|
|
484
Creators Update получит лишь небольшая часть смартфоновВ мире сейчас около 1% всех владельцев смартфонов пользуются устройствами на Windows Phone / Windows 10 Mobile. Sad, but true. Этот 1% будет неслабо удивлён, когда узнает, что Microsoft собирается официально разослать Windows 10 Creators Update только небольшому количеству "совместимых" смартфонов. Спойлер: Lumia 520 там нет. Представители Microsoft пару дней назад сообщили, что рассылка обновления Creators Update для смартфонов запланирована на 25 апреля, спустя две недели после релиза на ПК. Точный список совместимых устройств не назывался, но источники ZDNet сообщают, что очень малое количество смартфонов сможет "официально" обновиться. Собственно говоря, вот этот список:
На запрос относительно этой информации представитель Microsoft ответил следующим образом:
Сильное заявление. Любопытно, но в программе предварительной оценки Windows сейчас официально поддерживается много смартфонов, вроде Lumia 930 / 830. Их владельцы могут легко скачать Fast Ring-сборку и поработать с Creators Update. Так почему 930 / 830 и не менее прекрасная 1520 не получат "официальное" обновление? Вот пара мыслей по этому поводу: Во-первых, список ещё не официален, поэтому до 25 апреля может все изменится. Во-вторых: у Microsoft абсолютно дебильная политика обновлений смартфонов. Если компания не может толком обновить совместимые Windows Phone-смартфоны (да, все ещё нужен Помощник по обновлению), то чему удивляться, что разработчики внезапно отказались от поддержки других устройств? В-третьих: подобное мы уже однажды проходили. Когда 1511 готовилась к релизу, Microsoft разрешила смартфонам, вроде Lumia 920, устанавливать Fast Ring-билды. Но потом этот, а также массу других девайсов, тупо выбросили за борт. Поддерживаемым устройствам якобы "разослали" обновление, а остальным нет. Единственным способом получить Windows 10 Mobile для них стал режим Release Preview, да и только до лета. Так что волне возможно, что смартфоны, которые не попали в список выше, ждёт такая же участь. Что вы там говорили о преданности Windows 10 Mobile? Инвестируете в смартфоны? Важная часть стратегии? Смешно. А каковы ваши соображения относительно этого? Лучшие комментарииКомментарии (484)
06.04.2017 в 9:56
+3
Microsoft Lumia 640
Не ошибся я с выбором Lumia 640?? получу обнову как пить дать
06.04.2017 в 10:07
-6
Nokia Lumia 1520
Поражают владельцы всяких 540, 550, 640, 650. Эти обмылки дешевые бюджетные обновят, а шедевры за все время в виде 1520 и 930 закинули. Это разве нормально? Да мой 1520 спустя три года работы в хлам порвет по автономности производительности дизайну и прочее любой из вышеперечисленных недотелефонов. Разница в цифре серии? Да Пиз.де.ж это все. До 10ки 1520 обновили, а тут уже все, 'несовместимы'? Я в это не верю
06.04.2017 в 12:22
0
Android
Тут немного другое. МС сливает моб. винду вот и все) Вся х5х серия сравнительно новая (не прошло 18ти месяцев) и техническая сторона тут ни при чем. А вот 640м реально повезло. Это объясняет отсутствие нововведений в ОС как таковых. Как только выйдет официальный срок поддержки, с уверенностью в 95% могу сказать, что официально будет объявлено о закрытии проекта мобильной виндовс
09.04.2017 в 9:15
0
Nokia Lumia 735
Ага, разработали универсальное ядро и сразу закрывать? :D
06.04.2017 в 10:32
+2
Nokia Lumia 930
Ох я сейчас в ярости.... Тем более что еще нету смарта на винде который внешне мне больше нравился чем 930
06.04.2017 в 10:37
0
Nokia Lumia 930
Уже полгода, как присматриваю андройд смартфоны. Печально, что у майков так все идет...
06.04.2017 в 10:46
+1
Microsoft Lumia 950
Да уж.. Не знаю что и сказать. Прикроют скоро нашу секту. Будем все под роботом.
06.04.2017 в 10:50
0
Nokia Lumia 730
Да хрен бы с ним, с получением обновлений, если бы меня устраивала работа приложений! Часть нужных мне приложений портирована с ios, тому пример - Instagram. Скорость работы приложений в 3 раза ниже, чем у дройд телефона с таким же железом. У Lumia мне нравятся другие фичи - это безопасность и надежность. Но поддержка платформы и приложений...( если и брать след трубу, то неубиваемую Nokia 6 на андройде)
06.04.2017 в 12:20
-2
Microsoft Lumia 950 XL
У меня инстаграм летает и все идеально работает. Выйдете из инсайдера и через неделю примерно телефон сам устаканится и все приложения и сама система перестанут глючить. А то все задрачивают телефон постоянными откатами и обновлениями, пишут негативные отзывы майкам, что что-то у них глючит, вот майки от греха подальше и не обновляют старые.
06.04.2017 в 18:45
0
Nokia Lumia 730
У меня нет инсайдера ? у меня обычный цикл обновлений) у меня инстаграм даже на компе с Windows 10 открывается иногда по 5 сек.(core i5, ssd, 16 озу), чего уж тут,говорить про телефоны. Я ставил эмулятор андройд на пк, там инстаграм и прочее открывается быстрее чем за секунду.
06.04.2017 в 11:15
0
Nokia Lumia 830
Ну капец, я так и знал. Дурацкая люмия 830 , пойду продавать, это корыто... С такими темпами редстоун 3 получит только 950 xl и какой нибудь hp elite .... Майки как всегда...жаль ща в армейку иду...но приду и если никакой тел не появится, куплю айфон ...у друга 5s 2012 года и то обновляется.
06.04.2017 в 11:45
0
Microsoft Lumia 950
Офтоп
06.04.2017 в 12:25
+1
Microsoft Lumia 640
Это не правда. Ведь не известно, какой это представитель майкрософт. Может он так себя представил, но таковым не является.
06.04.2017 в 13:14
-1
Microsoft Lumia 640 XL
Итак закопали себя по самое не балуйся - один нос точит! Нет, нужно ещё землицы подбросить! Чтоб ничего не торчало! Удивительные ребята!! Я их люблю!!))))
06.04.2017 в 13:22
+4
Android
И так в последнее время задумываюсь об переходе на смартфоны на ОС Android, так после данной новости, желание перейти на ОС Android еще больше, несмотря на то, что ОС Windows 10 Mobile мне больше нравится, чем ОС Android. Посмотрим, как будет развиваться ОС Windows 10 Mobile в этом году. Если ничего не изменится, а именно: не будет широкий ассортимент новых устройств, увеличения количества приложений, то к Новому Году перейду на ОС Android.
07.04.2017 в 18:29
0
Microsoft Lumia 950 XL
Ооо!отличный тандем.? Я думал брать 5s,потом лучше добавить на se,потом ....950 xl,можно взять с рук свежую, потом зачем мне б.у,потом зачем мне Айфон не нравится о.с 100 проц,решил 4s и денег экономия и психологически спокойнее))))или 5c синего цвета.)))Ломает уходить с винды ломает....
07.04.2017 в 22:49
0
Microsoft Lumia 650
Да я сам долго решался, но все-таки решился. Так и с винды не ушел. На 650: дисплей хороший, большой, олед, две симки, запись разговоров, съемный аккум. , тонкий, мало весит, расширение под карты есть и поддержка от майков (пока еще ?). А в se - камера, приложения, мощь, apple pay (очень удобная штука оказалась) и поддержка лет так на 5.
06.04.2017 в 20:56
0
Microsoft Lumia 950 XL
Да есть такое!ну впринципе майков что винить.На ведре 90 проц смартов,хочешь новое ведро бери новый смартфон.На огрызке тройки,четверки,пятерки остались не удел,бери 5s за 20 тыр который тоже особо долго не будет поддерживатся,либо добавляй денег на SE ,6s,7.И у нас тоже хочешь новую о.с бери новый смарт,но у нас есть проблема нет смартфонов!Так то та же 640 актуальна несмотря на возраст,сказать что кинули нет обновы идут.650,550 и т.п но хочется мощи!свежие процы!больше озу.снеп 400 или 212 й....в 2017 ....нет все работает,и игрушки идут но хочется свежее железо.Вот допустим юзает 650 мама и жена,соцсети игрушки простенькие,за глаза!все летает,но.....смартфонов нет новых...печалька.Мож алкатель привезет все таки свои 2 смарта идол кому мощнее второй кому послабже.Ситуация туман!
06.04.2017 в 21:02
+1
Nokia Lumia 735
Пока не доломаю свою люмку, буду на винде. А там посмотрим что будет. Сам то не нуждаюсь в мощном и крутом смарте. Иногда все же хочется мощщей, но потом вопрос задаю себе зачем, ничем особо не пользуюсь, свой телефончик справляется с моими потребностями. Потом может 950 возьму, посмотрим на планы майков дальше.
06.04.2017 в 13:57
0
Microsoft Lumia 950 XL
Что то индус не по феншую,какой то.С другой стороны яблоко имея по сути 2 смартфона,умудряется списать старые модели.
09.04.2017 в 8:21
-1
iPhone
Ой, вот только не надо сказок про летающую бюджетную Люмию. Уже проходили.> Да Люмия даже бюджетки работают быстрее, чем флагманы на Андройде.Покупаешь бюджетную 625, которая постоянно радует "возобновлением" и лагающей шторкой, рассказываешь об этом и в ответ слышишь. - А чего ты хотел? Это же бюджетка, вот если сравнить 950 с Андройд флагманами, тогда точно все летает.В этот раз деньги тратить впустую не стал. Ограничился видео на youtube - https://www.youtube.com/watch?v=-wne8m9qCFs
09.04.2017 в 12:21
-1
iPhone
Возможно дело в старых сборках, но что-то более свежих тестов не нашел, видимо "быстродействие" 950 никого больше не интересует.Если бы вы все-таки посмотрели видео, то обратили внимание, что там два "круга", во время первого "холодный" пуск приложений, а во время второго их повторный запуск. И на втором круге Windows действительно показал, что ему нет равных в возобновлении приложений, правда со знаком минус.
09.04.2017 в 12:24
+1
Nokia Lumia 735
Вот более актуальное сравнение (iOS 10, Windows 10 Mobile AU).
09.04.2017 в 14:38
0
iPhone
АхахахаВот это да.До чего неожиданный результат. Люмия с 2 Гб ОЗУ возвращает все из памяти, в то время как iPhone 6 c 1ГБ ОЗУ все грузит заново))И на основе этого вы сделали вывод, что >"А в возобновлении приложений Windows нет равных. Android и iOS тут скатываются в .... "?Самому не смешно?))
09.04.2017 в 15:04
0
Nokia Lumia 735
Эммм, мне какая разница, что там внутри? Я не школьник, чтобы мегагерцами процессора и модулями оперативной памяти меряться.
09.04.2017 в 18:52
0
Nokia Lumia 735
Хм, могу сказать то же самое про видео, где Lumia хуже. :D
09.04.2017 в 19:07
0
Nokia Lumia 735
Ну, по тесту, который я предоставил, видно, что не очень хорошо iPhone держит приложения в фоне. Может, лучше, чем Android, но хуже, чем Lumia.
06.04.2017 в 14:52
0
Microsoft Lumia 950 XL
Вот я не парюсь, я взял задешево отличный телефон на 2-3 года, все прекрасно работает, обновляется, через 2-3 года просто возьму что-то поновее и хорошо. Есть 1020 на 8.1 тоже прекрасно работает.
06.04.2017 в 15:59
0
Microsoft Lumia 950
06.04.2017 в 16:16
0
Nokia Lumia 930
Я перешел на эту платформы с яблока лишь потому,что майки поддерживали ВСЕ устройства! Сейчас явно видно,что майки идут по стопам эппл,принудительно заставляя покупать топовые смартфоны,выкидывая за борт все еще сильные аппараты."Молодцы.Хорошо работаете." (с)
06.04.2017 в 16:20
0
Nokia Lumia 930
У меня два аппарата 930 и 640xl я знаю как они себя ведут на 10-ки это небо и земля! 640xl медлит и дерганная в использование а на 930 все иначе так что как по мне они не сравнимы а на счет обновы по х..... Мой выбор нокия 930 это аппарат радует меня по сей день!
06.04.2017 в 16:28
0
Nokia Lumia 735
У меня вообще нет кнопки установить помощник по обновлению. Пишет что уже приобретен, а его нет
06.04.2017 в 18:48
0
Alcatel Idol 4S
Народ, какое тело на Андроиде взять в р-не 15 тыс₽? Чтобы и камера была не хуже 640-ой и батарея приличная
09.04.2017 в 9:23
+1
Nokia Lumia 735
Ну это вы загнули)
06.04.2017 в 23:18
-1
Android
Люмия – это был дорогостоящий эксперимент, который Microsoft могла себе позволить. Пользователей компания употребила не просто, как волонтёров, а как волонтёров, заплативших за своё волонтёрство, то есть, купивших девайсы. Многие купили и несколько штук. Нынче цирк уезжает, и все клоуны из толпы свободны. И в этом свете нет ничего более циничного, чем программа Windows Insider для смартфонов: у людей забрали, за их же деньги, огромное количество невосполняемого ресурса – их личного времени, после чего оставили их ни с чем. На самом деле это могло бы быть темой глобального судебного разбирательства обманутых потребителей с компанией. Один процент пользователей смартфонов - это сколько? 10-20 миллионов? Юриспруденция в Штатах построена на прецедентной основе: стоит одному бывшему фанату WM выиграть в суде, например, 50 штук морального ущерба, и иски повалятся, как снежный ком. Суммарно это может вылиться примерно в 500 ярдов выплат кинутым потребителям. Но может быть, многие из вас согласны простить Microsoft, и отказаться от своих законных $50Т? В силу специфики своей работы я абсолютно не удивлюсь этому.
07.04.2017 в 0:39
-1
Nokia Lumia 930
Я вчера оплатил s8. Надеюсь что этот гемор меня больше не коснется!?
07.04.2017 в 11:34
0
Microsoft Lumia 950 XL
Нужен совет..посоветуйте стоит ставить rs2, сижу на релизе rs1, зарание спасибо всем
07.04.2017 в 13:05
+1
Microsoft Lumia 640 XL
Мне пофиг конечно, но был приятно удивлен, что мой девайс не обошли стороной.
07.04.2017 в 13:21
0
Microsoft Lumia 640 XL
Во народ паникует, в последнюю очередь переживал бы, обновится моя хрень или нет )))) видимо не у всех в голове детство выветрилось.
07.04.2017 в 17:40
0
Android
Офф. Друзья, на 640 камера после нескольких снимков пишет "сохранение" и снимки делает 720х1280... Несет и перезагрузка не помогает. Что это? Появилось неделю назад ..как лечить? Еще раз сорри за офф...
09.04.2017 в 12:38
0
Nokia Lumia 930
Да забейте на мокриц, пусть все идет само собой. Ну не пришлют оф версию, ну и пофиг. Давно свалил с инсайдеров, поняв, что лучше буду ставить оф сборки, чем помогать мокрицам, насилуя смарт через их инсайдер тесты. Нам фиг, так и им тоже.
09.04.2017 в 22:13
-2
Microsoft Lumia 650
Перехожу на Xiaomi Redmi 4 pro. Посмотрел как он работает с интернетом и открывает приложения. В сравнении небо и земля. Запускали вк, юзали интернет. На хроме было открыто 40 вкладок!!! И он с ними работал нормально без косяков и лагов. Моя люмия загнулась после 8 вкладок интернет магазина.
09.04.2017 в 22:15
-2
Microsoft Lumia 650