333

Windows 10 Creators Update уберет из системы часть функций

windows-10-hero-creators-update

Microsoft в следующем месяце начнет рассылку обновления Windows 10 Creators Update, которое добавит в операционную систему очень много нового. О 10 самых интересных функциях мы уже рассказали в отдельной статье, а теперь надо поговорить и о темной стороне обновления. С приходом Windows 10 Microsoft убрала часть старых функций операционной системы Windows. К примеру, если вы обновлялись с Windows 7 до Windows 10, тогда ваш компьютер потерял гаджеты на рабочем столе, а также Windows Media Center. Это нормальная практика, так как часть возможностей оказывается мало востребованной пользователями или Microsoft считает, что больше поддерживать какую-то часть системы нет смысла.

Microsoft дала, Microsoft взяла, так что с выходом Creators Update Windows 10 избавится от некоторых возможностей. На сайте техподдержки компания объясняет:

Следующие функции в Windows 10 Creators Update будут либо удалены, либо прекратится их активная разработка с дальнейшим удалением в будущих релизах. Этот список предназначен для IT-профессионалов, которые обновляют операционные системы в коммерческой среде.

Из системы удалят:

  • По умолчанию автозапуск Flash в Edge отключен. Вместо этого используется опция Click-to-Run C2R.
  • Interactive Service Detection Service.
  • Microsoft Paint для языков, которые заявлены в полном списке локализаций Windows.
  • Поддержка NPN в TLS.
  • Правило "AllowUserDecryption" для Windows Information Protection.
  • WSUS для Windows 10 Mobile. Обновления теперь перешли на платформу UUP.

Функции, разработка которых прекращена:

  • Apndatabase.xml замене на базу данных COSA. Из-за этого некоторые конструкции больше не будут работать. Это включает в себя хардверный идентификатор, правила для входящих смс в мобильных приложениях, список привилегированных мобильных приложений, порядок автоподключения, парсер SPN, а также идентификатор CDMAProvider ID.
  • Уголок приложений.
  • Список чтения.
  • Tile Data Layer.
  • TLS DHE_DSS ciphers DisabledByDefault.
  • TCPChimney.
  • IPsec task offload.

В дополнение к этому, часть ранее анонсированных функций для Creators Update были отозваны или перенесены на следующий релиз. К примеру, панель MyPeople для компьютеров была перенесена в следующее обновление Redstone 3. Кроме того, желанная многими Night Light и большое количество улучшений для Continuum тоже уже вряд ли появятся в Creators Update для смартфонов. Если все это и стоит ожидать, то уже в последующим за Redstone 2 обновлении.

Источник: Microsoft.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

20.03.2017 в 16:27
+27
Android

Тебе впарили макбук и ты убеждаешь себя, что не лоханулся?

20.03.2017 в 16:57
+18
Android

Грамотно впарили...?

20.03.2017 в 13:39
+17
Android

А добавили в моб винду еще меньше. Лол, азазазаз??????

Комментарии (333)

    20.03.2017 в 13:38
    +1
    Android

    Новый Continuum ждем вместе с CShell

    20.03.2017 в 21:36
    +5
    Android

    Night light бы еще

    20.03.2017 в 21:58
    0
    Nokia Lumia 930

    Прилетела сегодня какая-то обнова-что это? Анонсов вроде не было...

    20.03.2017 в 23:24
    0
    Nokia Lumia 930

    Конкретнее, желательно скрин

    21.03.2017 в 5:58
    0
    Nokia Lumia 735

    В 00:00 ночи проверял, не было...вот под утро прилетела...

    21.03.2017 в 7:47
    0
    Android

    Да, новая сборка

    21.03.2017 в 8:23
    0
    Nokia Lumia 735

    Кстати норм летает. Пока все работает. Магазин наконец обновился.

    21.03.2017 в 8:24
    0
    Android

    Поставить, что ли... Не, подожду Release Preview

    21.03.2017 в 8:26
    0
    Android

    Это RTM сборка вышла для компьютеров и смартфонов, а также релиз 14393.963

    21.03.2017 в 8:27
    0
    Android

    Мне релиз на смарт не пришел:(

    21.03.2017 в 8:28
    +1
    Android

    Релиз походу только для ПК не уточнял

    21.03.2017 в 8:40
    0
    Nokia Lumia 735

    С чего бы это RTM?

    21.03.2017 в 9:17
    0
    Android

    Development of the Creators Update for Windows 10 is just about complete, and what very well might be the final build is heading out to Windows Insiders in the fast ring for both PC and mobile. This is build 15063, and sources close to MSPoweruser have informed us that this appears to be RTM – the build that will end up getting released to everyone on stable when the Creators Update fully launches next month.

    21.03.2017 в 9:18
    0
    Nokia Lumia 735

    Дык это неофициальная информация.

    21.03.2017 в 9:20
    0
    Android

    В программе предварительной оценки появился круг релиз превью после наката этой сборки

    21.03.2017 в 9:22
    -1
    Nokia Lumia 735

    И?
    Пока не было официально объявлено ни о чем. Еще накопительные выйдут.

    21.03.2017 в 9:08
    0
    Nokia Lumia 735

    До релиза всего ничего осталось,лучше дождись.

    21.03.2017 в 9:40
    0
    Nokia Lumia 735

    На смартфонах исправлена неполадка с запуском предустановленных приложений и невозможностью обновить их через магазин. Исправлена работа задач в фоновом режиме, таких как синхронизация фотографий в хранилище OneDrive. Больше нет угрозы потери звонков, СМС и электронных писем при неожиданных перезагрузках смартфона. Появилась возможность нормально скачивать и устанавливать языковые пакеты.
    Пока невозможно обновиться до последней сборки на смартфонах с версии Windows 10 Anniversary Update (14393). Некоторые пользователи сообщают о постоянном обновлении страниц в браузере Microsoft Edge

    21.03.2017 в 9:08
    0
    Nokia Lumia 930

    Спасиб

    21.03.2017 в 9:09
    0
    Nokia Lumia 735

    Незачт. Норм сборочка, пока косяков не заметил.

    20.03.2017 в 23:30
    -1
    Nokia Lumia 1020

    А что, русскими буквами боишься писать про затемнение?
    Прям продвинут до нельзя.

    21.03.2017 в 6:18
    +2
    Nokia Lumia 735

    Это название функции, которое все обсуждали и все поймут. Если начать переводить, то никто может не понять.

    20.03.2017 в 13:38
    +7
    Nokia Lumia 635

    "Майкрософт взяла" дважды написано

    20.03.2017 в 18:29
    +6
    Nokia Lumia 1020

    Майкрософт дала, Майкрософт взяла.

    20.03.2017 в 13:38
    0
    Android

    Ну не особо много и убрали

    20.03.2017 в 13:39
    +17
    Android

    А добавили в моб винду еще меньше. Лол, азазазаз??????

    20.03.2017 в 13:39
    +3
    Android

    Суровая реальность))))

    20.03.2017 в 13:40
    +2
    Android

    Я бы назвал это грубее, но реальность так реальность ?

    20.03.2017 в 13:40
    0
    Android

    Я понял, к чему вы))))

    20.03.2017 в 15:22
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Так в альтернативные оси уж сто лет ниче не добавляют -"оптимизируют" только

    20.03.2017 в 15:55
    +3
    Microsoft Lumia 950

    Не сказал бы)...но иwm10еще догонять и догонять ,что ща есть в других ос.хотя бы сваипы в приложениях для доп.меню...единый дизайн в приложениях!и многое другое (если трезво оценивать!!!!а не фанатизмом

    20.03.2017 в 16:39
    -2
    iPhone

    Хехе))

    20.03.2017 в 15:35
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Что вы ждете???? Никто, ничего не будет обновлять, только оптимизация... Это нам и нужно сейчас, пусть шлифуют. Да и что собственно они должны добавить?? Ну блин, ну хоть бы уже постыдились, весь этот бред писать, ну все вроде знают планы Майкрософт, а пишут, какую-то чушь.. Ждут чего-то.... С тобой же переписывались о проекте андромеда, вот у них приоритет... Все...Но,,,ЛОЛ функций нет.. Пэйн быть логичнее...

    20.03.2017 в 15:37
    0
    Android

    Мой коммент-это был сарказм, не более

    20.03.2017 в 19:25
    0
    Android

    Ты не указал "сарказм" в скобках, вот и не поняли (сарказм)

    20.03.2017 в 20:49
    -1
    Nokia Lumia 735

    Серьёзная оптимизация невозможна без обновления микропрограммного обеспечения (драйверов). Над этим работа не ведётся.
    Что должны добавить? Можно кучу всего написать, нужные фичи всегда найдутся.
    Что за проект Andromeda, и с какого перепугу он вдруг - приоритет?

    20.03.2017 в 21:22
    -1
    Android

    Потому что он часть Cshell, а она-определенно приоритет

    20.03.2017 в 21:33
    +1
    Nokia Lumia 735

    Хм, а что мы знаем про CShell? Дайте вспомнить.
    Ах да, был один единственный слив по этому поводу без сроков или каких-либо подробностей.
    Может, этого вообще не существует уже, а вы тут молитесь на то, чтобы это было приоритетом)
    Приоритет Microsoft обозначен четко: переход в корпоративный сегмент, где они попытаются задавить конкурентов своими сервисами и безопасностью. Они четко показали, что на потребительский сегмент они ложить хотели. А их текущая стратегия потопила систему уже так, что вернуться в него им никакой CShell сейчас не поможет.

    20.03.2017 в 21:38
    -1
    Android

    CShell это проект не только для мобилок. Это крайне шикарная вещь, расширяющая границы Windows 10. Ее можно будет ставить куда-угодно, Continuum станет реально похож на пк-экспириенс, разве это не надо корпоративному сегменту?

    20.03.2017 в 21:44
    0
    Nokia Lumia 735

    На данный момент CShell - не более, чем слух.
    Если его действительно разрабатывают, к тому времени, как его выпустят, уже рынок весь может смениться.
    Не стоит выдавать желаемое за действительное. Нам всем хочется инноваций от Microsoft в этом сегменте, но на данный момент ждать их не приходится.
    Не уподобляйтесь нашим "конкурентам", вроде OneTile, у которых смартфоны на W10M обновляются до десктопной Windows, CShell - вообще пройденный этап, и скоро надо ждать чуть ли не смартфонов на Windows Server.

    20.03.2017 в 21:30
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Такое заявление от Майкрософт, все устройства на одном ядре виндоуз..

    20.03.2017 в 21:33
    0
    Nokia Lumia 735

    Это и сейчас есть. OneCore, UWP-приложения.

    20.03.2017 в 21:21
    0
    ZEV

    offtop: У меня после январского обновления телефон до зарядки не доживает, а раньше было 70% когда на зарядку ставил.
    Это у всех так или только у меня?

    20.03.2017 в 23:53
    0
    Android

    Не понял, чем список для чтения мешал.. Или это не про функцию "режим чтения" в Edge?..

    20.03.2017 в 13:41
    +11
    Microsoft Lumia 650

    ...когда я думал, что достиг дна, снизу постучали. ? Все будет хорошо

    20.03.2017 в 13:42
    -26
    iPhone

    Мне одному кажется, что нынешнее управление компании ведет ее ко дну? По сути сейчас винда становится бесполезной. Для работы гораздо удобнее мак, даже для любителей софта от майкрософт. Играть гораздо удобнее и интереснее на приставке. По сути получается, что винда больше не уникальна и не имеет преимуществ перед маком.

    20.03.2017 в 14:12
    +13
    Dan
    Android

    До дна им еще очень далеко.... Акции растут, на рынке компания чувствует себя вполне уверенно. Поэтому не нужно путать их неудачи в мобильном сегменте со всей деятельностью.

    21.03.2017 в 0:58
    -1
    Microsoft Lumia 950

    То, что акции растут не имеет прямого отношения к будущему компании.

    20.03.2017 в 15:02
    +10
    Microsoft Lumia 640 XL

    Кому как. По мне 10ка все равно лучше чем капитан ос (у которого имя преимущество), и это мое мнение)

    20.03.2017 в 15:32
    -8
    iPhone

    Уже давно мак ос сиера)

    20.03.2017 в 16:33
    +5
    Microsoft Lumia 640 XL

    Не слежу за этим ос, нет в этом необходимости

    20.03.2017 в 20:29
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    И в чем отличие Сьерры от Эль Капитана, так мишуру добавляют каждый год, не более.

    20.03.2017 в 15:11
    +3

    Я бы так не сказал. Под Виндовс программ даже больше чем под мак, более гибкие цены на устройства и следовательно больше аудитория. Там где аудитория больше, туда стремятся разработчики в первую очередь.

    20.03.2017 в 15:34
    -8
    iPhone

    Любой профи софт есть на мак. Преимущество в программах в прошлом.

    20.03.2017 в 20:50
    0
    Nokia Lumia 735

    Да вы что?
    Visual Studio, Android Studio, не?
    Вы с понятием "специализированный софт", видимо, слабо знакомы. Некоторый специализированный софт даже на 64-битной Windows запуститься не может. А вы тут про MacOS.

    20.03.2017 в 22:34
    0
    Nokia Lumia 830

    Ну, строго говоря, на маках тоже есть эксклюзивные проги.

    20.03.2017 в 22:36
    +1
    Nokia Lumia 830

    Ааааа! Наконец меня из бани выпустили ёрш твою медь я любил один единственный раз сказал @#% без звездочки и уже загребли, проклятые капиталисты!
    Ура!

    21.03.2017 в 6:02
    0
    Nokia Lumia 735

    Конечно, как и на WP. Но всё-таки в этом плане Windows выигрывает у MacOS.

    21.03.2017 в 9:42
    0
    Microsoft Lumia 640

    Vs есть на мак? На маке нет нормальной мощности. На нем ничего кроме как напечатать не получится. Ну в фотошопе посидеть благодаря экрану.

    21.03.2017 в 10:59
    0
    iPhone
    21.03.2017 в 1:00
    0
    Microsoft Lumia 950

    Разработчики идут туда где можно больше заработать.

    20.03.2017 в 15:40
    +11
    Microsoft Lumia 950

    Ты мак сейчас видел - это абсолютно забытая платформа, там приложения просто застыли во времени, ничего не обновляется, ничего не происходит.. Эпл кидает все усилия на айфоны, айпады.. От мак вообще избавятся в скором, останется в корпоративном сегменте, для пользователя он сейчас совсем бесполезен. Насчет Windows, а что с ней не так, 92% устройств в мире и она идет к затуханию?? Где логика у людей..

    20.03.2017 в 15:49
    -25
    iPhone

    Люди, которые разбираются в технике и которым нужен ноутбук для работы берут макбук. Ноутбук на винде это унылые отсталые девайсы.

    20.03.2017 в 16:27
    +27
    Android

    Тебе впарили макбук и ты убеждаешь себя, что не лоханулся?

    20.03.2017 в 16:32
    -17
    iPhone

    Не впаривали мне ничего. Я сам купил и понял, что лохи остались на винде.

    20.03.2017 в 16:57
    +18
    Android

    Грамотно впарили...?

    20.03.2017 в 17:12
    -11
    iPhone

    Ну юзай свою винду с косяками, убогим фейсом на убогом устройстве.

    20.03.2017 в 19:11
    +3
    Android

    Сказал идиот с л950, не писанувшийся ни на чей развод.?

    20.03.2017 в 20:02
    -10
    iPhone

    Уже полгода с айфоном шутник)

    20.03.2017 в 22:01
    +5
    Nokia Lumia 930

    Ну так и с***бал отсюда хач-мильёнер, а мы тут убогие посидим на винде)))

    22.03.2017 в 18:23
    0
    Nokia Lumia 1020

    Кем бы он ни был, так явно ругаться не стоит. Мы ж лучше. ;)

    22.03.2017 в 18:40
    0
    Nokia Lumia 930

    Бомбануло

    23.03.2017 в 0:57
    0
    Nokia Lumia 1020

    Держи подорожник.

    20.03.2017 в 18:15
    +12
    Microsoft Lumia 535

    Иди уже на другой форум.

    20.03.2017 в 22:02
    +1
    Nokia Lumia 930

    Помойка в виде macdigger.ru))) Форум где идёт столетняя война фанов самсунга и яблока.

    21.03.2017 в 8:49
    0
    iPhone

    Ага, макдиггер с айфонс - два издательства, где лучше бы вообще ничего не писали, чем вот это вот все. Где во всех бенчах, тестах, и т.д. выигрывает только айфон (совпадение? Не думаю).

    21.03.2017 в 16:00
    0
    Microsoft Lumia 535

    На 4 PDA один клоун назвал наше братство отбросами. Теперь я там в бане?.

    21.03.2017 в 16:10
    0
    Nokia Lumia 930

    4pda - помойка, а по большому они шваль которая начинала с WP, а потом быстренько сменила ориентацию).

    21.03.2017 в 16:11
    0
    Microsoft Lumia 535

    Это точно.

    21.03.2017 в 16:12
    0
    Nokia Lumia 930

    Кроме инструкции ничего годного, но инструкции то у нас есть)

    22.03.2017 в 18:26
    0
    Nokia Lumia 1020

    Я не за них и не за вас. Юзаю то, что меня устраивает. Но чем вы лучше, если точно также поносите приверженцев другой платформы?

    22.03.2017 в 18:43
    0
    Nokia Lumia 930

    Мы поносим не приверженцев других ОС, мы ругаемся на муратиков и прочих, которые бросили WM год назад, но все равно нужно выпендриться и написать чушь. Свалил ну и рот завалил - вот правило. А то развелось "звездоболов"!

    23.03.2017 в 0:58
    0
    Nokia Lumia 1020

    Это да. Так их - ссаными тряпками!

    20.03.2017 в 17:56
    +8
    Microsoft Lumia 950

    Что это за туфта?? Если брать для работы, уж точно не макбук, по одной простой причине, что на нем платно, на винде абсолютно бесплатные аналоги.. Это уже давно прошло, просто тухлый стереотип.. Мак вообще не подходит на территории бывшего СССР, Европы он не плохо продается в США, по одной простой причине, Джобс инвестировал именно в корпоративный сегмент, то есть множество компьютеров, каких-нибудь компаний на маке, соответственно и софт... Люди привыкали и брали маки себе домой - это у американцев вошло в привычку. В Европе же все наоборот, у нас сначала сел на винду простой потребитель, а потом уже заполнился корпоратив. Так ладно если с мак, еще года три назад было все хорошо, то на этом все и встало, люди жалуются, люди переходят на винду... Если честно я и раньше в маке ничего хорошего не видел, винда универсальнее в миллионы раз и по железу и по софту. Если вам действительно впарили мак, поставьте туда винду и забудьте проблемы..

    20.03.2017 в 18:54
    -1
    iPhone

    Если мы говорим про людей пользующих легальный софт, то везде софт платный качественный.

    20.03.2017 в 22:05
    +3
    Nokia Lumia 930

    И что ты на своём МАКе пользуешь Safari и фотошоп?))) А может, о господи, сам Word???

    21.03.2017 в 2:39
    -3
    iPhone

    В основном браузинг. Но все сделано для людей и работает без костылей и нет мыслей а вот было бы здорово иметь акую функцию, все сделано с умом. Чувствуется, что разрабы сами пользуют мак, а не как разрабы винды с маками и айфонами)

    21.03.2017 в 5:56
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Открою тебе страшную тайну, но разрабы винды пользуются Surface Book, достаточно глянуть фотки Доны в ее твиттере, а у всех на столах валяются 950 и Elite, так что не неси пургу.

    21.03.2017 в 2:16
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    И наверное поэтому Все у кого МАКи буки переустанавливают винды на буки

    21.03.2017 в 2:37
    -2
    iPhone

    Очень мало кто ставит допом винду.

    22.03.2017 в 18:27
    0
    Nokia Lumia 1020

    Ставят, да еще как.

    29.03.2017 в 11:04
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Не допом.....а сносят мак и ставят винду основной системой

    20.03.2017 в 18:10
    0
    Dan
    Android

    Отсталые от чего? Для какой работы макбук подходит больше виндового? В чем преимущество, можно больше конкретики? И в чем именно "убогость" винды и девайсов на ней?

    20.03.2017 в 18:58
    -11
    iPhone

    Все от дизайнеров до музыкантов в работе используют мак. Убогость винды в ее низком качестве картинки (плохое маштабирование), в полной анархии в интерфейсе (в разных местах разный интерфейс), в плохой совместимости с приложениями для более старых версий винды. А убогость девайсов в качестве экранов, материалов корпуса, отсутствие подсветки клавиатуры, ужасный тач.

    20.03.2017 в 21:27
    0
    Dan
    Android

    Ага - музыканты, модельеры, стилисты, балероны и все все все?

    20.03.2017 в 22:06
    +7
    Nokia Lumia 930

    Гомики*

    21.03.2017 в 7:45
    0
    Microsoft Lumia 640

    Они самые?

    20.03.2017 в 22:42
    0
    Nokia Lumia 830

    Чувак дело сказал. Претензии к винде - яйца выведенного не стоят, но из-за экрана многие люди работающие с графикой используют мак.
    Хотя сейчас мак очень сильно теснят Surface и последователи.
    #----
    А еще есть каста хипстеров-разработчиков, которым *nix с красивым гуйчиком подавай. Извращенцы.

    21.03.2017 в 0:02
    0
    Microsoft Lumia 950

    Лет 20 тому под Мак был эксклюзивный софт (еще и некоторое железо только под мак было заточено, для тех же музыкантов), особенно в издательской сфере. Это время давно прошло.

    22.03.2017 в 18:29
    0
    Nokia Lumia 1020

    Я работаю в т.ч. с графикой и видео на 10. Все коллеги на предыдущих местах работали на винде. Сейчас на работе линукс на хостах, но лишь для того, что бы запускать виртуалки с виндой, где весь софт стоит. Парируй!

    20.03.2017 в 18:15
    +3
    Microsoft Lumia 950

    Да и люди, которые разбираются в технике, никогда мак бук не возьмут, так как - это в три дорого, не универсально и ограниченно в возможностях...

    20.03.2017 в 19:00
    -7
    iPhone

    Люди с деньгами берут макбук) А вот ноут на винде с приближенными к маку характеристиками стоит ни чуть не меньше.

    20.03.2017 в 21:27
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Ну взяли и радуйтесь... Почему-то все кто взял макбук начинают доказывать, что он хорош. Для какой музыки он хорош, для какого дизайна не понятно. Насчет софта, на винде всегда полно альтернатив и цена всегда ниже, насчет старых программ, а кто собственно визуализацию отменял. Чушь несете, уверен что следующий ноут, будет на винде, а за макбук просто выкинули деньги..

    20.03.2017 в 21:29
    +1
    Android

    Скажи это Surface Book или Dell XPS 15. Это ноуты выглядят космически, имеют шикарные экраны в общем и характеристики в целом, короче дают за щеку макбукам

    20.03.2017 в 21:42
    -1
    iPhone

    а чего ж тогда на презентациях майков все журналисты сидят с маками и айфонами.))

    20.03.2017 в 21:44
    +2
    Android

    Пиар? Что я могу сказать, пиар, в этом яблоко исторически было сильно. К тому же на макбуки многие ставят Windows

    20.03.2017 в 22:16
    0
    Nokia Lumia 930

    Я такое на СТО видел когда машинку шил, я тогда подофигел) Ответ был прост: На этой х...не (цитата) нет софта! Система для прафесеаналау, блин, (дизайнеры, гомики, кто там ещё...).

    20.03.2017 в 22:19
    0
    Android

    У нас школе выделили по какому-то конкурсу макбук. Один. На нем тоже винда стоит

    20.03.2017 в 22:43
    0
    Nokia Lumia 930

    На маках ещё и железо дно за такие бабки). Яблочников имеют не хило, вон как муратики потом кудахчут, оправдывая покупку засирая других (владельцев девайсов на винде бомжы, 10 - кривая...). Мне лично дизайн Sierra кажется устаревшим лет так на 5, хотя нет, Siri же добавили - инновации)

    21.03.2017 в 8:50
    0
    Android

    То что железо дно - это мягко сказано) Я чуть со стула не упал от этого (и не только от GPU):
    170000 ₽
    -> Lenovo Ideacentre y910-27
    -> GTX 1080
    ...
    -> iMac 27"
    -> R9 M395 (= R7 370)

    20.03.2017 в 21:59
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Что на работе выдали с тем и сидят или ты думаешь они все за свои берут.

    20.03.2017 в 22:17
    0
    Nokia Lumia 930

    Surface от мака отличить никак?

    20.03.2017 в 22:12
    +2
    Nokia Lumia 930

    Как дело пошло, о железе, сразу перевели тему на стоимость))) Мне как человеку пользующемуся DELL XPS с 4к матрицей и двумя nVidia Quadrо просто уморительно читать эту фигню, про экран, !!!тач!!! (его же так удобно пользовать, особенно художникам, модельерам и прочим ... ), подцветка хм ... - вы когда ноут последний раз видели, в 96-ом?) Просто вали отсюль на macdigger.ru, там твои 14-летние собраты по разуму с S5 собираются и засирают Самсунг.

    21.03.2017 в 9:11
    0
    Nokia Lumia 930

    Ноут с хар-ками мака стоит 50+ тыщ, а никак не 120+

    21.03.2017 в 10:58
    0
    iPhone

    Пример в студию. Найди ноут из алюминия с таким же экраном, подсветкой клавы, звуком и автономностью работы.

    20.03.2017 в 20:04
    +8
    Microsoft Lumia 640

    Мурат чушь не надо пороть ...Присядь на свой макбук и успокойся!

    20.03.2017 в 21:29
    +3
    Android

    Макбук не бутылка, на него не сядешь

    20.03.2017 в 21:27
    0
    iPhone

    Юзаю и мак и Виндовс, для работы мак как раз имхо не подходит, мак для развлечений, но не игр, игр нет почти, вообще сало софта под мак, я короче больше к винде склоняюсь, но как и говорил мак тоже юзаю

    20.03.2017 в 22:19
    0
    Nokia Lumia 930

    Мак для развлечении, но не для игр... Хорошо подметил)))

    21.03.2017 в 9:51
    0
    Microsoft Lumia 640

    Т.е. И для развлечений он полностью не подойдет

    21.03.2017 в 9:44
    0
    Microsoft Lumia 640

    Как эти люди работают? Документы в вроде печатают? Ну тогда да. Печатная машинка за 100к и нулевым сервисом ремонта в России - отличное вложение.

    21.03.2017 в 11:00
    0
    iPhone

    На мак как и любой другой продукт есть гарантия.

    20.03.2017 в 17:39
    +7
    Microsoft Lumia 950

    Самое интересное, что вроде Эпл столько сил кидают на мобильное производство, но чаще замечаю, что у них там свои проблемы. Да и среди знакомых все в основном переходят на зелёного робота.
    А вот в компьютерном сторении у Эпл сейчас и в правду непонятно что... Реально я уважал эту компанию только в момент правления Стива Джобса. Тогда видно было, что компания развивается, пытается подойти к некоторым вещам с другой точки зрения и тд... А сейчас у них галопом по Европам, ни рыба и ни мясо, и даже не окорочка. Выезжают они только скажем так "по старой памяти" сохранившееся у людей.
    Всё сказанное выше, это только сугубо моё мнение, этим постом я не хотел ни кого задеть или унизить!

    20.03.2017 в 18:01
    +9
    Microsoft Lumia 950

    Ну все таки 7й айфон не плохо продается. И это единственная альтернатива винфонов, хоть и с тухлой камерой.. Андройд, мне частенько приходится просто помогать людям, разобраться, убрать лишние уведомления, проблемы с инетом решить... Я каждый раз готов швырнуть любой аппарат на андройде, ну мерзость, а не система. Кстати с уверенностью заявляю, что самый лучший интерфейс настроек на моб винде, если на 8ке - это был ужас, то сейчас ляпота. Даже на айфоне приходиться лазать и чтр-то искать, на винде все логично...

    20.03.2017 в 19:04
    +4
    Android

    Только что приобрёл самс для дочери восьми лет. Блиин, я не могу в нём разобраться. Ёханый бабай!

    20.03.2017 в 19:57
    0
    Android

    У моего друга s4 mini. Вообще не в курсе как там отключается звук камеры

    20.03.2017 в 20:37
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А он у самцов не отключается без рута, как и лыж, в Корее по этому поводу строгие законы, если камера фоткает без щелчка, то такой девайс можно использовать для слежки за человеком, который этого не желает, как то так.

    20.03.2017 в 20:40
    +1
    Android

    Жесть

    20.03.2017 в 22:39
    0
    Microsoft Lumia 950

    Пользуясь шестой галактикой помимо 950 люмии, могу сказать так, можно спокойно фотографировать без звука камеры, просто можно в настройках громкости вырубить системные звуки (ползунок до 0 довести), это звуки при наборе с клавиатуры или звуки нажатия на на экранные клавиши по типу, назад, меню и т.д. Думаю эти звуки вообще никому не нужны, особенно на улице или в помещении где должна быть полная тишина. Так вот вырубив эти звуки, то и звук камеры пропдает. И всё это без рутов и всяких танцев с бубном. Ну или ещё можно просто поставить режим без звука, хотя способ описанный выше намного лучше, так как звуки уведомлений и звонков будет как обычно, а камера будет молчать как рыба.

    20.03.2017 в 21:28
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Это андройд батенька, интерфейс для тех, кто кроме музыки и фоток, ничего на нем больше не делает... Жутко не удобная вещь..

    20.03.2017 в 21:33
    0
    Android

    Разберёмся, мля?

    20.03.2017 в 22:10
    0
    Android

    Грёбаный пень! Сама пусть справляется.

    20.03.2017 в 21:30
    0
    Android

    Не перегибай палку. Камера на семерке шикарна

    20.03.2017 в 21:32
    0
    Microsoft Lumia 950

    Это вы мне говорите, владельцу 7ки)))) ужасна она там, 950 снимки в DNG шикардос шикарнейший, айфон 7й снимает на уровне 930

    20.03.2017 в 22:24
    0
    Nokia Lumia 930

    Не нужно так))) Мы круче?

    20.03.2017 в 22:28
    +2
    Nokia Lumia 930

    Пример старушки, разрешение урезано...

    21.03.2017 в 11:17
    0
    Microsoft Lumia 950

    Хороша конечно)

    20.03.2017 в 15:52
    0
    Microsoft Lumia 650

    Вам только это кажется,т.е. по вашему мнению все офисы и склады (корпоративный сегмент) перебежит на маки и игровые приставки? А то что можно пользоваться сервисами от МС на других ОСях так это нормально. А под мобильную винду у которой сеоро 0,1% рынка - хорошо что совсем поддержку не закрыли, а ещё что-то обещают)))

    20.03.2017 в 15:54
    -10
    iPhone

    Офисы и склады скоро перейдут на линукс, а топ менеджемент и ИП с более менее норм доходом работают на маках.

    20.03.2017 в 18:05
    0
    Microsoft Lumia 950

    Это у вас эволюция проходит,у нас тоже так было менеджмент перешел на мак, все вернулось, опять везде винда. Россия всегда с такими вещами отстает, в Белорусии еще вообще толком не знают, что такое мак, в Украине в некоторые области только недавно завезли интернет, а в Молдовии знакомятся с ПК...

    20.03.2017 в 20:40
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я про переход на линукс уже двадцать лет слышу, как и про смерть винды, за эти годы все как было так и осталось.

    20.03.2017 в 21:30
    0
    Microsoft Lumia 650

    А вот не угадал. Все склады у нас работают на винде. Когда компания переходила на линух, кассу и склад оставили на винде, по той простой причине, что переферии очень много, замучишься кодить дрова, если вобще получится. Про макос вабче забыли - ни дров, ни поддержки

    20.03.2017 в 22:30
    0
    Nokia Lumia 930

    Доля macOS 5% в мире... Может ты из параллельной вселенной?

    22.03.2017 в 18:35
    0
    Nokia Lumia 1020

    Только хосты максимум на линукс перейдут, что бы исполнять виндовую среду в виртуалке. См выше я тебе написал, а у нас склад тоже ого!

    20.03.2017 в 16:23
    0
    iPhone

    Финансовый прогноз говорит обратное

    20.03.2017 в 16:42
    +1
    iPhone

    Мак гораздо удобнее? ? ?

    20.03.2017 в 17:10
    -5
    iPhone

    Да, но по вашему смеху видно что вы о нем только слышали.

    20.03.2017 в 17:46
    0
    Android

    Фанат огрызка уймись были-бы маки норм совсем их бы и брали а маки только в верстке журналов да для понтов

    20.03.2017 в 18:33
    +2
    iPhone

    Проблема в цене и отсутствия разнообразия, в то время как Windows располагает моделями от $200 до, тысяч долларов, если брать ноуты

    20.03.2017 в 21:32
    +1
    Android

    Тогда вот реально почему, смотрю наш ютуб, у всех блогеров макбуки, хотя есть великое множество гораздо более шикарных ноутов на винде?

    20.03.2017 в 22:22
    0
    iPhone

    Ну,под macOS хорошо оптимизированы приложения созданные для нее, так что MacBook Pro 2011, 2012 года до сих пор работают хорошо, а новые вообще замечательно.
    Да и у самой ОС очень кайфовая оптимизация под не самое сильное железо
    p.s
    Не надо забывать, что MacBook Pro в первую очередь рабочий инструмент, и для блогеров, а так же для музыкантов а потом уже "игрушка" (к новому маку не относится)

    22.03.2017 в 18:36
    0
    Nokia Lumia 1020

    Блогеры не работают на макпро, они работают на лептопах и макмини.

    21.03.2017 в 7:45
    0
    iPhone

    Если говорить про блогеров, то понты.

    21.03.2017 в 7:46
    0
    Android

    А всякие технари на ютубе, все с обычными ноутами

    21.03.2017 в 9:16
    0
    Nokia Lumia 930

    Так блогеры типа Ивангея? Ну дык где геи-хипстеры там и маки - это симбиоз))) И опять же пиар и реклама огрызка. Может даже бесплатно предоставили лишь бы в кадре был.

    21.03.2017 в 9:26
    0
    Android

    Я конечно таких не смотрю, но каналы блогерш ака Марьяна Ро или Саша Спилберг пестрят видосами "Что в моем Айфоун, Мэкбуууук" и т.д и т.п

    21.03.2017 в 9:53
    0
    Nokia Lumia 930

    Фу, встретил бы, рехтанул...

    21.03.2017 в 9:54
    0
    Android

    Или как Пашка Дуров разобрался бы с их айфоунами???

    21.03.2017 в 15:55
    0
    Nokia Lumia 930

    Я что слышал такое, нужно глянуть будет.

    20.03.2017 в 18:36
    0
    Nokia Lumia 1020

    В верстке журналов даже уде нет у них преимущества. и софт весь есть на винде давно, и Моники в разы лучше их дисплеев и по стабильности ( единственное преимущество мака в этом вопросе на мой взгляд) давно уже уравнялись.

    20.03.2017 в 18:53
    -3
    iPhone

    До качества картинки на маке винде еще миллион лет. И качество софта на маке выше.

    20.03.2017 в 22:34
    +3
    Nokia Lumia 930

    Как "качество" картинки связано с системой? Вы человек который нифига не шарит, по ходу вам консультант всучил мак и теперь вы свято верите что вы нагнули систему, а мы тут бомжи сидим на гафне-венде, я правильно понял?

    20.03.2017 в 23:50
    0
    iPhone

    Я про нормальную работу dpi на маке, в отличие от винды.

    21.03.2017 в 9:18
    0
    Nokia Lumia 930

    Про ретину мне ещё загоняй, да-да с отстойным, по сравнению с конкурентами, разрешением. И чудо IPS, учитывая что OLED круче.

    21.03.2017 в 10:58
    0
    iPhone

    У кого экран лучше? Просто название модели укажи.

    21.03.2017 в 15:54
    0
    Nokia Lumia 930

    Первое что в голову пришло: Surface book

    21.03.2017 в 16:49
    0
    iPhone

    Как минимум не лучше, возможно сопоставим. А не подскажешь где в россии его посмотреть?)

    21.03.2017 в 17:26
    0
    Nokia Lumia 930

    Мне пофиг где тебе его достать, я живу не далеко от границы с ЕС. У нас тут есть всё, даже выезжать не нужно, а не подскажешь какой мак у тебя? Если Air, то сразу пока!

    21.03.2017 в 19:28
    0
    iPhone

    Про 2015 года у меня.

    21.03.2017 в 20:22
    0
    Nokia Lumia 930

    Сожалею, но эта штучка жахает прошку?(https://m.market.yandex.by/product/1712337163/spec?hid=91013&show-uid=901165650403179431216002&from=search&page=1), учитывая экран (разрешение 3000х2000) который сенсорный и отстёгивается превращаясь в планшет, эпл до такого ещё лет 5 развития?. Да в принципе мой рабочий XPS с 2 Quadro и intel xeon E3 насмехается над чудом из гейской колифорнии??

    21.03.2017 в 23:21
    0
    iPhone

    И как винда выглядит на таком разрешении?) сеснсорным экраном удобно пользоваться?))

    21.03.2017 в 23:41
    0
    Nokia Lumia 930

    В 4к, великолепно, как объяснить то , ОС к экрану не имеет отношение лось ты средне-континентальный. Откуда вы такие берётесь?

    22.03.2017 в 18:38
    0
    Nokia Lumia 1020

    Приведи какие-то объективные данные. Замеры там, показатели и т.п. Так ты балобол просто. Тролль из под моста с мокрой задницей. Бабуин мокрохвостый! Австралопитек! Ренегад проклятущий!

    20.03.2017 в 17:47
    +2
    iPhone

    Тестировал. Насчет работоспособности не скажу, ибо на виртуалке. А вот интерфейс убогий. Он нелогичный и не удобный

    20.03.2017 в 18:53
    -5
    iPhone

    Тестировал мак на виртуалке звучит прост осмешно)

    20.03.2017 в 19:24
    0
    iPhone

    Смешно звучат твои аргументы. Нравится мак-сиди на нем, никто не мешает. Или ты просто пытаешься себя утешить и найти хоть какие то плюсы в своей тупой покупке мака?

    21.03.2017 в 7:43
    0
    iPhone

    А каким образом это мешает оценить интерфейс?

    21.03.2017 в 10:57
    0
    iPhone

    Ты осознаешь как удобен мак, когда хотя бы неделю с ним поработаешь.

    21.03.2017 в 12:41
    0
    iPhone

    Зачем неделю мучиться с убогим интерфейсом? Помнимешь, если к окружению надо привыкать неделю, значит оно убого и нелогично. К логичному и удобному привыкаешь за пару часов

    22.03.2017 в 18:39
    0
    Nokia Lumia 1020

    Работал с мак на родном железе. В т.ч. занимаюсь графикой и видео. С тобой не согласен. Что, дальше? Месье вы лгун! К барьеру!

    20.03.2017 в 22:36
    0
    Nokia Lumia 930

    Ага, понелька типа "пуск" вверху, закрыть окно ?, кто это придумал??? Везде подписки, плати-плати...

    20.03.2017 в 20:22
    0
    Android

    Кто тебе сказал?)

    20.03.2017 в 20:24
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Для работы мак удобен, ну ну, ужасная операционка, на ней только страдать можно.

    20.03.2017 в 20:29
    0
    Android

    Не стоит так громко заявлять типа мак такой удобный. На данный момент виндовс 10 считается лучшей системой с множеством разных функций. И еще не вспоминая те которые запланированы на CU, или RS3. Кроме того в покупку мак упирается цена и функционал устройства.
    Я бы еще понял что ты бы так сильно защищал яблофон, но не мак бук.
    Хотя в принце зависит от предпочтений пользователя. И если тебе так нравится яблоко никто не запретит тебе его использовать, тоже самое касается виндовс 10

    20.03.2017 в 21:26
    0
    Android

    Да ваще. Правда планшеты на винде скоро обгонят аналоги на ведрах и яблоках, продажи ноутбуков и пк стабилизировались, вышли Ryzen, которые готовы подтолкнуть рынок, NVidia рапортует о рекордных продажах видеокарт, а доля MacOS в районе 3%, но в остальном винда определенно умирает

    21.03.2017 в 9:19
    0
    Nokia Lumia 930

    Уже обогнали

    20.03.2017 в 23:20
    0
    Android

    а гугл/линукс, по их словам, то над чем работает сейчас MS для корпората, разработали и обкатали ещё пять-семь лет назад. Но на вопрос о том, почему же больше 90% мирового корпората на Винде и их сервисах, а не на i-оси, и не на Chrome OS, никто из «превосходящих» «эту дырявую винду» не даёт ответа.

    20.03.2017 в 13:43
    +4
    Android

    Короче говоря, остаемся на FAST RS2 и ждём RS3 для мобильных? Остаётся надеяться теперь уже на RS3, может там хоть получим новые плюшки для мобильных (с ПК версией с приходом CU намного всё веселее).

    20.03.2017 в 15:17
    +2
    Microsoft Lumia 950

    если бы избавили от "загрузка" и "возобновление" , то о плюшках я не переживал

    20.03.2017 в 19:56
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А тут нужно всего ничего допилить оптимизацию и проги перевести в uwp,думаю потихоньку допилят,по выходу 10 ка была вообще тупая.

    20.03.2017 в 20:54
    0
    Nokia Lumia 735

    Нужно исправление в железе.

    20.03.2017 в 21:33
    0
    Android

    Это траблы исключительно с Wp8.1 приложениями

    21.03.2017 в 1:56
    0
    Microsoft Lumia 950

    если это действительно так, то очень серьёзная информация, спасибо

    20.03.2017 в 16:39
    0
    kzs
    Microsoft Lumia 640

    Блин,так хочу на fast по сидеть но телефон,один и основной и глюков не хотело бы.

    20.03.2017 в 22:39
    0
    Nokia Lumia 930

    У меня основной не страдаю однозначно, единственная проблема с магазином и редкое (1 раз в 3 дня) зависание Edge.

    20.03.2017 в 21:33
    0
    Android

    Ненамного

    20.03.2017 в 23:27
    0
    Android

    каких плюшек вы бы пожелали для нашего девайса с 1 гигом оперативки и супербюджетным процессором? Молитесь, чтобы поддержка Люмий продлилась хотя бы ещё год) За плюшками, возможно, придётся брать гаджеты HP.

    20.03.2017 в 23:28
    0
    Android

    Или Surface mobile ??

    20.03.2017 в 13:44
    +15
    Android

    Главное чтоб на RS3 не объявили о закрытии W10M ? ??

    20.03.2017 в 14:02
    +1
    Nokia Lumia 735

    Windows 10 Mobile тут не причем.
    Вы уверены, что все смартфоны получат хотя бы RS2, не говоря уже об RS3?

    20.03.2017 в 14:04
    0
    Android

    RS2 получат 100% х50 вот в чём я уверен, а остальные,хм. Майки те ещё засранцы могут и ......

    20.03.2017 в 14:07
    0
    Nokia Lumia 735

    С чего бы даже x50?)
    1,5 года поддержки - до ноября. Сейчас в апреле не получат CU и до ноября будут накопительные получать. Все просто)

    20.03.2017 в 14:29
    0
    Dan
    Android

    Только вот смысла не вижу обновлять 550/650 до Rs2, ибо там для них кроме багов ни чего нового не припасено.....

    20.03.2017 в 14:32
    0
    Android

    Не соглашусь с вами, есть в rs2 новое ;) И критичных багов у себя не замеченно

    20.03.2017 в 14:37
    0
    Dan
    Android

    Хорошо бы если из "критичных багов у себя не замеченно" все трансформировалось в "багов у себя не замеченно", но это так, к слову. А те "нововведения" которые там присутствуют уж ни как не тянут глобальное обновление.... как верно было подмечено в одном из комментариев на прошлой неделе, так медленная эволюция

    20.03.2017 в 14:40
    0
    Android

    Вот с медленным введением новшеств, тут с вами согласен. Да и багов нет, всё работает учитывая что у меня fast;)

    20.03.2017 в 21:35
    0
    Android

    Я был на rs2, build где-то 1504х, да баги есть, но работало побыстрее релиза

    20.03.2017 в 15:34
    0
    Android

    А что такого в rs2 что бы текущие смартфоны её не получили?

    20.03.2017 в 16:35
    +1
    Nokia Lumia 735

    Вы не так ставите вопрос) Надо так: Что такого в текущих смартфонах, чтобы они не получили RS2?
    Ответ прост. Старая микропрограмма, драйвера, которые часто и сейчас не очень работают с 10. С каждым крупным обновлением мы получаем кучу изменений внутри, в ядре, из-за чего совместимость ухудшается.
    Пример прямо перед нами - ПК. 1511 с неподдерживаемыми официально устройствами работала, 1607 на хорошей части из них тормозит/глючит, 1703 (по моей информации) на большинстве просто будет зависать при установке.

    20.03.2017 в 16:39
    0
    iPhone

    Ну, пусть делают как считают нужным, 2года поддержки и обновления телефонов есть, у кого то есть дольше? Без потери производительности телефона

    20.03.2017 в 16:48
    0
    Android

    В rs2 практически уже не трогали ядро так глобально, как это было в первом. Так что текущие смарты, которые официально поддерживают 10ку, должны обновится до rs2

    20.03.2017 в 17:58
    0
    Nokia Lumia 735

    Да вы что?)
    А откуда тогда масштабные проблемы несовместимости на ПК?)
    Довольно неплохой повод избавиться от кучи Lumia сейчас у Microsoft есть. И она вполне может им воспользоваться.

    20.03.2017 в 20:33
    0
    Android

    А зачем ей делать так специально?

    20.03.2017 в 20:57
    0
    Nokia Lumia 735

    Чтобы не поддерживать смартфоны с железом, как какашки мамонта.
    Основная причина, по которой не обновляются Android-устройства - как раз отсутствие драйверов и необходимость выкидывать много денег на их дописывание.
    Microsoft через какое-то место заставила работать 10 на старых смартфонах. Но вечно это продолжаться не может.

    20.03.2017 в 23:34
    0
    Android

    «через какое-то место» - Попробую угадать: через гениальный мозг людей, вроде Доны?

    21.03.2017 в 6:03
    0
    Nokia Lumia 735

    Нет, Дрна тут вроде не при делах. Инженеры как-то это сделали.

    21.03.2017 в 9:25
    0
    Android

    В таком случае да, но думаю CU мы получим,(я надеюсь). А у ведро устройствах часто даже самые дорогие не обновляют не смотря на их аудиторию, так что хорошо что нам дали такую поддержку

    20.03.2017 в 20:35
    0
    Android

    Думаю для RS2, для нас скорее всего обновления, а вот RS3 под вопросом

    20.03.2017 в 13:55
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ситуация такая что главно чтоб делали че нить!Тарас если возможно!дайте новость про hp на форум!как они предложили айфоны и самсунги менять на элит.

    20.03.2017 в 14:03
    +1
    APC
    Microsoft Lumia 640

    Нафига трогать уголок приложений?

    20.03.2017 в 14:23
    0
    Microsoft Lumia 950

    Потому что им никто не пользуется, как и радио...

    20.03.2017 в 15:01
    +4
    Android

    если б эти уе... не вырезали радио из девайса, я б до сих пор им пользовался.

    20.03.2017 в 15:14
    +2

    В чем проблема установить радио с магазина?

    20.03.2017 в 15:24
    +2
    Microsoft Lumia 950

    во первых радио с магазина довольно кривые, во вторых все они работают только на наушники

    20.03.2017 в 18:54
    0

    Уже даже школьники не слушают музон через динамик смартфона...

    20.03.2017 в 20:33
    0
    Microsoft Lumia 950

    неужели такое было? там же огромные гармонические и амплитудно-частотные искажения, я не про музыку, про речь, общественно политические программы, а у меня такая работа, что нужно одновременно слышать что творится на рабочем месте и на некотором расстоянии от него

    21.03.2017 в 6:41
    0
    Microsoft Lumia 640

    Мы на работе тоже радио слушаем, но купили простой цифровой приемник, дёшево и сердито.

    21.03.2017 в 18:52
    0
    Microsoft Lumia 950

    у меня радио на работе оставлять нельзя, а носить с собой еще одно устройство не в кайф, зачем второе радио если оно есть в телефоне, не пойму почему оно помешало майкам, на смарт можно установить не мереное количество программ, одной меньше, одной больше, какая разница, или они решили что неистребимые баги именно из за радио?

    20.03.2017 в 15:36
    0
    Android

    Сейчас новые приложения для радио не найти, только старый хлам от 8-8.1. Всё потому что АПИ выпилено из новых SDK

    20.03.2017 в 17:38
    0
    iPhone

    Что интересно, в 10ке API есть, но оно недоступно с пометкой "для будущего использования"

    20.03.2017 в 17:40
    0
    Android

    В том, что это не дело рук m$, и без дополнительных телодвижений, на 950й они работать не будут.
    Ну и всё что ответил Вам lisandrr, тоже в силе.

    20.03.2017 в 20:58
    0
    Nokia Lumia 735

    Не только из интерфейса, они конкретно вырезали. Ни у кого восстановить так и не получилось, как ни пытались.

    20.03.2017 в 22:12
    0
    Android

    осьминоги

    20.03.2017 в 15:08
    0
    iPhone

    Ну радио я пользовался, но уголок приложений, так, для ознакомления включал, но сам концепт его довольно хорош

    21.03.2017 в 12:08
    0
    Microsoft Lumia 950

    Много хороших концептов было похоронено из за малого внимания аудитории.

    21.03.2017 в 13:04
    +1
    iPhone

    Не без этого, та же функция расшарить вафляй

    20.03.2017 в 16:43
    +1
    APC
    Microsoft Lumia 640

    Мне он нужен. Довольно хорошая штука. И радио тоже хорошая штука. Это твое дело пользоваться или нет, зачем убирать хорошие фишки в системе, если они никому не мешают...

    21.03.2017 в 12:09
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну это уже не ко мне вопрос, а убрали потому что корее всего надо унифицировать дизайн или что то в этих функциях дорабатывать, а актуальность у них низкая, по тому и убирают, хотя гадать можно долго почему так.

    21.03.2017 в 5:01
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А что, опрос делали? Я пользовался детской комнатой - отличная была фича. Убили. Никто ж не пользуеться - юзайте уголок приложений. Но он настолько кривой и забагованный, что это просто пиз... Пользовался общими комнатами. Как для семьи офигенная штука. Выпилили. Никто ж не пользуеться. Юзайте GroupMe. Та же хрень, неудобно, большей части чего было нет. Думаю прикроют, никто ж не пользуеться. ✌
    Так что пока взял, взял, взял.

    21.03.2017 в 12:11
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну они при переходе с 8.1 на 10 урезали если не весь функционал, то почти все. Была интересная фича в картах смотреть через камеру ближайшие места, убрали...

    20.03.2017 в 14:07
    +1
    Android

    Список чтения из edge уберут?!

    20.03.2017 в 14:28
    0
    Nokia Lumia 925

    Что-то я не понял, список чтения в Microsoft Edge уберут на совсем что ли?

    20.03.2017 в 15:37
    0
    Android

    Да и пусть убирают. Кто-то пользуется этим списком? Это тоже самое что и закладки.

    20.03.2017 в 20:59
    0
    Nokia Lumia 735

    Я пользуюсь. Скидываю туда статьи, которыми не хочу засорять закладки. Тоже не понимаю, зачем его выпиливать.

    20.03.2017 в 21:09
    0
    Android

    Создай папку в закладках, назови статьи.

    20.03.2017 в 21:10
    0
    Nokia Lumia 735

    Мне удобнее просто тыкнуть на кнопку "В список для чтения". Так придется делать несколько лишних кликов. Это неудобно.

    21.03.2017 в 5:07
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ну как же, меньше кода да и никто не пользуеться. Все мы дружно участвовали в опросах и консультациях как инсайдеры. Правда? У меня складывается мнение, что в недрах майкрософт есть фокус группа каких то странных существ, для которых чем меньше, тем лучше. Меньше кнопок, функций, фич. Возможно это люди из поколения первых мобильных телефонов с 2 х рядным меню, где все было просто.

    23.03.2017 в 21:50
    0
    Microsoft Lumia 640

    Пользуйся покетом. Я изначально думал, что это ему альтернатива, в не просто закладки

    20.03.2017 в 19:13
    0
    Android

    Вроде уже на нескольких последних сборках нет возможности добавить с ПК сайт в список чтения
    Думал, это или баг какой, или я не могу найти — а оказалось, его целенаправленно выпиливают
    Печаль(

    20.03.2017 в 15:09
    0
    Nokia Lumia 1520

    Что такое WSUS? И почему его убирают?

    20.03.2017 в 15:35
    0
    iPhone

    Я так понял это старая система обновлений, они же в Redstone 2 проделали большую работу над новой системой обновлений UUP. Обновления теперь буду весить меньше

    20.03.2017 в 15:36
    0
    Nokia Lumia 1520

    Понятно

    21.03.2017 в 5:13
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Слушайте, uup это тот же всус! Если кто помнит, раньше обновления приходили как раз того обьема что нужно, а не весь чертов образ системы. Потом была титаническая работа прикрыть эту лавочку с разными КВ и родилось гениальное решение - отправим ка мы все сразу. Чо там. И охренел интернет и люди без безлимита. Счас майкрософт вводит новую инновацию - ага, мы вам вышлем не все, а только то что нужно. Овации, все счастивы.

    20.03.2017 в 21:01
    0
    Nokia Lumia 735

    Windows Server Update Service.
    UUP UUP-ом, а сейчас могут прикрыть лавочку с публикацией CAB-ов обновлений. Это значит, что не будет ни Continuum-а на неподдерживаемых устройствах, ни LED-индикатора.

    20.03.2017 в 15:57
    +3
    Nokia Lumia 930

    Мне лично пофигу- версия 1607 вполне устраивает. Так, что не парьтесь, берегите люди нервишки.

    20.03.2017 в 19:49
    0
    Android

    Золотые слова, Юрий Венедиктович!

    20.03.2017 в 19:59
    0
    Android

    В особенности последняя сборка .953 радует

    20.03.2017 в 15:58
    0
    Microsoft Lumia 950

    Вот помнеться мне ,как Мс обещали до криеторс обдейта взять за моб ос .а вить могли бы в хваленые 950...добавить фишек...

    20.03.2017 в 19:59
    0
    Android

    Они не обещали, это были слухи

    20.03.2017 в 16:28
    0
    Android

    Будет paint для mobile?

    20.03.2017 в 19:03
    -16
    iPhone

    Не будет) Моб. винда мертва)

    20.03.2017 в 20:00
    +7
    Android

    Как и твой мозг))))))))))(

    20.03.2017 в 20:03
    -12
    iPhone

    Ну посмотрим) Мой прогноз вин. 10 мобайл закроют к концу года.

    20.03.2017 в 20:11
    +1
    Android

    Тогда зачем 950 брал?

    20.03.2017 в 21:17
    -5
    iPhone

    Потому что повелся на обещания майков о развитии мобильной винды.

    22.03.2017 в 18:42
    +1
    Nokia Lumia 1020

    Наконец-то признался, что его раскрутили как лоха!

    23.03.2017 в 8:54
    -2
    iPhone

    Майки да! А вас до сих пор крутят а вы и рады) Еще и инсайдерами сидите за бесплатно) Вот кто настоящие лохи)

    20.03.2017 в 20:31
    0
    Android

    Не закроют, скорее всего могут выпустить в новом формате и форм факторе

    22.03.2017 в 18:42
    0
    Nokia Lumia 1020

    Давай ставки делать? Если уверен в своих словах, то бояться нечего.

    20.03.2017 в 17:38
    0
    Microsoft Lumia 950

    Прошу прощения что не по теме. Подскажите пожалуйста с помощью какой программы можно настроить спутниковую антенну. Заранее благодарен за помощь!

    20.03.2017 в 21:29
    +1
    Nokia Lumia 735

    У меня на даче одна программа, "Руки"! Друг вертит антенну, а я смотрю как лучше ловит.

    20.03.2017 в 22:25
    0
    Microsoft Lumia 950

    Друга в студию!

    20.03.2017 в 22:27
    0
    Nokia Lumia 735

    А серьезно, в чем проблема-то?

    21.03.2017 в 7:29
    0
    Microsoft Lumia 950

    У меня кум дальнобойщик, купил антенну спутниковую (маленькую в чемоданчике, автомобильную) и что бы как то облегчить ему настройку я и спрашиваю программу.

    21.03.2017 в 8:06
    0
    Nokia Lumia 735

    Я думаю нет такой программы. Антенна сигнал со спутника либо ловит, либо нет.

    21.03.2017 в 8:19
    0
    Microsoft Lumia 950

    Для андроида есть и не одна, думал и у нас есть. Спасибо за ответы.

    21.03.2017 в 0:38
    0
    Nokia Lumia 1020

    ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

    20.03.2017 в 19:26
    0
    Nokia Lumia 930

    Без paint нет жизни в винде(((

    20.03.2017 в 19:35
    +2
    Android

    Есть возможность что сегодня выкатят что то для системы а для какой,тайна

    20.03.2017 в 19:49
    0
    Android

    Надеюсь на мобилы выкатят.А то последняя сборка на фасте глючная до безобразия.Клавиатура вообще лагает.Скрестим пальцы?

    20.03.2017 в 20:10
    0
    Android

    Это в эдже Клава глючит ?

    20.03.2017 в 20:11
    0
    Android

    Везде.Во всём что есть.

    20.03.2017 в 20:12
    0
    Android

    Только в еже нужно нажимать по два раза на кнопку,в остальном сборка шустрая без лагов

    20.03.2017 в 20:12
    0
    Android

    Видимо опять у всех по разному работает сборка.

    20.03.2017 в 20:13
    0
    Android

    Видимо.Но с магазином просто беда

    20.03.2017 в 20:14
    0
    Android

    Это точно.Магазин вообще стандартные приложения не обновляет.

    20.03.2017 в 21:27
    0
    Nokia Lumia 735

    Это тоже у всех индивидуально. У меня все обновилось. Правда не без танцев.

    20.03.2017 в 21:28
    0
    Nokia Lumia 735

    Ну кроме магазина.

    20.03.2017 в 20:42
    0
    Android

    На релизе тоже такое встречалось. 953 еще может быть а вот в прошлой сборке было полно багов

    20.03.2017 в 21:23
    0
    Microsoft Lumia 950

    Тишина в отсеках... Ждём.

    20.03.2017 в 19:39
    0
    Microsoft Lumia 550

    Уже пришло, из новых функций можно отметить раздел "игры" в настройках и более отзывчивое управление.

    20.03.2017 в 19:58
    0
    Android

    Серега что ты людей путаешь, что там пришло?

    20.03.2017 в 22:00
    0
    Microsoft Lumia 550

    Мне раньше остальных пришёл, ибо регион США стоит.

    20.03.2017 в 22:02
    0
    Android

    ясно и какая сборка?

    20.03.2017 в 23:02
    0
    Microsoft Lumia 550

    Как-то так)

    20.03.2017 в 23:03
    0
    Android

    так у тебя на пк а я на мобилу жду.

    20.03.2017 в 23:09
    0
    Microsoft Lumia 550

    тоже жду(

    20.03.2017 в 22:09
    0
    Microsoft Lumia 550

    Там в Edge какие-то функции с восстановлением вкладок появился, я с этой штукой толком е разобрался, но хоть что-то новое)
    А еще мне не очень понравилась функция с flash, задолбаешься его настаивать доя каждого сайта

    20.03.2017 в 19:49
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Мужики помогите .хотел обновить семерку на 10 через людей с ограниченными возможностями .скачал пошло обнова .ивыдала ошибку 0000428. Нужно удалить драйвер .но у меня нет его.как быть?

    20.03.2017 в 22:48
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    В S4 этого сделать было нельзя.

    20.03.2017 в 22:51
    +1
    Nokia Lumia 735

    В релиз превью накопительное выкатили.

    20.03.2017 в 22:58
    0
    Android

    А на мобилы ?

    20.03.2017 в 22:59
    0
    Nokia Lumia 735

    Я на Мобиле на фасте. Глухо как в танке пока.

    20.03.2017 в 22:59
    0
    Android

    Ясно . Режим ждуна активирован

    20.03.2017 в 23:00
    0
    Nokia Lumia 735

    Хатико стайл)

    20.03.2017 в 22:58
    0
    Microsoft Lumia 950

    Но не для мобил.

    20.03.2017 в 23:09
    0
    Nokia Lumia 930

    Ребят подскажите пожалуйста в вкратце, какая сборка будет что нового будет что тут с кортаной на рус, новый телефон от майков. А то тут на сайте прое1бал все новости . Заранее спасибо!?

    21.03.2017 в 11:28
    0
    iPhone

    Для мобил из нового будет: читалка в еже и отчистка кеша в приложениях.

    20.03.2017 в 23:16
    -1
    Android

    Нового уже ничего.шлифовка .Кортавой в рс2 не будет ,думаю и в рс3 могут не завезти . Но вы не отчаивайтесь ,плодитесь и размножайтесь

    21.03.2017 в 5:13
    0
    Microsoft Lumia 650

    15063 для мобил качаем в фаст. Хорошее утро.
    Ура!

    21.03.2017 в 6:27
    0
    Android

    • Windows 10 Insider Preview 15063 (rs2_release), для компов фаст вышла сборка

    21.03.2017 в 6:44
    0
    Microsoft Lumia 650

    Для мобил тоже самое

    21.03.2017 в 7:10
    0
    Nokia Lumia 735

    Пипл, что это? я никакие оранизации в настройках не устанавливал. появилось после обновы. За мной следят?)

    21.03.2017 в 7:21
    0
    Android

    Что снова вернулась?

    21.03.2017 в 9:35
    0
    Microsoft Lumia 650

    Нет такого) может ресет?

    21.03.2017 в 7:18
    0
    Android

    Всем доброе утро, на фаст прилетело.

    21.03.2017 в 7:19
    0
    Microsoft Lumia 650

    Да наконец, то магазин и outlook обновились.

    21.03.2017 в 7:48
    0
    Microsoft Lumia 950

    Утром вышла сборка новая

    21.03.2017 в 8:15
    0
    Nokia Lumia 735

    Запуск прог и игр под 8.1 так и не исправили.

    21.03.2017 в 10:12
    0
    Microsoft Lumia 640

    По ходу это сборками не излечат. Сбросы тоже не помогают... Только откат и новая установка мне помогли.

    21.03.2017 в 21:26
    0
    Nokia Lumia 735

    Согласен, Спасибо. А если после вновь сделать сброс настроек, такая же чехарда начнётся?!

    22.03.2017 в 2:41
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я думаю, без необходимости, не надо... Я за два года пользования 640, впервые попробовал сбросы и откат только недавно, из-за этого бага с приложениями. А до этого не разу... И всё работало чётко.

    21.03.2017 в 8:59
    0
    Microsoft Lumia 535

    Извините за офтоп. Ребят, у кого 650я, подскажите значение в реестре по пути system>setup>wow>MAXRAMSIZE.

    21.03.2017 в 9:24
    0
    Microsoft Lumia 950

    Привет. Ребят какое название у усб шнура к 950?? Если можно с блок питанием, потерял свой(( Теперь к компу не могу подключить

    21.03.2017 в 9:53
    0
    Android

    USB-C (если вы про разъем). А так блок питания вроде на 3А

    21.03.2017 в 9:57
    0
    Microsoft Lumia 950

    Разьем да я знаю какой. Помню просто с Нокиа еще, что их гарнитура имела назначение. К примеру наушники Nokia wh 701 и сразу можно было найти оригинал. А блок на 3А, не на 5А?

    21.03.2017 в 9:58
    0
    Android

    Вроде на 3

    21.03.2017 в 10:48
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Вот

    21.03.2017 в 11:54
    0
    Microsoft Lumia 950

    А нет блок питания куда усб ставиться? И на самом шнуре усб что то пишут?)

    21.03.2017 в 12:12
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    На шнуре ничего нет, блока питания под рукой сейчас нету

    21.03.2017 в 17:30
    0
    Microsoft Lumia 640

    Люди! Помогите, простите за офф топ!
    Постоянно выскакивает вот такая х...., каждую секунду, если писать что нить, или если пишут мне. Переустановка и изменение времени и даты ничего не дали
    Очень нужен вайбер!!!
    Заранее спасибо за помощь!!!

    21.03.2017 в 21:44
    0
    Nokia Lumia 735

    Я бы попробовал установить реальную дату, удалить приложение и перезагрузить. После скачать и проверить.

    21.03.2017 в 17:41
    0
    Microsoft Lumia 640

    Новый континуум?