проблем. Затем последовал ряд тизеров в социальных сетях и даже обещание провести собственное мероприятие для анонса смартфона в Коннектикуте. Разумеется, его отменили, а вместо презентации сделали публикацию на Windows Central.

Когда смартфон поступит в продажу? Никогда, потому что для этого надо собрать 1.1 миллиона долларов на Indiegogo. Вряд ли подобное случится, разве что в параллельной вселенной. Извини, WhartonBrooks, но такие смартфоны грешно показывать отчаявшимся фанатам. Такие девайсы никому не нужны.

Ах да, мы писали, что Cerulean Moment стоит 300 долларов? Прорывной смартфон прорывает дно.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

02.04.2017 в 16:26
+14
Microsoft Lumia 640 XL

Вот честно, на столько прикипел к 10 на 640, что даже не представляю какой телефон ? хочу, вчера чел. с айфоном мне сочувствовал, я ему смеялся в лицо. Наверно НР то что нужно, взять бы его в руки, подержать.

02.04.2017 в 16:24
+13
Android

Как по мне любая из люмий в сто рас лучше чем революционный WhartonBrooks)))

Комментарии (93)

    02.04.2017 в 15:56
    +9
    iPhone

    Чуваки, я хотел об этом написать вчера, но подумал, что вы воспримите это как первоапрельскую шутку. Как видите, это не шутка. Ребята действительно просят 1.1 миллиона зеленых на этот смартфон.

    02.04.2017 в 16:22
    +7
    Android

    Ето случайно не тот телефон который показывали в пакетике из пузырей?

    02.04.2017 в 17:02
    0
    iPhone

    Он самый

    02.04.2017 в 16:24
    +13
    Android

    Как по мне любая из люмий в сто рас лучше чем революционный WhartonBrooks)))

    02.04.2017 в 16:38
    0
    Microsoft Lumia 640

    Поддерживаю?

    02.04.2017 в 19:36
    +2
    Android

    Не соглашусь. Камеры фронтальные да и задние в основном слабее и оперативы всего 1г.
    Все остальное как у большинства.
    Я пользуюсь 5" 720р и никакого дискомфорта не видчуваю...

    03.04.2017 в 10:05
    0
    Nokia Lumia 830

    И что, интересно, подразумевается под "слабее"?

    03.04.2017 в 10:27
    0
    Android

    У меня фронталка 1мп. На 1520 и 830- 2мп.
    Только на 730- 5 мп.
    Вот что я имел в виду.

    03.04.2017 в 10:30
    0
    Nokia Lumia 830

    Большое количество мп не всегда идет на пользу фронталке, взять тот же OnePlus 3 и 3T. Я на свою фронталку делал вполне годные фотки, пока не откололся кусок стекла рядом с ней и она не заляпалась.

    03.04.2017 в 10:31
    0
    Android

    ?

    03.04.2017 в 10:40
    0
    Android

    На редми 3s отлично работает.

    03.04.2017 в 21:49
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    А как же 640xl? Классные камеры,оптика Zeiss)

    03.04.2017 в 22:06
    0
    Android

    Это хорошо ?

    02.04.2017 в 23:15
    +2
    Android

    Вы тут такие все продвинутые знатоки блин, алчущие сурфейсов и нр, но упускаете один момент, этих как раз середняков и д.б. максимально много, тогда что-то будет, а так...
    Что до ляма баксов, возможно они реально посчитали затраты и т.п., а не что-то типа дайте нам денежек, мы вам сляпаем на коленке что-нибудь.

    03.04.2017 в 2:39
    -2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Эх, бедный смартфон, а мог бы хорошо продаваться учитывая дизайн и характеристики. Если бы майки дали им 1.1 миллион долларов, ведь у них явно завалялись столько денег ☹☹☹☹

    02.04.2017 в 15:59
    -2
    Android

    Хрень полнейшая. Ничего, кроме HP или сурфона эту систему не спасет

    02.04.2017 в 15:59
    0
    iPhone

    Да ладно, всего 300 долларов же :D

    02.04.2017 в 16:00
    -2
    Android

    За 300 (шуточка про тракториста) лучше подождать и купить AR-гарнитуру от партнеров Microsoft

    02.04.2017 в 16:01
    -2
    iPhone

    Это да. Зато повод для лулзов есть. В крайнем случае можно просто посочувствовать чувакам.

    02.04.2017 в 16:03
    -1
    Android

    Или отправить этому пухляше пирожных

    02.04.2017 в 16:04
    +1
    iPhone

    Мне реально жаль этого чувака. С виду добрый дядька, а мозгов нет :(

    02.04.2017 в 16:06
    -2
    Android

    )

    02.04.2017 в 16:13
    +2
    Android

    Проверять я конечно же не буду

    02.04.2017 в 16:13
    -1
    Android

    Все женщины-ведьмы

    02.04.2017 в 18:11
    0
    HP Elite x3

    А те что постарше, точно ведьмы.))

    02.04.2017 в 20:01
    0
    Nokia Lumia 1520

    То есть, можно даже не стараться что то выпускать на Windows платформе?
    Или я чего то не допонял, если сами фанаты высмеивают какие-то попытки выпустить хотя бы что нибудь-что бы что то было?

    02.04.2017 в 20:02
    0
    iPhone

    Фанаты и идиоты - это разные вещи. Поэтому вполне логично, что даже фанат может высмеять смартфон-говно

    02.04.2017 в 20:13
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ок, по твоей логической цепочке серия люмия закончилась на х20 дальше даже говном назвать сложно, рас всплыл такой разговор об этом нормальном гаджете с нормальными бюджетными характеристиками, которого ты обозвал говном
    Неужели смарты серии Lumia 630, 635, 535, 540, 640, не говоря о тех что ниже рангом, чем то лучше этого говна?

    03.04.2017 в 10:07
    +1
    Nokia Lumia 830

    Конечно - ценой и качеством.

    03.04.2017 в 16:00
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ну да, особенно 535 так и блещет качеством

    03.04.2017 в 9:17
    0
    Nokia Lumia 920

    Надо как минимум за слова свои отвечать. Что в нем такого, чтобы разрабы его так позиционировали? Обман - это первое, что превращает отношение в говно.

    03.04.2017 в 15:59
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Речь не об отношениях, а о гаджете.
    А сам гаджет очень неплох!

    04.04.2017 в 9:10
    0
    Nokia Lumia 920

    Как раз об отношении. Неизвестная фирма>в первом своем появлении пообещала революционно устройство>выпустила посредственного середнячка>обманула людей>как им теперь верить? Нахер мне устройство от лгунов? Я просто рад буду, если эта контора загнется и будет ей по заслугам. Решили срубить бабла на громких обещаниях.

    04.04.2017 в 9:53
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Просто он оптимист, а мозгов нет у майков, уж могли бы и сами подкинуть деньжат(ах да, они же сами не верят в свою платформу).

    02.04.2017 в 23:16
    0
    Android

    Нормальный ценник

    02.04.2017 в 16:07
    -1
    Nokia Lumia 1520

    А хьюлит пакартду обновы похоже нет даже юбилейной.если неошибаюсь

    02.04.2017 в 16:07
    0
    Android

    На Асер нет, HP свой смарт очень активно поддерживает

    02.04.2017 в 16:08
    -1
    Nokia Lumia 1520

    Класс. Но цена колючая.

    02.04.2017 в 16:09
    0
    Android

    Да, дешевле чем за 40 не найти

    02.04.2017 в 16:15
    0
    Microsoft Lumia 640

    HP не спас та Сюрфон не спасет?

    02.04.2017 в 18:05
    0
    Nokia Lumia 930

    И Alcatel на третьем месте.

    02.04.2017 в 20:11
    0
    Nokia Lumia 735

    А эйчпи каким образом может поднять систему?

    02.04.2017 в 21:26
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Xiaomi будет выравнивать баланс. Xiaomi Mi10 новый смарт от китайского производителя!

    02.04.2017 в 16:01
    +3
    Microsoft Lumia 540

    Если Windows 10 Mobile сейчас, кто-то из крупных производителей не поддержит (типа Samsung) то хана Windows.

    02.04.2017 в 16:12
    0
    Archos 50 Cesium

    А galaxy 8 Microsoft edition не шутка?

    02.04.2017 в 16:12
    0
    Microsoft Lumia 540

    Нет

    02.04.2017 в 16:13
    +1
    Archos 50 Cesium

    Может завалим самсов темой выпустить W10M Edition?

    02.04.2017 в 16:21
    0
    Microsoft Lumia 540

    Им незачем выпускать телефон на заранее убыточной системе

    02.04.2017 в 17:03
    +1
    Archos 50 Cesium

    Как будто тизен прибыльнее винды

    02.04.2017 в 17:14
    0
    Microsoft Lumia 540

    Да, + он может запускать андроид приложения

    03.04.2017 в 9:20
    +2
    Nokia Lumia 920

    Какая им разница? Хомяки купят самс потому, что это самс, а не из-за ведроида на борту. Если они выпустят Galaxy 9 на мобильной винде, то она сразу поднимется.

    02.04.2017 в 16:32
    +2
    Microsoft Lumia 650

    Они к ней вместо плиток богомерзкий тачвиз прикрутят, бррр :))

    02.04.2017 в 18:43
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да нету там уже этого тачвиза. С 6 галактики все прекрасно работает, на личном опыта знаю... уже 3 года без зависаний и тд. Даже настройки не сбрасывает ниразу.

    02.04.2017 в 16:02
    0
    HP Elite x3

    Ребят давайте устроим сходку wp-seven в москве?

    02.04.2017 в 16:07
    0
    Nokia Lumia 1520

    Спецом из Питера приеду ?

    02.04.2017 в 17:15
    0
    Android

    Спецом с Урала приеду

    02.04.2017 в 17:16
    0
    Microsoft Lumia 650

    Хорошая идея. Я "за"

    02.04.2017 в 17:25
    0
    HP Elite x3

    Повесим надпись creators update устроим бухач и сделаем мобил контроль чтобы не пропускать людей с айфонами)))

    03.04.2017 в 20:55
    0
    Microsoft Lumia 650

    Это прикольно))) С айфонами и ведром ни в коем случае

    04.04.2017 в 0:33
    0
    HP Elite x3

    Можно, только если у тебя есть еще и win phone

    02.04.2017 в 17:27
    0
    HP Elite x3

    Нужно составить вопросы на повестке дня, анонсировать big test continuum и обсудить приложения

    02.04.2017 в 16:02
    -2
    Nokia Lumia 920

    Это 2015 даже не пахнет... А "приложение" аля понадёргали иконок из разных приложений и слепили макет)

    02.04.2017 в 16:05
    -1
    Nokia Lumia 1520

    У меня 950xl и то круче ?

    02.04.2017 в 16:11
    0
    Android

    Сравнил свой 950 ХL с "несуществующим" смартфоном

    02.04.2017 в 16:09
    0
    Android

    Безнадёга???

    02.04.2017 в 16:26
    +14
    Microsoft Lumia 640 XL

    Вот честно, на столько прикипел к 10 на 640, что даже не представляю какой телефон ? хочу, вчера чел. с айфоном мне сочувствовал, я ему смеялся в лицо. Наверно НР то что нужно, взять бы его в руки, подержать.

    02.04.2017 в 16:35
    +3
    Microsoft Lumia 640

    Надо было пяткой в глаз врезать на последок ?

    02.04.2017 в 23:00
    0
    Nokia Lumia 1520

    Зайди на форум 4пда где идёт обсуждение hp элит x3 и почитай там,я прочёл все страницы и правду скажу,не хочу такой ? аппарат,мало того что камера отстой,так ещё и глючит по страшному,тут на wp seven их почти нет а почему?

    02.04.2017 в 16:51
    0
    Android

    Если уж ребята и хотят что то сделать на вин10, то могли бы тупо люмку 640xl скопировать и не выдумывать велосипед.

    02.04.2017 в 20:14
    -2
    Nokia Lumia 735

    Тогда уж 650 с нормальным железом, 640 урод какой то

    02.04.2017 в 20:16
    -1
    Android

    Эээ, не говори так, иначе врага наживешь ?

    03.04.2017 в 11:02
    +1
    Nokia Lumia 735

    Но 640 реально безликий тилибон, если по дизайну корпуса судить, 650 же выглядит очень достойно

    02.04.2017 в 16:56
    +1
    iPhone

    Сейчас придёт AnthroRanger и скажет, что над ним издеваются))

    02.04.2017 в 17:03
    0
    Android

    И всё-таки,при всём уважении,но "станет мало не мессией" - ломает слух,реально!) " Станет чуть ли не ..." - эт правильно будет.

    02.04.2017 в 17:22
    +2
    Microsoft Lumia 650

    По-моему это просто мыльный пузырь желающий срубить бабла с фанатов "умирающей тушки" Но я до последнего буду верить в w10m. P.S китайцы хитры однако)

    02.04.2017 в 17:24
    0
    HP Elite x3

    Удалено

    02.04.2017 в 17:29
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Обхаяли чувака и смарт ...и тишинааа!

    02.04.2017 в 17:58
    -1
    Android

    Торопиться не надо ?

    02.04.2017 в 18:48
    0
    Microsoft Lumia 640

    как 10-ку на nl 1020 накатить?)

    04.09.2017 в 6:04
    0
    Nokia Lumia 1020

    Через приложение "Участник программы предварительной оценки", а если хочешь AU или CU, то можно через Interop tools. Инструкция есть на сайте.

    02.04.2017 в 18:58
    0
    Nokia Lumia 1320

    Типичный кривой дизайн приложений на месте. :)

    02.04.2017 в 19:23
    -5
    Nokia Lumia 1520

    Сначала систему до ума довести надо. Откатился на 8. Да вид не тот. Да жестов не хватает. Офис убогий. Но скорость в разы выше. Глюков никаких. Календарь в порядке. В играх почти не греется, а потому и жрет меньше. Красота. Плюсов для меня гораздо больше чем минусов. 10 пока еще не доделана, телефон на 10 купит только фанат. И то пять раз подумает. Смысл выпускать телефон на винде? Никакого.

    02.04.2017 в 20:26
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Пишите, пожалуйста, на русском! Вы же интеллигентные люди...Не равняйтесь на ...Глаза кровоточат.

    02.04.2017 в 21:01
    -3
    Nokia Lumia 735

    А с w10m ничего прорывного и невозможно сделать, кроме как с аппаратной частью
    Эту систему никак не изменить и не наложить человеческую оболочку как, как в андроиде

    02.04.2017 в 21:15
    0
    Android

    А micro usb это какой?

    02.04.2017 в 21:35
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ну 615 й то!после 400 го!огонь!да анализ то верный!но пускай пробуют!хоть кто то чего то пробует.Да вон ли эко ли2, на винде выпустить, тот что со снепом и огонь был бы!майки балбесы столько бабла ,подмажьте китайцам чего угодно сделают.

    02.04.2017 в 21:36
    0
    Android

    Дно - 80 левел....Надо только сюрф)))????⚽?

    02.04.2017 в 23:02
    0
    Nokia Lumia 1520

    Да и сюрф может не спасение

    03.04.2017 в 10:42
    0
    Android

    Пох...нужен флагман....нужна замена моей малютки 950xl от майков????

    04.04.2017 в 20:53
    0
    Microsoft Lumia 650

    Если андройд,то гугл пиксель другово варианта не вижу

    03.04.2017 в 1:33
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    У телефона такое дупло как у моей бывшей девушки)

    04.04.2017 в 20:52
    0
    Microsoft Lumia 650

    Вообще идея хорошая,я-за! Общение,новые знакомства,полная солидарность.Встретимся тусанем,пивка,обменяемся опытом,фишками всякими,после пасхи погода хорошая будет. А то чего сидим виртуально?) Для меня за радость,в живую фанов min редкость встретить)) мы в красной книге))

    05.04.2017 в 14:22
    0
    Android

    Они совершенно неверно спозиционировали себя. Надо было обратиться к фанатам WP примерно так: «Ребята, мы все знаем, что Майки закончили производство смартов. Но кто тогда, если не мы?! Мы хотим сделать добротный средний аппарат по честной, вменяемой цене. Если Вам это надо так же, как и нам, голосуйте баксом. А мы не подведём». А то начали с космического звездежа о революции в отрасли(, дурко&бы.