309

Windows 7 – главный барьер на пути к популярности Windows 10

Новые возможности Windows 10 и обилие стильных и функциональных гаджетов на ней определенно помогут Microsoft проталкивать их систему в массы. Но есть одно препятствие, преодолеть которое Windows 10 сейчас не может. Речь о Windows 7.

На момент начала 2017 года рынок операционных систем распределился следующим образом:

  1. Windows 7 – 48%
  2. Windows 10 – 24%
  3. Windows XP – 9%
  4. Windows 8.1 – 7%
  5. Windows 8 – 2%

За месяц до начала жизни Windows 10 наблюдалась вот такая картина:

  1. Windows 7 – 61%
  2. Windows 8.1 – 13%
  3. Windows XP – 12%
  4. Windows 8 – 3%

Из этой статистики можно сделать несколько интересных выводов. Аудитория Windows XP, к примеру, не особо изменилась с приходом Windows 10. И если пораскинуть мозгами здраво, то можно найти причину этому феномену (в апреле будет уже три года, как Windows XP навернулась медным тазом). Дело в том, что Windows XP – старая, древняя операционная система, работающая в основном на железе, в принципе не способном запустить что-то поновее. Те, кого Windows XP устраивает, не обновляют компоненты своего ПК и будут сидеть за ним, пока что-то внутри не подохнет. Так что Windows 10 не особо подросла за счет поклонников винтажных операционных систем.

С Windows 8.X немного иначе. Здесь уже Windows 10 перетащила на себя достаточно много пользователей, если подобное выражение допустимо, учитывая эпические масштабы аудитории. Дело в том, что пользователи Windows 8.X радо переходили на что-угодно, лишь бы не сидеть на самой провальной Windows за всю историю (пожалуй хуже была только Windows Vista, судя по реакции пользователей). Аудитория с радостью воспользовалась предложением бесплатно обновиться с Windows 8.X до Windows 10. Если летом 2015 года на Windows 8 / 8.1 приходилось 16%, то сейчас этот показатель всего 9%.

Но когда речь заходит о Windows 7, тучи над Windows 10 начинают сгущаться. Согласно NetMarketShare, за 18 месяцев доля Windows 7 упала с 61% до 48%. С первого взгляда может показаться, что потеря 13% весьма существенная. Но вопрос здесь в другом. Продолжится ли снижение популярности Windows 7 далее?

Если присмотреться к статистике внимательнее, станет понятно, что основное падение популярности Windows 7 пришлось на первый год существования Windows 10. Да, в период, когда можно было обновиться бесплатно. Но с момента апреля 2016 года аудитория Windows 7 была весьма стабильной. А все потому, что основная часть беженцев с Windows 7 на Windows 10 – обычные пользователи. Бизнес особого энтузиазма этих юзеров не разделил.

Звучит смешно, но Windows 7 слишком хороша. Это операционная система, которая работает как часы. Компании любят ее. Она вылизана, протестирована, работает с существующим железом, и пользователи доверяют ей. Windows 10 еще не может похвастать этим. Радикального падения доли Windows 7 можно ожидать только ближе к январю 2020 года, когда эта операционная система умрет и больше не будет поддерживаться.

До тех пор (а даже после), пока Microsoft не предоставит пользователям достаточно веских причин обновиться с Windows 7 на Windows 10, «семерка» будет как Windows XP. Она станет еще одной операционной системой, которая тупо не хочет умереть. И это будет (уже есть) большой головной болью для Microsoft, с которой надо как-то справиться. Для этого представители компании уже прямо называют Windows 7 «устаревшей» и «не безопасной» операционной системой с отжившими себя технологиями защиты. Так поможет ли это?

Создатели Windows 10 хотели достичь 1 миллиарда пользователей Windows 10 до июля 2018 года. Уже сейчас Microsoft признала тот факт, что не сможет добиться поставленной цели. Когда же мы увидим 1 миллиард Windows 10-устройств? Ответ на этот вопрос во многом будет зависеть от того, как быстро пользователи Windows 7 будут обновляться или покупать себе новые Windows 10-компьютеры. Раньше, позже или не будут вообще.

Источник: ZDNet

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

23.01.2017 в 18:44
+14
Nokia Lumia 730

Microsoft - главный барьер на пути к популярности Windows 10

Комментарии (309)

    23.01.2017 в 18:43
    +3
    Microsoft Lumia 640

    Больше крутых игр га директе 12 делать

    23.01.2017 в 18:47
    +9
    Microsoft Lumia 950 XL

    Скорее перестать делать драйвера для вин 7, со временем все переползут, если в свежем буке wifi фурычить не будет.

    23.01.2017 в 18:54
    +2
    Microsoft Lumia 532

    Уже трудно найти. Usb еле нашёл. Только через cd rom перекинуть смог. Кучу дисков запарол?

    24.01.2017 в 9:51
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Как это, через сидиром? Что за куча дисков запоротая? Вы меня заинтриговали)

    24.01.2017 в 10:13
    0
    Microsoft Lumia 532

    ?Может я и тупил чуток, но после установки Windows 7, на новый ноутбук ни один usb-порт не работал, пока я ихние драйвера не установил. Поэтому флешкой не получалось, эти драйвера перекинуть, интернет-только usb-модем, а wi-fi нету. Искать пришлось в интернете, на другом компьютере, на dvd-диски записывать и пробовать(благо на dvd rom драйвера не потребовал?) 2 дня искал... и то от другого ноутбука подошли. И еще три неизвестных оборудования остались, ну это наверное камера, hdmi, не нужны они. В общем нету на семерку драйверов на новые ноутбуки. На десятку все нашлись. У меня всегда одни HP были и проблем не было.

    24.01.2017 в 10:22
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    О помню такую бяку, приносили мне как то бук hp. С драйверами на usb 3.0, под семерку, потанцевал тоже знатно, часов с шесть точно, аж мозг подкипал.

    24.01.2017 в 10:40
    -1
    Microsoft Lumia 532

    Жесть? До 2020 еще посижу. Семерка мне показалось, на этом слабеньком буке, пока еще пошустрее работает, а к тому времени, если все будет нормально, десятка пошустрее станет?

    24.01.2017 в 12:44
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Походу все юсб порты были 3.0, что редкость

    24.01.2017 в 12:47
    0
    Microsoft Lumia 532

    Возможно! Я еще подумал: "не могут же быть все 3.0" Спасибо!

    24.01.2017 в 10:16
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Плохо ещё то, что не все фишки из 7-ки переезжают в 10-ку(( Вот например - нужна возможность локальной сети через wifi, а её нет на 10-ке, только usb. Не ужели им трудно было перенести этот пунктик в улучшенную ОС?

    24.01.2017 в 13:51
    0
    Android

    А зачем?

    24.01.2017 в 14:48
    0
    Microsoft Lumia 640

    Для связи между компьютерами локально, без инета и шнуров.

    24.01.2017 в 14:49
    0
    Android

    Так я это и на 10 делал. С планшета и пк. Файлы передавал даже. Просто это куда-то в меню сеть ушло.

    24.01.2017 в 14:51
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не подскажешь где?

    24.01.2017 в 14:51
    0
    Android

    Я забыл где-то, погугли.
    Теперь можешь смело обновляться?

    24.01.2017 в 15:00
    0
    Microsoft Lumia 640

    Обновлялся до чего? У меня на буке и так последняя оф сборка. У сына на пека и 7, и 10 стоят). Только вот на 7-ке это есть, а на десятке найти не можем. Ладно я - старый нуб, но пацан то мой - давно в цифровой технике шарит. И ПК сам собирает, и переустанавливает...

    24.01.2017 в 15:11
    0
    Android

    Ну ладно
    А сколько Вашему сыну лет?

    24.01.2017 в 15:34
    0
    Microsoft Lumia 640

    23

    28.01.2017 в 13:37
    0
    Microsoft Lumia 950

    Кстати говоря, я даже не задавался этим вопросом, например сейчас у меня 4 ноута, и 1 роутер, когда они все включены и подключены к одному роутеру у меня в Сети сразу высвечиваются все пк подключённые по Wi-Fi. Может быть система сама автоматом всё это настраивает?

    28.01.2017 в 14:10
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я немного о другом... ПК соединяются друг с другом по локальной сети (USB, Wi-Fi), без интернета, для обмена информацией. На десятке находим только соединение через провод. Пункт для локальной Wi-Fi не обнаружен. Должен быть, как на фото с семерки☝?

    23.01.2017 в 19:15
    +4
    Nokia Lumia 1520

    Телефоны нужно было развивать. Старое сломали, новое не сделали.? На моем уже батарея умирает, хочется новый от Microsoft/Nokia, а нету ?

    23.01.2017 в 19:39
    0
    Android

    HP elite x3 или 950XL не рассматривали как замену 1520?

    23.01.2017 в 20:54
    -7
    Android

    Это уже почти отжившие телефоны, с выходом surface они станут не интересны.

    23.01.2017 в 21:18
    +3
    Nokia Lumia 1520

    Когда он выйдет, о нем даже не говорят официально. И ожидают, что surface будет для бизнеса, а для простых смертных?

    23.01.2017 в 21:21
    -2
    Nokia Lumia 1520

    Людей из нокиа всех уволили, кто им сделает качественный телефон, если даже к 950му были претензии?

    24.01.2017 в 2:15
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А его уже анонсировали?

    24.01.2017 в 7:30
    +2
    Microsoft Lumia 650

    Новые Мерседесы ,однако, почти отжившие автомобили, с выходом летающей тарелки они станут неинтересны.

    23.01.2017 в 21:12
    -3
    Nokia Lumia 1520

    950й сделали уже в далёком 2015, до конца 2017 попробую дотянуть, к этому времени 950 еще сильнее устареет, да и вряд ли новый найдёшь. А НР, мне кажется, до Нокии не дотягивает.

    24.01.2017 в 0:54
    +1
    Android

    Что значит «устареет»? Камера станет снимать на 5 мп меньше? Её возможностей будет не хватать для современных программ и игр?
    Надеюсь, к тому времени в самом деле будут такие программы, для которых возможностей 950 будет не хватать ?

    24.01.2017 в 8:51
    0
    Nokia Lumia 1520

    Через год будет мало желания покупать новый телефон, которому больше двух лет, батарея постареет чисто физически, да и изначально 950 получился с некоторыми недочетами.

    24.01.2017 в 0:58
    +1
    Android

    Я с 820 отбегал 4 года, и то сменил только из за того что экран маловат стал. Так бы еще год полтора походил с ним. А ты про 950 говоришь, которую можно не менять ближайшее года 2 точно.

    24.01.2017 в 13:53
    0
    Android

    Я сейчас со своей 735 два года сижу. Планирую ещё дольше)

    23.01.2017 в 22:17
    0
    Nokia Lumia 930

    Hp ещё найти нужно, да и стрёмно брать за 800, то что может стать мусором из-за краха ОС

    24.01.2017 в 10:15
    0
    Nokia Lumia 1520

    У них хоть и помощнее процессоры но всё равно они не такой как 1520

    24.01.2017 в 0:01
    +3
    Nokia Lumia 1020

    Кажется или может, моё мнение вопрос времени.

    24.01.2017 в 6:48
    0
    Nokia Lumia 930

    Хочу!

    24.01.2017 в 8:05
    -1
    M&M
    Fujitsu IS12T

    Это фейк стопудова

    24.01.2017 в 13:53
    0
    Android

    Классно?

    24.01.2017 в 4:22
    0
    Nokia Lumia 1520

    Я на своем 1520 просто заменил батарею. Рубль, цена вопроса. И опять как новый.

    24.01.2017 в 7:54
    0
    Nokia Lumia 1520

    Где же сейчас найдешь оригинальную батарею? И начитавшись комментариев, что после замены то батарея полностью не заряжается, то плохо держит, то что-то в телефоне при замене сломали, и как-то пропало желание менять батарею. Можно поподробнее: цена вопроса, где взяли, как установили, какое качество батареи?

    24.01.2017 в 9:57
    0
    Nokia Lumia 1520

    Киньте, плиз, ссылочку или название батареи за рубль? И еще: Она до 100% заряжается? С новой родной разница есть?

    23.01.2017 в 20:08
    +1
    Android

    Геймеры уже приняли Windows 10 судя по статистике steam. А для остальных игры не мотивирующий фактор

    23.01.2017 в 21:00
    0
    Nokia Lumia 720

    достаточно стабилизировать курс доллара, чтобы упали цены на новые Windows устройства, так как практически всем нравятся новые предложения от НР или ASUS (основные игроки, Lenovo для холопов), но позволить их себе могут только единицы!

    24.01.2017 в 10:00
    0
    Nokia Lumia 1520

    Асус еще ладно. Леново Финкпад Т-серии для холопов? HuliPlakat, Серьезно?))

    24.01.2017 в 21:36
    0
    Nokia Lumia 720

    вполне серьёзно;)

    24.01.2017 в 8:56
    +1
    Nokia Lumia 520

    и убирать в играх поддержку Windows 7, даже на этапе установки. И чтоб даже совместимость не помогла её не то что запустить, даже установить. И чтоб отказ в установке не зависел от того как игра ставится: лицензия или репак

    23.01.2017 в 18:44
    +1
    Android

    Эх, щас бы плитки на рабочий стол

    23.01.2017 в 21:20
    +1
    Android

    Включи полноэкранный пуск, а с рабочего стола все сотри к чертям собачьим. Все что было на рабочем столе, кидай в пуск.

    23.01.2017 в 21:32
    0
    iPhone

    Лично я так и сделал. У меня пустой рабочий стол, всё в пуске плитками красиво разбито по группам. Настолько привык, что на десктопе пользуюсь режимом планшета =)

    24.01.2017 в 6:49
    0
    Nokia Lumia 930

    Почти тоже самое, все мое в пуске, а что можно другим на рабочем столе.

    24.01.2017 в 13:55
    0
    Android

    Тоже всё в плитках, но пользуюсь нормальным режимом. На планшете точно так же и даже с режимом планшета

    24.01.2017 в 8:57
    0
    Nokia Lumia 520

    drag & drop из меню пуск в помощь

    23.01.2017 в 18:44
    +14
    Nokia Lumia 730

    Microsoft - главный барьер на пути к популярности Windows 10

    23.01.2017 в 22:02
    +1
    Microsoft Lumia 950

    а ты всё на семёрке прозябаешь?

    23.01.2017 в 22:07
    0
    Nokia Lumia 730

    Нет, я с релиза на десятке. Но как бы она не была хороша, она беспощадная к одноядерным машинам и к старым двухъядерным. Только самый заядлый десяткофил будет утверждать обратное.

    24.01.2017 в 5:45
    +1
    Microsoft Lumia 950

    надеешься протянуть на одноядерной машине до пенсии?)

    24.01.2017 в 9:45
    +2
    Nokia Lumia 730

    Нет, конечно! Куплю чего получше как только сначала сменю бобины на нормальный hdd (замучился их переставлять) и продам 15' элт.

    24.01.2017 в 15:51
    0
    iPhone

    15-тифутовый моник?! Я что-то пропустил...

    24.01.2017 в 8:04
    0
    Android

    Ну не знаю. У меня на стареньком компе Core2duo и 4Г памяти + ССД ни че так работает) так что не надо) вы бы еще сказали 98 или XP самое оно)

    24.01.2017 в 8:31
    0
    Nokia Lumia 630

    Core2duo e4500 и загрузка с браузером фаерфокс ниже 80 процентов не падает, а то и подолгу на сотне задерживается, так чего ж тут нормального?

    24.01.2017 в 9:09
    0
    Android

    Это у вас проблема, такого не должно быть. Как вариант драйвера или еще что. Нужно конкретно смотреть по чем именно просадка идет. Возможно медленный винт и из-за не хватки оперативки пишет в файл подкачки и не успевает и т.д. У меня такое как вы описали бывает только на флеше и то на HD видео.

    24.01.2017 в 9:13
    0
    Nokia Lumia 630

    Стоит ssd и два гига оперативки из которых свободно пол гига, браузер открыт с одной вкладкой и та стартовая страница. Просто на рабочем столе все хорошо. Драйвера система хорошо прожевала. В тех же условиях на семерке хард действительно был слабым местом.

    24.01.2017 в 9:33
    0
    Android

    Два Гб в нынешних реалиях действительно маловато( советую еще где то дернуть парочку. Уже как то показывал как пару открытых вкладок соц сетей, тот же Facebook выедает 2, а то и 3 ГБ памяти, а вы хотите комфортно работать с 400-500 метрами? я представляю что будет если запустить одновременно несколько программ) таких тяжеленьких) Домой приеду покажу что у меня, правда лисой не пользуюсь но могу открыть Оперу и Эйдж как раз сравним. А проц не помню точно, кажется такой же. И да можно еще поковырять и отключить пару тройку служб, что в свою очередь освободит пару сотен метров памяти. В твоем случае это будет полезно.

    24.01.2017 в 9:55
    0
    Nokia Lumia 630

    На счет оперативки - знаю. Еще 4 гига в пути. Комп чисто для интернета, так что и 775 сокет здесь не плох, просто был в шоке от того, что одна программа может так нагнуть процессор. Хотя тот же планшет не жалуется, хоть и те же 2 гига оперативки. Кстати весьма может сказаться отсутствие некоторых инструкций в процессоре, но это опять же камень в огород майкрософт. При завоевании рынка не стоит и про старое железо забывать.

    24.01.2017 в 20:10
    0
    Android

    Вот как и обещал - проц правда повеселее будет) но и близко нет то о чем вы говорите, Лисы нет, запустил пустую оперу, опера + вк, память ну и собственно сам проц

    25.01.2017 в 3:45
    0
    Nokia Lumia 630

    Да я и без скринов верю. Вероятно сказывается то, что у меня стоит. 64-битная система.

    25.01.2017 в 7:12
    0
    Android

    64 вообще нет смысла ставить если меньше 4-х гиг памяти) да и с 4-мя мало толку. 6-8 уже интересно) + проц сильнее чуток. А так да, портит впечатление от использования системы.

    25.01.2017 в 7:21
    0
    Nokia Lumia 630

    У меня 4 гига в пути, так что в сумме будет 6, что должно быть достаточно для интернета, а систему дня 3 назад поставил, чтобы потом не менять с 32 на 64.

    24.01.2017 в 9:01
    0
    Nokia Lumia 520

    и у меня Win 10 build 14393 на ноуте Lenovo G580 (20157 model) с Целероном В820 2 core 1.70 GHz работает как чясы, только знаменитый прикол с нерабочей вебкой коснулся и ноутовской вебки "Леново ИзиКамера"

    24.01.2017 в 9:36
    0
    Android

    Ну это драва. Я на своем рабочем ноуте как то пытался поднять вебку (похожая ситуация) нарыл какие то дравишки, подсунул и о чудо она заработала) но с одним нюансом - перевернутая)))) потом просто забил, так как есть USB вебка Logitech нормальная)

    25.01.2017 в 19:31
    0
    Nokia Lumia 520

    С дровами мутил, обновы откатывал - все бестолку

    25.01.2017 в 23:52
    +1
    Android

    Если дрова не написаны под 10-ку то ни как) бывает иногда от 7-ки подходят в режиме совместимости и то не все версии и не факт, что корректно будет работать - как в моем случае) так что увы- надо теребить производителя железа, десятка не вчера вышла - полно было времени

    24.01.2017 в 9:55
    0
    Nokia Lumia 730

    На с2d е8400 жена в Скайрим на макс настройках играет. Я говорю о Atom n450 на нетбуках, о стареньких Pentium D и Athlon64 на которых семерка шустро бегает, а десятка заваливает их мешком не слишком нужных процессов. Масштабируемость, так сказать, у нее никакая. Что мешало МС заставить десятку гасить лишние процессы на слабых машинах?

    24.01.2017 в 9:57
    0
    Android

    я уверен что о Pentium D и Athlon64 уже просто ни кто не думает) этот хлам еще жив?

    24.01.2017 в 10:06
    +1
    Nokia Lumia 730

    А вы как думаете, если вспомнить о плаче ОЕМ над низкими продажами ПК и железа? Еще как жив! Более того, если смотреть в сторону игр как самых ресурсоемких приложений то даже хороший процессор 2011-12 года позволяет играть в большинство оных вплоть до нынешнего дня. Зачем платить больше?

    23.01.2017 в 22:11
    0
    Android

    Я сижу и что?

    24.01.2017 в 5:48
    0
    Microsoft Lumia 950

    а почему не на ХР? экспифилы очень нахваливают

    24.01.2017 в 10:56
    +1
    Android

    Для меня она говно полная. Там стандартные папки на русском, половины программ не робят, да и пк у меня достаточно не слабый. Зачем на него ставить xp?

    24.01.2017 в 14:34
    0
    Android

    Ах да, забыл добавить.. Нахваливают её, те у кого старые пк в промежутке 2000-2008.

    23.01.2017 в 18:46
    0
    Microsoft Lumia 640

    Винтажных ОС? lol

    23.01.2017 в 23:45
    0
    Android

    Как же он окрестит 95?)))))))))

    23.01.2017 в 23:51
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Как то так

    23.01.2017 в 18:46
    +4
    iPhone

    Сейчас начнется заворушка между AMD и Intel, народ пересядет на новые поколения процессоров и поставит свежую систему на новое железо. Это будет логично. По крайней мере я так и сделал осенью;)

    23.01.2017 в 19:38
    +4
    Nokia Lumia 830

    Полностью согласен.
    Я собрал новый пк-поставил естественно 10ку.
    На новое железо ставить 7ку смысла нет)

    24.01.2017 в 9:02
    +1
    Nokia Lumia 520

    особенно если запчасть или запчасти от ПК не поддерживают спермёрку

    23.01.2017 в 20:40
    0
    Android

    Новые процессоры будут точно так же поддерживать и 7 , и 8, и 8.1, как и 10 , они там просто что -то с разгонным потенциалом вроде намудрили ,что НЕ из-под десятки типа нормально работать не будет . А так все то же самое . Где-то статья есть

    23.01.2017 в 21:22
    +1
    Android

    Ну это понятно. Просто никто не хочет ставить старую ось на новое железо.

    23.01.2017 в 18:47
    0
    Nokia Lumia 735

    На трекерах и хрюшка хорошо идёт. Много людей с удовольствием качают ?

    23.01.2017 в 18:50
    +4
    iPhone

    Щас бы в 2К17 ставить XP :D

    23.01.2017 в 18:51
    0
    iPhone

    Я на виртуалку поставил, чтоб генератор документов самопальный проверять на совместимость с динозавром на работе у мамы

    23.01.2017 в 18:56
    0
    Nokia Lumia 735

    У людей много хлама. Выкинуть жалко. Десятку уже не попрёт. А тут хр поставил и всё ровно. Так-же компом называется...какая разница. Косынка так-же работает. ?

    23.01.2017 в 18:59
    -1
    Microsoft Lumia 532

    Мой знакомы после появления angry birds птицу напрочь перестал есть. Полюбил он птичек. Хрюшку кушал.

    23.01.2017 в 19:32
    +2
    M&M
    Fujitsu IS12T

    Это сила воли какая должна быть?!?!

    23.01.2017 в 19:38
    +1
    Microsoft Lumia 532

    Ага. Надо его еще с такой же игрой познакомить, только с хрюшами. Может вегетарианцем станет?

    23.01.2017 в 19:52
    +1
    M&M
    Fujitsu IS12T

    Дай ему ссылочку на BadPiggies! Посмотрим))

    23.01.2017 в 20:02
    0
    Microsoft Lumia 532

    Ладно? Блин ему поправляться надо, он худющий как палка. Еле разговаривает

    23.01.2017 в 19:06
    0
    Android

    А дело в том, что многие программируют для железа и вот тут-то хр лучше, чем последующие системы.

    23.01.2017 в 19:29
    0
    iPhone

    Прям многие? Боюсь даже 5% от массы не наберется.

    23.01.2017 в 20:44
    0
    Android

    Ну если от общей массы пользователей, то да конечно, а если брать специализированные предприятия и т.д., то больше 15% железобетонно.

    23.01.2017 в 23:15
    0
    Nokia Lumia 830

    А в чем преимущество XP? сам планировал что-нибудь низкоуровневое поласкать, но что-то все рука не поднимается.

    23.01.2017 в 23:42
    0
    Android

    Ну прежде всего в доступе к ресурсам, не realtime конечно, но для разномастных моделей, плат обработки и т.п. ИМХО оптимально, хотя некоторые гуру предпочитают линукс.

    24.01.2017 в 9:42
    0
    Android

    Такой подход скорее к какому то узконаправленному оборудованию подойдет. Смысл кодить под систему если код не будет номрально работать на 7-8-10? тем более на низком уровне? Поверю если необходимо заставить работать спец оборудование - но не более. Когда есть .net С# и подобные?
    Приемно как если в бетоне делать отверстие набором "Новосел" (или как он там назывался) когда есть перфоратор.

    24.01.2017 в 10:33
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    В промышленной автоматизации без ХР никуда, новые системы со старыми промышленными стандартами очень фигово работают, а учитывая, что автоматическую линию покупают лет на 15-20, а корректировки вносить надо, тут уж без человеческой поддержки старого-доброго сом порта...

    24.01.2017 в 11:03
    0
    Android

    Дело говорите!)

    24.01.2017 в 20:09
    0
    Android

    А я не тоже самое сказал?)))

    24.01.2017 в 6:54
    0
    Nokia Lumia 930

    Линукс ставь)

    23.01.2017 в 19:18
    0
    Microsoft Lumia 950

    2к17 ?

    23.01.2017 в 21:34
    +1
    iPhone

    Чистая хрюша идеальный вариант для анонимного сёрфинга на виртуальной машине через ВПН.

    23.01.2017 в 21:48
    0
    iPhone

    То ли дело Windows 95!

    23.01.2017 в 22:30
    0
    Microsoft Lumia 950

    Органами приторговываешь или любитель детского порно? ?

    24.01.2017 в 13:58
    0
    Android

    Лично я уже не представляю винду без uwp приложений и магазина. 10 топ.
    P.S. у нас в школе до сих пор 7 стоит((

    24.01.2017 в 14:08
    0
    iPhone

    Аналогично. У меня много купленных UWP-приложений на ПК, которые я с радостью юзаю. Ща не представляю без них работу за компьютером.

    24.01.2017 в 14:10
    0
    Android

    Или опять же хотя бы ваше приложение?

    24.01.2017 в 14:11
    0
    iPhone

    Точно. Я раньше почти в коменты не заходил, так как не было нотификаций и не удобно было с сайта комментировать. Ща прям огонь :)

    24.01.2017 в 14:11
    0
    Android

    Ага :)

    24.01.2017 в 23:41
    0
    HP Elite x3

    Уважаемый тарас, обновите инструкцию по активации радио, вот приложение: https://www.microsoft.com/store/apps/9wzdncrfhxns
    На 950xl без реестра работает, на 950 с правкой реестра

    23.01.2017 в 18:58
    0
    Android

    А сам на чем сидишь

    23.01.2017 в 19:02
    0
    Nokia Lumia 735

    На работе семёрку буквально на прошлой неделе переустановил. Дома десятка (только для того, чтобы не отставать от прогресса). Комп уже тоже устарел. Да и редко перестал включать уже. На работе хватает. Целыми днями в монитор. Вечером в телефоне на диване...

    23.01.2017 в 20:20
    +1
    Android

    На работе 10 ставь

    23.01.2017 в 20:23
    -2
    Nokia Lumia 735

    Мне ещё ни разу не удавалось убить семёрку за много лет. О десятки такого сказать не могу.

    23.01.2017 в 20:24
    0
    Android

    10 почему не ставишь

    23.01.2017 в 20:57
    0
    Android

    Та стабильнее 10-ка

    24.01.2017 в 23:43
    0
    HP Elite x3

    Всякое бывает, она например до сих пор при установке старого касперского слетает... (десятка)

    24.01.2017 в 23:48
    0
    Android

    Ну как минимум в винде хороший встроенный антивир, во вторых ставь последнюю версию, уверен все ок будет.

    24.01.2017 в 23:50
    0
    HP Elite x3

    Ну теперь то я знаю!?

    23.01.2017 в 19:02
    0
    Microsoft Lumia 532

    Хрюшка это Windows XP?)

    23.01.2017 в 19:04
    +2
    Nokia Lumia 735

    Конечно ?

    23.01.2017 в 19:41
    -1
    Microsoft Lumia 532

    ?

    24.01.2017 в 9:03
    0
    Nokia Lumia 520

    WOW! *Вот_это_поворот.wav*

    23.01.2017 в 19:04
    0
    Microsoft Lumia 535

    Могу виджеты с семерки на 10 скинуть! Кому нужно - те обратятся, кому не нужно минуса поставят

    23.01.2017 в 19:14
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Так программа есть для этого

    23.01.2017 в 19:17
    -1
    Microsoft Lumia 535

    Я за программу и имею в виду

    23.01.2017 в 19:34
    -1
    M&M
    Fujitsu IS12T

    А с ними вирусня всякая! Не? Почему от них в 8 отказались?

    23.01.2017 в 19:35
    -2
    Microsoft Lumia 535

    Без вирусов и сторонних программ. Сам пользуюсь. К стати 1607 тоже потдерживает

    23.01.2017 в 19:41
    -3
    Microsoft Lumia 535

    Почему на 8 отказались? Потому что тупые, и не понимали, что виджеты еще нужны народу. Вот как у меня:

    24.01.2017 в 6:56
    -1
    Nokia Lumia 930

    А живые плитки нем не виджеты?

    24.01.2017 в 11:05
    -2
    Nokia Lumia 830

    Беспонтовый хлам эти семерочные дефолтные виджеты.

    24.01.2017 в 12:12
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Кому-то нравиться, кому-то нет, хоть я и хочу поставить рабочий стол как у компании (без ярлыков и меню Пуск у них топовое) но от виджетов на рабочем столе не откажусь

    24.01.2017 в 13:59
    0
    Android

    Согласен??

    23.01.2017 в 19:10
    -4
    Microsoft Lumia 950

    С десяткой что не обновление, то косяк какой-нибудь. Не очень обновляться захочется. Да и по опыту использования, 7 больше года простояла, и тогда только тормозить начала. Десятка была в сентябре 2016 поставлена, переустановил неделю назад, т.к пользоваться вообще невозможно стало!

    23.01.2017 в 19:44
    +1
    Android

    Ну в 10 просто можно сброс сделать, а так у меня почти два года 10-ка стоит и норм (сижу с более менее стабильных инсайдерских сборок, которые были еще до 1507)

    23.01.2017 в 19:11
    0
    Microsoft Lumia 640

    На стареньком ноутбуке стоит 7, на системном блоке 10 про, все четко !

    23.01.2017 в 19:18
    +5
    Nokia Lumia 920

    Система хороша, но имея смарт и ПК на 10-ке очень уж удобно использовать UWP-приложения.

    23.01.2017 в 19:31
    +2
    Xiaomi Mi4

    Пфф... Windows 10 всё равно займет первое место! Это вопрос времени. Windows 7 не может предоставить и малой части новшеств Windows 10

    23.01.2017 в 21:36
    -4
    iPhone

    Это так, спору нет. Но семёрка берет другим - она делает то, что от неё ожидают. Ну, вот представь: включаешь ты компьютер, загружается ось, а там.... всё работает! Ну кайф же, что ни говори! :)

    24.01.2017 в 14:00
    0
    Android

    А разве на 10 не так?

    24.01.2017 в 22:26
    0
    iPhone

    Десятка и правда отличная система. Говорю не просто так, ибо купил Retail лицензию, а значит денег на неё не жалко.
    Но иногда накопительные обновления, ломающие функционал, немно-о-о-о-о-жечко раздражают.
    Семёрка в этом плане работает как часы, стабильней неё пока не придумали (ну может только хрюшка, но это отдельный разговор).

    25.01.2017 в 8:09
    0
    Nokia Lumia 830

    Типа у 7ки не было таких обнов?)) когда после них система не запускалась.
    Это называется стабильность или у кого то может быть, кратковременная память? Ахах)
    И если система старее, это не значит что стабильнее.
    ХР это вообще шляпа во многих мелочах по сравнению с той же 7кой, и стабильности там не больше.
    Кстати ХР очень хорошо умеет внезапно перестать работать)) просто не запуститься и все.

    25.01.2017 в 14:10
    0
    iPhone

    Сначала у семерки были проблемы, сейчас она вылизана идеально. А вот десятке этот путь предстоит ещё пройти.
    А хрюшу на банкоматы ставят, это ли не показатель стабильности?

    25.01.2017 в 14:16
    0
    Nokia Lumia 830

    Сплошной гон. Эти проблемы у семерки были и есть даже сейчас, если установить её. Потом начать обновлять, то есть не маленькая вероятность не удачи.
    А про хрюшу, то-то часто банкоматы не рабочие, ахаха.
    В общем, чем старее-тем надежнее в случае с виндой(любой) не подходит.

    25.01.2017 в 15:57
    0
    iPhone

    Вы, видимо, далеки от области разработки ПО. Чем дольше живёт система, тем она стабильнее в плане заявленного функционала, т.к. времени на отлов и исправление багов затрачено тупо больше, чем у свежей системы, разработанной с нуля.

    25.01.2017 в 16:03
    0
    Nokia Lumia 830

    Вы видимо еще дальше, ахаха
    Факты. Обновления также криво встают и на 7ке. ХР вообще сама по себе слететь может, из за фигни. И тд и тп. Это факты. А у тебя общие фразы. Мистер программист))

    27.01.2017 в 0:03
    0
    iPhone

    Ваши фантазии не будут являться фактами, даже если Вы пройдете тренинг по мастерству визуализации и over 9k посмотрите фильм "Секрет". Sad but true.
    Советую загуглить значение слова "факт". Так, для общего развития.

    27.01.2017 в 13:54
    0
    Nokia Lumia 830

    В чем фантазии?! Не пойму. Видел не один десяток раз, когда 7ка не запускается после обновлений. Видел несколько десятков раз, когда ХР слетает там, где даже 7ка не слетает.
    Это и есть факты.
    А ты, тренинги, фильмы. Зачем? Если я все описанное выше, видел в жизни и не один раз.
    А вот у тебя ни одного факта. Просто популярные фразы. "вылизанная ось", "старше-лучше" и тд и тп.
    Хотя че я, все же живут по принципу "раньше и деревья были выше". Просто смысл влезать тебе было в палемику, с этим мировоззрением? Хоть фактов бы подкинул. Насколько "надежна" ХР..))

    24.01.2017 в 23:47
    0
    HP Elite x3

    Имеется ввиду что она обкатана тобой, ты знаешь куда нужно зайти, чтобы что-то изменить. Может так?

    23.01.2017 в 19:37
    0
    APC
    Microsoft Lumia 640

    Windows XP еще долго будет жить так как стабильна, и не требовательна. Она используется в банкоматах, терминалах, в некоторых уч. заведениях.

    23.01.2017 в 19:43
    0
    Android

    И будут люди работать IE 6

    23.01.2017 в 19:54
    0
    M&M
    Fujitsu IS12T

    Я на днях столкнулся с IE6 это кабздец

    23.01.2017 в 20:26
    0
    APC
    Microsoft Lumia 640

    Там можно яндекс браузер загрузить, вроде поддерживается до сих пор. Лично я программировал там на Delphi 7.

    24.01.2017 в 3:44
    0
    iPhone

    У меня Delphi 7 стабильно работает на десятке)))

    24.01.2017 в 6:58
    0
    APC
    Microsoft Lumia 640

    Я к тому что в большинстве уч. заведениях слабые пк с 1Гб. ОЗУ)) и проц чуть-ли не четвертый пенек))

    24.01.2017 в 23:49
    0
    HP Elite x3

    Это на самом деле очень плохо, заставить работать Windows XP на себя удаленно стало очень просто, после отсутствия обновлений... Нужно скорее переходить на Windows 10 iot core

    23.01.2017 в 19:39
    +1
    Android

    % пользователей win7 в дальнейшем будет падать, но конформисты останутся верны своим идеалам, win7 и больше ничего

    23.01.2017 в 19:42
    +2
    Android

    win8 не прижилась из-за резкого выпиливания кнопки Пуск, которая в 99% являлась кнопкой исключительно для выключения компьютера

    23.01.2017 в 19:53
    0
    iPhone

    Тот пуск не совсем был удобен на обычных пк, хотя для сенсора зашел

    23.01.2017 в 19:57
    0
    Android

    Для сенсорных норм, и если его не убрали с привычного места наверняка такой истерики не было и мы все сидели на 8, а 10 получили бы через 5-10 лет

    23.01.2017 в 19:58
    0
    iPhone

    Ну это да, обновление до 8.1 был как глоток воздуха)

    23.01.2017 в 19:43
    +5
    Nokia Lumia 1320

    Главный барьер на пути к популярности - реклама в меню пуск, и вип-подписки на косынку, которая еще умудряется запускаться по пол часа. Надо убить пять минут, нет, запуск, подключение аккаунтов, синхронизации... Господи.
    Слава богу калькулятор еще аккаунта в Xbox не требует.

    23.01.2017 в 19:51
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    А правой кнопкой мыши и удалить тайлы с рекламой и забыть, не судьба?

    23.01.2017 в 20:19
    0
    Nokia Lumia 1320

    Не судьба. Такого просто не должно быть в конечной версии системы, проданной вам за деньги.
    Вы купите телевизор от Microsoft, который будет вам в настройках рекомендовать купить кремдляжопымазь, а что бы получить управление громкостью - залогиниться в икс бокс лайв и каждый раз ждать синхронизации облака?
    Вот и я так думаю.

    24.01.2017 в 9:23
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    о ты не видел новые смарты на ведре?))) за любые деньги реклама везде

    24.01.2017 в 9:43
    0
    Nokia Lumia 625

    Например где?

    24.01.2017 в 9:44
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    на рабочем столе! в меню, во всех программах, доп софт от производителя типо макаафи вообще вымораживает и не удалишь без рута

    24.01.2017 в 9:47
    0
    Nokia Lumia 625

    Пример можно рекламы на рабочем столе и в меню?)

    28.01.2017 в 20:22
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    к великому благу я не пользуюсь ведрами, уже несколько лет, но вот знакомые просят чистить весь этот шлак

    28.01.2017 в 20:55
    0
    Nokia Lumia 625

    Ну то есть просто брякнул? Ведрами не пользуешься но эксперт по их чистке,да?)

    29.01.2017 в 8:14
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    я ним пользовался два года lenovo p780, так они рекомендованные проги теперь фиг удалишь

    24.01.2017 в 10:11
    0
    Nokia Lumia 1320

    Так все таки в доп.софте? И где там реклама на рабочем столе?

    24.01.2017 в 10:45
    +1
    Nokia Lumia 625

    Моет он имеет ввиду под рекламой папку с рекомендованным приложениями..Есть такое дело

    24.01.2017 в 10:44
    +1
    Nokia Lumia 625

    По ходу не дождусь примера..Або как трындеть- не мешки ворочать

    24.01.2017 в 11:48
    0
    Nokia Lumia 1320

    Ну тут все такие... Хейтеры. :) Ой, уже не все, 50% по тихой свалили, 25% никак не решаться, а остальные брызжут слюной про то как Сюрфейс фон всех нагнет.
    Самая главная переобувалка это Dearslayer, сначала зарабатывал плюсы тем, что впрягался за винду, теперь ее опусканием. Достаточно отмотать его посты на годик назад.

    23.01.2017 в 19:53
    +2
    Android

    Какая реклама? За 1.5 года использования win10 не встретил её

    23.01.2017 в 20:20
    -1
    Nokia Lumia 1320

    Вы молодец.

    23.01.2017 в 22:34
    0
    Microsoft Lumia 950

    А вы видимо нет, если не додумались рекламу отключить за пару кликов

    24.01.2017 в 14:02
    0
    Android

    Мне наоборот нравится предложение приложений в меню "пуск". Может приложения полезные показать

    23.01.2017 в 22:35
    0
    Microsoft Lumia 950

    Реклама... так вот оно чё, а мы все тут голову ломаем в сем же причина, спасибо открыл глаза

    23.01.2017 в 22:50
    0
    Nokia Lumia 1320

    Пожалуйста. У вас вот не хватает мозгов нажать кнопку Редактировать, а у меня отключить рекламу в купленном продукте.

    23.01.2017 в 22:55
    0
    Microsoft Lumia 950

    А зачем мне ее нажимать, и так сойдет

    23.01.2017 в 23:08
    +3
    Nokia Lumia 1320

    Девиз разработчиков мобильной винды прям. ?

    24.01.2017 в 7:06
    +1
    Android

    Проблема в том что Windows не все покупают и пользуются пиратской версией, как восстановить убытки? Платные приложения? - Не будут скачивать и пиратить тоже будут. Подписка? - вообще качать не станут. Реклама которую можно убрать даже имея руки из ж - как по мне вполне сойдет.

    24.01.2017 в 1:04
    0
    Android

    Кстати у меня калькулятор раньше запускался сочетанием клавиш... Сейчас на 10ке уже не хочет... Какая та ошибка типа выберете другое приложение калькулятор. Как исправить бес понятия...

    24.01.2017 в 14:03
    0
    Android

    Что за сочетание?

    24.01.2017 в 14:08
    0
    Android

    На ноутах есть функциональное сочетание через кнопу Fn+1кнопка.

    24.01.2017 в 14:14
    0
    Android

    Никогда не видел

    24.01.2017 в 14:16
    0
    Android

    Чего Именно ?)) Кстати классно что на ПК приложение появилось )

    24.01.2017 в 14:18
    0
    Android

    Клавишосочетания

    24.01.2017 в 14:19
    0
    Android

    Оно в основном на ноутбуках используется.

    23.01.2017 в 19:52
    0
    iPhone

    Кстати, активация до вин10 с вин7 работает до сих пор, без танцев с бубном. Сегодня активировал на машине с оем ключом, которую до этого не обновлял до 10ки. А тут с чистой установки и все зашло

    23.01.2017 в 19:54
    0
    Android

    Хороший баг, только о нем MS ничего не говори, а то еще исправят

    24.01.2017 в 9:05
    0
    Nokia Lumia 520

    так же можно и через MediaCreationTool.exe обновить, правда только накатом на предыдущую версию Шиндовс

    23.01.2017 в 22:01
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Как ты обновился можно подробней

    23.01.2017 в 22:19
    0
    iPhone

    Я просто начал чистую установку, нажал введу ключ потом, установил. Зашел в раздел активации и ввел ключ от вин7. Активация прошла успешно)

    23.01.2017 в 22:20
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Спасибо

    23.01.2017 в 22:20
    0
    iPhone

    Да не за что)

    24.01.2017 в 7:00
    -1
    Nokia Lumia 930

    Или стань инсайдером, поставь себе пререлиз и будет тебе ключ.

    24.01.2017 в 1:50
    0
    Android

    Поменял мать и видяху. По идее не должно было активироваться моим ключем от 7 (который уже был использован для обновления до 10 на предыдущем железе), но активировалась. Я даже очумел слегка когда это увидел. Деньги на новую лицуху зря приготовил.

    24.01.2017 в 8:58
    0
    iPhone

    А у тебя оем лицензия была?

    23.01.2017 в 20:30
    0
    Android

    Жалко с пиратской 8.1 нельзя больше обновится до 10

    23.01.2017 в 21:01
    0
    Android

    Вроде можно. https://www.microsoft.com/ru-ru/accessibility/windows10upgrade
    Ну если что КМСом полерни)

    23.01.2017 в 23:46
    0
    Android

    Так там же специальные возможности. Я просто не очень в этом шарю

    24.01.2017 в 0:10
    +2
    Android

    Просто нажми на кнопку обновить. Для инвалидов обновление бесплатное. Если ты за год не мог обновиться до 10, значит ты 100% инвалид и имеешь право на апдейт, вперед!

    24.01.2017 в 1:08
    -1
    Android

    Поддерживаю :)
    Каждый раз, когда вижу новость или комментарий на эту тему, сразу вспоминается фильм

    24.01.2017 в 9:44
    0
    Android

    ?

    23.01.2017 в 20:40
    0
    1
    Nokia Lumia 930

    Да задолбал этот микрософт-нытик! Как своя система виндовс 7 может мешать виндовсу 10???? Почему Гугл не ноет что андроид 4 мешает андроиду 7 ?

    23.01.2017 в 21:02
    +1
    Android

    Потому что известный факт, что пользователи андройда не против съесть фикалий, а гугл не против ими покормить.

    23.01.2017 в 20:50
    0
    Nokia Lumia 920

    Пока мой ноут жив, здоров и не кашляет Вин 7 будет стоять вечно. Или до тех пор, пока не прикуплю новый. "Может" к тому времени будет 10 по стабильней, хотя вряд ли. А майки спецом говорят, что Вин7 не безопасная, ради поднятия популярности 10. Так зачем обновлять компы до 10, если 7 вылизана и работает идеально? Кому нужны фризы и баги? Мне мобильной 10 хватает . . . .

    23.01.2017 в 21:02
    0
    Android

    10 десктоп уже в состоянии лучше 7-ки
    Не будь отсталым динозавром и обнови, в тебе нет логики.

    23.01.2017 в 21:38
    0
    Android

    Да ни разу ни в чем не лучше. Это просто слова.

    23.01.2017 в 21:43
    0
    Android

    Плитки в пуске - очень удобно.
    Дх12
    Лучше поиск драйверов для устройств
    Официально +30% производительности в сравнении с 7. http://www.forbes.com/sites/antonyleather/2015/11/12/microsoft-releases-major-windows-10-update-now-30-faster-than-windows-7/

    Обновления выходят и развивают систему новыми фичами.
    Экосистема с моб виндой
    Некоторые игры уже не поддерживают ничего кроме вин10.
    Та и вообще все новое и красивое

    24.01.2017 в 14:06
    0
    Android

    И логотип лучше?

    29.01.2017 в 21:50
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Как подскажи обновится до 10 у меня стоит 7 максимальная. Пиратка.

    29.01.2017 в 22:55
    0
    Android

    https://www.microsoft.com/ru-ru/accessibility/windows10upgrade

    Там кнопочка обновить

    23.01.2017 в 22:14
    +1
    Nokia Lumia 920

    Если я не обновляюсь, то это не значит, что я отсталый.
    -экосистема с моб виндой не интересует
    -обновления с новыми бага, потом обновления с багфиксами приводят к новым багам и так далее
    -плитки для меня не столь важны, и без них найду то, что мне нужно
    -драйвера все есть, на компе, в облаке, не пролечу, поверь
    -производительность лично проверял в играх тех, что я играю и хрен там 10 показывает лучший результат.
    Сидишь на 10- сиди, мне втирать какая она клевая не надо, сам разберусь

    23.01.2017 в 22:41
    0
    Android

    Да хотя бы внешний вид проводника.. В вин 7 он уже уж слишком отсталый.

    24.01.2017 в 6:37
    -2
    Nokia Lumia 920

    Ты вчитывайся в мой текст. Меня не интересует красота винды, мне нужна стабильность, производительность и чтобы работала как часы!

    24.01.2017 в 9:01
    0
    iPhone

    А она и так это делает. На ноуте и 7ми рабочих компах проблем нет и не было замечено

    24.01.2017 в 7:19
    0
    Android

    Все же 10 шустрее с играми нежели 7. Имею опыт с такой игрой, как Dark Souls 3. И если на 7 мой максимум - это все настройки на минимуме и разрешение в 640 x 480, то на 10 я смог выставить свое максимальное разрешение в 1920 x 1080 и в некоторых участках карты даже детализацию с минимума на средние перетаскивать.

    24.01.2017 в 13:12
    0
    Nokia Lumia 920

    Какую именно версию Вы используете 10? Инсайдер или нет? А лучше бы ссылочку для скачивания, хочу попробовать. Скажу сразу, лицензии нет, сижу на пиратке. Спасибо ))

    24.01.2017 в 13:20
    0
    Android

    Я не инсайдер. Стоит у меня windows 10 pro(пиратка¯\_(ツ)_/¯) версия - 1607, построение ОС - 14393,0. Надеюсь все что нужно указал. Ссылку дать не могу, не помню просто уже.

    24.01.2017 в 16:21
    0
    Nokia Lumia 920

    Ок, раз все стабильно, то поставлю второй системой. А обновления все ставите с центра обновл?

    25.01.2017 в 4:50
    0
    Android

    Да. Регулярно каждый месяц

    23.01.2017 в 21:34
    +3

    Пока мой ноут жив, здоров и не кашляет Вин ХР будет стоять вечно. Или до тех пор, пока не прикуплю новый. "Может" к тому времени будет 7 по стабильней, хотя вряд ли. А майки спецом говорят, что Вин ХР не безопасная, ради поднятия популярности 7. Так зачем обновлять компы до 7, если ХР вылизана и работает идеально? Кому нужны фризы и баги? Мне мобильной 7 хватает . . . . Вот раньше так коменты писались, люди не меняются))) Есть те, кто любит, чтобы стояла последняя версия ОС, а есть кто привык, и не хочет ничего менять, пока не сломается. И так будет всегда)

    23.01.2017 в 22:07
    0
    Nokia Lumia 920

    Даже дело не в привычке. Я себе ставил не однократно 10, но проседание фпс, поднятие цп без причины, меня не устраивает, не говоря уже о остальных багах. Мне нужна стабильность машины, а не красота и новые фишки

    23.01.2017 в 21:55
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Перетащили многих можно сказать принудительно с 7 на 10, многие захотели чего то нового и обновились, так и живут в нестабильностях

    23.01.2017 в 22:00
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не в тему,но проблема с календарем,не могу закрепить на экране,надпись закрепить на экране тусклая .

    23.01.2017 в 22:06
    0
    iPhone

    Может он у тебя уже закреплен

    23.01.2017 в 22:20
    0
    Microsoft Lumia 950

    Звучит смешно, но Windows 7 слишком хороша. Это операционная система, которая работает как часы. Компании любят ее. Она вылизана, протестирована, работает с существующим железом, и пользователи доверяют ей.
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------- действительно звучит смешно, смешно сравнивать продвинутых пользователей с менее продвинутыми, последних всегда будет больше

    23.01.2017 в 22:57
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Если бы не паника с телеметрией, слежением, было бы больше процент %

    23.01.2017 в 23:30
    +1
    Android

    Да )))) у нас ведь у каждого на компе коды запуска ракет ,,, домашнее порно и документы под грифом секретно , ?

    23.01.2017 в 23:32
    0
    Android

    Ну хотите посмотреть мои фотки и фотки питера мне не жалко ,? а про слежку так и так ясно что каждая мобила сдаст координаты есле надо с потрохами

    23.01.2017 в 23:01
    +1
    Microsoft Lumia 550

    Две недели назад обновился с 7-ки на 10-ку и ничуть не жалею

    23.01.2017 в 23:27
    0
    Android

    Правильно , кто хотел тот обновился , я лично с первого дня на десятке и забыл про вин 7 ,, да была хорошая , но время идет , ну а кто хочет за своё держаться обеими руками пусть держатся ни кто не против , мне 10 ка нравиться и небыли ни багов ни ужасов про которые пишут , а то читал умник писал ,,, она мне все компы спалила ? у меня даже нэтбук на десятке и не хуже чем был на семерке а комп так слов нет как часики пашет ... Да каждому свое но не стоит всем утверждать что хр и 7ка это эталон ,,, их пилили годами а десятка молодая ))))

    23.01.2017 в 23:37
    -3
    Nokia Lumia 630

    Обнова прилетела 10.2.1

    23.01.2017 в 23:40
    +2
    Android

    Это не наша тема ?

    23.01.2017 в 23:41
    -1
    Android

    Думаю скоро

    23.01.2017 в 23:47
    +1
    Android

    ? не хотелось бы

    24.01.2017 в 0:09
    0
    Nokia Lumia 1020

    Не переживай на нокиа перепрыгнешь

    24.01.2017 в 2:41
    0
    Android

    Да лан, гонево это все.
    Планшет выпустят и делов-то.

    24.01.2017 в 2:45
    0
    Nokia Lumia 1020

    Что не спиться, заинтриговалось, иль сон пропал?

    24.01.2017 в 3:15
    0
    Android

    Я плуночник?. Если рано лягу, буду ковыряться еще часа два так и не заснув.
    Ну на самом деле я не думаю, что нокиа влезет в мобильную винду второй раз. Это было бы идиотизмом с их стороны.

    24.01.2017 в 5:06
    0
    Android

    Вполне может влезть. Грамотно и результативно. Нокиа этот умеет.

    24.01.2017 в 9:37
    0
    Nokia Lumia 1020

    А почему-бы и нет, интересное получилось-бы развитие событий, если пофантазировать:
    -сторонний производитель, качество телефонов линейки lumia, надёжность телефона(колют же орехи сейчас андроидом от нокиа), качество камер. И это без каких либо обязательств, и все в каком то да выигрыше.

    24.01.2017 в 9:10
    0
    Nokia Lumia 520

    тарасу на мыло отправил копию письма от allnokia.ru с этим ньюсом.

    24.01.2017 в 9:08
    0
    Nokia Lumia 520

    фу! юзер ?Phone! ☦✝

    24.01.2017 в 0:40
    -5
    iPhone

    WIndows 7 - последний качественный продукт майкрософт.

    24.01.2017 в 9:47
    0
    Android

    Тролль? Тоже самое говорили про ХП про 98 и т.д. ХП первая такая глючная была. ТОлько к сервис паку 2-му на что то стала похожа. А когда семерка вышла и еще не все производители выпустили драйвера тоже все кричали, что 7-ка гавно, как ей можно пользоваться ХП наше все и т.д.
    А по поводу качества совершенно не понятно по каким критериям вы сравниваете? в чем именно качество? Серверные решения от Microsoft это не качественный продукт? облачные сервисы? Ажур? не не качественный продукт? БРЕД!!!

    24.01.2017 в 10:48
    0
    iPhone

    Количество багов в вин 10, которые даже не пытаются исправить и качество и функционал даже родных приложений оставляет желать лучшего по сей день. А прошло уже почти 2 года. В итоге много ли изменений нас ждет в креатор апдейт? Да по сути 0. Зато багов завезут.

    24.01.2017 в 10:58
    0
    Android

    Ясно)

    24.01.2017 в 13:09
    0
    Nokia Lumia 735

    Ты в Майкрософт работаешь что ли?

    24.01.2017 в 13:19
    0
    iPhone

    Нет, я рассуждаю с точки зрения потребителя.

    24.01.2017 в 17:40
    0
    Nokia Lumia 735

    Как потребитель может знать, что пытаются Майкрософт, а что нет?

    24.01.2017 в 21:44
    0
    iPhone

    Он видит качество продукта и видит нулевое развитие.

    25.01.2017 в 5:10
    0
    Nokia Lumia 735

    Хочешь сказать с момента выхода первой сборки и по сей день Windows 10/Windows 10 Mobile совершенно не изменились к лучшему?

    25.01.2017 в 8:54
    -1
    iPhone

    Когда она вышла это был тихий ужас. Она вышла на стадии глубокой беты. Сейчас это уже пре релиз, но отсталость от иос и андрлид колоссальная.

    25.01.2017 в 10:26
    0
    Nokia Lumia 735

    Отсталость в чем конкретно?

    25.01.2017 в 10:32
    0
    iPhone

    Функции, плавность работы, продуманность интерфейса и еще куча мелочей.

    25.01.2017 в 17:15
    0
    Nokia Lumia 735

    Каких функций тебе не хватает? С плавностью все хорошо. С интерфейсом тоже. Какие еще мелочи?

    25.01.2017 в 23:23
    0
    iPhone

    Попользуйся недельку айфоном и поймёшь.

    26.01.2017 в 17:08
    0
    Nokia Lumia 735

    У меня до 735 был айфон.

    24.01.2017 в 0:51
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Бесит эта х..я в контактах синяя, неужели трудно сделать всё черным??

    24.01.2017 в 0:52
    +7
    Nokia Lumia 1520

    что за глупости? Не Винда7 мешает 10ке, а отсутствие программ очень нужных для бизнеса, в частности САПР, учет оборота в торговле и общепите, управление полетами и прочая под Винду10. Много корпоративных программ до сих пор работают под ХП. А новые проги что делают под Вин10, а их очень мало очень и очень дороги. Что означает для малого бизнеса АВТОКАД например, почти голый по цене 5500 в месяц, 50000 в год и 130000 за три года?? Вот как работать? Как раньше купить прогу и ты хозяин , такого нет. Плати каждый год. Всегда! Вот и остаются люди на старых прогах и Винде ХП, 7.
    Вот например мне нужен АртиосКАД. А под него Винда7 про 64 разрядный. Так я даже новый ноут брать боюсь. Не все драйвера встанут. А поддержка 7ки кончилась! А под десятку проги 12 и 14 года не встают просто. SQL сервера нужны 2005 или 2012 соответственно. Так что 10ке мешает не семерка, а именоо КОНСЕРВАТИВНОСТЬ того самого корпоративного сегмента о котором "трындит" Наделла и весь РЭДМОНТ...

    24.01.2017 в 2:00
    0
    Microsoft Lumia 650

    Думаю в Редмонде это всё понимают... Просто говорят совсем другое. Обычная история. Лицемерие - основа жизни на Земле.

    24.01.2017 в 2:21
    -4
    Microsoft Lumia 640 XL

    Чувак, ну а чему тут удивляться, майки гадостные бестолочи, убили нокиа, обосрались с моб виндой, совали всем в рожу по наглому глюкоидную 10-ку. Иногда просто хз чё об этой организации думать.

    24.01.2017 в 6:16
    0
    Nokia Lumia 830

    Кто о чем, а вшивый о бане

    27.01.2017 в 20:21
    0
    Android

    Просто желтый заголовок для поднятия рейтингов))

    24.01.2017 в 2:17
    -4
    Microsoft Lumia 640 XL

    А кому нужен, кривой багосборник (даааа 10-е окно), хочешь сказать что в 10 нечто радикально новое)))), ничего)). То ли семёрочка, надёжная как автомат Калашникова, как брендовые швейцарские часы?. От когда 10 перестанет быть багосборником от тогда её и полюбят.
    P.S. Оой сейчас хейтеры минусователи набегут?

    24.01.2017 в 8:11
    +2
    Nokia Lumia 735

    Да не будет хейтеров минусователей. Просто внимание ни кто не обратит и все. Кому нужны диванные аналитики.

    24.01.2017 в 7:02
    -2
    Nokia Lumia 930

    Самым провальным была Windows Millenium. А Vista была очень даже интересной системой и работала очень сносно. По крайней мере SP2

    24.01.2017 в 9:09
    0
    Nokia Lumia 520

    Миленьку мало кто хейтерил. А вот Висточку не хейтерили только ленивые, хлухонемослепые и ПК чайники

    24.01.2017 в 9:18
    0
    Nokia Lumia 930

    Миллениум не так популярна была,а вот висту ставили многие. И из-за требовательности к железу не у всех она работала шустро. Тогда 2гб оперативы для системы было не всем доступно. Но система была очень интересной.

    24.01.2017 в 9:49
    0
    Android

    Да помню я Милениум стабильно раз в месяц переустанавливал систему) тогда проще было) все мои 5 программ) но система мне нравилась)

    24.01.2017 в 9:51
    0
    Nokia Lumia 930

    Мой одноклассник тоже говорил,что ему нравится миллениум. Но вы два человека, от которых я узнаю подобное))

    24.01.2017 в 9:54
    +1
    Android

    Ну я был молод и хотел не так как у всех) собственно я постарел немного, но желание осталось) по этому я и остался верен майкам) 8-8.1-10 c самых первых сборок сижу)

    24.01.2017 в 9:55
    0
    Nokia Lumia 930

    Аналогично) правда, 8 не полезла и вернулся на 7. Потом на 8.1 ушел и более на 7 не возвращался:)

    24.01.2017 в 10:01
    +1
    Android

    а мне нравилась 8 ка. тогда себе и купил Asus Vivo TAB RT и чуть позже Surface RT - кажется недавно, а уже сколько времени прошло) но эти ребятки работают до сих пор и спасают меня в длительных поездках. ASUS маме подарил - тоже довольна. Ей для интернета в основном, рецепты посмотреть да скайп с вайбером) ну кинчик иногда глянуть) Странно что я купил ей 40 дюймовый телек, а ей по приколу с планшета посмотреть) может потому, что новые технологии и ей просто в кайф, лежать на кровати и без проводов смотреть какой то сериал)))) Просто как факт)

    24.01.2017 в 9:14
    0
    Microsoft Lumia 950

    Подскажите программу процент заряда с прозрачной плиткой и хорошо работала ......

    24.01.2017 в 9:52
    +2
    Android

    В шторка уведомлений, хорошо работала! Вопрос: Зачем? вы что каждые 5-10 минут проверяете уровень заряда батареи? я реально туда смотрю только если необходимо в долгий путь (смотрю сколько осталось и решаю подзарядить) какой смысл в этой плитке на раб столе? На 8-ке еше было актыально. Сейчас все видно в верхнем меню и с %.

    24.01.2017 в 10:04
    -1
    Nokia Lumia 1520

    вот

    24.01.2017 в 10:11
    0
    Nokia Lumia 1520

    вот экран блокировки и рабочий стол

    24.01.2017 в 10:39
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Владельцы 950-650, скажете у вас тоже при разблокировке экрана иногда часы не сразу появляются?

    24.01.2017 в 10:48
    0
    Android

    Бывает.

    24.01.2017 в 10:49
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Значит это баг системы? А не потому что старый телефон?

    24.01.2017 в 10:50
    0
    Android

    Это не баг, это недодел.

    24.01.2017 в 10:51
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Мда столько времени и всё не как не доделают эти раздрожительные недоделы

    24.01.2017 в 10:52
    0
    Android

    На фасте доделали.

    24.01.2017 в 10:52
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    На фаст больше ни ногой))

    24.01.2017 в 20:18
    0
    Android

    Такой баг есть только когда есть непрочитанные уведомления которые пришли совсем недавно, через минуту если разблокировать то часы на месте, собственно как и верхняя панель вся) по крайней мере у меня) думаю у вас так же)

    24.01.2017 в 11:40
    0
    Microsoft Lumia 650

    Позовчера 7 накатил на свой msi u270.. Не тянет он 10ку почему не пойму.игры все норм. А остальное тормоза.

    27.01.2017 в 20:20
    0
    Android

    Драйвера все есть?

    24.01.2017 в 16:37
    0
    Microsoft Lumia 650

    Хочешь 10тку покупай новый комп с новым железом.Так как возникают при переходе проблемы с дровами.На стареньком ноте обновил 7рку на 10тку.За счет этого работает идеально,так как устононовлена поверх 7рки.Стоит 10тку с нуля ставить говно полное,не один драйвер не работает.Вот в чем проблема перехода,производитель компов не стремиться обновлять дрова.А покупать комп ради 10тки это глупо

    27.01.2017 в 8:19
    0
    Nokia Lumia 520

    а у меня на Леново Джи580 (модель 20157) всё ок, только в юбилейке камера не работать. Что всё ок это наверное потому что и с 8.1 выпускали сей аппарат. У меня же тот что с 7кой выпускмли

    27.01.2017 в 12:30
    0
    Microsoft Lumia 650

    Если покопаться на форумах,то можно дрова установить.За два дня решил проблему,теперь как не странно 10 работает.Теперь с другим компом воюю.

    25.01.2017 в 15:54
    0
    iPhone

    Не туда.

    26.01.2017 в 9:22
    -1
    Nokia Lumia 1520

    Держись семерка. Обеими руками за тебя. А школоло пускай свой 12 директ засунет куда поглубже.

    27.01.2017 в 8:18
    0
    Nokia Lumia 520

    тогда что вы тут забыли?! Это же портал о новостях MSFT и новых версиях Шиндовс не так ли?

    27.01.2017 в 20:19
    0
    Android

    А причем тут это) Хочет человек, заходит, читает. Это же не запрещено. пусть хоть он маком пользуется, но интересно почитать, что твориться на другом берегу.

    27.01.2017 в 12:32
    0
    Microsoft Lumia 650

    А что 7рка? 10тка по сути тоже самое и программы все от 7рки идут+новые .

    28.01.2017 в 18:29
    0
    Microsoft Lumia 435

    У кого windows 7 профессиональная вы знаете как обновить ее до Windows 10