43

Windows RT не сможет работать с UWP-приложениями

Для Windows Phone 8.1 и Windows 8.1-была представлена новая модель приложений, которая получила название "Универсальные приложения". С выходом Windows 10, Microsoft переработала и улучшила эту модель и теперь она называется "Universal Windows Platform" или UWP. Печальная новость для владельцев Windows RT: вы не получите доступа к новым UWP-приложениям, даже после обновления Windows 8.1 RT Update 3.

Microsoft сообщила, что после обновления Windows 8.1 RT Update 3, которое будет разослано в сентябре этого года, Windows RT не будет поддерживать эти универсальные приложения.

Surface (RT, Surface 2 и другие ARM-планшеты на Windows 8.1) могут работать только с теми приложениями, которые созданы для Windows RT, а не UWP-проектами. В магазине все еще много приложений, которые замечательно работают на Windows RT, так что вы далее сможете наслаждаться работой со своим устройством.

Не будет Windows 10, следовательно не будет новых приложений. Почта, календарь, музыка, фотографии и подавляющие приложения, которые будут потом написаны под новую операционную систему, пройдут мимо вашего RT-устройства. Можно смело сказать, что Windows 8.1 RT Update 3 (оно принесет обновленное меню Пуск и улучшения для экран блокировки) будет последним обновлением, после которого система будет окончательно похоронена.

RIP.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (43)

    10.08.2015 в 19:34
    +4
    iPhone

    ну это было понятно когда сказали что меню "пуск" остаётся на старом движке

    10.08.2015 в 19:36
    0
    Nokia Lumia 820

    Сокращённо UWP, а расшифровается как universal windows Apps. Почему P?

    10.08.2015 в 19:37
    +1
    iPhone

    universal windows platform

    10.08.2015 в 19:37
    0
    Nokia Lumia 820

    Так название то для приложений)

    10.08.2015 в 21:09
    0
    Android

    Название для универсальной платформы, на которой работают приложения)

    10.08.2015 в 21:12
    0
    Nokia Lumia 820

    Спасибо, разобрался в этом названии

    10.08.2015 в 19:37
    0
    Microsoft Lumia 950

    Тоже резануло глаза ?

    10.08.2015 в 19:43
    0
    Microsoft Lumia 640

    Полное название: Universal Windows Platform. Видимо, хотели сказать "Приложения UWP", как на англоязычных ресурсах.

    10.08.2015 в 19:44
    0
    Nokia Lumia 820

    Типа UWP apps?

    10.08.2015 в 19:45
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да, именно. :)

    10.08.2015 в 19:48
    +1
    Nokia Lumia 820

    Аа, видимо Тарас ошибся)

    10.08.2015 в 20:07
    0
    iPhone

    Да, очепятка вышла :)

    10.08.2015 в 21:11
    0
    Nokia Lumia 820

    Хех, бывает, чтож) Не осуждать же теперь. А вообще у меня самого очень часто бывают всякие опечатки, автозамена заменяет иногда на неправильные слова, плюс мой кривой сенсор)
    Кстати не знаете как удалить свой коммент?

    10.08.2015 в 19:37
    0
    Microsoft Lumia 950

    Иными словами: Пора переходить на Surface 3

    10.08.2015 в 19:48
    0
    Microsoft Lumia 640

    Если именно Surface 3, то он слишком слабенький. А насчёт Pro-версии, лучше подождать четвёртое поколение.

    10.08.2015 в 21:10
    +2
    Android

    Сюрфейс 3 отличный за свои деньги) Из всех планшетов на атоме, его по праву можно назвать самым мощным)

    10.08.2015 в 21:21
    0
    Microsoft Lumia 950

    Верю Луке, ибо в этом вопросе я профан. Даже не держал

    10.08.2015 в 22:26
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не стоит забывать, что это, всё-таки Atom, как ни крути. Но переплата довольно значимая, просто за то, что Microsoft. До Apple, конечно, далеко, но ситуация похожая.

    10.08.2015 в 19:37
    -1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Печально что некоторые сюрфейс на рт выпустили( но я думаю предусмотрительные на обычной 8 купили. Остальным разочарование, кому не пофиг ☹

    10.08.2015 в 19:39
    0
    Nokia Lumia 820

    Да вообще думаю надо сначала посмотреть побольше обзоров, всякие плюсы и минусы, а уже потом брать такой дорогой девайс

    10.08.2015 в 19:42
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Вот вот. Но сюрфейс мне кажется все таки должен был превзойти ожидания, перейти на 10 винду, многие на него понадеялись. И вроде он достаточно популярен

    10.08.2015 в 19:47
    0
    Nokia Lumia 820

    Проблема в процессоре который как в смартфонах. Для него переписывать винду было бы проблематично и затратно

    10.08.2015 в 19:48
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Логичней было бы как на смартах ос поставить)) с обновлением до десятки. Будем надеяться что не забросят их))

    10.08.2015 в 19:54
    0
    Nokia Lumia 820

    Да не, там же экран большой. И все равно пришлось бы изменять десятку для РТ) У компании итак не много времени, поэтому им пришлось так сделать. Да и пользователей РТ довольно мало, так что ажиотажа как с симбиан не будет)
    А вообще, возможно, я так думаю, Microsoft возьмется за так называемую windows 10 mobile for planshets, которая будет для планшетов с ARM процессорами. Но это произойдет только после старта продаж флагманов, и других смартфонов на предустановленной десятке, после релиза мобильной десятки всем желающим, после нормализации windows 10.
    И да, я забыл как переводится планшет)

    10.08.2015 в 20:02
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Понятно)) спасибо, интересно было почитать ?

    10.08.2015 в 20:03
    0
    Nokia Lumia 820

    Да не за что. Если вдруг захотите что-то обсудить - пишите, поболтаем)

    10.08.2015 в 20:04
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Хорошо ^^

    10.08.2015 в 20:26
    0
    Nokia Lumia 830

    Tablet PC

    10.08.2015 в 19:45
    0
    Microsoft Lumia 640

    На RT выпускались отдельные версии Surface. Такие версии никогда не были популярными, и сразу были обречены.

    10.08.2015 в 19:46
    -1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Да и не понятно зачем именно на рт

    10.08.2015 в 21:18
    +1
    iPhone

    У знакомой на рт работает... Даже не знает разницы: вконтактик, ворд, фильмецы... Зато зарядку держит как сумасшедший.

    10.08.2015 в 21:19
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    В том то и дело что ей не нужно много) Тем, кто более привередливый в этом плане, можно только посочувствовать

    10.08.2015 в 19:38
    0
    Nokia Lumia 930

    Эх, придется скоро прощаться с моей 2520

    10.08.2015 в 19:40
    0
    Microsoft Lumia 435

    изначально было ясно, что система идет к смерти

    10.08.2015 в 20:10
    0
    Android

    Печально для пользователей которые имеют windows rt.(

    10.08.2015 в 20:10
    0
    Nokia Lumia 820

    Хех, бывает, чтож) Не осуждать же теперь. А вообще у меня самого очень часто бывают всякие опечатки, автозамена заменяет иногда на неправильные слова, плюс мой кривой сенсор)

    10.08.2015 в 21:04
    0
    Nokia Lumia 1520

    Я и не сомневался

    10.08.2015 в 21:08
    0
    Nokia Lumia 1320

    Windows RT. Помним. Любим.

    10.08.2015 в 21:34
    0

    Майки достали уже. HTC HD7 валяется с WP7.8. Теперь Surface с Windows RT за ним. 1200$ в сумме. ?

    10.08.2015 в 22:40
    0
    Nokia Lumia 730

    Вы так говорите, будто совсем и не эксплуатировали указанные устройства.

    11.08.2015 в 20:54
    0

    Да нет, конечно юзал. Плюсы тоже имеются: 1. Есть повод купить новый гаджет, 2. Можно не обновляться, т.к. вирусов уже не напишут ?

    11.08.2015 в 5:14
    0
    Nokia Lumia 920

    Понятно стало ю, что она умрёт ещё когда она вышла.

    11.08.2015 в 18:52
    0
    Microsoft Lumia 650

    Универсальные приложения - это единственное что я ждал на Люмию 2520. Эх... придётся продать и купить какой нибудь китайский планшет на полноценной Windows на борту.