• Это интересно
127

Windows 10 14965 вышла для Slow Ring

Неделю назад Microsoft выпустила сборку Windows 10 Insider Preview Build 14965 для Fast Ring, а теперь отправила это обновление для тех, кому стабильность системы предпочтительнее новых фишек. Если вы на Slow Ring, тогда ваш ПК должен прямо сейчас скачать билд 14965.

Окромя багфиксов, разработчики занесли несколько новых возможностей в этом обновлении:

Обновленные заметки. Инсайдеры Windows получат обновленную версию «липучек». 1.2.9.0 содержит в себе много нового:

  • Функция “insights” расширена и теперь поддерживает больше стран и регионов. Распознавание полетов, электронных писем и ссылок, номеров телефона, физических адресов, времени и акций доступно для жителей Германии, Канады, Великобритании, Индии, Мексики, Испании, Франции, Италии, Японии и Бразилии. Россию в этот раз проигнорировали. Нехорошо, Microsoft, очень нехорошо.
  • Если функция распознавания не включена автоматически, ее можно активировать из иконки настроек. Регион и язык определяются по активной раскладке клавиатуры, так что опробовать работу этой возможности вы все-таки сможете, просто с другими языками.
  • Исправлены баги с комбинациями клавиш Ctrl + Z / Ctrl + Y.
  • Улучшили производительность ввода текста.
  • Добавлены уведомления о наличии обновлений для приложения.
  • Улучшили интерфейс и общий пользовательский опыт.

Улучшения для Windows Ink. В этом билде завезли много обновлений для среды Windows Ink:

  • Количество недавних приложений увеличено до 6.
  • Улучшена производительность встроенной «записной книжки» для рисования. Особенно это заметно в том случае, если на последней уже есть много различных набросков.
  • Циркуль теперь можно увеличивать или уменьшать с помощью колесика мыши.
  • Исправлены вылеты при одновременном рисовании и изменении размера циркуля.
  • Исправлено воспроизведение предупреждений при нажатии на пустое пространство вне заметки.
  • В настройках ввода с пера добавлена возможность обучения встроенных механизмов рисования стилю ваших карляк.

Улучшенная адресная строка для редактора реестра. Многим понравилось, что Microsoft наконец добавила адресную строку в редактор реестра. Разработчики не остановились на достигнутым и продолжили разрабатывать идею дальше, внедрив ряд улучшений:

  • Фокус на адресной строчке можно установить комбинацией клавиш Ctrl + L. Раньше использовалась комбинация Alt + D. Первая показалась многим гораздо удобнее и привычнее.
  • Для путей реестра добавлены сокращения – HKCR, HKCU, HKLM и HKU. Они соответствуют полным именам HKEY_CLASSES_ROOT и так далее.

Улучшения для виртуальных машин. В прошлом билде добавили инструмент масштабирования интерфейса виртуальной машины и этот билд немного улучшает его работу.

Подробнее о других изменениях сборки 14965, а также списке багов, можно ознакомиться в заметках к обновлению, которое вышло ровно семь дней назад.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (127)

    16.11.2016 в 22:28
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Хотелось бы релиз уже.

      16.11.2016 в 22:31
      0
      Microsoft Lumia 950

      Пусть пилят пока,торопится не нужно,нужна стабильность.Как не кстати и опросник не вовремя,даже не знаю что нажать

        16.11.2016 в 22:54
        +1
        Microsoft Lumia 640

        3

        16.11.2016 в 23:03
        +6
        Microsoft Lumia 640 XL

        Если сравнивать с 8.1, то я бы поставил кол)))

          17.11.2016 в 2:52
          +7
          Nokia Lumia 505

          У меня не хуже чем на 8.1

            17.11.2016 в 8:01
            +2
            Nokia Lumia 735

            Гораздо хуже работает, чем было на 8.1

              17.11.2016 в 10:08
              +1
              Nokia Lumia 505

              Вот с вечера зарядка. И через сутки...

                17.11.2016 в 13:26
                0
                Nokia Lumia 735

                У меня сегодня ровно за 9 часов от 100% зарядки осталось 29%. Несчастный я😄

                17.11.2016 в 13:36
                0
                Nokia Lumia 1520

                Как это у тебя получилось ты телефоном вообще не пользовался ?

                  17.11.2016 в 14:00
                  0
                  Nokia Lumia 735

                  Пользовался. Минут 35 читал книгу в book viser, почитал новости на любимом wp-seven и пролистал ленту новостей в вк через edge.☺

                    17.11.2016 в 14:09
                    0
                    Microsoft Lumia 640

                    В общем, полчаса интернета, от силы, и полчаса чтения. Это слабая нагрузка.

                  17.11.2016 в 14:55
                  0
                  Nokia Lumia 505

                  Нормальная нагрузка. Почта пять ящиков. В фоне: ВК, IM+, WhatsApp, Skype, погода, chronos calendar, риа новости, sofascore (online трансляции спорта), ну камера облако фото...
                  Остальное тупо фон запрещён.
                  Два часа ВК музыка в дороге, минут двадцать разговоров.
                  Вот и третий день доходит...

                17.11.2016 в 19:10
                0
                HTC 8S

                Моя 550 держит заряд со 100% до 0% 5 часов при непрерывном использовании Whatsapp, Вк и игр. Проверял ночью. Отличный результат

        16.11.2016 в 23:22
        0
        Microsoft Lumia 535

        3

        17.11.2016 в 8:46
        +2
        Nokia Lumia 730

        0 !

          17.11.2016 в 9:15
          +1
          Microsoft Lumia 640

          Щас мы будем ставить 0-3 на 30-40 моделях и нам скажут,как 20 моделям вы жаловались что глючит ,значит для вас rs2 не доступно будет

            17.11.2016 в 9:20
            +1
            Nokia Lumia 730

            Вот я говорю правду- 0!Потому что за ночь батарея в никуда уходит хоть всё отключено!

              17.11.2016 в 9:55
              +4
              Nokia Lumia 735

              Сделайте сброс настроек или замените батарею.

              17.11.2016 в 13:23
              +1
              Nokia Lumia 730

              За 8 часов сна уходит 3-4% батареи. Люська 730 448 сборка.
              За один час в ВК уходит от 11 до 12% заряда при яркости 50%.
              Я больше чем доволен.

    16.11.2016 в 22:31
    0
    Microsoft Lumia 650

    Хороший былд

    16.11.2016 в 22:33
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Я не понимаю, почему Дона не пишет сразу, выйдет сборка фаст сегодня или нет. Такое ощущение, будто она сама не знает

      17.11.2016 в 2:19
      +1
      Nokia Lumia 1520

      С айтюнсом возится наверное

      17.11.2016 в 8:17
      +1
      Nokia Lumia 830

      Лень!! По началу все горело твиты лепила!! сейчас успокоилась работает! Твиты лень писать. Я представляю как она по началу. Этож нужно было каждому ответить. Сейчас забила на все это!!) и правильно!!

        20.11.2016 в 1:02
        0
        Nokia Lumia 620

        Пусть прикрутит ИИ к своей странице)

    16.11.2016 в 22:38
    0
    Nokia Lumia 920

    С каспером дальше не дружат инсайдерские сборки????

      16.11.2016 в 22:45
      0
      Microsoft Lumia 950 XL

      Да всем вроде это уже известно, что каспер наехал на Microsoft из-за срока 6-ти дневного, не наши проблемы, спи спокойно, есть д-вэб и т.д. и т.п.

        16.11.2016 в 22:47
        0
        Nokia Lumia 920

        Не,не вариант,использую только лицензию каспера.тогда жду ОФФ релиз.

          16.11.2016 в 22:49
          0
          Microsoft Lumia 950 XL

          Не вариант чего? или чему?
          Проверял или на кофейной гуще колдовал?

            16.11.2016 в 22:50
            0
            Nokia Lumia 920

            Не,не проверял,просто уже много лет использую касп.,не подводил и не хочу менять.

              16.11.2016 в 22:54
              -1
              Microsoft Lumia 950 XL

              Не любишь перемен? Можешь прожить всю жизнь с мамой(это пример, не сочти за грубость, но не быть тебе первооткрывателем).

                16.11.2016 в 22:55
                0
                Nokia Lumia 920

                Перемены ерунда,но антивирус менять не охота.

                  16.11.2016 в 22:57
                  -1
                  Microsoft Lumia 950 XL

                  Пусть будет так,
                  каждый идет сам по себе..

                    16.11.2016 в 22:58
                    0
                    Nokia Lumia 920

                    Спасибо.
                    Но и за совет также Спасибо.

                  16.11.2016 в 23:11
                  0
                  Nokia Lumia 930

                  каспер то и делает что жрет ресурсы

                    16.11.2016 в 23:12
                    0
                    Nokia Lumia 920

                    Не замечал,всегда в достатке,пусть кушает😁

                    17.11.2016 в 7:13
                    0
                    Microsoft Lumia 950

                    У Вас их наверно попросту маловато 😉

                      17.11.2016 в 10:42
                      0
                      Nokia Lumia 920

                      Возможно,не будем это обсуждать,я знаю что мне хватает на все,да еще и остается😜
                      (вроде это не мне сообщение,прошу прощения)

                      17.11.2016 в 13:06
                      +1
                      Nokia Lumia 930

                      у меня их достаточно
                      но если он загружает жесткий диск то остальные ресурсы не особо и учавствуют

                        20.11.2016 в 1:04
                        +1
                        Nokia Lumia 620

                        Разве, не оперативку он любит отведать?

                          20.11.2016 в 2:16
                          +1
                          Nokia Lumia 930

                          если хард занят чем то
                          то в оперативку выгружаться данные с харда будут долго

                            20.11.2016 в 2:33
                            +1
                            Nokia Lumia 620

                            Ну, сегодня он уже не такой прожорливый. Тем более, если бы был не эффективным, тогда ладно, а так, нет причин слишком уж ругать его. 😊

                              20.11.2016 в 7:12
                              0
                              Nokia Lumia 930

                              у меня он всегда грузил жесткий
                              что то бесконечно сканируя хз чем он там занимался
                              находил вирусы из неоткуда
                              как по мне самый легкий и не менее эффективный eset
                              по собственной аналитике поведения программ

                                20.11.2016 в 11:39
                                0
                                Nokia Lumia 620

                                Не знаю, у меня он адекватно себя вел, хоть и пользовался я им сравнительно не долго. Всегда был верен eset, но сейчас стал больше задумываться в сторону стандартного защитника.

                                  20.11.2016 в 12:12
                                  0
                                  Nokia Lumia 930

                                  я с выхода 8 только на стандартном и сижу)
                                  порой даже простого smart screen хватает

                                    20.11.2016 в 14:07
                                    0
                                    Nokia Lumia 620

                                    А браузером каким пользуешься? Ежом?

                                      20.11.2016 в 17:53
                                      0
                                      Nokia Lumia 930

                                      пробовал
                                      но он пока фризит
                                      иногда вылетаает
                                      пока не такой быстрый в интерфейсе

                                        20.11.2016 в 22:08
                                        0
                                        Nokia Lumia 620

                                        Согласен, его бы доработать в плавности интерфейса и завезти больше расширений.

        17.11.2016 в 21:14
        0
        Nokia Lumia 920

        Добрый вечер,сегодня установилась данная сборка,каспер продолжает работать😁

          17.11.2016 в 22:12
          0
          Microsoft Lumia 950 XL

          Добрый, если не шутишь.
          Значит всё хорошо, удачи.

            17.11.2016 в 22:16
            0
            Nokia Lumia 920

            нет,не шучу,пока полет супер.

    16.11.2016 в 22:38
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Всё это хорошо и превосходно, но ивиняюсь, не в тему, есть на винде приложуха для изучения термодинамики? А то нет ничего вроде, или попросту на винду нет смысла надеяться по этому поводу...

      17.11.2016 в 7:20
      0
      Microsoft Lumia 950

      Так ищите спецпрограммы. Наверняка есть в матлабе, он вообще кроссплатформенный.
      Изучение, слишком расплывчатая задача. Моделированию процессов наверно... На работе к примеру есть моделирование магнитных и электромагнитных процессов, так что думаю и ваша область д.б., ну хоть бы вот - http://td.chem.msu.ru/uploads/files/courses/special/selectedchapters/2008/tdb.pdf

    16.11.2016 в 22:39
    0
    Highscreen WinWin

    10 windows...... Как быстро летит время 😩

      16.11.2016 в 22:47
      0
      Microsoft Lumia 950 XL

      Смотря для кого и где...
      А так да, согласен, давно ли костёр придумали...

    16.11.2016 в 22:49
    -4
    Microsoft Lumia 640 XL

    Модам Дона не выпустил для W10 M, значит она мала пыёт 🍷

    16.11.2016 в 23:04
    0
    Nokia Lumia 630

    Рад за пользователей кого не оставили Майкрософт!!!

    16.11.2016 в 23:05
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    У кого-нибудь будильник играет коряво на релизе? После 2х будильников, 3й искажает мелодию...

      16.11.2016 в 23:09
      +1
      Microsoft Lumia 640

      Иногда бывает. Такими скрипами поет, аж жуть.

        16.11.2016 в 23:10
        0
        Microsoft Lumia 640 XL

        Походу майки не просыпаются под свой будильник или наоборот, чтоб наверняка проснулись?))

          16.11.2016 в 23:19
          +3
          Microsoft Lumia 640

          Да, на ифонах будильник не хрипит, как порвашка динамик.
          Откуда разрабам знать ☹

        17.11.2016 в 9:52
        0
        Microsoft Lumia 640

        Да да такое бывает

      17.11.2016 в 2:14
      +4
      Nokia Lumia 930

      У меня порой на релизе входящие звонки кривые..

      17.11.2016 в 6:40
      +2
      Nokia Lumia 930

      Тоже бывает иногда

    16.11.2016 в 23:05
    0
    Nokia Lumia 1320

    Никогда не понимал смысла в медленной ветке. Ни рыба, ни мясо.

      16.11.2016 в 23:12
      0
      Microsoft Lumia 640 XL

      Более надежно, чего тут непонятного?

        17.11.2016 в 2:06
        +2
        Nokia Lumia 1320

        Нет, не понятно. Надёжно - это Realease Preview.

          20.11.2016 в 1:05
          0
          Nokia Lumia 620

          В идеале, сборки должны проходить через 3 круга, чтоб уж наверняка все баги были найдены и исправлены. Но, к сожалению, некоторые просачиваются в релиз.

    16.11.2016 в 23:07
    0
    Microsoft Lumia 640

    Когда на Windows Phone 📞?

      16.11.2016 в 23:11
      0
      Microsoft Lumia 640 XL

      Ты о чем??

      17.11.2016 в 13:13
      0
      Nokia Lumia 735

      Что тебе нужно на Windows Phon?

        20.11.2016 в 22:04
        0
        Microsoft Lumia 640

        Уже ничего, забудьте.

    16.11.2016 в 23:21
    -2
    Microsoft Lumia 950

    Стоит ли ставить инсайдера на 950? Как думаете?

      16.11.2016 в 23:48
      0
      Microsoft Lumia 640

      Пока не стоит,явных изменений пока нету.А там смотри сам😉

    16.11.2016 в 23:44
    0
    Nokia Lumia 930

    Люди у кого 930 на realise не получает последнее обновление?Уже неделю пишет,что ошибка.Что делать?и еще как установил 10 перестала живая плитка работать на wp seven и новости,нужно заходить,чтоб они на время заработали,а потом опять виснет

      17.11.2016 в 2:20
      0
      Nokia Lumia 930

      Выйди из инсайдерского круга на всегда не на время перезагрузи проверь обновление ,мне помогло.приложения переустанови попробуй

    16.11.2016 в 23:52
    +1
    Nokia Lumia 920

    На Faste-то скукотища, а на Slow так вообще наверно тоска. Уверен, что все здесь присутствующие сидят на Фастах.

      16.11.2016 в 23:57
      +8
      Microsoft Lumia 950

      Терпеливые сидят на этой. На фасте нечего ловить

        17.11.2016 в 0:07
        +9
        Nokia Lumia 1520

        А те кто уже "жизнь повидал" - сидят на релизе, и не парятся 😏

          17.11.2016 в 0:34
          0
          Nokia Lumia 920

          Да... Пионэров и в самом деле меньше...

          17.11.2016 в 8:21
          +2
          Nokia Lumia 830

          Повидал сижу на 8.1 и все ровно!!

          17.11.2016 в 8:53
          0
          Microsoft Lumia 640

          Я с тобой, бро 😁

        17.11.2016 в 8:27
        0
        Microsoft Lumia 950 XL

        И тут даже много лагов и крешов

      17.11.2016 в 10:47
      0
      Microsoft Lumia 640

      Не, недавно суровые глюки были на фасте, на слоу перешел. 😒

    17.11.2016 в 0:01
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Как на slow с локализацией (в смысле все ли по-русски в менюшках и офприложениях)?

    17.11.2016 в 0:05
    0
    Nokia Lumia 1520

    Я бы все же предпочел новые фишки, нежели топтание на месте.

    17.11.2016 в 0:13
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Не в тему, вайбер обновили, да так что не открываются вообще контакты, типа - "что вы тут делаете, бегите отсюда"... в общем писец что делается.

      17.11.2016 в 8:18
      0
      Microsoft Lumia 950

      У меня все нормально открывает

      17.11.2016 в 10:02
      0
      Nokia Lumia 1020

      У вас на 1020 Win 10 стоит? Если да, то как ведет себя?

        17.11.2016 в 10:49
        0
        Nokia Lumia 920

        У меня на 920 стоит,подмена на 950xl,практически летает,но сижу на релизных сборках.

        17.11.2016 в 11:11
        0
        Microsoft Lumia 950 XL

        Да.
        Ведёт отлично, с 8.1 не сравнить конечно по скорости и плавности, да и камера не так хорошо работает, как на восьмёрке, но уже привык за год, в общем дело привычки.

    17.11.2016 в 0:57
    +1
    Samsung Omnia M

    Ребят оффтоп. Я на фэсте сижу, при разблокировке экрана бывает не включается, надо перезагружать телефон. Он включается (видно что экран немного светлеет) и сенсор работает, просто изображения нету. Обновление не помогло((( Что делать?

      17.11.2016 в 1:03
      +2
      Microsoft Lumia 640

      Откатывайся нафиг на релиз😉

      17.11.2016 в 1:22
      +2
      Microsoft Lumia 950

      Переходи на релиз

      17.11.2016 в 5:41
      -3
      Microsoft Lumia 535

      На Вашу модель и х35 все с этой проблемой. Сброс и даже откат до 8.1 и обратно на 10 со с рисом не помогают. Проблема в сборке. При чем уже 4 подряд проблема Та же. Я не буду писать факты опущенной компании Майкрософт. Я уже нашёл клиентов продать гамно фон и уйти на Андройд той же ценовой категории. Только куда богаче функционалом и качеством. А остальные пусть мастурбируют дальше с кривыми сборками. Мне за 3 года уже тошнит

        17.11.2016 в 8:22
        0
        Nokia Lumia 930

        Так зачем на сборках то сидишь, релиз более идеален для беззаботного использования.

          17.11.2016 в 10:52
          0
          Microsoft Lumia 535

          До ужаса скучное днище, эти оф релизы. Одни исправления иконок и названий. Ничего нового и полезного и нужного...даже на инсайдере.

    17.11.2016 в 1:50
    0
    Microsoft Lumia 640

    Всем, у кого 640 с LTE крайне рекомендую сию сборку. С высоты фаста авторитетно заявляю, что хороша, чертовка))

      17.11.2016 в 7:02
      0
      Microsoft Lumia 950 XL

      Так сборка-то для ПК. На Slow Ring RS2 пока еще нет.

        17.11.2016 в 12:59
        0
        Microsoft Lumia 640

        Да? Я не стал читать статью, ибо все знаю из статьи для фаста, повелся на заголовок)) ну, значит, советую, если выпустят..

    17.11.2016 в 3:35
    0
    Microsoft Lumia 640

    А что такое Windows lnk?

      17.11.2016 в 4:02
      +1
      Microsoft Lumia 640

      Присоединяюсь. Тоже интересно)

        17.11.2016 в 9:08
        +4
        Microsoft Lumia 640

        Инк- это чернила.
        Майки начали производство чернил для перьевых, шариковых ручек, струйных принтеров и осминогов.
        Инновации.

          17.11.2016 в 9:46
          +1
          Microsoft Lumia 950

          Но ручки пишут хреново, вот для них обновления с патчами и выпускают))

          17.11.2016 в 15:32
          0
          Microsoft Lumia 640

          Ну осминогам то точно надо патчи с чернилами обновить)

      18.11.2016 в 0:31
      +1
      Microsoft Lumia 535

      Windows Ink для меня довольно полезная функция. Сам юзаю её т.к пользуюсь граф. планшетом. Я даже пока фотошоп не купил пробовал рисовать в их скетчбуке, хотя он немножко карявенький)))

    17.11.2016 в 6:13
    +1
    Nokia Lumia 930

    Сообщение и скайп вернулся)

      17.11.2016 в 8:21
      0
      Microsoft Lumia 950

      Он никуда не пропадал. Название так и не поменяли, а толку? Со скайпом он не работает

    17.11.2016 в 8:24
    -1
    Nokia Lumia 830

    А Индия тут причем? Там че много виндузятников?

      17.11.2016 в 10:53
      +1
      Microsoft Lumia 640

      А чё, мало? 🙄

        17.11.2016 в 11:07
        -1
        Nokia Lumia 830

        Сколько их?

          17.11.2016 в 11:11
          +1
          Microsoft Lumia 640

          По состоянию на 2013 год там живут 1 298 504 000 человек. Это вторая по численности страна на планете. Я что, гуглить за тебя буду? 🙄
          Или ты думаешь, что большинство пк пользователей используют мак/линукс? 😆

    17.11.2016 в 8:25
    +1
    Microsoft Lumia 550

    На этой же сборке (в Fast Ring), у меня не воспроизводится музыка из приложения Вконтакте. На Release Preview все воспроизводилось.

    17.11.2016 в 9:23
    +1
    Nokia Lumia 1020

    У меня на быстром круге не находил этот билл и на медленном тоже самое😩

    17.11.2016 в 10:34
    0
    Nokia Lumia 1320

    javascript:;

    17.11.2016 в 10:36
    0
    Nokia Lumia 1320

    такой функции еще не вышел?

    17.11.2016 в 12:04
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Хочу присоединиться к тем у кого есть проблема с будильником и входящими звонками я про звук исходящий из наших аппаратов! Ладно я смерился что иногда просыпаюсь под хрип будильника а иначе это не назовёшь! Но когда ты в обществе друзей или коллег и тебе звонят на телефон издающий звук позора я назаву это так!!! Спс за внимание Майкрософт!!!

      17.11.2016 в 19:39
      +1
      Nokia Lumia 735

      Со входящими звонками не наблюдал, а с будильником-да, где-то на третий раз. (fast)

    17.11.2016 в 12:15
    +1
    Neo
    Microsoft Lumia 640 XL

    Да,есть такая проблемка. Иногда будильник или звонок начинают жутко хрипеть. Проблема нечастая,но неприятная,в особенности когда не один или к примеру в общественном транспорте. И ведь исправлять не хотят...

      17.11.2016 в 12:28
      +1
      Microsoft Lumia 640

      Есть на будильнике

    17.11.2016 в 13:44
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Друзя привет.
    Подскажите есть разница купить 950 в Украине,есть возможность привести с сша.Знакомый предложил.
    Украина 8500грв
    США 260$
    Вопрос качество сборки меня и надёжность интересует.

      20.11.2016 в 1:06
      +1
      Nokia Lumia 620

      А какая разница где покупать? Их все собирают в Китае.

    17.11.2016 в 17:47
    +1
    Nokia Lumia 930

    Телефон обновился.А wp seven переустановил и все равно также